Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден Гаррош, Настя и Андрей.


sirsha

Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

а узи брюшной полости зачем? и какие показания для анализа простейших? вам объяснили, как этот анализ собирать? 

вообще, на средства от клещей, антигельминтики и вакцины реакция наступить может в течение 3-х дней.

Узи - проверить морфологию органов  и перистальтику кишечника. Анализ кала - в течение двух часов после сбора привезти.

Я думаю, это реакция на ввод новых овощей + возможная реакция на средства от клещей. Пока не буду надевать ошейник, да мы и не поедем никуда далеко - дальние прогулки его пока сильно утомляют. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, я, конечно понимаю, что в вас сейчас говорит медик) во мне он тоже говорит, но уже с поправками)

все, что вам назначил милый болтливый доктор, - просто выкачка денег на ненужные анализы. то, как вам его сказали собрать и привезти, в этом анализе 100% простейших не обнаружится. и не потому, что их там нет. 

Настя, у вас маленький щенок. Вы сменили кормление, вышли гулять, накапали яду на холку - все это может быть причиной и поноса, и вялости (когда исключен клещ и яд), и вообще стресса от всего незнакомого. кстати, за клещами не надо никуда ехать, они в наличии и на городских газонах, деревьях, кустарниках.

все, то назначил вам доктор, обычно происходит в следующей ситуации: доктор, моей собаке 8 лет, уже все испробовали с кормами, давали ферменты, все равно у собаки неоформленный стул, отрыжка, и она не набирает вес. доктор чешет репу и говорит - давай посмотрим на УЗИ на предмет "ленивого желудка" (проверим морфологию и перистальтику) и начнем искать простейших... далее начинается муторный процесс сдачи анализа на простейшие - в течение 3 (трех) дней вы гуляете с ложкой, как только ваша собака покакала, вы этой ложкой выбираете кал из самой гущи, кладете банку за пазуху и несетесь в лабораторию, т.к. кал на простейшие должен быть максимально свежим, еще теплым, так сказать))) и это вы делает три дня. а не в течение двух часов. сдохнут уже все простейшие, ога.

у вас, у маленького щенка, однократный неоформленный стул. не в течение нескольких месяцев и после предпринятого лечения. 

вы, конечно, можете сделать всю эту фигню. в конце концов, доктор отработал и клиника нуждается в средствах. 

доктор, который не разводит на деньги, скорее всего посоветовал бы рисовый отвар пару дней, сдать ОАК и БХ крови натощак. но это все дешево)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Настя, я, конечно понимаю, что в вас сейчас говорит медик) во мне он тоже говорит, но уже с поправками)

все, что вам назначил милый болтливый доктор, - просто выкачка денег на ненужные анализы. то, как вам его сказали собрать и привезти, в этом анализе 100% простейших не обнаружится. и не потому, что их там нет. 

Настя, у вас маленький щенок. Вы сменили кормление, вышли гулять, накапали яду на холку - все это может быть причиной и поноса, и вялости (когда исключен клещ и яд), и вообще стресса от всего незнакомого. кстати, за клещами не надо никуда ехать, они в наличии и на городских газонах, деревьях, кустарниках.

все, то назначил вам доктор, обычно происходит в следующей ситуации: доктор, моей собаке 8 лет, уже все испробовали с кормами, давали ферменты, все равно у собаки неоформленный стул, отрыжка, и она не набирает вес. доктор чешет репу и говорит - давай посмотрим на УЗИ на предмет "ленивого желудка" (проверим морфологию и перистальтику) и начнем искать простейших... далее начинается муторный процесс сдачи анализа на простейшие - в течение 3 (трех) дней вы гуляете с ложкой, как только ваша собака покакала, вы этой ложкой выбираете кал из самой гущи, кладете банку за пазуху и несетесь в лабораторию, т.к. кал на простейшие должен быть максимально свежим, еще теплым, так сказать))) и это вы делает три дня. а не в течение двух часов. сдохнут уже все простейшие, ога.

у вас, у маленького щенка, однократный неоформленный стул. не в течение нескольких месяцев и после предпринятого лечения. 

вы, конечно, можете сделать всю эту фигню. в конце концов, доктор отработал и клиника нуждается в средствах. 

доктор, который не разводит на деньги, скорее всего посоветовал бы рисовый отвар пару дней, сдать ОАК и БХ крови натощак. но это все дешево)

Мне заводчик сказала тоже самое)))))) Велела дать смекту и пару дней понаблюдать. Сказала, если станет хуже - свозишь в госвет станцию в которую она своих собак возит... 

Утром перед ветом стул был норм, со слизью, после - опять жидкий и маленькая капелька крови (( но опять же, вет говорит что если остальные параметры в норме - то наблюдай и не паникуй...

Еще вспомнила! Он несколько дней назад нашел мой старый мундштук и сожрал верхушку - дерево все таки, правда там кусок если и был то совсем маленький... не успел основательно сожрать ) может тоже причиной может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смекту, энтеросгель, любой абсорбент) вообще энтеросгель держите в холодильнике для таких случаев. конечно, может быть и механическое повреждение острой щепкой. понаблюдайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смекту, энтеросгель, любой абсорбент) вообще энтеросгель держите в холодильнике для таких случаев. конечно, может быть и механическое повреждение острой щепкой. понаблюдайте)

Ладно, буду наблюдать.. сейчас лечу с учебы к ребенку, пойдем гулять с ним.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Llavella сказал:

так и знала, что это Гаррош Адский Крик! :default_lol_2: ну это так, лирическое отступление
Я живу в центре, но есть машины, поэтому не проблема доехать куда-то. Главный вопрос - по чем??? Потому что по моим подсчетам получалось гораздо дороже... а мы пока позволить себе этого не можем, к тому же у меня не щенок, а взрослый пес уже, лопает все за милую душу :)

Дада, это он )) Круто, что ты в теме )

Цена вопроса - 290 руб/кило ) Всё вместе получается чуть дороже хорошей сушки. Вообще, если у тебя все лопает с удовольствием - то смысл тогда утруждать себя натуралкой?))  Приготовление не так геморно, но время занимает) Всё жду, когда перейдёт в автоматическую привычку и я буду точно помнить, сколько у меня там чего осталось, сколько надо докупить и заготовить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, sirsha сказал:

Дада, это он )) Круто, что ты в теме )

Цена вопроса - 290 руб/кило ) Всё вместе получается чуть дороже хорошей сушки. Вообще, если у тебя все лопает с удовольствием - то смысл тогда утруждать себя натуралкой?))  Приготовление не так геморно, но время занимает) Всё жду, когда перейдёт в автоматическую привычку и я буду точно помнить, сколько у меня там чего осталось, сколько надо докупить и заготовить)

не, выходит только мяса на 4400 руб в мес. не считая овощей и прочего-прочего. Но спасибо за цифры. Мы в любом случае подкармливаем его иногда мясом, иногда рубцом, а уж овощи и фрукты для него вообще почти каждый день.
На всякий случай, вдруг не знаешь, в СПб действует программа по бесплатному вакцинированию собак от бешенства и установки чипа. Она возможна при петербургской прописки хозяина (т.е. нужно просто иметь паспорт). Делают это во всех гос.вет.станциях, но мне лично нравится наша главная станция - 2-я Жерновская ул., д. 46. Прививку делают набиваком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дада, это он )) Круто, что ты в теме )

Цена вопроса - 290 руб/кило ) Всё вместе получается чуть дороже хорошей сушки. Вообще, если у тебя все лопает с удовольствием - то смысл тогда утруждать себя натуралкой?))  Приготовление не так геморно, но время занимает) Всё жду, когда перейдёт в автоматическую привычку и я буду точно помнить, сколько у меня там чего осталось, сколько надо докупить и заготовить)

не, выходит только мяса на 4400 руб в мес. не считая овощей и прочего-прочего. Но спасибо за цифры. Мы в любом случае подкармливаем его иногда мясом, иногда рубцом, а уж овощи и фрукты для него вообще почти каждый день.

На всякий случай, вдруг не знаешь, в СПб действует программа по бесплатному вакцинированию собак от бешенства и установки чипа. Она возможна при петербургской прописки хозяина (т.е. нужно просто иметь паспорт). Делают это во всех гос.вет.станциях, но мне лично нравится наша главная станция - 2-я Жерновская ул., д. 46. Прививку делают набиваком.

Слуууушай вот как раз меня кое что в гос вет станциях напрягло. одной девочке из нашего помета поставили Каниген, а не нобивак, а другой - вообще не сделали ревакцинацию!! Только против бешенства рабиген поставили... представляешь? Сейчас мы ждем полугода, чтобы сделать все заново. Благо девочка загородом и гуляет во дворе и мы бдим... но все равно так страшно.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, sirsha сказал:

Слуууушай вот как раз меня кое что в гос вет станциях напрягло. одной девочке из нашего помета поставили Каниген, а не нобивак, а другой - вообще не сделали ревакцинацию!! Только против бешенства рабиген поставили... представляешь? Сейчас мы ждем полугода, чтобы сделать все заново. Благо девочка загородом и гуляет во дворе и мы бдим... но все равно так страшно.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

я поэтому и написала, что не каждая гос.вет.станция хорошая. Я вообще всем врачам не слишком верю, косяки могут быть везде, частенько те, кто работает в гос. секторе работают и в частных.
По любому, если ехать за границу, то их не избежать. Делала своему справку в гос.клиники центр.р-на - так врач реально накосячил! Мне как-то в голову не приходило, что с этими справками и вет.паспортом можно сделать что-то не так. К тому же справка выходит почти в тысячу руб., вроде деньги плачу, должно все быть в лучшем виде. Короче говоря, "прекрасный" врач поставил даты под старую печать!!! Нас из-за этого чуть на границе не развернули, это хорошо, что нам удалось уболтать этого пограничного вет.врача, что мол я балда, я не проверила/ не знала. А то все могло закончиться печально для нас... Так что теперь только на Жерновскую! Там много знакомых лечат/ставят, все пока довольны. Но это уж точно, что станция станции рознь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обязательно уточнять перед прививкой про вакцину. В прошлом году мы на Жерновскую не поехали, потому что нобивака у них не было. Даже платно. Ответили, что ставят ту, которая есть в наличии.

Sent using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Llavella сказал:

я поэтому и написала, что не каждая гос.вет.станция хорошая. Я вообще всем врачам не слишком верю, косяки могут быть везде, частенько те, кто работает в гос. секторе работают и в частных.
По любому, если ехать за границу, то их не избежать. Делала своему справку в гос.клиники центр.р-на - так врач реально накосячил! Мне как-то в голову не приходило, что с этими справками и вет.паспортом можно сделать что-то не так. К тому же справка выходит почти в тысячу руб., вроде деньги плачу, должно все быть в лучшем виде. Короче говоря, "прекрасный" врач поставил даты под старую печать!!! Нас из-за этого чуть на границе не развернули, это хорошо, что нам удалось уболтать этого пограничного вет.врача, что мол я балда, я не проверила/ не знала. А то все могло закончиться печально для нас... Так что теперь только на Жерновскую! Там много знакомых лечат/ставят, все пока довольны. Но это уж точно, что станция станции рознь. 

На Жерновскую вроде наша заводчица возит собак. Нам-то ближе всего та, которая в Парголово - прям в 10 минутах езды.. Ох, уж эти ветеринары... Так тяжело найти специалиста. Хоть самой ветеринаром становись :default_lol: Когда-то с медициной я так и сделала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве со своей вакциной можно прийти... точнее - они посылают в свой киоск купить вакцину, а потом уже на самой станции ее ставят) и чипы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер Горошенко окончательно оправился после своего поносика-мокрого носика и мы сегодня выходим в свет. Идём на выставку Весенний Петербург, который проходит в Экспофоруме - там мы познакомимся наконец-то с нашим папой Вуди, а так же с малявками из нашего помёта - как минимум одна девочка там точно будет :default_Jumpy:

Едем как раз в то время, когда у Горошка второй приём пищи - перед дорогой же лучше не кормить? Покормить по приезду? Или вообще по приезду домой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографируйте больше, интересно посмотреть на ретриверские стада, не кормите, захватите еду с собой. 

У нас Изар после выводки которая была совмещена с натаской заболел аденовирозом. Конечно, ваше дело, но я бы щенка мелкого, сразу после карантина в самую гущу собак не тащила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена и Изар сказал:

Фотографируйте больше, интересно посмотреть на ретриверские стада, не кормите, захватите еду с собой. 

У нас Изар после выводки которая была совмещена с натаской заболел аденовирозом. Конечно, ваше дело, но я бы щенка мелкого, сразу после карантина в самую гущу собак не тащила.

уже обсуждали) 

кормить лучше когда вернетесь домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

уже обсуждали) 

кормить лучше когда вернетесь домой

Так и сделаем ) захвачу с собой чуток мяска, хрен знает, как он там себя вести будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы о других собаках и их хозяевах подумайте) вы в гуще собак достаете мясо.... я б вас убила на месте, уж простите, за такую провокацию))) возьмите какой-нить типа печенек для переключения, он же ошалеет от звуков, запахов и других собак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

вы о других собаках и их хозяевах подумайте) вы в гуще собак достаете мясо.... я б вас убила на месте, уж простите, за такую провокацию))) возьмите какой-нить типа печенек для переключения, он же ошалеет от звуков, запахов и других собак)

Воу воу! Да ну? Типа вовремя дрессуры и в толпах собак нельзя поощрять свою собаку небольшими кусочками? Я, конечно, могу взять и сыр, но это дурь какая-то) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо положу в свою сумочку и из сумочки ам сразу в рот Горошку - никто ничего и не заметит :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

вы о других собаках и их хозяевах подумайте) вы в гуще собак достаете мясо.... я б вас убила на месте, уж простите, за такую провокацию))) возьмите какой-нить типа печенек для переключения, он же ошалеет от звуков, запахов и других собак)

Че за ерунда, о своих собаках пусть их хозяева думают. Еду надо взять обязательно, что бы в случае чего можно было внимание переключить и на себе сосредоточить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет) Мы Настя и Арни, давние читатели вашей темки, вот решили вылезти из тени)))

По поводу мяска... Если ребенок на него хорошо ведется- надо брать) А хто поведется на такую провокацию, так это действительно проблемы лишь самих хозяев тех собак)

Хотя, сколько я не была на выставках и в собачьей тусне, никто сроду на еду в моих руках не кидался. Интерес некоторые особы конечно проявляли, но довольно слабый и хозы их тут же без проблем переключали на себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет) Мы Настя и Арни, давние читатели вашей темки, вот решили вылезти из тени)))

По поводу мяска... Если ребенок на него хорошо ведется- надо брать) А хто поведется на такую провокацию, так это действительно проблемы лишь самих хозяев тех собак)

Хотя, сколько я не была на выставках и в собачьей тусне, никто сроду на еду в моих руках не кидался. Интерес некоторые особы конечно проявляли, но довольно слабый и хозы их тут же без проблем переключали на себя)

Настя привет ))) рада вам с Арни!! У моей мамы собаку так же зовут :) Он у нее уже пенсионер, а имя мы вместе выбирали 15 лет назад - как сейчас помню, у меня была книга про породы и там был красивый большой пудель Арни, весь в кубках и медалях - так мы позаимствовали имя.

Я вот совершенно согласна - пусть хозяева сами со своими собаками разбираются ) а мясо - это единственная вкусняха, которая привлекает нашу малявочку на улице, значит и в толпе собак сработает. Я волнуюсь жуть как, но верю что все пройдет хорошо и это будет чудесный опыт!

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы о других собаках и их хозяевах подумайте) вы в гуще собак достаете мясо.... я б вас убила на месте, уж простите, за такую провокацию))) возьмите какой-нить типа печенек для переключения, он же ошалеет от звуков, запахов и других собак)

Че за ерунда, о своих собаках пусть их хозяева думают. Еду надо взять обязательно, что бы в случае чего можно было внимание переключить и на себе сосредоточить. 

Согласна) мясо для малявки пока единственная вкусняха, которая позволяет полностью внимание переключить на меня

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День огнище )

Сначала поехали к свёкру в гости. Блин, жить загородом - кайф какой-то... Выпустила собаку, ему прям по кайфу по двору шастать без всяких поводков... Эх, хочу свой дом.

EdQfWFWxI_4.jpg 

Ехали от свёкра примерно так))) 

jxdrkMCaqHM.jpg

 

Потом, собственно, выставка. Сначала - косяк на входе. Нас отправили к ветеринарам, тк мы с собакой. Я даю вет.паспорт, вообще без задней мысли, вакцины-то все на месте. А им нужна типа справка с вет. станции ) А я и думать не думала... мы же не участники...

И началось... Что за беда с ветеринарами из государственных клиник? Чем им там навредили частные клиники? Я столько всего выслушала про себя ) Что мой паспорт - фуфло, прививки - *авно, а пёс мой вообще без иммунитета и скоро умрёт в муках))) И как назло муж ушёл решать какие-то вопросы по телефону. Приходит - у меня истерика, я рыдаю, вся в красных пятнах, тахикардия, сопли, слюни, пытаюсь вызвонить заводчицу. Пошёл было муж бить морду ветеринару, который, к слову, уже начал лепетать извинения за свой хамский, отвратительный тон - но тут прибежала заводчица, схватила нас за шкирятники - всех четверых, и хоп! Мы уже у ринга :default_lol: Баба огонь просто.

 

Ну что могу сказать... Горошек был маленькой звездой ) Вёл себя очень круто, со всеми общался, не шкодил, радовался, когда я его окликивала - шёл ко мне. Просидели мы там почти два часа, я устала просто как с...собака ) 

 

AlWad6J7fME.jpg

 

Обнимались с нашим папочкой ) Он крутейший пёс! Обожаю нашего Вудика. Наш Горошек - его маленькая копия. И он такой огромный! О боже! Не верится, что Горошенко будет таким же кабанчиком ))

YmcH13FtmFg.jpg

 

Фоткали нас со всех сторон с малышом ) Ох, а я с таким удовольствием наблюдала за выставкой! Обожаю голденов. Они такие....ах!

BXW_WXvm1mg.jpg

 

Надо было выставляться, конечно... Тупанула я. Ну ничего, будем заниматься с хэндлером и метить на июльскую выставку. Обратно - с ребёнком на ручках) Уж больно устал. 

Ey-siT1YeLg.jpg

 

Мы довольны, короче ) Выставки это круто. Но мир собачников, конечно... имеет свою специфику )

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...