Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И все же? Кастрация. Когда это надо сделать?


Рекомендуемые сообщения

10 минуту назад, Мария и Лис сказал:

Человек интересовался Какие последствия, кроме лишнего веса, который корректируется питанием? (с)

Человек интересовался - КОГДА??? Читайте внимательнее.:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саму интересует этот вопрос. И так же как и Анна буду смотреть по поведению и состоянию собаки. Просто "потомучтовоттакхочу" или "мнетакудобно" кастрировать здорового, молодого пса не буду никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vera&Zefir сказал:

Человек интересовался - КОГДА??? Читайте внимательнее.:default_yes:

Может быть это Вам нужно читать внимательней? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, Мария и Лис сказал:

Человек интересовался Какие последствия, кроме лишнего веса, который корректируется питанием?

Мария, я поинтересовалась, потому что все стали очень активно меня переубеждать и хотела понять почему же? Изначально вопроса надо или нет не стояло. Реально серьезных доводов я не услышала, все основывается в основном на субъективном мнении, поэтому есть над чем задуматься и изучить вопрос подробнее, а также воспитывать собаку и смотреть по поведению. Просто для меня доводы типа может быть будет вот так, а может и не будет, а вот у нас во дворе кастрат всех рвет - это не убедительно.

25 минуты назад, Мария и Лис сказал:

Гормональный сбой, да. Способствует изменению поведения в некоторых случаях. Возможно как раз из-за ранней кастрации. Статистики по этому поводу у меня нет.

Гормональный сбой может подтвердить только врач после анализов, в остальных случаях - это плохое воспитание (имхо). Никакой речи о ранней кастрации не шло, как раз именно поэтому я задала вопрос "когда", чтобы не было ни рано, ни поздно. Если бы знала, что разожгу такие жаркие дебаты, то подумала бы еще сто раз перед созданием темы.  

26 минуты назад, Мария и Лис сказал:

Написать можно много чего, ветеринарам выгодно получить деньги за проведение операции...

Ну это тоже странное утверждение, если было бы так, то мой ветеринар посоветовала бы кастрировать как можно раньше, но она как раз удивилась, отговаривать не стала, но настаивала на том, чтобы отложить это как минимум до 1,5 лет и посмотреть как будет развиваться собакин. Жаль, что вам попадаются такие ветеринары алчные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна в своей теме интересовалась КОГДА, В КАКОМ ВОЗРАСТЕ лучше кастрировать своего кобеля. Вы прочитали дальнейшее обсуждение, но не прочитали сам вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

но она как раз удивилась, отговаривать не стала, но настаивала на том, чтобы отложить это как минимум до 1,5 лет и посмотреть как будет развиваться собакин.

Мой вет посоветовал без медпоказаний эту операцию не делать.

До прошлой осени у нас все было нормально, да и сейчас у нас тоже все хорошо.

Для меня главное, что бы мой Дримка был здоров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vera&Zefir сказал:

Анна в своей теме интересовалась КОГДА, В КАКОМ ВОЗРАСТЕ лучше кастрировать своего кобеля. Вы прочитали дальнейшее обсуждение, но не прочитали сам вопрос.

Я привыкла читать все обсуждение, не только старт пост. Впрочем, это уже оффтоп.  Старт пост читала, по поводу возраста высказалась, что имхо, рано. На этом давайте мое качество чтения обсуждать прекратим, есть более важные вещи))

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мария, я поинтересовалась, потому что все стали очень активно меня переубеждать и хотела понять почему же? Изначально вопроса надо или нет не стояло. Реально серьезных доводов я не услышала, все основывается в основном на субъективном мнении, поэтому есть над чем задуматься и изучить вопрос подробнее, а также воспитывать собаку и смотреть по поведению. Просто для меня доводы типа может быть будет вот так, а может и не будет, а вот у нас во дворе кастрат всех рвет - это не убедительно.

Гормональный сбой может подтвердить только врач после анализов, в остальных случаях - это плохое воспитание (имхо). Никакой речи о ранней кастрации не шло, как раз именно поэтому я задала вопрос "когда", чтобы не было ни рано, ни поздно. Если бы знала, что разожгу такие жаркие дебаты, то подумала бы еще сто раз перед созданием темы.  

Ну это тоже странное утверждение, если было бы так, то мой ветеринар посоветовала бы кастрировать как можно раньше, но она как раз удивилась, отговаривать не стала, но настаивала на том, чтобы отложить это как минимум до 1,5 лет и посмотреть как будет развиваться собакин. Жаль, что вам попадаются такие ветеринары алчные.

Я лишь дала Вам информацию к размышлению. Не более, не менее) 

Ветеринары бывают разные, и это нужно учитывать, да.  В Москве вообще мошенников пруд пруди.  Свой опытный, думающий ветеринар, это счастье, за которое нужно держаться всеми руками и лапами, ага. :)

ЗЫ дебаты на форумах - это вообще в порядке вещей, не переживайте.

ЗЗЫ Да, очень часто агрессивные, делающие садки и тд и тп собаки - это результат "воспитания" хозяевами.  Абсолютно согласна. Слава самовоспитуемых пород, к коим ретриверы относятся к примеру уже давно сослужила им плохую службу. 

Но 1.5 года - это именно ранняя для средне-крупной собаки. Это мое мнение.

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, чтобы давая советы, человек рассуждал не "Я лишь дала Вам информацию к размышлению" (с) , а ссылался на источник.

А то "дают информацию для размышления" (с), что темное нёбо - злая собака, от перетяжек прикус портится и тд. Написали про драки? Статистику, ссылку на статью, исследование - в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мария и Лис сказал:

Я лишь дала Вам информацию к размышлению. Не более, не менее) 

Ветеринары бывают разные, и это нужно учитывать, да.  В Москве вообще мошенников пруд пруди.  Свой опытный, думающий ветеринар, это счастье, за которое нужно держаться всеми руками и лапами, ага. :)

ЗЫ дебаты на форумах - это вообще в порядке вещей, не переживайте.

Спасибо за мнение, принято к сведению)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎01‎.‎04‎.‎2016в13:02, джонник сказал:


А вот криворукий хирург вполне может оставить собачку инвалидом до конца дней, неправильно данный наркоз может вообще привести к летальному исходу.

 

Такого коновала надо ещё умудриться найти. Уж чего-чего, а яйки чикать... Чай не операция на сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎01‎.‎04‎.‎2016в15:11, Мария и Лис сказал:

Человек интересовался Какие последствия, кроме лишнего веса, который корректируется питанием? (с)

 

 

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Речка сказал:

Такого коновала надо ещё умудриться найти. Уж чего-чего, а яйки чикать... Чай не операция на сердце.

Катя , не поверите , таких коновалов пруд пруди. А вот хорошего ветеринара трудно сыскать.
 

 

Да всё все прочитали правильно = КОГДА надо резать . Но тут встречный вопрос образовался = с какой целью и стОит ли вообще? Мне вот интересно стало))  Вроде всё выяснили)))) ТС решать......

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме- около 2-х лет было Джеку, когда  удалили ему яички. Операцию делали не полостную и сейчас мошонка втянулась, кожа не висит, смотрится очень даже аккуратно, пушистинько ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Ксения и Джек сказал:

По теме- около 2-х лет было Джеку, когда  удалили ему яички. Операцию делали не полостную и сейчас мошонка втянулась, кожа не висит, смотрится очень даже аккуратно, пушистинько ))))

А почему решили сделать операцию расскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в свое время задумывалась о кастрации своего кобеля. Но пока его яйца нам с ним жить не мешают))) Было время, он совал нос под хвосты сукам, но на "ко мне" быстро уходил. Сейчас может нюхнуть метку и по команде "рядом" какое-то время водить носом по ветру, но быстро мозги в кучку собирает. Мне с ним повезло, он из тех кобелей, которых суки вот прям так сильно не интересуют, может это траблы с гормонами какие-то. Но если бы интерес к сукам был выше и нюханье меток приводило бы его в "не рабочее" состояние, если бы это сопровождалось отказом от еды и задумчивостью, я бы не колебалась. Кобелю 3,5 года, на здоровье не жалуется пока, а там посмотрим. Так что это выбор владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

А почему решили сделать операцию расскажите пожалуйста?

Я была уже беременна.

К сучкам Джек не срывался, может везло, может сказалось то, что он к этому возрасту был воспитан, а может потому что я гуляю С собакой, а не вывожу собаку НА прогулку.

Короче прецедентов не было.

Однако при этом он вылизывал и метил сквер знатно. Его интерес к меткам был весьмаааа высок... Он ел, играл, не выл, слушался... Но екарный бабай!!  Когда после этого брали его на поводок и шли"по делам", то он шел на поводке "по письмам", носом вниз

И я пришла к выводу что гулять с коляской и ребенком, мне будет легче/удобнее/спокойнее, если  я его кастрирую, т.к. в наших густонаселенных городах нереально гулять там, где течных сук не бывает.

Я слабо себе представляла что я буду делать, если однажды гуляя с коляской,  Джека  таки перемкнет и он убежит в поисках любвиС, а не отпускать вообще и никогда в городе для меня не вариант. Я не умею играть с собакой в тот же мяч, когда она на поводке. ИМХО это фиговая какая-то физ. активность у собаки будет при таких играх.

Вот из этих соображений Джек и был кастрирован.  Поводов пожалеть у меня не было и , надеюсь, не будет.

Мне предлагали раньше, ему было месяцев 10. у него был общий наркоз экстренный, но я решила что подожду, посмотрю на собаку, подумаю и раньше 1,5 лет точно не буду этого делать

Ну вот к 2-м его годам все же и пришли к этому

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, Речка, оффтопить в чужой теме не собираюсь, все что хотела - написала, ТС прочитала, аксакалов сейчас развлекать не намерена, потом как -нибудь.  Засим радостно удаляюсь.:default_rolleyes: Хорошего дня.

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Наверно уже всех замучила своими вопросами, но надеюсь на всеобщее понимание, в выращивании собаки я профан!)) Вот сомнения гложат по поводу кастрации моего ребенка (кастрирую в первую очередь из-за плембрака). Задала вопрос вету  -когда? Она ответила, что лучше до 1,5 лет подождать, потому что если кастрировать сразу в начале полового созревания, т.е. примерно 8-10 мес, то он может не успеть развиться физически, останется  инфантильное детское телосложение. Но в то же время читаю статьи в инете, что если опоздать, то могут остаться вредные привычки типа метить (хотя разве лабры метят квартиру?). Вот я и в раздумьях, когда же все таки это сделать, чтобы это не навредило собаке и чтобы максимально избежать побегов за суками и прочих неприятностей.

Если вопрос о кастрации уже решен, то конечно после 1,5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Shaman сказал:

так это ж другая песня - это вопрос контроля всего-навсего.

А нам-то тут она чо рассказали :default_lol_2: прямо прерванный ... акт))))

ну думаю, что это и имелось ввиду)))))))))))))))))))))

точнее надеюсь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, а вообще смотрите по ситуации.

будет 1,5 тогда и решите, учитывая все аспекты)))) А пока просто наслаждайтесь с собакой)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минуты назад, ms.anutasi сказал:

Анна, а вообще смотрите по ситуации.

будет 1,5 тогда и решите, учитывая все аспекты)))) А пока просто наслаждайтесь с собакой)))))))

Спасибо, только и делаю, что наслаждаюсь детством своего лабренка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2016в23:24, Анна и любимый Бонд сказал:

Их ни у кого нет) Но вот живет моя кошка 6 лет стерилизованная счастливой спокойной жизнью (думаю, что все таки приблизительно можно сравнить кошку собаку),

Нельзя сравнивать физиологию кошек и собак. Они очень разные. Некастрированные коты и кошки метят, бесятся и получают разные заболевания на этой почве. Некастрированные воспитанные собаки даже не замечают того, что они некастрированны, так же, как и их владельцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это вот кстати к вопросу о том, что кобель может прекрасно жить не развязанный, как тут писали... сомнительно после таких вот постов.

Видела немало таких кобелей, радующихся жизни без сексуальных утех.

Если твердо намерены кастрировать, то дайте сформироваться хотя бы кобелю. Гормоны в организме не лишние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дениска сказал:

Видела немало таких кобелей, радующихся жизни без сексуальных утех.

А обратную сторону медали не видели ни разу? А я видела, у моей коллеги по работе такса сбегает с периодичностью раз в пол года, возвращается через 2-3 дня весь драный, последний раз даже с прокусанным языком пришел, а вот до 3-ех лет был воспитанным порядочным кобелем, да и в промежутках между побегами хороший пёс, при этом муж запрещает лишать его "радости" и со скрипом сердца при этом каждый раз отваливает в ветеринарке не малые деньги. Так что не все так радужно, как многие пытаются меня убедить, и гормоны никто не отменял, и если их избыток у кобеля, то вот такие истории и слышим. Просто очень не хочется выходить на улицу каждый раз с мыслю "А вдруг перемкнет?" и искать потом ветра в поле. И уже поняла, что надо дать развиться физически. Кстати, не нашла инфу нигде, щенок 4 мес. уже вынюхивает метки? Мой все деревья и кусты обнюхивает, как только у него хоть минута свободная выдалась. И я думаю, щенки могут нюхать метки или он просто пылесосит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна , ну как вы не поймёте , что побеги могут быть и у кастратов. Собаки сбегают не только за течными.
Собака может рвануть за кошкой, птичкой, за машиной , да даже просто так - увидел или учуял что-то интересное , вкусное и всё = ищи ветра в поле. Кроме течных сук ещё много чего занимательного и привлекательного. У вас прям заклинило = кастрация панацея от всех проблем))))).

Я вас уже не отговариваю и не убеждаю ))), мне просто не понятны ваши мотивы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...