Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как подсушить лабрадора?


Рекомендуемые сообщения

Имеем: красивую суку лабрадора 2 лет, сильная, активная, веселая. Худая, весит 26 кг (я намеренно держу ее в спортивной кондиции). Но имеем небольшой подвес на шее и чуть-чуть отвисла кожа на животе после течки. Как убрать подвес? Кормлю ее низкопротеиновым Бош Сенситив Ягненок с рисом. Активность: по будням прогулки по часу - 1.15 утром и вечером, километр идем до стадиона, там занимаемся, послушка-трюки, мячик-пуллер, потом идем обратно. Дрессируется на своем корме и на игрушке, дома скармливаю ей остатки корма. Сейчас вот купальный сезон откроем, будем бегать на речку (1,5 км в одну сторону). По выходным - лес, от 5 до 15 км, большая тренировка с инструктором и выездом на площадку. 

Как подсушить собаку, чтобы был виден рельеф мышц? Мышцы есть :) Не как у питбуля, конечно, но есть. 

Мячик2.jpg

Спасибо. 

 

Изменено пользователем larsever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкуру, если она растянута не жиром, никак не подобрать, это генетика, как у шарпея от складок не избавиться. То что отвисло после течки чуть чуть подтянется когда закончится ложняк, в остальном отстаньте от собаки. Она у вас очень красивая)) Не часто можно встретить лабра в форме, особенно суку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвес на шее это лабрадорья фишка. От него не избавится..Он есть у всех породных собак. На пузике кожа подтягивается,когда много и монотонно рысиш на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Шкура отвисла после предыдущей течки. Немного ушло, прыгали через барьер, потом наше бревно убрали, прыгать стало не через что :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, April15 сказал:

Подвес на шее это лабрадорья фишка. От него не избавится..Он есть у всех породных собак. На пузике кожа подтягивается,когда много и монотонно рысиш на поводке.

Есть же лабрадоры с сухой шеей, без подвеса :) 

А рысить - это с какой скоростью нужно идти? И много - это сколько? Часу-полутора достаточно? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, larsever сказал:

Есть же лабрадоры с сухой шеей, без подвеса :) 

А рысить - это с какой скоростью нужно идти? И много - это сколько? Часу-полутора достаточно? Спасибо. 

Есть(но мое личное имхо не красиво это))) Я люблю лабрадоров с подвесиком на шейке.

 

Моя кстати не далеко от вас ушла, 27кг она. Правда мы в возрасте и наше оперированное пузико уже не подтянуть. но я люблю когда собака в форме. Мы вечерочком наматываем круги по району.Я медленно бегу,она рысит на поводке рядом. Засекала от 3,5 до 5км.Потом ей уже тяжеловато. Даже если пару раз в неделю,для молодой собаки это достаточно. Судя по описанию у вас и так весьма здоровый образ жизни. Прям худую собаку на фото я не вижу,она выглядит здоровой и нормальной.Пройдет чуть больше времени после течки и пузцо ваше подтянется.

 

Изменено пользователем April15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все в порядке с сердцем и суставами можно аккуратно ввести велосипед, а уже с ним подобрать наиболее подходящую для вашей собаки скорость.

Еще довольно интересно вывести собаку на рысь похожую на "мах" беговых лошадей - когда скорость практически не уступает приличному галопу, но все еще рысь. Заметно по другому мышцы всего собачьего тела работать начинают. Только не переусердствовать, нагрузка очень большая получается.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я тоже собираюсь начать с ней бегать, и себе польза :) Вы наверное ошиблись, когда вес указали - 27, а не 37 кг у вас, я так думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Даша и Элька сказал:

Если все в порядке с сердцем и суставами можно аккуратно ввести велосипед, а уже с ним подобрать наиболее подходящую для вашей собаки скорость.

 

Я про велосипед думаю давно, у меня есть, и я бы хотела опять начать им пользоваться :) Но не знаю, как приучить к велику, чтоб под колеса не лезла. Она когда просто идет со мной по улице на поводке, все время оглядывается на меня - мам, я хорошо иду? Давай "конфету" уже! :) Думала в лесу отпускать ее с поводка, но это уже будет не рысь. Она в лесу "включает дуру" и гасает по кустам. На велике ведь надо на поводке, чтоб рысила, правильно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, larsever сказал:

Спасибо. Я тоже собираюсь начать с ней бегать, и себе польза :) Вы наверное ошиблись, когда вес указали - 27, а не 37 кг у вас, я так думаю. 

да да я уже исправила) сына кормлю,пишу не глядя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, larsever сказал:

Я про велосипед думаю давно, у меня есть, и я бы хотела опять начать им пользоваться :) Но не знаю, как приучить к велику, чтоб под колеса не лезла. Она когда просто идет со мной по улице на поводке, все время оглядывается на меня - мам, я хорошо иду? Давай "конфету" уже! :) Думала в лесу отпускать ее с поводка, но это уже будет не рысь. Она в лесу "включает дуру" и гасает по кустам. На велике ведь надо на поводке, чтоб рысила, правильно? 

Своих отучала лезть под колесо контролируемым наездом, пары раз хватило. То есть на небольшой скорости толкаете собаку колесом в бок. Для начала нужно найти широкую длинную дорогу без большого количества людей и машин и немного утомить собаку игрой что бы не была перевозбуждена. Обычно они очень легко приучаются. Поводок к велику не привязывать, либо в руке, либо перестежка через плечо.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так на фото собака хорошо сложено и нет лишнего веса. Снимите собаку сверху, чтоб была видна голова и спина.

Понятие "сушить" вообще для животных не очень применимо. Лабрадор та порода, которая слегка в тельце, имеет вид "кабачка", у нее не должны просматриваться мышцы как у бодибилдера. На мой взгляд в корне не верно стоит вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на фото родителей и дедов-бабок своей собаки, если там есть подвесы - то суши не суши - подвес останется.

В ринге его можно убрать правильным хендлингом, по жизни он не мешает.

И на счет рельефа, если собака в породной рабочей кондиции, то прорисовка мышц (имеющихся) это работ груммера. И не надо думать, что лабр не груммируемая порода. Груммируемая, но с умом.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла. Не, мы не выставляемся. На родителей сейчас посмотрю. 

Груммер... :)) Тут помыться б :) И так каждый день.

 

Dirty.jpg

Изменено пользователем larsever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, April15 сказал:

Подвес на шее это лабрадорья фишка. От него не избавится..Он есть у всех породных собак. На пузике кожа подтягивается,когда много и монотонно рысиш на поводке.

Читайте стандарт. Это не "фишка", а недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимально сделать кардио + силовой тренинг.

1 неделя: медленная/средняя рысь 3 мин - 3 повтора, перерыв 1 минута

2 неделя: медленная/средняя рысь 5 мин - 3 повтора, перерыв 1 минута

3 неделя: медленная/средняя рысь 8 мин - 3 повтора, перерыв 1 минута

4 неделя: медленная/средняя рысь 10 мин - 3 повтора, перерыв 1 минута

Начиная со второй недели в последний подход добавлять галоп около 200 метров.

Далее обычно делают 2-4 тренировки в неделю выбирая разные методы (экстенсивный/интенсивный/вариабельный/экстенсивный интервальный/интенсивный интервальный).

Бег в горку. Наклон ок. 10 град., длина отрезка 60-100м., не более 4-х отрезков /серия. 2-3 серии. 2 раза/неделю. В перерыве шаг или медленная рысь.

Трехчастный апорт - движение с ним шагом/рысью (если жарко, забирайте, чтоб дыхание было нормальным). Это можно совмещать с кардио, например, пробежать рысью с апортом 5 минут.

Лонжирование по 3/5 минут, диаметр круга не менее 15 метров.

Не забывайте делать разогрев собаки (разминку и заминку после, это обязательно!). Учитывайте погодные условия.

 

*Расписание для собаки, которая полностью здорова.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апорт чем можно заменить? У нас очень плохое удержание и сильный поджев, не сможет с ним бежать. 

В горку гоняю при случае, часто оставляю на выдержке внизу, поднимаюсь, потом подзыв. Но тут галоп. 

А как организовать лонжирование? на веревке? Она в "свободном полете" по команде гуляй любит в лесу нарезать такие круги галопом. Достаточно ли этого? 

А вообще, спасибо, Татьяна. Будем работать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Starfish сказал:

Читайте стандарт. Это не "фишка", а недостаток.

Мне тоже так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Shaman сказал:

Оптимально сделать кардио + силовой тренинг.

1 неделя: медленная/средняя рысь 3 мин - 3 повтора, перерыв 1 минута

2 неделя: медленная/средняя рысь 5 мин - 3 повтора, перерыв 1 минута

3 неделя: медленная/средняя рысь 8 мин - 3 повтора, перерыв 1 минута

4 неделя: медленная/средняя рысь 10 мин - 3 повтора, перерыв 1 минута

Начиная со второй недели в последний подход добавлять галоп около 200 метров.

Далее обычно делают 2-4 тренировки в неделю выбирая разные методы (экстенсивный/интенсивный/вариабельный/экстенсивный интервальный/интенсивный интервальный).

Бег в горку. Наклон ок. 10 град., длина отрезка 60-100м., не более 4-х отрезков /серия. 2-3 серии. 2 раза/неделю. В перерыве шаг или медленная рысь.

Трехчастный апорт - движение с ним шагом/рысью (если жарко, забирайте, чтоб дыхание было нормальным). Это можно совмещать с кардио, например, пробежать рысью с апортом 5 минут.

Лонжирование по 3/5 минут, диаметр круга не менее 15 метров.

Не забывайте делать разогрев собаки (разминку и заминку после, это обязательно!). Учитывайте погодные условия.

 

*Расписание для собаки, которая полностью здорова.

 

Выше расписана программа для 5-6 месячного щенка ретривера либо для собаки, спавшей всю зиму на диване. Какие 3 минуты медленной рыси для взрослого лабра? Это же не серьезно.

На фото нормальный взрослый лабрадор в рабочей кондиции со среднем костяком и умеренными углами. Если проверенный на дисплазию, то вообще здорово, если нет, то лучше проверить.

Будь это моя собака, я бы делала так: Плавать (как вода прогреется) гулять без ограничений, рысь через день за самокатом по 30 минут, перед этим 10 минут или расходиться или свободный полет на разогрев. Период между спецнагрузкой не менее 24-36 часов (то есть если уплавались утром) на самокат вечером следующего дня. Самокате, а не велосипед, потому что скорость на самокате меньше и стабильнее

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подвес не обращайте особого внимания. Когда будет работать в воде - проверяйте, что бы складка не закисала, а нормально просыхала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

Выше расписана программа для 5-6 месячного щенка ретривера либо для собаки, спавшей всю зиму на диване. Какие 3 минуты медленной рыси для взрослого лабра? Это же не серьезно.

На фото нормальный взрослый лабрадор в рабочей кондиции со среднем костяком и умеренными углами. Если проверенный на дисплазию, то вообще здорово, если нет, то лучше проверить.

Будь это моя собака, я бы делала так: Плавать (как вода прогреется) гулять без ограничений, рысь через день за самокатом по 30 минут, перед этим 10 минут или расходиться или свободный полет на разогрев. Период между спецнагрузкой не менее 24-36 часов (то есть если уплавались утром) на самокат вечером следующего дня. Самокате, а не велосипед, потому что скорость на самокате меньше и стабильнее

 

 

А больше трех минут у меня поначалу и не получится ее рысью вести, это ж чтоб ей рысить, мне бежать надо :) нам как раз 10 минут моей трусцой до речки, там на песке послушка, трюки, плавание как поощрение. На самокате по асфальту - нормально будет? 

На дисплазию рентген не делали, но обслуживаемся в клинике, главврач там ортопед. Ну он ее покрутил, говорит, показний к рентгену нет пока, суставы не щелкают. 

Изменено пользователем larsever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кирюша и Маруся сказал:

Самокате, а не велосипед, потому что скорость на самокате меньше и стабильнее

Это на самокате то стабильнее? :default_dribble:

Скорость движения действительно меньше чем человек на велике сам по себе, но комфортный для собаки темп вполне удобен для велосипедиста если приспособиться. Ни за что бы не рискнула на самокате с собакой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Даша и Элька сказал:

Это на самокате то стабильнее? :default_dribble:

Скорость движения действительно меньше чем человек на велике сам по себе, но комфортный для собаки темп вполне удобен для велосипедиста если приспособиться. Ни за что бы не рискнула на самокате с собакой...

я на самокате никогда не каталась, не умею.. Но думаю, тут не надо высшего образования, чтоб научиться, не? Но и самоката у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Starfish сказал:

Читайте стандарт. Это не "фишка", а недостаток.

в курсе стандарта. Но как не крути,у 90 процентов собак хоть небольшой подвес но есть. Нам в свое время на выставках ничего не говорили о нем,не знаю как сейчас. 

Мне просто он нравится,поэтому я не так критична)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, larsever сказал:

А больше трех минут у меня поначалу и не получится ее рысью вести, это ж чтоб ей рысить, мне бежать надо :) нам как раз 10 минут моей трусцой до речки, там на песке послушка, трюки, плавание как поощрение. На самокате по асфальту - нормально будет? 

На дисплазию рентген не делали, но обслуживаемся в клинике, главврач там ортопед. Ну он ее покрутил, говорит, показний к рентгену нет пока, суставы не щелкают. 

А больше 3-х минут и нельзя. Это расписание тренинга для нормальной среднестатистической собаки.

На асфальте я стараюсь даже не ходить: он никак не амортизирует.

Чтобы плаванье имело смысл, на собаке должен быть жилет. Без жилета очень редко нагрузка правильно распределена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...