Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мистика...


Рекомендуемые сообщения

До сих пор нахожусь под впечатлением от внезапного поведения моей собаки. Вчера на вечерней прогулке, шли по направлению к дому(гуляем без поводка). Вдруг бросается на тропинку, делает два-три прыжка и с остервенением издает страшный и продолжительный лай. Уверена, что вид спереди был ужасающий, и с волчьим оскалом. На тропинке и  близко в  окружении никого нет.  Получается, что все это он изверг в пустоту. Как в мистическом фильме, защищая хозяйку от потустороннего. При этом, собаке 3,5 года. Поведение без нареканий, порядочный ретривер.  Все на что он способен, это сказать одно громкое "гав", если услышит подозрительный шум. А здесь каскад лая, как у цепной собаки. Метрах в 70 была женщина, но стояла не на тропинке, а возле дома. Увидеть в полутьме он ее не мог , да и не страдает он бросанием на людей. Если и в ее адрес, то объяснить могу только, что она колдунья и он считал ее бешеную энергетику. Больше объяснить ни чем не могу. Собаку, естественно, остановила командой. Развернулась, подошла ко мне, попросила поводок в зубы, дала. Пошли "коником", как ни в чем не бывало, виляя хвостом. Вот, что это, пилять, было? До сих пор, не могу объяснить, кроме как -Мистика! Нет, ну, смотреть дома в одну точку может, как будто, что то видит. Это у многих животных есть. Но чтобы такой "концерт" на улице! это для меня необъяснимо! Поделитесь, было ли у Ваших собак нечто подобное и необъяснимое?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я под впечатлением от сегодняшней встречи с крысой могу предположить что-то подобное.. Нет? Не могла пробежать какая-нибудь мелкая дрянь? тем более вечером?:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант, общаги рядом стоят, могла пробежать... Совсем на землю взгляд свой не бросала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к вариант с крысой или бродячей кошкой - в полутьме не любую из них человеческий глаз и увидит-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня чуть ККондратий от названия вашей темы не обнял... моя Мистика в паре с подругой Нюсей нашла ежа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, на кошку нет такой реакции, максимум может ее молча погнать,  да и не темно было, рядом с домом фонарь горел, тропинка более менее освещена была. Вариант с крысой более приемлемый, тем более, что никогда с ней собака не встречалась, и реакция ее мне неизвестна

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ежей, у нас известная реакция, подлетает и оттащить можно только прицепив поводок и силой уводить. Увы, больше никак. Крышу от ежа сносит окончательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могла не столько увидеть, сколько учуять какую-то угрозу. Рора всегда показывала мне, где бомжи в Коломенском, вставала, как вкопанная и пристально смотрела в ту сторону, потом мы шли дальше и метров через 50 я начинала ощущать запах костра. Теперь также делает мелкая коржа, только она еще и лает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

меня чуть ККондратий от названия вашей темы не обнял...

+100... прифигела... и выдохнула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alena_Arzamasskaya сказал:

на ежей, у нас известная реакция, подлетает и оттащить можно только прицепив поводок и силой уводить. Увы, больше никак. Крышу от ежа сносит окончательно. 

я не знала, что у нас в парке есть ежи) получилось - идем гуляем по неосвещенной части парка, в каждой руке по собаке, которые вдруг включают 4 скорость и буквально тащат меня за собой) а там ежик в травке сидит) такса хотела его сразу есть, лабра пытается лапой перевернуть...еле спаслись все! ежи очень колючие оказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

я не знала, что у нас в парке есть ежи) получилось - идем гуляем по неосвещенной части парка, в каждой руке по собаке, которые вдруг включают 4 скорость и буквально тащат меня за собой) а там ежик в травке сидит) такса хотела его сразу есть, лабра пытается лапой перевернуть...еле спаслись все! ежи очень колючие оказывается

Ежиный укол- штука очень нехорошая - особенно когда подушечку прокалывают. Элька так около месяца прихрамывала - началось воспаление, а шкура слишком плотная что бы оно открылось и даже вычистить не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей супер спокойной было два раза заскоки. Один раз на тень, второй раз на мешок с листьями. А вот шар-пей был- великий убийца крыс и ежей, когда видел их визжал так, как будто ему зажало что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки чувствуют людей........у меня старший кобель супер мега спокойный , ну ОЧЕНЬ , как танк, всех любит и залижет до смерти, к людям ( к любым, даже пьяным и агрессивным) только с поцелуями . И вот однажды у нас в соседнем доме трубу прорвало , приехала аварийка и куча мужиков в спец.форме. Сидели эти мужики на лавке курили , а один в сторонке стоял . Мы проходили мимо и когда практически поровнялись с этим мужиком , мой старший начал рычать, не по-детски так , шерсть дыбом, глаза бешенные , рваться стал на этого мужика. Вот что это было?
При чём до этого проходили мимо других , ноль внимания, а на этого такая реакция......вот фиг знает , может что почуял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

меня чуть ККондратий от названия вашей темы не обнял... моя Мистика в паре с подругой Нюсей нашла ежа)

Оль, у меня та же фигня)) многоточие после имени, вызывает вполне определенные опасения.

А по теме, у меня Берт редко лает, но иногда тоже вот прям не понятно на что, особенно в темное время суток, трус он))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...