Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пироплазмоз! СОБАКУ ЗАГУБИЛИ ВРАЧИ! как быть?


Ирмодель

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые гости и активные пользователи форума! Хочу с Вами поделиться... В начале апреля моя собака лабрадор ретривер, сука, 4 года, почувствовала себя плохо (отказ от еды), но я как хозяйка не восприняла это всерьез (моя вина), причиной могла быть только закончившаяся течка, такое уже бывало. Но спустя 2 дня, рано утром мною был замечен триммер задних лап, сникшее настроение. Мы поехали в ветеринарную клинику, и о к моему счастью попали к лучшему терапевту (как я ранее была убеждена). Собаку осмотрели, взяли кровь (так же по настоянию взяли и на бабезию), сделали Узи и положили на капельницу. Почти 5 часов прокапавший нас отпустили домой. Дома была однократная рвота, вечером мы вновь вернулись в клинику, нас вновь положили на капельницу, анализы крови плохие (со слов врача страдает печень, почки, причина в том, что во время течки было потеряно много крови). Ночью открывается рвота, собака много пьет. Рано утром вновь едем в клинику, снова узи (говорят о вражденных пороках печени, почек, погрешность в питание исключают), вновь капают. Идет разговор о  инородном теле, дают пропить бром, ставят силену (блакатор рвоты), подтверждают, что рвота почечная. Кровь брать не стали, сказали, что Анализы будут факт хуже, еще день прокапаемся посмотрим, так же сказали воду не давать, либо по ст. ложке. Всю ночь собака хочет пить, даем по чуть чуть. Собака желтеет вся... Утром вновь идем в клинику, капаемся сноВА почти 5 часов, берут кровь и вновь на бабезию. Резкльтаты: бабезия обнаружена. Ставят в срочном порядке Пирастоп и снова капают. Врач говорит что поможет ей только капельница, а я понимаю что нас отправят домой. Нахожу круглосуточную вет клинику, везу. Там начали принимать интенсивные меры терапии, поставили катетор мочевыводящий и капали сутками, на третий день молодая, девочка моя, скончалась!!!

Для чего я это написала?! Для того чтобы вы не повторяли моих ошибок, обрабатывали собаку от клещей, не верили безрассудно врачам (все перепроверяли), ну и конечно хочу совет. За 5 дней лечения было потрачено около 40000. Рассказывали про какие то диагнозы,  выкачивали деньги... Судится? Написать отзыв? Встать возле клиники с баннером?

Прошло больше пол месяца, боль не утихает, становится больше и больше...

Моя вина есть, большая, я согласна и с этим живу, но как же они, так и будут губить животных при таком легко диагностированном заболевании, ведь была реальная возможность спасти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную Вам...................

Как быть не знаю. При пирике действительно в первую очередь страдает печень, следом все другие органы, поскольку паразит поражает кровь.

Что же касается Вашего предостережения , тут хочется добавить. Обработки - да, но помните, ни одна обработка не даёт стопроцентной гарантии от укуса, поэтому бегите в клинику при ПЕРВЫХ признаках нездоровья, 2-3 дня промедления и собаку могут не успеть спасти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже вряд ли кто-то может сказать, какие действия врачей были оправданы, а какие - нет. Лечение животных дело не бюджетное, у нас на лечение пироплазмоза (обратились в первый же день в клинику) ушло 20 тысяч 3 года назад. 

Обязательно нужно самостоятельно следить за собакой и в клещевой сезон, сразу делать анализ на пироплазмоз, если есть хотя бы один симптом, похожий на него. А отказ от еды - это повод для беспокойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную Вам. Очень жалко девочку, тем более собака умерла в 4 года...

Но очень часто мы сами становимся виновниками таких ситуаций. Отказ от еды здоровой до этого собаки (тем более в самые активные месяцы клещей) - это очень серьезный повод сразу везти собаку в ветеринарную клинику и сдать анализ в первую очередь на пироплазмоз.

Моя лучшая подруга из Саратова, являющаяся владельцем питомника золотистых ретриверов "Пуэлло Орис", много раз спасала голденов своего разведения от пирика. Но она не доверяет врачам в клиниках в Саратове (было достаточно много случаев загубленных собак), поэтому при подтверждении диагноза пироплазмоза сама все делает. Способ лечения не буду говорить, так как это запрещено правилами форума, но знаю также, что интенсивные капельницы при запущенном случае пироплазмоза оказывают серьезную нагрузку на все органы. Поэтому к капельницам всегда нужно относиться с осторожностью. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто опишу вчерашний случай.

Звонит соседка и спрашивает, куда Отвези собаку, та не встает, не ест, не пьёт, клеща снимали. Кинулись по клиникам-Пасха, воскресенье, вроде бы она никуда не дозвонилась. Достаю я ей дозу Пиростопа.Там было или пан, или пропал. Приходу к ней, и перед тем, как сделать инъекцию, дай, думаю, слизистую посмотрю. А там... Все уже оранжевое, даже зубы, пасть вообще еле разжала, оттуда вонь невыносимая была.

Ну, перекрестилась, декса@@@@зон перед этим уколола, пиро@@@п.  Потом уже от себя вет@м, актов@@ин  и залила в рот ему тотему. Предложила им утром обязательно к врачу, если выживет. Они особо не вдозновились этим предложением. Выживет-значит выживет. Звоню я утром сегодня, спросить, как дела, а этот товарищ, оказывается, уже ночью отжил и слинял со двора и бегает по улице.

А ведь я его вчера из будки за задние лапы выволокла когда, то он даже зрачками уже не шевелил, реальный живой труп был.

Не руководство к действию, ни в коем случае. Просто как случай, который имел место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я не в коем случае не отрицаю своей вины, но я даже не могла подумать, что это клещ, мы даже его не видели, не снимали... Анализы то сдали, бабезию отрицали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вините себя! Мы порой людям то не в силах бываем помочь поставить правильный диагноз. 

Многое приходит с опытом. А опыт -сын ошибок трудных. Держитесь и живите доброй памятью о Вашей собаке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, конечно, но, по-моему, собаку загубили вы. Если бы не махнули на нее рукой в первый день, а отвезли к ветеринару, все могло быть по-другому. А врачи не боги. У вас собака жила 4 года, за это время вы уж точно слышали о клещах и пирике. Я столкнулась с пироплазмозом в первый год жизни собаки. Утром он не пошел есть и был грустный, через 40 минут мы были уже у ветеринара. Три укола и ни каких капельниц, на следующий день к вечеру он уже скакал как конь. Русский авось у вас по-моему произошел(авось пронесет и это не пирик, а просто она после течки грустная такая) Вините только себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alena_Arzamasskaya сказал:

Извините, конечно, но, по-моему, собаку загубили вы. Если бы не махнули на нее рукой в первый день, а отвезли к ветеринару, все могло быть по-другому. А врачи не боги. У вас собака жила 4 года, за это время вы уж точно слышали о клещах и пирике. Я столкнулась с пироплазмозом в первый год жизни собаки. Утром он не пошел есть и был грустный, через 40 минут мы были уже у ветеринара. Три укола и ни каких капельниц, на следующий день к вечеру он уже скакал как конь. Русский авось у вас по-моему произошел(авось пронесет и это не пирик, а просто она после течки грустная такая) Вините только себя!

"Не судите да не судимы будете". Я очень хорошо себе представляю снижение аппетита после течки, моя вообще почти не ест недели две. Поэтому я бы тоже не встревожилась, зная свою собаку. Да и бабезий при первом анализе не обнаружили. ТС бегала с собакой по врачам, а не сидела сложа ручки. Ирмодель, очень Вам сочувствую, так тяжело терять любимку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2016 в 05:14, Ирмодель сказал:

Для чего я это написала?! Для того чтобы вы не повторяли моих ошибок, обрабатывали собаку от клещей, не верили безрассудно врачам (все перепроверяли), ну и конечно хочу совет. За 5 дней лечения было потрачено около 40000. Рассказывали про какие то диагнозы,  выкачивали деньги... Судится? Написать отзыв? Встать возле клиники с баннером?

Не знаю, есть ли у вас силы судиться, дело в не профессионализме, нет хороших диагностов, люди просто делают какие то манипуляции и все... И мне так же недавно ставили неправильные диагнозы, неверно лечили, и собака тоже умерла, но она умерла от ХПН, поэтому конец был предопределен, но... могло сложиться иначе, ход болезни мог быть иным. Я не стала судиться, просто не пойду больше в эту клинику на Онежской ул. и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вчера ветеринарная клиника по договоренности сторон вернула средства за лечение и утрату собаки! Уважаемые хозяева, я прошу Вас боритесь за своих любимцев, даже когда их уже нет.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2016 в 09:20, Ирмодель сказал:

Вчера ветеринарная клиника по договоренности сторон вернула средства за лечение и утрату собаки! Уважаемые хозяева, я прошу Вас боритесь за своих любимцев, даже когда их уже нет.!

А можно узнать, во сколько была оценена утрата собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера ветеринарная клиника по договоренности сторон вернула средства за лечение и утрату собаки! Уважаемые хозяева, я прошу Вас боритесь за своих любимцев, даже когда их уже 

Стоимость собаки 30 т.р. и 20000 лечение в их клинике, итого 50000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2016 в 08:14, Ирмодель сказал:
2 часа назад, Ирмодель сказал:

 

Стоимость собаки 30 т.р. и 20000 лечение в их клинике, итого 50000. 

За 5 дней лечения было потрачено около 40000. .

в чем была ошибка врачей? как объяснили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ирмодель сказал:

Вчера ветеринарная клиника по договоренности сторон вернула средства за лечение и утрату собаки! Уважаемые хозяева, я прошу Вас боритесь за своих любимцев, даже когда их уже 

Стоимость собаки 30 т.р. и 20000 лечение в их клинике, итого 50000. 

Ничего себе! Хорошо Вы так срубили с клиники за собственную оплошность. А почему не поставили на счетчик лабораторию, которая в первом анализе не увидела пироплазм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Natanhen сказал:

в чем была ошибка врачей? как объяснили?

Присоединяюсь к вопросу. При чем еще интересно, почему с течением времени сумма на оплату лечения уменьшилась вдвое? Где лгали - в мае или сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я полностью на стороне владельца погибшей собаки.

Ошибка врачей в неправильной постановке диагноза, потеря драгоценного времени, когда счет идет на часы. И в итоге смерть собаки.

Практически в каждой теме форума, когда владелец задает вопрос ветеринарной тематики, ему советуют обратиться к ветеринарам.

Что автор темы и сделала. С запозданием, но она ведь не ветеринарный врач, не так ли?

Вот каким надо быть  ветеринарным врачом, чтобы в апреле месяце, при классическом течении, прощелкать пироплазмоз?

Температуру тела измеряли? Отказ  от еды? Вялость? А ведь это классика жанра.

С чего было придумано капельницу делать? По результатам УЗИ? Анализы, как я понимаю - не CITO. 

Куда делся результат анализа на пироплазмоз?  Делали ли его в клинике или отправили в лабораторию? Или вообще не отправили?

Если анализ оказался ложно-отрицательным, то это не проблема владельца собаки. Это проблема слепых глазок лаборанта или ветеринара. Владелец собаки, сдавая анализы, только оплачивает услугу, а уж выбор лаборатории за администрацией ветеринарной клиники.

При ОЧЕНЬ плохих печеночных и почечных показателях  у молодой, не истощенной собаки, которая несколько дней назад скакала аки конь со слов владельца....ветеринарам пироплазмоз на ум опять почему-то не пришел. А вообще ничего не пришло на ум, ведь именно в таком случае ветеринарный врач обязтельно находит у собаки врожденное заболевание.

Когда собака желтеет, ее опять капают.... и потом только берут кровь на бабезии.

А какая разница, сколько владелец денег потратил на лечение своей собаки? 20 или 40? Так ведь вроде написали, что собака еще три дня прожила при интенсивной терапии. 

В Москве стоимость одного дня интенсивной терапии обходится не меньше 20 тыс руб. Так что расценки в Хабаровске еще очень даже божеские.

Клиника от этих 50 тыс не обеднеет и не загнется, два-три дня и все отобьет.

А вот собаки этой уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем обратится в клинику с официальной претензией, я у них запросила историю болезни, когда мне предоставили заверенный документ, я с ужасом выяснила, что клиника не поставила нам укол пиро стоп, более того в истории болезни не было указано много препараторов которые ставили при мне и я знала что они использовались. После того как я в клинику принесла официальную претензию, мне принесли журнал регистрации, где вторым столбиком был дописан тот самый пиро стоп. После долгой беседы с руководством, директор выплатил мне всю сумму указанную в моей претензии. Я уверена, что если бы клиника не была виновата, они бы мне не заплатили ничего. 

На вопрос почему всего 50000. Дело в том, что подняв все чеки и документы, которые у меня были на руках я насчитала именно эту сумму. Более того я не затребовала с клиники сумму потраченную на лечение в другой клинике. Если бы дело дошло до суда, мои требования были бы выше и за моральный ущерб и за лечение во второй клинике и за кремацию тела. я бы хотела уточнить, что у меня не было цели нажиться на собственном горе и утрате нашего члена семьи, я хотела их наказать и обратить внимание на их допущенную ошибку которая привела к смерти. Возможно следующий четвероногий клиент будет жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно сказать не понимаю, почему в вашем обращении ко мне столько сарказма и обвинения. Я уже ранее говорила, что не в  коем образе не снимаю с себя вину за происшедшее и поверьте мне я с этим грузом живу и мне совсем не легко. Что касается суммы почему меньше, вы меня обвиняете во лжи?! Вы собственно кто, чтоб Вам лгать, налоговая?! Какие цели я по вашему преследую? Мне очень не приятно было прочитать ваше обращение ко мне! Ну да ладно... Мои требования в данную клинику были предъявлены, исходя только из тех чеков что у меня были на руках. С юридической точки зрения я имела право и на компенсацию лечения в др. клинике, но только после обращения в суд. Я не хотела судиться! 

Вы даже не представляете сколько мне пришлось пережить, когда я приходила в эту клинику, ощущение что вновь переживаешь заново... Я никому не пожелаю подобного, поэтому проявите хоть грамм сострадания или же не лейте грязь зря, ведь вы заведомо не правы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2016 в 19:40, Guardangel сказал:

При ОЧЕНЬ плохих печеночных и почечных показателях  у молодой, не истощенной собаки, которая несколько дней назад скакала аки конь со слов владельца....ветеринарам пироплазмоз на ум опять почему-то не пришел. А вообще ничего не пришло на ум, ведь именно в таком случае ветеринарный врач обязтельно находит у собаки врожденное заболевание.

Когда собака желтеет, ее опять капают.... и потом только берут кровь на бабезии.

51 минуту назад, Ирмодель сказал:

я с ужасом выяснила, что клиника не поставила нам укол пиро стоп

По-хорошему после такого никто из этих людей больше не должен заниматься диагностикой и лечением. Мыть полы в клинике еще можно доверить. Наверное.

Изменено пользователем ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор сказал, что если бы они его врачи в действительности не поставили это злосчастный укол, он бы тут их разнес, но вы же видите, что вот он написан!

Повторюсь что был приписан вторым столбиком, ну опять же если бы они были правы они бы никогда и ничего не заплатили. При этом он торговался, начиная с 20000, потом 30000, потом молча принес 50000. Далее оставил свой личный телефон с просьбой, если мы еще раз обратимся в клинику звонить ему, т.к. у меня есть Айдочка (дочечка моей Ирмочки). Но думаю, что скорее всего в эту клинику мы больше не придем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2016 в 06:07, Ирмодель сказал:

Директор сказал, что если бы они его врачи в действительности не поставили это злосчастный укол, он бы тут их разнес, но вы же видите, что вот он написан!

Повторюсь что был приписан вторым столбиком, ну опять же если бы они были правы они бы никогда и ничего не заплатили. При этом он торговался, начиная с 20000, потом 30000, потом молча принес 50000. Далее оставил свой личный телефон с просьбой, если мы еще раз обратимся в клинику звонить ему, т.к. у меня есть Айдочка (дочечка моей Ирмочки). Но думаю, что скорее всего в эту клинику мы больше не придем...

 

В 04.11.2016 в 15:25, Ирмодель сказал:

Я честно сказать не понимаю, почему в вашем обращении ко мне столько сарказма и обвинения. Я уже ранее говорила, что не в  коем образе не снимаю с себя вину за происшедшее и поверьте мне я с этим грузом живу и мне совсем не легко. Что касается суммы почему меньше, вы меня обвиняете во лжи?! Вы собственно кто, чтоб Вам лгать, налоговая?! Какие цели я по вашему преследую? Мне очень не приятно было прочитать ваше обращение ко мне! Ну да ладно... Мои требования в данную клинику были предъявлены, исходя только из тех чеков что у меня были на руках. С юридической точки зрения я имела право и на компенсацию лечения в др. клинике, но только после обращения в суд. Я не хотела судиться! 

Вы даже не представляете сколько мне пришлось пережить, когда я приходила в эту клинику, ощущение что вновь переживаешь заново... Я никому не пожелаю подобного, поэтому проявите хоть грамм сострадания или же не лейте грязь зря, ведь вы заведомо не правы..

Никакого сарказма или обвинения. Просто хочется знать правду.

Если Вы просто поздно обратились к врачу - это одно. И другое - если врач поставил неправильный диагноз. Но в Вашем изложении оба этих варианта будут выглядеть одинаково....

Поэтому и уточняю. То, что Вы стребовали с клиники н-нную сумму за чью-то ошибку - Ваша победа. Чья была ошибка - нам неизвестно.

Раз клиника Вам отдала эту сумму - это доказательство только того, что владелец клиники не хочет никаких скандалов. Но это не показатель того, что они допустили ошибку.

Желаю Вам всегда только компетентных врачей, без права на ошибку. Здоровья Вам и Вашей собаке!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...