Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, щенок метис?


olala81

Рекомендуемые сообщения

Только что, Ekaterina81 сказал:

Мне вообще кажется ребенку не важно лабр или нет. Пусть девочка гуляет, занимается щенком. Нельзя любить или не любить за породу. 

а есть дети, которые швыряют в лицо родителям подаренные дорогие телефоны и орут "Это самсунг!!!! А я хотел АЙФОН!!! Вот сама и ходи с этой рухлядью, а для меня важно чужое мнение, и я хочу айфон!!!" И "любить" за породу очень даже можно. Потому что порода это престижно. Потому что вон у ваньки с соседнего дома лабрадор, у которого папа-чемпион, а у меня шавка, которую я терпеть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, olala81 сказал:

Вот и решила к вам за советом, жалко мне щеночка, если она его не полюбит, как мы жить будем...

я бы задумалась, как дальше с дочкой быть, если в 13 лет внутри пустота... а завтра она феррари захочет, а вы ей хундай купите "на эмоциях". девочка же вам этим хундаем и переедет и не поморщится.

переустраивайте щенка, если не хотите морочиться - выгоните на улицу и живите дальше если сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это воспитание....  потом вот ходят такие собаньки по улице. Потому что кто то когда то сэкономил, взял щенка и забыл про свою ответственность о живом существе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

 Потому что порода это престижно.

Тогда нужно было покупать с документами...

Если на выставки не ходить, то врядли кто-то скажет что собака метис. Ребенку говорите смело, что собака лабрадор, либо переустраивайте

Если Вам собака дорога, то займитесь воспитанием ребенка. Я школу относительно недавно закончил, но я не представляю, чтобы я мог родителям что-то такое сказать и не позволю так себя вести своим детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще - я покупала собаньку по просьбе дочери 13 лет, но отдавала себе отчет что заниматься буду я...  а что значит "как жить если дочка не полюбит" я не понимаю. Как вообще можно не полюбить малышку за пару месяцев.. не понимаю и не пойму ни когда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

да, метис.

Вы специалист чтобы диагнозы раздавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ekaterina81 сказал:

Как вообще можно не полюбить малышку за пару месяцев.. не понимаю и не пойму ни когда

а и такие тоже бывают. Кто то и за год не смог полюбить и в итоге отдал в другую семью, славабогу. Причем причина отдачи была именно такая "я ее не люблю". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дочь капризная, борюсь с этим ..... И сабачку взяла, чтоб привыкала заботиться о ком то, пеленочки за ним она меняла, кормит, когда я на работе.... Играет вот с ним мало, потому что не слушается он ее и грызет...все руки покусаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

а есть дети, которые швыряют в лицо родителям подаренные дорогие телефоны и орут "Это самсунг!!!! А я хотел АЙФОН!!! Вот сама и ходи с этой рухлядью, а для меня важно чужое мнение, и я хочу айфон!!!" И "любить" за породу очень даже можно. Потому что порода это престижно. Потому что вон у ваньки с соседнего дома лабрадор, у которого папа-чемпион, а у меня шавка, которую я терпеть не могу.

Согласна, для детей это важно! Но чем родители то думают, когда покупают ребенку живое существо??? Ну неужели не понятно, что РЕБЕНОК! не в состоянии еще и за себя отвечать, как можно представить, что он станет отвечать за собаку? Моя дочка (8 лет) всегда боялась собак, и когда я решила купить щенка, она была не слишком счастлива... Сейчас счастливее ребенка не найти и она говорит "Спасибо, мама! Я теперь люблю собак!" Не укладывается в голове как можно не полюбить щенка? даже если он не оправдал надежд, но любой нормальный человек привыкает и влюбляется (иногда со временем) в животное, которое с ним живет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, olala81 сказал:

Да дочь капризная, борюсь с этим ..... И сабачку взяла, чтоб привыкала заботиться о ком то, пеленочки за ним она меняла, кормит, когда я на работе.... Играет вот с ним мало, потому что не слушается он ее и грызет...все руки покусаны

И человечьи дети и собачьи не рождаются с дипломами о высшем образовании. Учить собачку надо. Посмотрите вот здесь-есть вся необходимая инфа : http://baskina.com/%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B8/%D0%B3%D0%B8%D0%B4-%D0%BF%D0%BE-%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D1%83  У вас лабрадор. Не звезда,но это обычный лабрадор каких много в каждом дворе. И не слушайте никого кто вселяет в Вас сомнения. Любите его и почаще говорите дочери что Вы ее тоже любите независимо от того как она выглядит и что она натворила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, olala81 сказал:

Я же к вам обратилась по поводу щенка, а не воспитания дочери.

Не хамите уважаемым людям, добра ведь пожелали и собачку реабилитировали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не думала хамить, просто хотела закрыть тему дочери, я выслушала и приняла к сведению ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ася сказал:

Вы специалист чтобы диагнозы раздавать?

а метис - это диагноз? вы, значит, знаете, где с такими диагнозами лечат? или вы специалист по лечению метисности?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

а метис - это диагноз? вы, значит, знаете, где с такими диагнозами лечат? или вы специалист по лечению метисности?)))

Оль, человек лет 20 породой занимается или больше......лучше не начинай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно для чего Вы спрашивали Лабрадор или нет. Видимо не только дочери важна престижность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, olala81 сказал:

Я и не думала хамить, просто хотела закрыть тему дочери, я выслушала и приняла к сведению ваше мнение.

Ну Вы же тему дочери и подняли, что дочка не принимает щенка и что с этим делать не знаете! И тут 3 варианта Вам озвучили - переустроить собаку, воспитывать дочь, либо поверить, что Ваш щенок лабрадор и растить не сомневаясь и не внося сомнений в душу ребенка. Надеюсь, Вы выберите третий вариант) Щенок очень симпатичный! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, olala81 сказал:

IMG_20160331_182557.jpg

IMG_20160402_221725.jpg

Понимаете раз нет документов то существует огромная вероятность что у вас метис, он может вырасти похожим на лабра,может вырасти непохожим, но это живое существо, вы сделали сами выбор, когда приобретали его, теперь несете ответственность за его будущее, вы его можете попытаться переустроить, но вы должны быть уверены в том кому отдаете щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Евгений и Чарли сказал:

А мне вот интересно для чего Вы спрашивали Лабрадор или нет. Видимо не только дочери важна престижность

Не обязательно. Возможно, хотелось подкрепить свое мнение словами породников - "Посмотри, доча, на форуме лабрадоров сказали, что это лабрадор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня с Тодой сказал:

но вы должны быть уверены в том кому отдаете щенка.

ага, и переустраивать как метиса, а не лабрадора, а то так и пойдет щеник по рукам (в лучшем случае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама до последнего считала, что лабр, а ветеринар на последней прививке сказала,что нет, что строение черепа другое поэтому и уши лежат не так.......хотела, чтоб вы развеяли сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...