Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, щенок метис?


olala81

Рекомендуемые сообщения

Автор, у вас всего лишь уши не так как надо, а представьте что если бы вы прожили с щенком несколько месяцев и узнали о ДИСПЛАЗИИ, Вы бы тоже также отнеслись к щенку и думали о том что мечта не сбылась и о прочем. Поверьте даже сейчас когда прошел месяц с момента операции и перед этим 4 месяца, когда приходилось носить на себе, катать на коляске потому что гулять охота а ходить можно очень мало. Я не жалею о том что у меня появился Брайн восточно-европейская овчарка - моя мечта - пускай и с особенностями, но я его ЛЮБЛЮ БЕЗУМНО и уверенна что поставлю на ноги. Я б с превеликим удовольствием предпочла бы внешние дефекты - проблемам со здоровьем. вы просто не знаете слез отчаянья почему ваш щенок не бегает, как бегают его ровесники!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Вот читаю я тему второй день, размышляю и все же решила написать... Заранее простите за многабукв...

Уважаемая olala81!  Конечно, форумчане не вправе указывать как вам поступать, но и им (и мне в том числе) не безразлично, как сложится судьба щенка в течение ближайших лет 10-15...  Не дней! Не месяцев! ЛЕТ! В итоге по сути вопроса в названии темы вроде определились, что экстерьер  щенка  далек от эталона породы лабрадора . и сейчас самое  время сесть и хорошенько подумать, а хотите ли ВЫ собаку? Думаю, никто не будет отрицать, что не смотря на все положительные эмоции, которые дают собаки, это еще и доп.нагрузка в вашей жизни. Это и прогулки в любую погоду , не взирая на ваше самочувствие, каждый день 2-3 раза. Лабры не йорки, писать на пеленку не получится. И занятия с ними ( не важно самостоятельные или с инструктором). И материальная нагрузка (корм, занятия, не дай бог, болячки). Вы - центр вселенной для щенка и он будет забирать очень много времени и сил. И воспитывать их надо обязательно, чтобы не выросла неуправляемая тушка в полцентнера. Сейчас именно от вас зависит судьба этого малыша. Только взвесьте все основательно, как если берете собаку для себя. 

Если не уверены в себе, то лучше подыщите хорошие ручки щену, пока он маленький. И малышу поможете и обузу с себя снимете. Уверена, что большинство вас не осудит.  Если  щен не попал в душу, не мучайте ни себя ни его. Были на форуме темы "как полюбить собаку", можно привыкнуть, заставить любить - нет.

Если ВЫ согласны готовы оставить собаку СЕБЕ - вэлкам к нам на форум, будем вместе с вами любит вашу очаровашку! 

Дочь хочет именно лабрадора с идеальной родословной? Так он не три копейки стоит. Пусть сначала докажет, что может ухаживать и заботиться о собаке каждый день, что готова в дождь и метель идти выгуливать собаку, а не в кино с компанией и т.п и т.д.  Лабрадор, это не только внешность - это еще и характер. Может ваш малыш окажется трижды лабром внутри с неуемным темпераментом и морем любви. А может он - звезда аджилити... а может его научить танцевать и он будет покорять всех вокруг вместе с дочкой?  А может он просто будет лучшим компаньоном для прогулок и валяний на диване... Никто не знает.

Но принимать решение стоит все же ориентируясь только на себя... Не торопитесь в этот раз. 

 P/S/ Когда моя крестница 16 лет выпрашивала у мамы собаку и обратилась за помощью ко мне, я сказала: "Легко, помогу. Ты когда уходишь на учебу? в 8.30. Тогда я в течении месяца тебя буду будить в 6.30 как на прогулку с собакой каждый день в течении месяца. Выдержишь - я тебе помогу." Она отказалась от этой идеи и сейчас приезжает ко мне развлекаться с собакой. Все довольны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сложная ситуация, конечно... С одной стороны можно дать и себе и щенку шанс на то, что стерпится-слюбится и возможно его успехи, характер и поведение таки растопят лед и сотрут сомнения. С другой стороны, зачем мучить себя, свою семью и щенка, если и так понятно, что он не "ваш"? 

 

Как правильно выше написали (и я подписываюсь под каждым словом) "свою" собаку любишь до умопомрачнения и уже неважно, какой формы у нее уши, какой окрас и хвост. Любишь за тыканье мокрым носом по утрам, за придурошные морды с высунутым языком во время бесиловок, за то, что когда грустно, она придет под бочок и посмотрит таким взглядом, что все внутри сворачивается. За свою собаку берет гордость, когда она удачно выполняет первые команды, когда идешь с ней по улице и прохожие ей улыбаются. И прощаешь ее. Прощаешь погрызанные дорогие вещи, слюни на одежде, розорванные коробки, идиотское поведение порой. Потому что это моя. Моя собака. 

Свою идеальную собаку вы создаете сами - воспитанием, тренировками, заботой, вниманием к ней. С "чистокровным лабрадором" это все не идет в комплекте. А если вам так критичен внешний вид и мнение окружающих, то я думаю, вы давно уже приняли решение. Сегодня вас нешуточно раздражают привставшие уши, завтра вы сорветесь на собаку за то, что она лужу наделала не в том месте или книжку сгрызла... И ваше раздражение будет вызвано далеко не тем, что она щенок, а тем, что она "нелабрадор".

 

Не ждите от форума единого совета, у всех свое мнение и взгляд на эту ситуацию, к сожалению в итоге все равно решение принимать придется именно вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок НАШ и мы его любим. Я думаю уже хватит обсуждать, что мы плохие родители для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок НАШ и мы его любим. Я думаю уже хватит обсуждать, что мы плохие родители для него.

IMG_20160515_080334.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, olala81 сказал:

Доброе утро! Наш Лаки подрос....

image-4b2e4b726b1160e09f5edc948fafdb879ba50a8409e441195837b0ed93a0cb23-V.jpg

О, Глазюки какие умные!!!!! 

 

1 час назад, olala81 сказал:

Щенок НАШ и мы его любим. Я думаю уже хватит обсуждать, что мы плохие родители для него.

IMG_20160515_080334.jpg

А вот здесь с хитрецой глядит. Очень радостно за вас. Переименовывайте темку и рассказывайте как растет сОбак. И фоточек побольше,,!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, olala81 сказал:

Доброе утро! Наш Лаки подрос....

image-4b2e4b726b1160e09f5edc948fafdb879ba50a8409e441195837b0ed93a0cb23-V.jpg

красавчик :default_yes: и сразу видно - умняшка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблема небольшая...... Гуляем уже две недели, на улице ни разу не сходил в туалет.....строго несет до дома, зашли и на пеленочку. Я уже и пелёнки на улицу носила, на травку положу, он понюхает и дальше резвиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, olala81 сказал:

У нас проблема небольшая...... Гуляем уже две недели, на улице ни разу не сходил в туалет.....строго несет до дома, зашли и на пеленочку. Я уже и пелёнки на улицу носила, на травку положу, он понюхает и дальше резвиться. 

Ну во-первых, мы с Бондом очень рады, что Лаки любим и окружен заботой! Он уверена вас не подведет! А на счет туалета, вы же примерно уже знаете его расписание "дел", особенно "больших дел", подлавливайте и тащите гулять. чем чаще выводите, тем меньше шансов проколоться дома, тем быстрее он поймет зачем его водят на улицу)) Когда сходит на улице хвалите, кормите, радуйтесь как можно более бурно! Просто мне кажется он сейчас в эйфории от улицы и забывает о своих физиологических потребностях, мой тоже не сразу понял чего я от него хочу. Кстати, у нас с первого дня дома есть команда "туалет", и потом когда вышли на улицу я ему говорила "туалет" и он начинал суетиться и искать место куда сходить, сейчас тоже иногда напоминаю про туалет, когда вижу, что он в 5 утра забыл зачем мы вышли))) Скоро все поймет, не переживайте. Ну и приготовьтесь к тому, что очень многие щенки до года могут иногда делать дела дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пеленкам не приучала, сам на них ходить стал, а на улице пока не получается. Теперь надежда на дачу, там свободы много, прям на лужайке пеленок настелю........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, olala81 сказал:

К пеленкам не приучала, сам на них ходить стал, а на улице пока не получается. Теперь надежда на дачу, там свободы много, прям на лужайке пеленок настелю........

Я бы не стала выносить пеленки на улицу...:default_hmm: Потому что собака не поймет в чем разница, и когда пеленка будет лежать дома, то будет все равно стремиться ходить туда, а не проситься на улицу (имхо). Ну то есть какая разница где лежит пеленка, вы таким образом только закрепите, что ходить надо на пеленку и не важно где она лежит. Мне кажется стоит просто побольше времени проводить на улице (тут как раз дача вам в помощь) и рано или поздно ему придется сделать дела там, а вы за это бурно похвалите. Моему хватило 2-3 раза похвалить и возникло понимание, что ходить на улице хорошо, за это хвалят и кормят, а ходить дома никак, за это и не ругают, но и радости мало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я бы не стала выносить пеленки на улицу...:default_hmm: Потому что собака не поймет в чем разница, и когда пеленка будет лежать дома, то будет все равно стремиться ходить туда, а не проситься на улицу (имхо). Ну то есть какая разница где лежит пеленка, вы таким образом только закрепите, что ходить надо на пеленку и не важно где она лежит. Мне кажется стоит просто побольше времени проводить на улице (тут как раз дача вам в помощь) и рано или поздно ему придется сделать дела там, а вы за это бурно похвалите. Моему хватило 2-3 раза похвалить и возникло понимание, что ходить на улице хорошо, за это хвалят и кормят, а ходить дома никак, за это и не ругают, но и радости мало))

Спасибо Анна, все логично. Больше гуляем, пелёнки не берем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, olala81 сказал:

Щенок НАШ и мы его любим. Я думаю уже хватит обсуждать, что мы плохие родители для него.

Здорово, что все так разрешилось!:) По-моему вы приняли правильное решение!:)

Целуйте, обожайте и лелейте этот кожаный носик и, поверьте, счастье там, где в доме есть собака:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши. Уши. Для лабра главное оружие хвост! Причем танцующий вместе с попой. Вот это точно отличительная черта. Малышки такие умилительные и озорные, и я лично очень рада, что лабрадоры и в два и в три года не теряют этой энергии и какой - то детской игривости. Всему научится и в туалет, как положено, и рядом ходить, а вот детские бесилки останутся. Это счастье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Босяша сказал:

Уши. Уши. Для лабра главное оружие хвост! Причем танцующий вместе с попой. Вот это точно отличительная черта. 

Надеюсь, что люди далёкие от породы поймут, что про виляющий с попой хвост - это просто шутка. А главная отличительная черта любой породистой собаки в России это документы РКФ/ FCI ( и это уже не шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Надеюсь, что люди далёкие от породы поймут, что про виляющий с попой хвост - это просто шутка. А главная отличительная черта любой породистой собаки в России это документы РКФ/ FCI ( и это уже не шутка)

Конечно документы очень важны, и не только для того, что бы быть гордым обладателем породной собаки, но и быть уверенным, что щенок здоров, ведь при планировании вязки, уходом за щенной сукой, выращивание новорожденных щенков скрывается многодневный, ежечасный труд любителей данной породы. А шилопопость - это то, за что мы любим своих собак. Да, мне при выборе щенка очень повезло с заводчиком, хотя в тот момент я вообще не понимала какие документы должны быть и сколько может стоить щенок. И пусть мы не посещаем выставки (хотя при желании могли бы), но наш заводчик всегда ответит на мой звонок, выслушает, поможет с решением возникших проблем. Потому что она вкладывает душу в каждую свою собаку, в каждого щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎15‎.‎05‎.‎2016 в 07:29, Юля и Майя сказал:

О, Глазюки какие умные!!!!! 

 

А вот здесь с хитрецой глядит. Очень радостно за вас. Переименовывайте темку и рассказывайте как растет сОбак. И фоточек побольше,,!!!!!!

У Вас очень красивый и замечательный щенок, такую обояшку просто невозможно не любить. Желаю рости здоровенькими и жизнерадостными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!!! За комплименты. В выходные едим на дачу, первый раз...... Надеюсь на приятные впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...