Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден Гаррош, Настя и Андрей.


sirsha

Рекомендуемые сообщения

19 час назад, sirsha сказал:

 Однако, корм - шикарная мотивация, и приходилось ходит за матерью с её чёртовым поводком, погоняемый голодом. Приходилось ложиться-вставать-садиться-плестись рядом с ногой. Ох, тяжела твоя жизнь, когда ты щенок :)

Так то щенок, а у меня лошадка 1,4 года, и упражнения те же самые, и тоже за корм))) а как же ей не хочется рядом плестись,  ооооо!!!! :default_doh:

 Ничего, научим. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лексевна сказал:

Так то щенок, а у меня лошадка 1,4 года, и упражнения те же самые, и тоже за корм))) а как же ей не хочется рядом плестись,  ооооо!!!! :default_doh:

 Ничего, научим. Я так думаю.

Конечно научитесь :) У вас же ситуация совсем иная! У вас хард мод :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научим, конечно, а куда мы денемся =)

Моей девице год почти, голова-то у нее хорошо работает, а вот характерец тот еще (ну, вся в меня, чо))), если она что-то делать не хочет, то ее оооочень тяжело заставить, даже порой за жратву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2016в15:02, sirsha сказал:

Заказала собаке две мягкие игрушки на петшопе :) Потребность есть - надо безопасно её удовлетворить. Надеюсь, сработает так же круто, как с икеевской игрушкой. 

Сегодня с утра работала с малышом и поводком на утренней кормёжке. Ох, это было жёстко! Эти несчастные, растерянные глаза! Эта дурацкая верёвка, которая болтается и бесит, но так хочется кушать и приходиться исполнять прихоти жестокой матери. Воистину, было ощущение что Гаррош сейчас позвонит в службу защиты голдят. Однако, корм - шикарная мотивация, и приходилось ходит за матерью с её чёртовым поводком, погоняемый голодом. Приходилось ложиться-вставать-садиться-плестись рядом с ногой. Ох, тяжела твоя жизнь, когда ты щенок :)

супер :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня привезли нашему патсану две игрушки: полудохлого вида лисицу и толи фазана, толи утку :default_lol:Короче, это бомба!! Видимо, это То, о чём Гаррош мечтал. То, что ему снилось всю предыдущую неделю. Он практически не отпускал эти две несчастные тряпочки, перебегая от одной к другой, а то и принося мне сразу две.

Фазанец: (не поверите, на моей первой работе именно такая у меня была кличка)))

VlNIoMwxOMM.jpg

 

И несчастный лис

 

TftwJrwS0NM.jpg

 

Лис мне напоминает вот этого парня. 

14039847958411.jpg

 :default_lol: :default_lol: :default_lol: :default_lol:

 

 Нука кинь! Нука кинь! Нука кинь! Мучала меня своими канатиками, а мне нужна была дохленькая лисичка!

 

CebEStgmvQI.jpg

 

Вечер пятницы прошёл шикарно - я возлегала на диване, смотрела Секс в большом городе (стосотый раз), и активно занималась собакой.

 

qpcD71tSMnY.jpg

 

Ну а если серьёзно, сегодня к нашему однопометчику в гости приходил Мистер Кинолог, и давал нашей сестричке (точнее, её мамапапе) ЦУ по правильному обращению с щенком. Велел Очень активно с ним играть. ОЧЕНЬ! Не жалеть! Жестить! Итог - за 10 минут я уиграла своими бешенными играми собаку Так, что он опять спит без задних лап. А у меня у самой приступ тахикардии начался ))) Соседи скоро нас выгонят. Сейчас вот сижу, гляжу на собачевича и размышляю. Ему уже пора есть, будить его для еды, или хай спит? По идее, сам должен от голода скоро проснуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, упоротый лис ооооочень в тему :default_lol:

А играть с мелкими и заниматься надо много, это факт) Оптимально еще и на улице это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, правда игрушки не рвутся???

Я своей пробовала дать мягкую обычную игрушку, мадам методично начала обгрызать игрушке лапки, тут же я игрушку отобрала (не думала, что она умеет ТАК ювелирно грызть!!).

 А на такую лисичку смотрели в ашане, но как ужасно она пищит!:default_naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лексевна сказал:

И что, правда игрушки не рвутся???

Я своей пробовала дать мягкую обычную игрушку, мадам методично начала обгрызать игрушке лапки, тут же я игрушку отобрала (не думала, что она умеет ТАК ювелирно грызть!!).

 А на такую лисичку смотрели в ашане, но как ужасно она пищит!:default_naughty:

ну моя - охотница та еще, ей был подарен лось игрушечный - она его за неделю уничтожила полностью))) гоняла, догоняла и загрызала))) 

а пищалки они лююююбят)) но я перестала покупать, потому что на ночь убирать мне лень, а просыпаться ночью от писка, когда собачке или коту вздумалось поиграть, я не люблю :default_lol: мы покупаем просто мячики всякие разные, и веревки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Лексевна сказал:

И что, правда игрушки не рвутся???

Я своей пробовала дать мягкую обычную игрушку, мадам методично начала обгрызать игрушке лапки, тут же я игрушку отобрала (не думала, что она умеет ТАК ювелирно грызть!!).

 А на такую лисичку смотрели в ашане, но как ужасно она пищит!:default_naughty:

Чую, лису скоро придёт конец, у него уже очень несчастный вид :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, _Sakura_ сказал:

ну моя - охотница та еще, ей был подарен лось игрушечный - она его за неделю уничтожила полностью))) гоняла, догоняла и загрызала))) 

а пищалки они лююююбят)) но я перестала покупать, потому что на ночь убирать мне лень, а просыпаться ночью от писка, когда собачке или коту вздумалось поиграть, я не люблю :default_lol: мы покупаем просто мячики всякие разные, и веревки.

Да. Мало нам кошки, которая ночью шарики гоняет (какие? Все убрано). Будет собака с пищалкой))) ей одной не интересно, канатики и мячики - все лежит, ждет хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минуты назад, _Sakura_ сказал:

О да, упоротый лис ооооочень в тему :default_lol:

А играть с мелкими и заниматься надо много, это факт) Оптимально еще и на улице это делать

Улицей я грезю ))) Но нам пока до улицы, как до луны ) Терпеливо ждём )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sirsha сказал:

Чую, лису скоро придёт конец, у него уже очень несчастный вид :default_lol:

Вид у него изначально был пессимистичным! Кому захочется шкуркой трофейной быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лексевна сказал:

Да. Мало нам кошки, которая ночью шарики гоняет (какие? Все убрано). Будет собака с пищалкой))) ей одной не интересно, канатики и мячики - все лежит, ждет хозяев.

Мои кошаки и без игрушек носятся очень громко))) бестолочи пушистые...)))

Только что, sirsha сказал:

Улицей я грезю ))) Но нам пока до улицы, как до луны ) Терпеливо ждём )

Я вот поэтому поняла для себя, что хочу брать собаку в возрасте уже 3-4 месяцев, когда все прививки есть, и можно сразу идти гулять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sirsha сказал:

Чую, лису скоро придёт конец, у него уже очень несчастный вид :default_lol:

Не-не, эти лисы очень живучи)))). У нас из этой же серии белка, куплена в первый день появления щенка в доме. Уже два года с нами)). Хотя досталось ей в этой жизни неслабо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2016в05:26, Таня и Василиса сказал:

Не-не, эти лисы очень живучи)))). У нас из этой же серии белка, куплена в первый день появления щенка в доме. Уже два года с нами)). Хотя досталось ей в этой жизни неслабо)))

По ходу, не зря игрушки спецовые для животных) Лис жив, и ничего ему не делается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2016в23:17, _Sakura_ сказал:

Я вот поэтому поняла для себя, что хочу брать собаку в возрасте уже 3-4 месяцев, когда все прививки есть, и можно сразу идти гулять)))

С одной стороны, это крутой вариант. но с другой - эти щенячьи дни чудесные в своей суматохе :) Я смотрю на него и понимаю, что скоро он станет взрослой собакой, а мы были вместе во все этапы его жизни, включая этот сложный с карантином :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш пацан взрослеет по ходу. Уже нет этого безудержного клацанья зубами, он научился аккуратно целоваться, без отгрызания куска губы или щеки. К нему стало безопаснее наклоняться, а ещё мы потихоньку начали баловство в тайне от мужа - нежные обнимашки на диване. 

 

m4uESknskwk.jpg

А ещё я подстригла ему ноготки, но опыт оказался не очень удачным - царапки стали как натуральная наждачка, видимо, не правильный угол. Сегодня добрый сынок сделал мне на ключице вот это:

3B4SF_rybY0.jpg

 

Ни один кот меня ещё не награждал такими трофеями!

Ну а это просто Гаррош в профиль. На фото он находится в возмущении от батареи.

 

bAqRDlFEvFQ.jpg

 

Вчера сделали Горошку первую прививку (наконец-то!!). Сегодня он сонный как муха, днём - два часа активности, а в остальном ограничивается 15 минутными играми и снова хрррр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

может, пока малыш, подпиливать коготки?

Да, такая же идея в голову пришла, попробую чуточку подпилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, sirsha сказал:

 

Ну а это просто Гаррош в профиль. На фото он находится в возмущении от батареи.

 

bAqRDlFEvFQ.jpg

 

 

Повод-то, повод возмутиться :default_lol:! Чем так возмутила батарея рЕбенКа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, sirsha сказал:

Ни один кот меня ещё не награждал такими трофеями!

Оооо! У меня только только синяки сошли и царапины((( Это вопрос времени, никакие стрижки когтей не помогали, просто он со временем понял, что мне больно и теперь стал аккуратней)) Кстати, моего возмущают детские табуретки из пластика, доча на них раньше становилась умываться... кто знает почему:default_dntknw:, но они его приводят в бешенство)) А мы Аня и Бонд (3,5 мес), приятно познакомиться! Ваш Горошек само очарование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня только только синяки сошли и царапины((( Это вопрос времени, никакие стрижки когтей не помогали, просто он со временем понял, что мне больно и теперь стал аккуратней)) 

Я с первой собакой специально учила слово "Больно" - и на прикусы, и на удары лапой в игре, и на рывки поводка даже. Брала ее за морду, губы заворачивала внутрь, чтобы они оказались прижаты к зубам, и повторяла "Больно". Зэтка быстро это выучила.

Фиона вот пока не особо, ей такое наказание явно не нравится, но запомнить, что это - больно, она не хочет, балда пушистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Горошек у вас - просто прелесть))) мы Света и Бекки, по сравнению с вами, уже дылды здоровые... Но в душе конечно же еще детство. Когда играем и сейчас я могу получить царапину или сильный прикус... Тогда я сразу прекращаю игру и говорю Больно. Она вроде уже понимает... Но заиграться то любой может))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам нужна пилка для акриловых ногтей. остальные не берут эти когтишшы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...