Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден Гаррош, Настя и Андрей.


sirsha

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

мясо ошпарить бы. особенно, если не промороженное.

Оно промороженное. Зачем шпарить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sirsha сказал:

Оно промороженное. Зачем шпарить?

не знаю) все, кто кормит натуралкой, говорят так надо делать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

не знаю) все, кто кормит натуралкой, говорят так надо делать)))

:default_lol::default_lol::default_lol: Пяяять ))) Далеко не все ))) Теоретически, против гельминтов, но гельминтам пофик на эти обваривания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером, вместо того чтобы работать, сидела и разбиралась с лс против всяких ползающих и кусающих тварей. До прогулок нам осталось всего ничего, а мы, как семья любящая побегать по лесу и травке, собираемся часто выезжать с Горошенко загород. Голова кругом идёт от фарм-разнообразия против клещей и блох, но основные действующие вещества понятны. Начнём с капель и спрея. Ошейник купим, когда мелкий чуть подрастёт - токсичность ещё никто не отменял, и перебарщивать в комбинациях действующих веществ не хочется.

 

Второй день изучаю какахи нашего ребёнка :default_lol: Вот ведь натуралка... выход в два раза меньше, чем после корма, никакой тебе слизи, там, влажности лишней :default_lol: Запах не удушающий. Перед сном дала сушку - с утра опять куча мала. ДОвольна я, короче.. тттттт...

 

У нас тут ещё новость. Одну из наших сестричек вернули обратно к заводчице. Довольно давно уже - но за этой девочкой я особенно пристально следила - ведь изначально мы ехали за ней. Это потом уже мы поняли, что сердце наше принадлежит Горошевичу. И тут на тебе новость - малышку вернули. Я умывалась слезами. 

И вроде как, я нашла для неё новый дом и самые лучшие в мире ручки - ручки моей любимой сестры. В августе она потеряла своего хасёнка Димона, это была огромная трагедия и она не решалась завести собаку. И вдруг меня осенило! Малышка-розовая ленточка может стать для неё новым ребёнком. Сейчас решается вопрос со свекровью, я скрестила все двацать пальцев, и жду...Жду, жду. Хоть бы всё получилось. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ещё ржака. Если пёс ушёл в другую комнату и там тишина, я сразу настораживаюсь. Но стоит вопрошающе сказать "Гаррош, а что ты там делаешь?" он медленно плетётся к тебе. Или вот ещё хорошо понимает фразу "Гаррош, что за херню ты творишь?":default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, sirsha сказал:

О, ещё ржака. Если пёс ушёл в другую комнату и там тишина, я сразу настораживаюсь. Но стоит вопрошающе сказать "Гаррош, а что ты там делаешь?" он медленно плетётся к тебе. Или вот ещё хорошо понимает фразу "Гаррош, что за херню ты творишь?":default_lol:

:default_roflmao: А мой понимает "Бонд, это уже хамство!", сразу глазки в пол)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

:default_roflmao: А мой понимает "Бонд, это уже хамство!", сразу глазки в пол)))

ржу :default_lol::default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррош, замри!

 

FDMeqR-I2eM.jpg

 

Отомри )))

EX2M7ujgARI.jpg

 

Позируй маме!

 

QHgZ9RcUAW0.jpg

 

С такого ракурса он мне напоминает моего любимого Тедди. TED-TV-Trailer_0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие все выдумщицы на новые команды :default_good:

у нас есть: "Зидан, Мама все видит!")))) когда маленький был провода выплевывал сразу!

а по поводу блох и клещей: про бравекто не думали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ленчик и Зидан сказал:

Девочки, какие все выдумщицы на новые команды :default_good:

у нас есть: "Зидан, Мама все видит!")))) когда маленький был провода выплевывал сразу!

а по поводу блох и клещей: про бравекто не думали? 

Думала, изучала... Но решила, что пожалуй нет. Травить клещей изнутри... Мне слабо верится, что это вещество, пребывая в крови собаки, не наносит ей никакого вреда. К тому же, информации не так уж чтобы очень много о действующем веществе. Поэтому решила по старинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, я не агитирую, но для информации здесь на форуме есть целая тема про этот препарат. В разделе ветеринария, по-моему. После её прочтения я и сделала свой выбор в его пользу. Мы все лето в палатках живем на Волге, никакие спреи не спасут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

Настя, я не агитирую, но для информации здесь на форуме есть целая тема про этот препарат. В разделе ветеринария, по-моему. После её прочтения я и сделала свой выбор в его пользу. Мы все лето в палатках живем на Волге, никакие спреи не спасут :(

Лен, читала я ее вдоль и поперек... наверное, не в этом году. Возможно в следующем - когда он подрастет. Мы в этом году в походы с ним не пойдем - слишком тяжко для малыша наши походы будут ) а для прогулок, надеюсь, капель и спрея хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, тут бравекто очень популярно. вообще средств от паразитов, которые не наносятся на кожу, такое же количество, как всяких капель, спреев и ошейников. и, кстати, в России нексгард только первое поколение с прошлого года, а тут уже три разработки нексгарда предлагают) и я понимаю, почему таблетки в разы удобнее. просто собаку хочешь-не хочешь, а часто моешь. ну сами посудите - с собаками можно везде, собака может залезть в фонтан, валяться на газоне, копать клумбу... капли недешевое удовольствие получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

о, тут бравекто очень популярно. вообще средств от паразитов, которые не наносятся на кожу, такое же количество, как всяких капель, спреев и ошейников. и, кстати, в России нексгард только первое поколение с прошлого года, а тут уже три разработки нексгарда предлагают) и я понимаю, почему таблетки в разы удобнее. просто собаку хочешь-не хочешь, а часто моешь. ну сами посудите - с собаками можно везде, собака может залезть в фонтан, валяться на газоне, копать клумбу... капли недешевое удовольствие получается.

Я решила, что в первый год внутрь собаки буду по минимуму запихивать какую-либо фарму, в следующем году может и попробуем бравекто...Хотя чёрт его знает) Посмотрим, как первый сезон пройдёт. Так то клещей у нас в ближайшей лен области не так чтобы уж и очень много. На второй собаке вообще ни разу не помню, чтобы даже снимали тварей ползучих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю капли тоже всасываются в кровь через кожу, потому как я обрабатываю каплями и через три дня собаку можно купать. Я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

На сколько я понимаю капли тоже всасываются в кровь через кожу, потому как я обрабатываю каплями и через три дня собаку можно купать. Я ошибаюсь?

нет, не ошибаетесь. но с каждым мытьем действие капель ослабевает, и спреев, и ошейников. у меня получилось как - нанесла капли и в тот же день два раза собаку помыла. дообработала каплями на след. день - и снова мытье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

нет, не ошибаетесь. но с каждым мытьем действие капель ослабевает, и спреев, и ошейников. у меня получилось как - нанесла капли и в тот же день два раза собаку помыла. дообработала каплями на след. день - и снова мытье. 

Не, ну я не мою три дня, лапы только и пузо, если грязно. А на счет ослабевания капель - это понятно, потому и обработка частая, у нас раз в 3 недели, максимум месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не, ну я не мою три дня, лапы только и пузо, если грязно. А на счет ослабевания капель - это понятно, потому и обработка частая, у нас раз в 3 недели, максимум месяц.

а у нас не получается)) утром моя на всех газонах поваляется, а на них роса, к концу прогулки как будто из болота вылезла) а вечером залезает в дренажные канавы - и снова мыться... сейчас начали ров заполнять, сделали место, чтоб удобно собакам было спускаться, а ров этот после зимы никто не мыл)) опять будем мыться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

а у нас не получается)) утром моя на всех газонах поваляется, а на них роса, к концу прогулки как будто из болота вылезла) а вечером залезает в дренажные канавы - и снова мыться... сейчас начали ров заполнять, сделали место, чтоб удобно собакам было спускаться, а ров этот после зимы никто не мыл)) опять будем мыться...

Нас на эти 3 дня спасает комбез)) А потом... ну он особо пока не вываливается в грязи, если только разрешила поиграть с собачкой другой, вот тогда он и валяется, и в лужу может завалиться в игре))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, sirsha сказал:

А мне и сказать нечего - мы еще не гуляем :default_cray:

это ненадолго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

это ненадолго)

Да, самое сложное уже позади ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sirsha сказал:

Да, самое сложное уже позади ))

хорошо, что первые прогулки, когда солнышко и все подсохнет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...