Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден Гаррош, Настя и Андрей.


sirsha

Рекомендуемые сообщения

Еще мы столкнулись с тем, если родители ели сушку и щенкам в прикорм тоже давали промышленные корма, перевод на натуралку не желателен из-за возможной аллергии. Это опыт наших знакомых собак, при переводе на сушку все востанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Еще мы столкнулись с тем, если родители ели сушку и щенкам в прикорм тоже давали промышленные корма, перевод на натуралку не желателен из-за возможной аллергии. Это опыт наших знакомых собак, при переводе на сушку все востанавливается.

Папка на натуралке с рождения. Мамка на смешанном.

Собственно, мне еще с момента, когда малышам было по 10 дней внушалось, что натуралка наше все ) я не долго ломалась, как грица. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накупали собаку. Недели три этого не делали - и тут выдался свободный вечерок. Пёс полюбил воду - с огромным удовольствием стоял под душем, резиновой шапочки только не хватало, и уточки.

А вот фен не заценил - сначала сидел смирно, а потом перепугался и начал ломиться из ванной. Зато у него наконец-то появилась шерсть) а то ходил гладенький, как лабрадор.

 

X_-sFsGLfzs.jpg

 

Мистер лапа такой огромный.

 

ozNfCHLoMes.jpg

 

Ну и как не зацеловать после такого маму?

 

Wjt-YJ9bS04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sirsha сказал:

Накупали собаку. Недели три этого не делали - и тут выдался свободный вечерок. Пёс полюбил воду - с огромным удовольствием стоял под душем, резиновой шапочки только не хватало, и уточки.

А вот фен не заценил - сначала сидел смирно, а потом перепугался и начал ломиться из ванной. Зато у него наконец-то появилась шерсть) а то ходил гладенький, как лабрадор.

 

X_-sFsGLfzs.jpg

 

Мистер лапа такой огромный.

 

ozNfCHLoMes.jpg

 

Ну и как не зацеловать после такого маму?

 

Wjt-YJ9bS04.jpg

Какой же все-таки Горошек милаха!!! Белый медвежонок))) Мой прям брутальный мужчинка, одним словом Бонд (только в душе плюха))) а ваш чудо плюшевое мимимишное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Какой же все-таки Горошек милаха!!! Белый медвежонок))) Мой прям брутальный мужчинка, одним словом Бонд (только в душе плюха))) а ваш чудо плюшевое мимимишное)))

Даааа у вас брутал, а у нас флегмо-шарик Горошевич :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую плюшечку только целовать и целовать:))) Ух, малявочка ещё какой:))) 

мы тут своего помыли, потому что в грязи его самоед извалял. Семь потов сошло пока мыли, ещё семь и куча полотенец пока сушили:default_doh: устали с мужем, как собаки))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Такую плюшечку только целовать и целовать:))) Ух, малявочка ещё какой:))) 

мы тут своего помыли, потому что в грязи его самоед извалял. Семь потов сошло пока мыли, ещё семь и куча полотенец пока сушили:default_doh: устали с мужем, как собаки))))) 

Лен, а вы часто купаетесь?:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sirsha сказал:

Мистер Додя желает всем доброго утра :default_lol::default_lol::default_lol:

 

aDaJ9FHPpnQ.jpg

Вот у кошань всегда такие наглые моськи))) Взгляд всегда говорит об одном "Человек, ты че хотел? Оставь барина в покое, иди своей дорогой!")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот у кошань всегда такие наглые моськи))) Взгляд всегда говорит об одном "Человек, ты че хотел? Оставь барина в покое, иди своей дорогой!")))

Он ещё и щёки уложил на плечи, как хомяк :default_lol: У меня вообще семья хомяков. Гаррош повадился всякую дрянь прятатать в брыли, как в защёчные мешки. Жуёт - открываю пасть - ничего нет - закрываю - жуёт:default_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sirsha сказал:

Он ещё и щёки уложил на плечи, как хомяк :default_lol: У меня вообще семья хомяков. Гаррош повадился всякую дрянь прятатать в брыли, как в защёчные мешки. Жуёт - открываю пасть - ничего нет - закрываю - жуёт:default_mad:

Оооо! Прятать за щеку мой умеет тоже филигранно! Но я то тоже теперь не лыком шита, вижу, что жует, сразу проверяю под брылями, не знаю куда теперь придумает прятать, видимо будет сразу глотать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sirsha сказал:

Он ещё и щёки уложил на плечи, как хомяк :default_lol: У меня вообще семья хомяков. Гаррош повадился всякую дрянь прятатать в брыли, как в защёчные мешки. Жуёт - открываю пасть - ничего нет - закрываю - жуёт:default_mad:

Ой, обожала эту фишку :default_lol:. Главное вид при этом невинный, и даже несколько оскорблённый - "мамо, ну как вам вообще в голову пришло, что я что-то жую". Отвернёшься - явно чавкающие звуки, повернёшься - морда кирпичом :default_lol:. Эх, а потом щеночек вырастает во взрослую собаку с манерами барышни из института благородных девиц, и так жалко, что нет больше этих шкод, и за тряпкой для мытья пола не гоняется, а лишь наблюдает высокомерно:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Василиса сказал:

Ой, обожала эту фишку :default_lol:. Главное вид при этом невинный, и даже несколько оскорблённый - "мамо, ну как вам вообще в голову пришло, что я что-то жую". Отвернёшься - явно чавкающие звуки, повернёшься - морда кирпичом :default_lol:. Эх, а потом щеночек вырастает во взрослую собаку с манерами барышни из института благородных девиц, и так жалко, что нет больше этих шкод, и за тряпкой для мытья пола не гоняется, а лишь наблюдает высокомерно:default_doh:

Дадададад всё так и есть :default_lol::default_lol:

Да, в какие-то моменты он как взрослый - спокойный, послушный. После сна, например:default_lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, с шампунем Зидана мыли два раза за 7 месяцев. Первый, когда домой привезли в 45 дней, второй .... Не помню... Вроде противоблошиным . Просто водой моем по мере свинячества:))) лапы и пузо после каждой прогулки. Фена он не боится. Сушится с удовольствием, только очень долгий это процесс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ленчик и Зидан сказал:

Настя, с шампунем Зидана мыли два раза за 7 месяцев. Первый, когда домой привезли в 45 дней, второй .... Не помню... Вроде противоблошиным . Просто водой моем по мере свинячества:))) лапы и пузо после каждой прогулки. Фена он не боится. Сушится с удовольствием, только очень долгий это процесс)))

Мы вчера тоже дооолго сушили. Он сначала терпел, а потом у него началась паника. Привыкнет, ничо страшного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкнет, конечно:))) и к пылесосу, и к фену, и страшной стиралке)))) мы в тир ездили, так он даже ухом не повёл, два часа кононады было!

у нас сейчас вообще не угадаешь, что его может напугать , хотя нет, насторожить, так правильнее))) вот вчера просто мячик от асфальта со странным звуком отлетел, Зидан удивился))) пылесосим только вместе под его строгим контролем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ленчик и Зидан сказал:

Привыкнет, конечно:))) и к пылесосу, и к фену, и страшной стиралке)))) мы в тир ездили, так он даже ухом не повёл, два часа кононады было!

у нас сейчас вообще не угадаешь, что его может напугать , хотя нет, насторожить, так правильнее))) вот вчера просто мячик от асфальта со странным звуком отлетел, Зидан удивился))) пылесосим только вместе под его строгим контролем)))

Лен, Горошевич в целом ко звукам нормально, резкие громкие хлопки его не тревожат вообще. Недавно уронила стопку кастрюль с диким грохотом - муж с ужасом прибежал из комнаты, мистер Горошек даже ухом не повёл ) Ну уронила и уронила, в чём проблема? А вот фен его как-то насторожил, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром, пока папочка спит и не замечает :default_lol:

 

SGcXfv7TfEw.jpg

 

Пока что мне достаются только короткий дневной совместный сон на диване. Всё жду, когда он подрастёт и папа наш сдастся... И мы будем спать в одной кроватке впятером :default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, sirsha сказал:

Сегодня утром, пока папочка спит и не замечает :default_lol:

 

SGcXfv7TfEw.jpg

 

Пока что мне достаются только короткий дневной совместный сон на диване. Всё жду, когда он подрастёт и папа наш сдастся... И мы будем спать в одной кроватке впятером :default_blush2:

Эм, ты уверена в своем желании?))

Я всегда считала, что 2-спальная кровать - это дофига места, даже для двоих, тем более для меня одной (я же мелкая, не много не надо))) До тех пор, пока у меня не появилась Фионочка... Эта милая тонкая собака умудряется так разлечься на кровати, что даже мне одной там места остается впритык. И сдвигает двоих взрослых людей без проблем, отжимая себе место :default_lol: И не сгонишь ее потом... :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о совместном сне на диване... Ему жарко, он ползает по мне как червь, и в итоге уходит на прохладный пол)

 

iXv48WWg36s.jpg

 

Особенно вот тут он удачно сел...

 

ak7AMQZEMEY.jpg

 

Вот так идеально. Круговорот котов на столе, кстати :default_lol:

 

quEWOzHVluo.jpg

 

Ну и просто прикроватные тёрки с котом. Может показаться, что Андрей тут пилит селфаки - но нет, он смотрит видосы:default_lol::default_lol:

 

J2xuN-O3AVw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, _Sakura_ сказал:

Эм, ты уверена в своем желании?))

Я всегда считала, что 2-спальная кровать - это дофига места, даже для двоих, тем более для меня одной (я же мелкая, не много не надо))) До тех пор, пока у меня не появилась Фионочка... Эта милая тонкая собака умудряется так разлечься на кровати, что даже мне одной там места остается впритык. И сдвигает двоих взрослых людей без проблем, отжимая себе место :default_lol: И не сгонишь ее потом... :default_lol:

То, что нам понадобится новая кровать - это факт :default_lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, sirsha сказал:

То, что нам понадобится новая кровать - это факт :default_lol: 

Да-да! Ретриверы занимают все доступное пространство)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, первый полноценный приём пищи с мясом и овощами готов. Оказалось совершенно не запарное дело подготовить для мелкого овощи. Кабачок и морковь пульнула в мультиварку - через полчаса готово.

 

MZhUgEc82cw.jpg

 

А тыкву запекла в духовке. Половину собаке, половину себе - на супер веганский тыквенный пирог :)

0sYNa8WH16I.jpg

 

Мясо быро порезала, 250 гр, туда овощей, сверху чайную ложку оливкового масла...

jxD3EYoEvq0.jpg

 

Долго-долго Горошевич вылизывал миску, а потом сыто пошёл бороться с новой игрушечкой. Сижу и жду, в каком виде это всё выйдет из него :default_lol: 

Гуляли сегодня с мамой по Икее и болтали о натуралке... Ох, грит мама, и запаришься ты с этим натуральным питанием... Я говорю, мам, я и детям планирую не давать эти сраные баночки, а самостоятельно готовить. Мужа-вегана на диете накормить всяко сложнее, чем овощи с мясом обработать по-быстрому. 

 

Короче... эксперимент начался )

 

А кстати. Вчера поставили вторую прививку. Поверить не могу, что уже вот-вот и мы пойдём гулять. Жизнь-то налаживается :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппетитно как:default_clap_1:!

Настя, а переводили как, сразу? Или постепенно? Переживаю, не будет ли срыва пищеварения у ребёнка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Таня и Василиса сказал:

Аппетитно как:default_clap_1:!

Настя, а переводили как, сразу? Или постепенно? Переживаю, не будет ли срыва пищеварения у ребёнка?

Постепенно всю прошлую неделю заменяла первый приём пищи на творог с ряженкой/кефиром, сегодня вот первый день дала днём мясо с овощами... Вечером дадим сухой корм. Следующие несколько дней в таком же режиме - утро и день натуралка, вечером корм. Буду следить за состоянием, стулом и т.д.

Сомневаюсь, что у него будет срыв. Дети и щенки гораздо крепче, чем кажутся ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...