Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Щенок лабрадора 1.5 месяца съел кашу геркулес в перемешку с сухим кормом, после этого рвет белой пенкой. подскажи пожалуйста что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выпоила щенику "Смекту". 

А зачем Вы такому крохе даете геркулес? И вообще, зачем что-то подмешивать к сухому корму? Корм надо просто заливать теплой кипяченой водой,чтобы разбух,часа на 2.

Если будете так кормить и дальше,то проблем с ЖКТ избежать не удастся(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приспособлен желудок полуторамесячного щенка, да и взрослой собаки, к смеси геркулеса и сухого корма. Как Вам правильно выше написали, кормите щенка качественным сухим кормом, замоченным теплой кипяченой водой за 2 часа до еды. Сухой корм должен быть как густая каша. Да, и что за корм Вы даете щенуле? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь не будем давать. скажите пожалуйста чем еще можно кормить щенка? молочко можно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Как Вам правильно выше написали, кормите щенка качественным сухим кормом, замоченным теплой кипяченой водой за 2 часа до еды.

только так. Не надо ни чем больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормим PRO PLAN так сказала хозяйка у которой купил песика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Сергей Юрьевич сказал:

Теперь не будем давать. скажите пожалуйста чем еще можно кормить щенка? молочко можно давать?

Молоко не надо. Можно одно кормление кормом заменить на обезжиренный творожок с обезжиренным же кефиром.

 

Изменено пользователем Marina-Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Молоко не надо. Можно одно кормление кормом заменить на обезжиренный творожок с обезжиренным же кефиром.

 

К сожалению и это сейчас может обернуться злом ((( не весь творог, что продают творогом является, можно покупать только в пачках, читая состав и смотреть сроки годности и чёткое соблюдение магазином условий хранения......одним словом морока, а малыша и без того рвёт.

Имхо лучше кормить стартером и только им пока щенок не вырастет и не окрепнет, а потом уже, если очень хочется и финансы позволяют, то потихонечку перевести на качественную натуралку (но её, судя по данной теме, автору ещё надо изучать)

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартер - это что? корм такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если щенок один дома, это не страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это страшно, если он что-то сможет съесть и сгрызть (если вы уже не об отравлении). Но это отдельная тема, здесь на форуме не раз такие вопросы обсуждали, можно поискать в поиске.

 

Но вы немного не там тему открыли. Здесь отравления ядами. Так что я попробую вашу тему перенести в Ветеринарию. Если не окажется здесь, значит, моя попытка удалась и ищите ее там.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Сергей Юрьевич сказал:

Стартер - это что? корм такой?

Корм для щенков в период отъема до 2-месячного возраста. Поищите в своей линейке корма.

 

6 минут назад, Сергей Юрьевич сказал:

А вот если щенок один дома, это не страшно?

Как долго один? 

Его же кормить надо 5 раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сергей Юрьевич сказал:

А вот если щенок один дома, это не страшно?

Смотря сколько времени он один, такого малого мне было страшно оставлять даже на пару часов, всегда кто-то был дома в основном. Если Вы планируете его оставлять надолго, то может подумать о клетке для безопасности щенка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Сергей Юрьевич сказал:

Стартер - это что? корм такой?

Это щенячий корм Роял Канин Стартер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да мы работаем с 10 до 18. но мы его обезапасили от всех вещей,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Смотря сколько времени он один, такого малого мне было страшно оставлять даже на пару часов, всегда кто-то был дома в основном. Если Вы планируете его оставлять надолго, то может подумать о клетке для безопасности щенка? 

Надолго маленького щенка в клетке оставлять нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Это щенячий корм Роял Канин Стартер

не знаю есть ли стартер в других марках корма, знаю только у Рояла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм и водичка у него есть, прям около его кроватки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Stasya & Vishnya сказал:

Надолго маленького щенка в клетке оставлять нельзя!

Это понятно! Оставлять на целый рабочий день - это зверство имхо. Для меня "надолго" для щенка 1,5 мес. - это 2 - 4 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. тогда будем принимать меры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Сергей Юрьевич сказал:

Ясно. тогда будем принимать меры

Если у вас в рабочий день нет возможности заезжать к щенку, то попробуйте договорится с друзьями, соседями, чтобы навещали малыша, опять же за день он множество раз сходит в туалет, измажется весь, воду может легко пролить, подстилку разгрызть и т.п.

И эксперименты с творогом такому малышу я бы не проводила. Мы давно на натуралке, творог переносит замечательно, но когда Тода была еще щенком и кушала сухой корм, я попробовала ввести творог, был сильнейший понос, помчались к ветеринару.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. как часто его нужно купать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей Юрьевич сказал:

Спасибо. как часто его нужно купать?

Я не купала пока не вышли гулять. Некоторые советуют искупать после переезда от мамы, но я не совсем знаю зачем, видимо просто бывают очень ароматные щенки после того как они жили с братьями и сестрами, какали и писали все в одном месте. Если надумаете купать, то обязательно щенка хорошо просушить надо и избегать сквозняков! Сейчас купаю щенка по мере загрязнения, не чаще раз в две недели, каждый день моем лапы и пузо (грязно). Пока щенок на карантине мыть его не нужно мне кажется, просто зачем, где он пачкается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...