Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВНИМАНИЕ! Пироплазмоз!


Дениска

Рекомендуемые сообщения

Очень много сейчас пироплазмоза! Будьте особо бдительными!!!!!

В зависимости от препарата, обновляйте капли раз в две или три недели. Не пропускайте обработки! Если собака повела себя неадекватно, то сразу обращайтесь к врачу!!!!

Обратите внимание на новейшие препараты - таблетки Бравекто или Фронтлайн Несгард.

Очень много погибших животных!!!!!! Умоляю - не экономьте на профилактике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю. Ходила со старшей собакой на диспансеризацию, врач несколько раз  повторила, что сейчас с пироплазмозом все жестко. Берегите собачек! Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги пес заболел пироплазмозом 3 недели назад,гуляя во дворе и обработанный..
Так что,в этом году,клещи совсем жестокие(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещи жестокие уже лет 5(((( не срабатывает даже многоступенчатая защита( в 2013 с нами от мирика самоеда лечили, нигде не гулял кроме Ленинского проспекта, был прокапан, в ошейнике и каждую прогулку спреем обрабатывали. В итоге до переливания крови дошло, так резко болезнь стартанула(( видимо, здесь уже из категории повезёт/не повезет((( 

своего прокапала, но все равно каждый год трясусь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз!!!

Капаем Практик.

Прошло 3 недели. Обновлять? Или по инструкции капать через 4 недели?

И, всё же, с чем совмещать, что бы не отравить собаку?

(два дня постоянно снимаем клещей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня в лесу, хоть вообще туда не ходи((( Сняла клеща с себя дома (полз по спине), а с щенка 3 штуки сняла тоже ползающих. Пошла купила Бравекто, завтра дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Janeta & Roi сказал:

Прошло 3 недели. Обновлять? Или по инструкции капать через 4 недели?

Обновлять, особенно, если купается собака или Вы сами его моете. При каждой помывке действие капель слабеет. А совмещаем мы со спреем Барс, но это когда в лес идем, но судя по всему он не сильно спасает, раз они пешком ходят по мне и собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Janeta & Roi сказал:

Подскажите, плиз!!!

Капаем Практик.

Прошло 3 недели. Обновлять? Или по инструкции капать через 4 недели?

И, всё же, с чем совмещать, что бы не отравить собаку?

(два дня постоянно снимаем клещей)

Три недели - стандартный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу!!!Лучше перебдеть чем недобдеть. Клещей немерено!!! И к сожалению нас в этом году не пронесло. Сегодня поставили диагноз пироплазмоз . А я еще до последнего гадала идти или не идти к арачу.Т.к. моча у собаки норм, тт 38.3,да вялая но у нее такое быаает.,слизистые в норме,корм есть сегодня не стала,но все остальное жрала в три горла. Смутило только,что собака засыпала,а она никогда не спит если я хожу,разве что ночью. Клещей сняла два дня назад. Была обработана адвантиксом. Так что сходите проверьтесь на пирик если есть даже небольшие сомнения. Анализ не стоит бешеных денег,зато будете спокойны! У на в Воронеже 240 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Janeta & Roi сказал:

Подскажите, плиз!!!

Капаем Практик.

Прошло 3 недели. Обновлять? Или по инструкции капать через 4 недели?

И, всё же, с чем совмещать, что бы не отравить собаку?

(два дня постоянно снимаем клещей)

Обязательно обновлять.

Я совмещаю со всем и с ошейником (в этом году килтекс) и со спреем (Барс, раз в неделю). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу дать своим Бравекто, но  боюсь давать пожилому собакину с больной поджелудочной. Пока капаем Прак-тик, второй год ттт.,  переносит его нормально, а вот Барс не "пошел".

Что подскажите - можно или лучше не надо? Очень боюсь клещей, сейчас даже не выходим за пределы участка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена - Вита сказал:

Хочу дать своим Бравекто, но  боюсь давать пожилому собакину с больной поджелудочной. Пока капаем Прак-тик, второй год ттт.,  переносит его нормально, а вот Барс не "пошел".

Что подскажите - можно или лучше не надо? Очень боюсь клещей, сейчас даже не выходим за пределы участка.

Я даю Бравекто и пенсионерке 11 летней.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена - Вита сказал:

Хочу дать своим Бравекто, но  боюсь давать пожилому собакину с больной поджелудочной. Пока капаем Прак-тик, второй год ттт.,  переносит его нормально, а вот Барс не "пошел".

Что подскажите - можно или лучше не надо? Очень боюсь клещей, сейчас даже не выходим за пределы участка.

Мы уже тоже пожилые, и печень не очень после пироплазмоза. Тоже боялась, но все же дала Бравекто, никаких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, кто чем обрабатывает себя? Брала спрей Москитол от клещей, но видимо он ни о чем, ползают по мне(( Уже думаю может тоже Бравекто съесть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

и я вот тоже думаю- а самой чем спасаться? гуляем регулярно в лесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам здесь вопрос: существует ли иммунитет на пироплазмоз? ведь не все собаки им заболевают, некоторые дворняги бегают с кучей висящих напитых клещей в деревнях, и ни чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрей Барс инсектицидный, то есть действие то же, что и у каплей. Я перед каждой прогулкой обрызгиваю собак репеллентным спреем, использую Мр. Бруно.

51 минуту назад, Alena_Arzamasskaya сказал:

Задам здесь вопрос: существует ли иммунитет на пироплазмоз? ведь не все собаки им заболевают, некоторые дворняги бегают с кучей висящих напитых клещей в деревнях, и ни чего

Иммунитета на пироплазмоз не существует, но, судя по всему, организм дворняг как-то умудряется с ним справляться. иначе дворняги бы уже давно вымерли как мамонты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Спрей Барс инсектицидный, то есть действие то же, что и у каплей. Я перед каждой прогулкой обрызгиваю собак репеллентным спреем, использую Мр. Бруно.

Иммунитета на пироплазмоз не существует, но, судя по всему, организм дворняг как-то умудряется с ним справляться. иначе дворняги бы уже давно вымерли как мамонты.

Видимо кому-то везет и нет среди этой грозди заразных клещей. Ну и никто не ведет статистику, не отслеживает судьбу каждой дворняги. Очень может быть, что и помирают эти собаки, только этого никто не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. завтра хочу обработать собу фронтальном спот и надеть ошейник форесто.Как правильно,Ошейник надевать только на прогулку или чтоб она постоянно в нем находилась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Марусьен сказал:

Здравствуйте. завтра хочу обработать собу фронтальном спот и надеть ошейник форесто.Как правильно,Ошейник надевать только на прогулку или чтоб она постоянно в нем находилась ?

Обязательно постоянно. Но ошейник одеть дня через три после обработки каплями, не раньше. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одевать ошейник можно будет только через неделю после обработки, иначе у собы может быть отравление. Обычно ошейники носят постоянно, не скажу про Форесто, обходимся пока каплями Vectra 3D и спреем Bolfo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,поняла .До этого была обработана просто спреем фронтлайн и ходила без ошейника,2 клещей сняли ,но они просто по шерсти ползали ,завтра как раз подходит срок повторной обработки ,хочу подстраховаться и добавить ошейник 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и слышала, что Форесто, так же как и другие ошейники перед тем как одевать на собаку, нужно открыть упаковку и продержать в открытом виде сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Да, и слышала, что Форесто, так же как и другие ошейники перед тем как одевать на собаку, нужно открыть упаковку и продержать в открытом виде сутки.

Спасибо буду знать Видимо он ядовитенький,потому что в некоторых странах его продают только по рецепту 

Изменено пользователем Марусьен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...