Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормление возрастных собак


Рекомендуемые сообщения

Анюта, никто тебе ничего не  скажет толком, понимаешь? В этом вопросе у нас нет опытных владельцев, таких, чтобы давали рекомендации.

И люди, и собаки стареют по разному. Соответственно, и питаниЯ и диетЫ, и добавки у всех разные.

Вот Россу сейчас 10 лет. Все в полном порядке, кроме кардиолгии.

Шэду будет 9.  Все в полном порядке, кроме артритов. Как же я могу им двоим одинаковое питание и добавки? У них ВСЕ разное!!! Жив был Даст - у него ВСЕ было в порядке, кроме желудка. 

С весом у моих никогда никаких проблем не было. Разве что у Рэдика. Поэтому и сидел до конца дней на Лайте. 

Так что ты должна советоваться ТОЛЬКО с ветеринаром, и только на основе анализов, при чем - развернутых! ГРамотный ветеринар( и они сейчас имеются в наличии(, подскажет, можно ли давать ту или иную добавку, а главное -надо ли.

К примеру, Шэдику хотели назначить новый препарат для суставов, но врач сказал - без анализов не могу! Мало ли, какие проблемы с ЖКТ.

Так что, интернет нашим старикам не поможет. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2016 в 19:34, Лиля сказал:

Лиля, большое спасибо !!!

9 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

Так что ты должна советоваться ТОЛЬКО с ветеринаром, и только на основе анализов, при чем - развернутых! ГРамотный ветеринар( и они сейчас имеются в наличии(, подскажет, можно ли давать ту или иную добавку, а главное -надо ли.

Так что, интернет нашим старикам не поможет. ИМХО.

Оль, спасибо за сообщение. Ты всё правильно написала - и про ветеринаров (только вот где его грамотного взять...), и про каждому своё, и про владельцев, которые тоже не знают.
 

С грамотным ветеринаром у меня, конечно, полный провал... Нет такого, хотя лечились много раз и от всякого, но как-то оно всё было поддающееся лечению что ли.
А вот то, что интернет не помощник старикам (да и всем остальным) - на собственном опыте испытано. Увы, плачевном (((
Нельзя читать ни отзывы о врачах, ни про лечение болезней (или читать, но не пользоваться, а только брать к сведению), ни про ветклиники пока сам не сходишь, ни про кормление. Хотя народ у нас сердобольный, и если что вдруг, то реальная помощь может придти откуда не ждешь - то есть от посторонних, тех, кто прочел на форуме о беде и захотел помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема очень интересная. Тоже пытаюсь понять нужно ли что-то менять в рационе возрастной собаки. Пока не меняла, но сократила кол-во каши после того как получили ложняк со всеми неприятными последствиями. По ней было как-то не особо заметно, что поправилась, на весах в клинике поняла, что прилично, вес был 40, обычный ее вес 35-36 кг. Сидели на диете, очень хорошо похудела, избавились от ложняка, мясо теперь едим как обычно, а вот каши стала давать совсем чуть-чуть 100 гр. в день. Овощей даю немного, примерно 1 морковку в день. Мяса или курицы 400 гр рубца 800. Творог 250, кефир 400. Два раза в неделю даю яйца, рыбу редко, обычно сырую мойву. Раз-два в неделю даю ребрышки, крылышки, куриные головы, лопатку, носы, уши, хвосты, сырую печень немного. В общем питание как у моей молодежи, но каш меньше. Мне кажется, что возрастной собаке углеводов много не надо.

Норме восьмой год, с 3 лет на натуралке, на кормах были бесконечные проблемы то со стулом, то с ушами. Очень активная собака, носится с молодежью, не совсем наравне конечно, круги уже начала срезать. Проблем со здоровьем, кроме гормонального сбоя недавно и тяжелого ложняка, нет. Поесть очень любит, сейчас при снижении порции каши, ходит голодная, просит есть постоянно.

Первое фото сделано пару недель назад, целиком ее не снимала, т.к. грядки еще висели прилично, сейчас уже подтянулись. На втором фото Норме 7 лет.

fad3e3b42045.png

e14ff4e88791.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема очень актуальная, но рецептов одинаковых быть просто не может...

Милюше 9 с копейками, питание не меняла, кормлю смешанно( т.е. основа корм, 2 раза в неделю мясо/хрящи+овощи,фрукты, могу консерву какую дать). По ЖКТ и по общему состоянию все ок, во время течки снижаю норму и ложняков не бывает. Пока так и планирую продолжать кормить. 

Из витаминов,после консультации у ортопеда, даю 2 раза в год хондропротекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте помогите ! завели щенка лабрадора , начали кормить кормом (Maxx ) , и у щенка пошла аллергия ((( подскажите чем лучше кормить домашней едой или кормом ?  и вообще чем выгодно и полезно ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, dashenka24 сказал:

Здравствуйте помогите ! завели щенка лабрадора , начали кормить кормом (Maxx ) , и у щенка пошла аллергия ((( подскажите чем лучше кормить домашней едой или кормом ?  и вообще чем выгодно и полезно ?? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я тут всё размышляла,  варить мясо,  не варить.... начитаешься в инете всякого.  Недавно стерилизовали мы свою девочку,  после операции 4 дня она ела  приваренное мясо ,  от сырого отказывалась.  Потом опять вернулись к сырому,.....так что, думаю,  если придет время варить,  собаня мне подскажет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ину все свои 11 лет на Акане:default_good: обожает ее, сейчас едим Акану для старичков - также влет:default_nyam: для профилактики суставов строго по рекомендации ветеринара - Глюкозамин+ Zeel T (человечьи), от меня - для восстановления шерсти после болезни - витамины 8 in 1 для старичков:default_1st: оделся супер, вернулся к молодой шкуре:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лиля и собаки сказал:

Я тут всё размышляла,  варить мясо,  не варить.... начитаешься в инете всякого.  Недавно стерилизовали мы свою девочку,  после операции 4 дня она ела  приваренное мясо ,  от сырого отказывалась.  Потом опять вернулись к сырому,.....так что, думаю,  если придет время варить,  собаня мне подскажет 

Лиля, я думаю - варить! ибо неизвестно откуда мясо:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оля&Ину сказал:

Лиля, я думаю - варить! ибо неизвестно откуда мясо:default_hmm:

Меня мясо абсолютно устраивает, с мясником мы в хороших отношениях, он нам мясо уже несколько лет продает, всегда свежее :default_good: ттт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 28.04.2016 в 11:42, Нечаева и Ко сказал:

Эти двое не выдержали. Так уж случилось. Будут ли выдерживать другие - уже не стала заморачиваться.

Вся беда в том, что собаки( люди) могут быть здоровыми. Вот только где взять здоровое мясо?

Сейчас очень много зараженного мяса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, luxi сказал:

Сейчас очень много зараженного мяса

:default_mf_hide:Капитан Очевидность-спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2016 в 16:38, LabriLobri сказал:

а из-за чего проблемы с кардиологией?

А из за того, что в прошлом году инфаркт случился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2016 в 01:52, luxi сказал:

Сейчас очень много зараженного мяса

Зараженного чем? Конкретно хотелось бы!  Или вы покупаете мясо непонятно где,  где не проводят никакого контроля?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, что из продуктов ограничить или исключить в рационе при заболевании печени. Вынужденно переходим на натуралку, собака отказалась от сухого корма. Поменяла четыре разных корма, от любой сушки отказ. Гречку, консервы фрукты ест с удовольствием. Консервами кормить не хотелось бы, читаю темы по натуральному кормлению. Пытаюсь понять чем кормить дальше. До этого сидели на гепатике сухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2016 в 09:38, SVOR сказал:

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, что из продуктов ограничить или исключить в рационе при заболевании печени. Вынужденно переходим на натуралку, собака отказалась от сухого корма. Поменяла четыре разных корма, от любой сушки отказ. Гречку, консервы фрукты ест с удовольствием. Консервами кормить не хотелось бы, читаю темы по натуральному кормлению. Пытаюсь понять чем кормить дальше. До этого сидели на гепатике сухом.

Наверное, мясо стоит давать только диетическое - кролик, грудка куриная и индюшачья... Гречка, рис. Овощи и фрукты в тушеном виде или на пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас желудок стал плохо переваривать жесткие куски и всякие кости-хрящи. Раньше ел, сейчас похоже все, больше не может. Были у гастроэнтеролога, язв нет, но стенки желудка стали очень чувствительные. Врач сказал, что это нормально в нашей ситуации, побочка от постоянного приема НПВП.

Я тут намастырилась перетирать готовую порцию блендером, прямо в миске, быстро и удобно, получается по консистенции как паштет или детское питание. И очень хорошо пошло, пока больше никаких урчаний в животе, рвоты прекратились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2016 в 00:52, luxi сказал:

Сейчас очень много зараженного мяса

и трава не такая зеленая)) и небо не такое синее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нам недавно Лакин доктор сказал,  глядя на результаты анализов, что её органы в состоянии усвоить моё питание (сырые мясо и овощи).  Так что заброшу пока эту варку овощей ,  которую я затеяла в последнее время,  пока есть такая возможность. 

Чеснок и сырую свеклу исключаю вообще ... 

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! У меня появился шоколадный лабрадор. Умерла хозяйка моя хорошая знакомая, жалко парня, забрала я. Знаю что был на натуральном питании, корм попробывала - не ест... Псу где то 2-2,5 года. Пес добрый, ласковый. Правда на прогулке не пропускает ни одного кота или собаки... думаю исправимся... Проблема с кормлением. Обратилась к ветеринару, сказал, пробуйте сами, что будет есть... У меня девочка - пикинеска, 12 лет, с ней я знаю сколько и чего давать,,, а тут большой пес. И спросить то у прежней хозяйки нельзя... 2 дня он скучал, теперь вроде повеселел.Если можно, напишите рекомендации по еде. я ему говядину отваривала, каши не ест. почитала  здесь, оказывается давала много крупы, наверное поэтому он и не ел. выходит, что мясо я зря отваривала... просто боялась, вдруг чего... Пока поняла, что он рано ложиться спать и поздно просыпается, пьет много воды, любит мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, natalika7 сказал:

Здравствуйте! У меня появился шоколадный лабрадор. Умерла хозяйка моя хорошая знакомая, жалко парня, забрала я. Знаю что был на натуральном питании, корм попробывала - не ест... Псу где то 2-2,5 года. Пес добрый, ласковый. Правда на прогулке не пропускает ни одного кота или собаки... думаю исправимся... Проблема с кормлением. Обратилась к ветеринару, сказал, пробуйте сами, что будет есть... У меня девочка - пикинеска, 12 лет, с ней я знаю сколько и чего давать,,, а тут большой пес. И спросить то у прежней хозяйки нельзя... 2 дня он скучал, теперь вроде повеселел.Если можно, напишите рекомендации по еде. я ему говядину отваривала, каши не ест. почитала  здесь, оказывается давала много крупы, наверное поэтому он и не ел. выходит, что мясо я зря отваривала... просто боялась, вдруг чего... Пока поняла, что он рано ложиться спать и поздно просыпается, пьет много воды, любит мясо.

Не в той теме написали, ну да это не беда. Можете открыть свою тему в "Знакомствах" и попросить модератора перенести пост туда.

Спасибо, что приютили парня. Как его зовут? 

По поводу много пьёт - это стресс, привыкнет, пройдёт.

По поводу питания - Вы хотите оставить его на натуралке или перевести на сухой?

По поводу воспитания - придётся Вам учиться управляться с ним, а ему учиться взаимодействовать с Вами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жорж, буду смотреть по нему, что будет кушать. сухой корм категорично не ест. приходится кормить натуральным... Да нам придется  друг другу уступать и привыкать друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...