Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормление после прогулки или наоборот?


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день! Скажите, как правильно гулять - до кормления или после. Вот с утра понятно, что  как встали - так и на улицу бегом, а потом кушать. Я пробовала и так и сяк. Поели - пошли гулять. Гуляем хорошо, но вроде это как вредно - типа после еды надо спокойно время проводить. Но если выводим голодного - как пылесос на улице - все в рот, только и делаю, что фукаю, дергаю за поводок и вынимаю очередную бяку из пасти! У кого как ? Подскажите!!! Нам  3 мес.

Luwgq9vRQKs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пока приучаете щенка к улице, в этом возрасте дефекация еще связана с кормлением, так что вполне можете кормить до прогулки. Но  щенка сразу надо учить не подбирать, на форуме много тем по дрессировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пылесосит, то можно паек брать с собой на прогулку и кормить там - за команды) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Если пылесосит, то можно паек брать с собой на прогулку и кормить там - за команды) 

Это вредный совет, тем более, что он исходит от такого же новичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aннaбель сказал:

Это вредный совет, тем более, что он исходит от такого же новичка.

Это правда, мы тоже новички. Просто делюсь своим опытом, забыла написать. Спасибо)

А почему вредный, можете, пожалуйста, и нам рассказать?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы форум почитайте весь, не только избранное, и не только этот форум. Метод хороший, но не единственный.  На этом откланиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Aннaбель сказал:

А вы форум почитайте весь, не только избранное, и не только этот форум. Метод хороший, но не единственный.  На этом откланиваюсь.

Спасибо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькому щенку нужен полноценный рацион , желательно во время, по режиму, в спокойной обстановке . имхо.
Тренировать и воспитывать можно на вкусняшках и игрушках , по мимо "законного" пайка.
Я своих выгуливала часто = и до кормления , и после, доходило до 8-10 раз в день. Щенку желателен режим , так легче привыкнуть к прогулкам и учиться терпеть. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Если пылесосит, то можно паек брать с собой на прогулку и кормить там - за команды) 

Отличный грамотный совет!

кормить щеночка на улице очень выгодно:

- вы не будете использовать лакомства для дрессировки и не испортите щенку пищеварение побочными продуктами (очень за многие вещи щенка надо поощрять едой, и, если использовать для этого сыр, колбасу, покупные лакомства, то они будут составлять по объему тот же рацион, а это плохо)

- щеночек запомнит, что с вами очень выгодно взаимодействовать, потому что через общение с вами можно удовлетворить пищевую потребность

- еда будет гарантированно ценнА, ибо она заработана, и вы никогда не будете иметь проблем с "моя собака плохо ест, не хочет есть эту еду, и тд."

:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю своего лабромальчика ( 6 лет)  всегда до прогулки, как то сложилось так, но с собой беру на улицу и игрушки и вкусняшки, сделал дела, погулял немного спокойно и давай с ним бегать.. и повторять команды... чередуем игры и повтор команд... а т.к. знает что у меня на поесе есть вкусняшки то все внимание его на мне, а не на поиске "вкусняшек" на земле..

Пробовала кормить после прогулки, но как то не сложилось у нас с этим методом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю всегда и всех только после прогулки(если прогулка активная так еще и после отдыха),никогда ни с кем не выбегала по 10 раз на дню..как итог -средний мой кобель в 3.5 месяца все полностью делал на улице, мелкая сейчас (без недели три месяца),ест в 23-00 в 7-00 прогулка, на пеленке сухо и чисто ночью...Основной рацион все мои мелкие ели из миски, что не мешает мне растить послушных собак.

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Катюшка1988 сказал:

Я кормлю своего лабромальчика ( 6 лет)  всегда до прогулки, как то сложилось так, но с собой беру на улицу и игрушки и вкусняшки, сделал дела, погулял немного спокойно и давай с ним бегать.. и повторять команды... чередуем игры и повтор команд... а т.к. знает что у меня на поесе есть вкусняшки то все внимание его на мне, а не на поиске "вкусняшек" на земле..

Пробовала кормить после прогулки, но как то не сложилось у нас с этим методом...

Давайте вспомним о том, как происходит в природе. Собака, как и любой другой хищник, спит в норе, проснулась, почувствовала себя голодной и пошла на охоту. Поработала и ногами и головой, выследила добычу, загнала её, поборолась с ней, убила и поела. Потом опять легла спать. ЖКТ собаки приспособлен именно к такому порядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему летом будет 5 лет, все время кушаем только после прогулки, как правило через 20-30 минут.

Когда был совсем малышом то и тогда кушал только после прогулки, ведь выход на 10-15 минут для туалетных дел, никогда не считала прогулкой.

Поэтому думаю, что просто выводить ребенка для приучения к улице и туалетным делам можно и нужно сразу после еды, а вот перед полноценными и активными прогулками лучше не кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Давайте вспомним о том, как происходит в природе. Собака, как и любой другой хищник, спит в норе, проснулась, почувствовала себя голодной и пошла на охоту. Поработала и ногами и головой, выследила добычу, загнала её, поборолась с ней, убила и поела. Потом опять легла спать. ЖКТ собаки приспособлен именно к такому порядку.

Кстати согласна, рациональное зерно в этом есть... Но думаю, что своего уже поздно переводить на кормление после прогулки... хотя попробовать можно..

И попробую, о результатах отпишусь... правда вкусняшки тогда тоже стоит дома оставить.. будем считать миску с кормом "добычей" которую придется доганять и ловить))) Может после этого его лень пропадет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наташа Марта и Джемма сказал:

Кормлю всегда через 30-40 минут после прогулки.

Наташа, это взрослые собаки, конечно, собака должна "остыть" после прогулки, особенно в жару.

Но как постоянно кормить щенка на прогулке с учетом приучения к улице в режиме выгула 4-5-6 раз в день? Не понимаю.

В стартовом посте надо вычленить главное - щенок "пылесосит".  Но делает он это не потому, что голоден (а щенки всегда голодные), а потому что это один из способов познания мира. И ответы должны содержать не совет кормить за команду (что ж, метод имеет место быть в спортивной дрессировке), а как сделать это познание мира безопасным и увлекательным для обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прогулке кормлю, несъеденное - дома после прогулки. Но у меня щенков не было, не знаю, как там у них устроено :) Но мне кажется, на прогулке - верняк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

Кормлю всегда через 30-40 минут после прогулки.

А почему именно через 30-40 минут,а не сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shaman сказал:

Отличный грамотный совет!

кормить щеночка на улице очень выгодно:

- вы не будете использовать лакомства для дрессировки и не испортите щенку пищеварение побочными продуктами (очень за многие вещи щенка надо поощрять едой, и, если использовать для этого сыр, колбасу, покупные лакомства, то они будут составлять по объему тот же рацион, а это плохо)

- щеночек запомнит, что с вами очень выгодно взаимодействовать, потому что через общение с вами можно удовлетворить пищевую потребность

- еда будет гарантированно ценнА, ибо она заработана, и вы никогда не будете иметь проблем с "моя собака плохо ест, не хочет есть эту еду, и тд."

:default_yes:

Нас тоже учили,что собака должна еду заработать,поэтому ест за команды 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Aннaбель сказал:

Наташа, это взрослые собаки, конечно, собака должна "остыть" после прогулки, особенно в жару.

Да Ань, конечно, это про взрослых...

Не сразу увидела про 3 мес.

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Марусьен сказал:

А почему именно через 30-40 минут,а не сразу?

Не знаю, мне кажется что они эмоционально возбуждены после прогулки)))) за эти полчаса они успокаиваются как то.

Как то мне это представляется неправильным. КАк например, взрослый человек после пробежки сразу бухнется за стол и начнет есть. :default_no:

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

Не знаю, мне кажется что они эмоционально возбуждены после прогулки)))) за эти полчаса они успокаиваются как то.

Понятно,а то бывает моя ест сразу после прогулки,только после этого успокаивается Девочки,а 31 это нормальный вес для 1,5 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня - нет, это слишком много. Но то я - фанат стройных собак :) Моя в 2 года весит 26 кг. Думаю сушить еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наташа Марта и Джемма сказал:

 

Как то мне это представляется неправильным. КАк например, взрослый человек после пробежки сразу бухнется за стол и начнет есть. :default_no:

Это я :default_Jumpy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как то мне это представляется неправильным. КАк например, взрослый человек после пробежки сразу бухнется за стол и начнет есть. :default_no:

Это я :default_Jumpy:

 

И я )))))

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...