Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден Гаррош, Настя и Андрей.


sirsha

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, sirsha сказал:

 

А сегодня опять день с движухи начался, не могу спокойно жить :default_cray:

А забудьте теперь это понятие -  "спокойно жить". Дома есть собака))))) (не помню договоривались ли мы перейти на "ты", но, если что, я - Юля и ко мне на ты) ВЫздоравливайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А сегодня опять день с движухи начался, не могу спокойно жить :default_cray:

А забудьте теперь это понятие -  "спокойно жить". Дома есть собака))))) (не помню договоривались ли мы перейти на "ты", но, если что, я - Юля и ко мне на ты) ВЫздоравливайте

Юль, ко мне всегда на ты, я против излишнего формализма ))) да не, у меня движуха по жизни - собака очень гармонично в нее вписалась )))))

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ukka17-80 сказал:

А забудьте теперь это понятие -  "спокойно жить". Дома есть собака)))))

могу оспорить :default_lol:

 

sirsha - выздоравливай скорее! Нефиг болеть! Лето на носу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DiSi сказал:

могу оспорить :default_lol:

 

sirsha - выздоравливай скорее! Нефиг болеть! Лето на носу!

Ужеее почти! Ещё пара дней - и буду в строю! Спасибо :default_baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sirsha сказал:

Ужеее почти! Ещё пара дней - и буду в строю! Спасибо :default_baby:

это замечательно! так и надо!!! у тебя ж столько дел с парнишкой твоим теперь на улице, а ты лежишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DiSi сказал:

это замечательно! так и надо!!! у тебя ж столько дел с парнишкой твоим теперь на улице, а ты лежишь))

Да гоняюсь жеж все равно с парнем )) как старая бабка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sirsha сказал:

Да гоняюсь жеж все равно с парнем )) как старая бабка

ой, про бабку лучше не вспоминай. У нас тут война с одной бабушкой из соседнего дома началась сегодня :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, DiSi сказал:

ой, про бабку лучше не вспоминай. У нас тут война с одной бабушкой из соседнего дома началась сегодня :default_lol:

А чего она? 

Ох уж эти бабки... Но сейчас, после курса геронтологии и практики со стариками, я стала понимать их чуточку больше) Такая жесть происходит в теле и голове после 60... Особенно, если ведёшь пассивный образ жизни. Думаю нам, с нашим собаками, это точно не грозит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня в печали. У Горошка понос, он стал пукать, а утром каки были как будто в оболочке. Что-то не так у него там переваривается. Чисто по человеческим симптомам - что-то с ферментами, поджелудочная, а может и глисты... И вообще, он какой-то не больно активный. Утром уже спустя 20 минут потянул меня домой, прям уверенно двигался в сторону нашей арки. Сейчас спит весь день - может я, конечно, его ушатываю - мы чередуем команды и игры на улице, но всё равно... Слегка тревожно мне ) Завтра с утра идём к вету. Покормила его сейчас - и до завтра малыш на голодном пайке. 

А может дело и в том, что я решила попробовать ввести новые овощи - позавчера дала чуток вареной репы, а сегодня - чуток варёной свеклы. В ближайшее время кроме кабачка вообще ничего не буду давать :default_no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sirsha сказал:

А чего она? 

Ох уж эти бабки... Но сейчас, после курса геронтологии и практики со стариками, я стала понимать их чуточку больше) Такая жесть происходит в теле и голове после 60... Особенно, если ведёшь пассивный образ жизни. Думаю нам, с нашим собаками, это точно не грозит)

Да идут Ваня с Мирой с утра под окнами соседнего дома, Мира все дела сделала до этого в другом месте и тут бабушка из окна высовывается и начинает орать, что наша собака им все загадила, мол срет и ссыт под окнами. А Мирка там ни разу не писала даже, ибо туалет в другом месте, просто иногда проходим мимо этим маршрутом. Ванек попытался бабушке что-либо объяснить спокойно, а она ему "заткнись!" и дальше орать. Он опять попытался ее успокоить и спокойно поговорить, эффекта ноль. Тут Ванек и психанул, наорал на нее что мол " где моя собака захочет срать и ссать, там и будет! Захочет придет к вам в квартиру и насрет посередине!" . Погавкались они знатно, каждый остался при своем мнении. Завтра опять к ней под окна собрался идти, теперь не успокоится ведь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DiSi сказал:

Да идут Ваня с Мирой с утра под окнами соседнего дома, Мира все дела сделала до этого в другом месте и тут бабушка из окна высовывается и начинает орать, что наша собака им все загадила, мол срет и ссыт под окнами. А Мирка там ни разу не писала даже, ибо туалет в другом месте, просто иногда проходим мимо этим маршрутом. Ванек попытался бабушке что-либо объяснить спокойно, а она ему "заткнись!" и дальше орать. Он опять попытался ее успокоить и спокойно поговорить, эффекта ноль. Тут Ванек и психанул, наорал на нее что мол " где моя собака захочет срать и ссать, там и будет! Захочет придет к вам в квартиру и насрет посередине!" . Погавкались они знатно, каждый остался при своем мнении. Завтра опять к ней под окна собрался идти, теперь не успокоится ведь. 

Ох, лучше не связываться :default_cray:Уговори Ваню, что вообще внимания не обращал - бесполезно( а ему нервы лишние тратить. Ну и навредить может бабуля как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sirsha сказал:

Ох, лучше не связываться :default_cray:Уговори Ваню, что вообще внимания не обращал - бесполезно( а ему нервы лишние тратить. Ну и навредить может бабуля как-нибудь.

да его уже не отговорить, упрямый как баран. Да сделать то она ничего и не сможет, поорут друг на друга да успокоятся, а может и не выглянет бабушка еще раз из окна. Но по его рассказу показалось, что Ваня не первый на кого она орет, прям профессионально это делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас бабки не обижают, но еду раскладывают..... Бедных бездомных, по их мнению подкармливают. Только не едят бездомные собаки, вот крысы, это любят. Я не против подкорма. Но. Хочешь покормить, покорми пока животное ест, остальное убери, а не оставляй тухнуть! Ох. Хожу за ними кости убираю:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горошек, давай не пугай мать! Какашки, чуть не самое важное. Я их всегда внимательно разглядывала, пока маленький был. Один раз тоже было какое то несварение у мальчишки, месяца 4 ему было, дома сделал. Дочь кричит из соседней комнаты:"мам, я пелёнку убираю, или ты какашки разглядывать будешь?" Хохотали всей семьёй:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sirshaнаблюдайте за собакой, особенно мочу и если к утру вялость понос не пройдут, то сдайте из ушка на пироплазмоз. просто для спокойствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

@sirshaнаблюдайте за собакой, особенно мочу и если к утру вялость понос не пройдут, то сдайте из ушка на пироплазмоз. просто для спокойствия.

Да, мочу глядим - он же еще на пелёнки ходит, ТТТ все ок, цвет не изменился, крови нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, DiSi сказал:

да его уже не отговорить, упрямый как баран. Да сделать то она ничего и не сможет, поорут друг на друга да успокоятся, а может и не выглянет бабушка еще раз из окна. Но по его рассказу показалось, что Ваня не первый на кого она орет, прям профессионально это делала.

Ей скучно, этой бабке, мне очень жаль таких... но я не вступаю никогда в спор с такими - они чаще всего не здоровы и глубоко несчастны! (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Ленчик и Зидан сказал:

Горошек, давай не пугай мать! Какашки, чуть не самое важное. Я их всегда внимательно разглядывала, пока маленький был. Один раз тоже было какое то несварение у мальчишки, месяца 4 ему было, дома сделал. Дочь кричит из соседней комнаты:"мам, я пелёнку убираю, или ты какашки разглядывать будешь?" Хохотали всей семьёй:)

Меня сегодня с утра муж кричал - он покакал, идёшь смотреть?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили к вету. Целый час торчали у него, очень болтливый и основательный доктор - выпытал у меня абсолютно всё. Очень долго говорили про натуралку - он остался доволен рационом, который я даю. Естественно я спросила, какое мясо лучше сырое или вареное - его вердикт - без разницы, говядина усваивается практически одинаково :default_lol: Вопрос безопасности, сказал. Антибиотики и прочая дрянь могут быть даже у самого крутого мясника.

Велел помимо капель купить ошейник против клещей. Сказал, что нашего адвантикса не достаточно. Купим...

При пальпации никаких отклонений не выявлено, болевых ощущений нет, все органы в норме. Пёс упитан, весел и очень воспитан - всё дал посмотреть, все выпуклости, полости и впуклости))) Измерили температуру, чдд и чсс. Уши, зубы, глаза - всё в норме. Весит 15 кило. Сказал, причин для сдачи анализов нет. Следить за клетчаткой, не увеличивать порцию овощей, давать только овощи, на которые у него была хорошая реакция - это значит кабачок, морковь и тыква. 

Дал направление на узи органов брюшной полости + анализ кала на гельминтов и простейших + цитология.

Я прям рада, что мы наконец показали малыша специалисту.. камень с души свалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализ кала на простейших - бугага, цитология чего? 

кстати, если недавно прокапали, то реакция могла быть на капли. если есть реакция, то на хрена усиливать ошейником? странный доктор, болтливый, но не по делу. 

а на брокколи и баклажаны у него какая реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

анализ кала на простейших - бугага, цитология чего? 

кстати, если недавно прокапали, то реакция могла быть на капли. если есть реакция, то на хрена усиливать ошейником? странный доктор, болтливый, но не по делу. 

а на брокколи и баклажаны у него какая реакция?

Цитология кала тоже. 

Прокапали мы в субботу - реакция началась два дня назад.

Брокколи и баклажаны мы не пробовали - только морковь, тыква, кабачок (всё было шикарно), потом дала чуток репы и свеклы с разницей в день - и сразу труляля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2016 в 10:24, sirsha сказал:

Вообще не понятно, почему у нас до сих пор стоит этот вольер. Я бью об него ноги, а мистер Гаррош проводит там символичные 5-10 минут в день. Видимо, кой-кому пора отправится на авито и превратиться в три косаря :default_lol: Как раз хватит на 15 кило мяса, которое я заказала у знакомого мясника. Сегодня еду за ним на рынок, а вечером у нас с мамой будет большая подготовка к заморозке.

Второй день даю Горошку творог с кефиром на завтрак. Он доволен ) Это чувствуется. Думаю, я с идеей натуралки на верном пути. Такой ощущение, что у него стали прояснятся глаза от аллергии))

Здравствуйте, залезла в вашу тему - какой у вас замечательный щенок! Очень симпатичный! прямо опять захотелось щенячьих ласк и проблем :default_bigwink: Хотя я как ваш муж в свое время хотела, чтобы он скорее вырос.
я все тоже мечтаю перевести своего на натуралку, но не могу найти дешевое и хорошее мясо. Может быть вы поделитесь контактами мясника? Можно в личку, и желательно с ценой, понимать :default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Llavella сказал:

Здравствуйте, залезла в вашу тему - какой у вас замечательный щенок! Очень симпатичный! прямо опять захотелось щенячьих ласк и проблем :default_bigwink: Хотя я как ваш муж в свое время хотела, чтобы он скорее вырос.
я все тоже мечтаю перевести своего на натуралку, но не могу найти дешевое и хорошее мясо. Может быть вы поделитесь контактами мясника? Можно в личку, и желательно с ценой, понимать :default_blush2:

Приветствую :) Со мной на ты, пожалуйста :)

Спасибо большое! По мне так пусть растёт постепенно - у него каждую неделю какие-то новые интересные заботы - удивительно за этим наблюдать!

Мясо беру на Хасанском рынке - там соблюдаются все вет нормы, мясо всегда свежее и хорошее. Контактами поделится не смогу, так как покупаю через свою подругу, то бишь она - мой контакт. Единственное, что могу предложить - купить через неё на пробу :) Вы в каком районе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а узи брюшной полости зачем? и какие показания для анализа простейших? вам объяснили, как этот анализ собирать? 

вообще, на средства от клещей, антигельминтики и вакцины реакция наступить может в течение 3-х дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, sirsha сказал:

Приветствую :) Со мной на ты, пожалуйста :)

Спасибо большое! По мне так пусть растёт постепенно - у него каждую неделю какие-то новые интересные заботы - удивительно за этим наблюдать!

Мясо беру на Хасанском рынке - там соблюдаются все вет нормы, мясо всегда свежее и хорошее. Контактами поделится не смогу, так как покупаю через свою подругу, то бишь она - мой контакт. Единственное, что могу предложить - купить через неё на пробу :) Вы в каком районе?

так и знала, что это Гаррош Адский Крик! :default_lol_2: ну это так, лирическое отступление
Я живу в центре, но есть машины, поэтому не проблема доехать куда-то. Главный вопрос - по чем??? Потому что по моим подсчетам получалось гораздо дороже... а мы пока позволить себе этого не можем, к тому же у меня не щенок, а взрослый пес уже, лопает все за милую душу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...