Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как подсушить лабрадора?


Рекомендуемые сообщения

UPD и температура воды 24-26 град

Иначе это просто развлекуха

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, April15 сказал:

 Но как не крути,у 90 процентов собак хоть небольшой подвес но есть. 

Нет, это не так :) и что значит, он есть у всех породных лабрадоров? А если нет подвеса - непородный, что ли? :) вот эта собака,   к примеру - непородная, что ли? ))

 

 

 

image.jpeg

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Starfish сказал:

Нет, это не так :) и что значит, он есть у всех породных лабрадоров? А если нет подвеса - непородный, что ли? :) вот эта собака,   к примеру - непородная, что ли? ))

Некорректное фото - голова поднята и собака пыхтит. Да еще и без ошейника. В таких условиях почти ни у кого подвеса не будет.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвес этот никак не убирается, даже если собака похудеет. Мы сейчас вот тоже в процессе так сказать сушки... Бегаем каждое утро по 2 км. На большее у меня сил не хватает. Вечером тоже бегает, но уже за мячом или пуллером. Еще перетягиваем пуллер. Но не худеется как-то особо. Вернее подвес не уходит. Я тут уже давно поняла, что люблю более сухих собак. Но лабра таким не сделаешь. 
Причем, если смотреть сверху, собака худая. А сбоку, кабачок такой)))

_mYgt2pJSIY.jpg

Gkgf9Kw5OGk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, вот она же в стойке; и другая моя собака в такой же стойке -  у неё подвес есть. Разница очевидна. 

 

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, CanisLupusVita сказал:

Подвес этот никак не убирается, даже если собака похудеет. Мы сейчас вот тоже в процессе так сказать сушки... Бегаем каждое утро по 2 км. На большее у меня сил не хватает. Вечером тоже бегает, но уже за мячом или пуллером. Еще перетягиваем пуллер. Но не худеется как-то особо. Вернее подвес не уходит. Я тут уже давно поняла, что люблю более сухих собак. Но лабра таким не сделаешь. 
Причем, если смотреть сверху, собака худая. А сбоку, кабачок такой)))

Наша тренер тоже говорит, что подвес этот не убрать. Но я все надеюсь, может удастся подсушить хоть немного, уж очень рыхлая она... 

Моя тоже в некоторых ракурсах кабачок :) Вот например: 

зайка.jpg

И в тот же день:

 

Апорт.jpg 

Изменено пользователем larsever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Starfish сказал:

Хорошо, вот она же в стойке; и другая моя собака в такой же стойке -  у неё подвес есть. Разница очевидна. 

 

 

Обе ваши собаки - красавицы. Но первая мне больше нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Shaman сказал:

UPD и температура воды 24-26 град

Иначе это просто развлекуха

 

Не выше или не ниже??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ни то и ни другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас собака в хорошей форме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Starfish сказал:

Нет, это не так :) и что значит, он есть у всех породных лабрадоров? А если нет подвеса - непородный, что ли? :) вот эта собака,   к примеру - непородная, что ли? ))

Хорошо,возможно я не точно выразила мысль. Мне кажется у шкурастых - есть у всех. А сейчас шоу собаки в основном шкурастенькие,есть за что потрепать даже стройняшечек)

на заглавном фото вашего сайта та же собака?Или мы говорим о разных вещах просто..я вот как раз такие складушечки и люблю и их подвесом считала.

Изменено пользователем April15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвесом я называю то, что у моей собаки над шлейкой висит, эдакий тройной подбородок :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, larsever сказал:

Подвесом я называю то, что у моей собаки над шлейкой висит, эдакий тройной подбородок :)) 

ясно,ну это шкурка под головой которая плавно к груди перетекает как бы..

освежила в памяти фотки своей..ну где-то до трех лет он не такой выраженный был,но тем не менее был, зато сейчас бохатство)))

Но мы давно уже на выставки забили,поэтому не знаю что бы нам сказали про него))

(фотки специально искала без ошейника,чтоб были одинаковые)

 

2,5

hjWejx1d (1).jpg

7лет

DSC_7715.jpg.47664e37601adbabaf3fdb7f2361b29e.jpg

Изменено пользователем April15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, April15 сказал:

Хорошо,возможно я не точно выразила мысль. Мне кажется у шкурастых - есть у всех. А сейчас шоу собаки в основном шкурастенькие,есть за что потрепать даже стройняшечек)

на заглавном фото вашего сайта та же собака?Или мы говорим о разных вещах просто..я вот как раз такие складушечки и люблю и их подвесом считала.

Шкурастым лабрадор тоже не должен быть - и шоу в том числе; ибо это - сырость, а сырость = плохо. 

Складки на шее (продольные) - они, конечно, есть у всех, но это не подвес. Подвес - избыток кожи (как раз та самая шкурастость)) на шее - ее видно в профиль. На заглавном фото сайта да,  все наши собаки - они же и перечислены в разделе соответствующем (кроме младшей - никак не сделаем ей страничку), и подвес только у одной на шее (черненькая Чайя). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Starfish сказал:

Шкурастым лабрадор тоже не должен быть - и шоу в том числе; ибо это - сырость, а сырость = плохо. 

Складки на шее (продольные) - они, конечно, есть у всех, но это не подвес. Подвес - избыток кожи (как раз та самая шкурастость)) на шее - ее видно в профиль. На заглавном фото сайта да,  все наши собаки - они же и перечислены в разделе соответствующем (кроме младшей - никак не сделаем ей страничку), и подвес только у одной на шее (черненькая Чайя). 

я вас поняла) я просто почему-то думала,что складки те самые и есть подвес,только небольшой и тс хочет собаку совсем без оных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Даша и Элька сказал:

Это на самокате то стабильнее? :default_dribble:

Скорость движения действительно меньше чем человек на велике сам по себе, но комфортный для собаки темп вполне удобен для велосипедиста если приспособиться. Ни за что бы не рискнула на самокате с собакой...

Да стабильнее, если вы умеете нормально ездить. Больше контроля над состоянием собаки. Выше скорость реагирования.

Не рискуйте - ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Shaman сказал:

А больше 3-х минут и нельзя. Это расписание тренинга для нормальной среднестатистической собаки.

На асфальте я стараюсь даже не ходить: он никак не амортизирует.

Чтобы плаванье имело смысл, на собаке должен быть жилет. Без жилета очень редко нагрузка правильно распределена.

 

Кому нельзя? Взрослому лабрадору нельзя?  Вы хотя бы обосновывали свою категоричность.

Жилет не принципиален. Он нужен только в определенных случаях (за крытая вода - бассейн) и зависит это от анатомии собаки, стиля ее движений в воде и необходимости проработки одних групп мышц больше чем других. И вода в бассейне должна быть выше 23 градусов, иначе у  ретривера при его высокой скорости работы в воде просто начнется отдышка

В открытой воде жилет лабрадору не нужен, так как у собаки есть мотивация на движение, азарт и свобода маневра. В открытой воде жилет одевается  на рафтинг или спасаловку на воде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Shaman сказал:

UPD и температура воды 24-26 град

Иначе это просто развлекуха

 

23-25 при комнатной температуре воздуха.

Это показатели для работы в закрытой воде (бассейн) . Речка - озеро - море может иметь любую температуру, в которую вы готовы выпустить собаку.

Мы в Москве уже поплыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кирюша и Маруся сказал:

 Вы хотя бы обосновывали свою категоричность.

http://www.hundephysio-praxispfote.com/

2 часа назад, Кирюша и Маруся сказал:

 

Жилет не принципиален.

 

просто поплавать - не принципиален. как и темп. воды.

Если это физкультура с целью..., он нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Shaman сказал:

http://www.hundephysio-praxispfote.com/

просто поплавать - не принципиален. как и темп. воды.

Если это физкультура с целью..., он нужен.

Сайт по реабилитации травмированных животных. Мы говорим о здоровых собаках.

Shaman, у вас есть личный опыт работы с собаками в бассейне и его результаты?

Мой опыт на 3-х ретриверах (по несколько лет занятия с каждым, двое из которых после травм) показал, что жилет нужен очень в ограниченных случаях. Есть подтверждения этой позиции и на опыте ряда лабрадоров и самоедов.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирюша и Маруся сказал:

Сайт по реабилитации травмированных животных. Мы говорим о здоровых собаках.

 

Это сайт Мириам Кнауэр - официального физиотерапевта сборной команды Германии по ИПО.

Мири ветеринар физиотерапевт.

Она работает со спортивными собаками, с обычными пользовательскими, чтобы они просто были здоровы и получали оптимальную нагрузку и с собаками, которым требуется реабилитация.

То, что я написала, она рассказывает на своих семинарах.

Задавший вопрос будет делать так, как считает нужным.

Я написала то, что делает физиотерапевт, который работает в Германии и имеет много опыта и практики со здоровыми и не здоровыми собаками.

Но вам, разумеется, виднее, чем ей :default_buket2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовка собак к ИПО и подготовка по физике ретриверов - очень разные вещи. Разные техники работы, разные назначения собак, разное отношение к воде у разных пород.

Руками вы сами после семинара кого-то делали? Ваш собственный опыт есть? Потому как теория - это только теория. Я за 6 лет занятий в бассейне и на открытой воде столько исключений из теории наблюдала, что диву даешься...

Да, общее теор правило: "начинать работу в бассейне надо в жилете, вы должны научить собаку правильно держать себя на воде и не бояться доверять воде, пространству и вашим рукам". 

Практика с лабрами - отойди! Снесет :) Практика с флетом - пригнись, перепрыгнет, воду лапами вскипятит! С голденом - просто отойди не мешай кайф ловить.

 

 

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

 

 

 

 

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки. Не ругайтесь, пожалуйста - каждое мнение ценно. Вряд ли я буду надевать жилет, т.к. во-первых, у собаки его нет, и я даже не имею понятия, где у нас такие продаются. Воду девка любит, часто поощряем ее водой за работу. Плывет продуктивно, как на мой взгляд. Материалы физиотерапевта почитаю, спасибо, и гугл-переводчику тоже :) 

Пока для себя выбрала такой ежедневный режим по будням: Утром бежим к реке, она рысью, я трусцой, интервалами по три минуты, с последующим увеличением. Возле речки - послушка-трюки на песке, с поощрением в воду. Назад так же бежим интервалами на коротком поводке (пешком перед работой просто не успеем). 

Изменено пользователем larsever
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 13.04.2016 в 09:53, larsever сказал:

Спасибо, девушки. Не ругайтесь, пожалуйста - каждое мнение ценно. Вряд ли я буду надевать жилет, т.к. во-первых, у собаки его нет, и я даже не имею понятия, где у нас такие продаются. Воду девка любит, часто поощряем ее водой за работу. Плывет продуктивно, как на мой взгляд. Материалы физиотерапевта почитаю, спасибо, и гугл-переводчику тоже :) 

Пока для себя выбрала такой ежедневный режим по будням: Утром бежим к реке, она рысью, я трусцой, интервалами по три минуты, с последующим увеличением. Возле речки - послушка-трюки на песке, с поощрением в воду. Назад так же бежим интервалами на коротком поводке (пешком перед работой просто не успеем). 

 Как успехи у вас? 
Мы похудели уже) Но не так как хотелось бы...

13321869_1136541453042832_814275519294452371_n (1).jpg

13335922_1136541653042812_2774545717162900886_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...