Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормление после прогулки или наоборот?


Рекомендуемые сообщения

Только что, Марусьен сказал:

Нас тоже учили,что собака должна еду заработать,поэтому ест за команды 

Я позволю себе развить эту нехитрую мысль.

Еда - это базовая потребность, поэтому для еще более успешной работы и установления контакта собаки с хозяином надо последовательно лишать собаку не только еды, но и воды,  выполнила команду - попила, а вода в миске - ни-ни (как советуют апологеты этого метода - "у щенка до года не должно быть миски"). Далее, воздух - собачка не работает - придушили, выполнила - дали подышать. Сон опять же, работаешь - дадим поспать, не работаешь - спать не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aннaбель сказал:

Я позволю себе развить эту нехитрую мысль.

Еда - это базовая потребность, поэтому для еще более успешной работы и установления контакта собаки с хозяином надо последовательно лишать собаку не только еды, но и воды,  выполнила команду - попила, а вода в миске - ни-ни (как советуют апологеты этого метода - "у щенка до года не должно быть миски"). Далее, воздух - собачка не работает - придушили, выполнила - дали подышать. Сон опять же, работаешь - дадим поспать, не работаешь - спать не будешь.

Зачем так утрировать? Собаки, работающие за еду, не такие уж несчастные, как вам тут намечталось. И вода в миске есть, и даже - обоги - еду из миски получает. А контакт с хозяином устанавливается не только через еду. Игрушки еще есть, прогулки, почесалки, опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если руки кривые, и человек учиться не хочет ("не читал, но осуждаю"), то любой метод будет плох :default_lol_2:

 

После прогулки собака возбуждена, если прогулка построена не правильно.

Для щенка (да и для взрослой собаки) все активные упражнения приходятся на начало прогулки, когда желудок пуст, а собака активна.

По мере уставания))) переход от бегательных упражнений к думательным. И тогда к концу прогулки собака в меру устала и не бывает возбуждена.

Со взрослыми собаками, которые едят из миски, в любом случае в конце прогулки делается заминка, чтобы собака не шла домой сразу после активности. Это в принципе не правильно. Нужно сделать ряд вещей, чтоб собака остыла, успокоилась, нормализовалось дыхание и только тогда закончить прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aннaбель сказал:

Я позволю себе развить эту нехитрую мысль.

Еда - это базовая потребность, поэтому для еще более успешной работы и установления контакта собаки с хозяином надо последовательно лишать собаку не только еды, но и воды,  выполнила команду - попила, а вода в миске - ни-ни (как советуют апологеты этого метода - "у щенка до года не должно быть миски"). Далее, воздух - собачка не работает - придушили, выполнила - дали подышать. Сон опять же, работаешь - дадим поспать, не работаешь - спать не будешь.

Чёто все как то у вас грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марусьен сказал:

Чёто все как то у вас грустно

Цитата

Полностью неудовлетворенный антропоид поспел первым --
он вывелся две недели назад.  Это жалкое существо,  покрытое язвами, как
Иов,  полуразложившееся,  мучимое  всеми   известными   и   неизвестными
болезнями,  страдающее  от  холода и от жары одновременно,  вывалилось в
коридор,  огласило институт серией нечленораздельных  жалоб  и  издохло.
Выбегалло торжествовал.  Теперь можно было считать доказанным, что ежели
человека не кормить,  не поить и не лечить,  то он, эта, будет, значить,
несчастлив  и  даже,  может,  помрет.  Как вот этот помер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

Если руки кривые, и человек учиться не хочет ("не читал, но осуждаю"), то любой метод будет плох :default_lol_2:

 

После прогулки собака возбуждена, если прогулка построена не правильно.

Для щенка (да и для взрослой собаки) все активные упражнения приходятся на начало прогулки, когда желудок пуст, а собака активна.

По мере уставания))) переход от бегательных упражнений к думательным. И тогда к концу прогулки собака в меру устала и не бывает возбуждена.

Со взрослыми собаками, которые едят из миски, в любом случае в конце прогулки делается заминка, чтобы собака не шла домой сразу после активности. Это в принципе не правильно. Нужно сделать ряд вещей, чтоб собака остыла, успокоилась, нормализовалось дыхание и только тогда закончить прогулку.

У нас как вы описали,сначала активное гуляние ,потом тренировка за еду и отдых 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в щенячестве кормила по расписанию, но после прогулок. Сейчас то же самое, только кол-во выгулов и кормлений сократилось.

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Shaman сказал:

Если руки кривые, и человек учиться не хочет ("не читал, но осуждаю"), то любой метод будет плох :default_lol_2:

 

После прогулки собака возбуждена, если прогулка построена не правильно.

Для щенка (да и для взрослой собаки) все активные упражнения приходятся на начало прогулки, когда желудок пуст, а собака активна.

По мере уставания))) переход от бегательных упражнений к думательным. И тогда к концу прогулки собака в меру устала и не бывает возбуждена.

Со взрослыми собаками, которые едят из миски, в любом случае в конце прогулки делается заминка, чтобы собака не шла домой сразу после активности. Это в принципе не правильно. Нужно сделать ряд вещей, чтоб собака остыла, успокоилась, нормализовалось дыхание и только тогда закончить прогулку.

А сколько нужно времени на восстановление собаки? Достаточно ли 10 минут ходьбы от места занятий до дому? Потому что мы обычно заканчиваем занятие пуллером, это самое желанное поощрение для моей собани, и после него у нее уже язык на плече. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катюшка1988 сказал:

Я кормлю своего лабромальчика ( 6 лет)  всегда до прогулки, как то сложилось так, но с собой беру на улицу и игрушки и вкусняшки, сделал дела, погулял немного спокойно и давай с ним бегать.. и повторять команды... чередуем игры и повтор команд... а т.к. знает что у меня на поесе есть вкусняшки то все внимание его на мне, а не на поиске "вкусняшек" на земле..

Пробовала кормить после прогулки, но как то не сложилось у нас с этим методом...

Это опасно, вы провоцируете развитие острого расширения желудка, а так же заворота желудка. После еды положено спать, или медленно ходить, но никак не команды делать и играть.

У меня и щенок ел после прогулки, один фиг, все равно дома писают и какают какое-то время, и когда кормить тут роли не играет, а количество прогулок да, очень даже играет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень милый щенок у автора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, larsever сказал:

А сколько нужно времени на восстановление собаки? Достаточно ли 10 минут ходьбы от места занятий до дому? Потому что мы обычно заканчиваем занятие пуллером, это самое желанное поощрение для моей собани, и после него у нее уже язык на плече. 

я после фризби минут 20 хожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shaman сказал:

Если руки кривые, и человек учиться не хочет ("не читал, но осуждаю"), то любой метод будет плох :default_lol_2:

 

После прогулки собака возбуждена, если прогулка построена не правильно.

Для щенка (да и для взрослой собаки) все активные упражнения приходятся на начало прогулки, когда желудок пуст, а собака активна.

По мере уставания))) переход от бегательных упражнений к думательным. И тогда к концу прогулки собака в меру устала и не бывает возбуждена.

Со взрослыми собаками, которые едят из миски, в любом случае в конце прогулки делается заминка, чтобы собака не шла домой сразу после активности. Это в принципе не правильно. Нужно сделать ряд вещей, чтоб собака остыла, успокоилась, нормализовалось дыхание и только тогда закончить прогулку.

Согласна на сто процентов. 

У нас еще жара постоянная, поэтому мы сначала бегаем, потом тренируемся, потом отдыхаем в тенечке и пьем водичку (всегда берем с собой), и только потом домой - медленным шагом. По приходу домой собака еле ходит, и она точно остывшая. И только после этого кормимся, и я не жду после прогулки, тк она уже остывшая. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как , интересно, я могу заставить свою собаку, тем более щенка после еды спать, если он уже поспал, проснулся и время обеда . Поел и опять спать? )))))).
Слышала про кормление "за работу", но со своими подобное не экспериментировала = еда по расписанию, "работа" за вкусняшку, чаще за игрушку. Старших вообще не баловала , работали за похвалу. Младший на натуралке, т.ч. несколько кусочков сушёного мяса или сухарик не повредят .
Маленьких щенков выводила после еды , но не бегали , чисто по "делам" , на попис. Младшего и по сей день вечером вывожу после ужина , НО через час и без особой беготни. Кстати , с утра , с ночи , мы сначала гуляем , потом кушаем , но после еды младший , например , не ложится спать, он ночью выспался и предпочитает поиграть и повозится с кем-нибудь))))).
Если собака просто спокойно гуляет или играет , а не наматывает кросс км на время , то ничего страшного не случиться. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про сон  после еды говорится про мой пост. Поглядите внимательно, кому именно я отвечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎26‎.‎04‎.‎2016 в 13:13, Aннaбель сказал:

Я позволю себе развить эту нехитрую мысль.

Еда - это базовая потребность, поэтому для еще более успешной работы и установления контакта собаки с хозяином надо последовательно лишать собаку не только еды, но и воды,  выполнила команду - попила, а вода в миске - ни-ни (как советуют апологеты этого метода - "у щенка до года не должно быть миски"). Далее, воздух - собачка не работает - придушили, выполнила - дали подышать. Сон опять же, работаешь - дадим поспать, не работаешь - спать не будешь.

Вот поэтому вы и считаете совет кормить на прогулке "вредным". Вы думаете только о "лишениях", а нормальный дрессировщик думает о том, как бы похвалить и покормить, но... на прогулке ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎26‎.‎04‎.‎2016 в 13:46, Марусьен сказал:

Чёто все как то у вас грустно

Не то слово)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

кормим после прогулки....моемся немного переведем дух и кушаем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...