Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как часто ваш щенок гавкает?:)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я нлвичок,поэтому не судите строго. 

 У меня очеровательная 5мес. девочка Фрея. Брали её в 3 мес. Сначала была спокойная очень ,это понятно,адаптация. Сейчас привыкла к нам,бегает,прыгает,все как и положено. Но  вот за 2 мес она гавкнула 3 раза.Не считаю это проблеммой,просто интересно,как у вас? У нас раньше был мальчик, он  бывало так розходился что соседи приходили привет передавать) даже непривычно...не знаю как ее обучить команде "голос"..)

IMG_20160504_105215166.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой лабрадор (ему 9,5 лет) может гавкнуть только в одной ситуации, выпрашивая, чтобы бросили мячик. Лабры в основном собаки молчаливые.

3 часа назад, Ivanna Dal' сказал:

не знаю как ее обучить команде "голос".

А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадорам не свойственна излишняя брехучесть.  Мы тоже думали, Что наша собака немая, потому что даже не скулила. Сейчас лает в том случае, если кто-то постучал в дверь. И то пытаюсь отучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчеливость лабрадора это одно из достоинств данной породы. Жуть как раздражает, когда к нам на выгул (на соб. площадку) приходят три дворняжки с женщиной. Собаки брешут без остановки, тётка бедная орёт на них так же без остановки и такая какофония стоит пока у тётеньки не сдают нервы (она же понимает, что принесла жуткий дискомфорт) и тётенька уводит своих собак, все с облегчением выдыхают))))

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мой лабрадор (ему 9,5 лет) может гавкнуть только в одной ситуации, выпрашивая, чтобы бросили мячик. 

Я бы за такое мячик не дала, дабы не поощрять гадостную привычку, но это дело вкуса несомненно, может кому нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Я бы за такое мячик не дала, дабы не поощрять гадостную привычку, но это дело вкуса несомненно, может кому нравится.

В его почтенном возрасте ему уже всё можно. Тем более что это очень нечасто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы гавкаем во время игры с другой собакой) У Дашки вообще очень интересно с лаем. Она может разными тонами это делать. Когда зовет играть другую собаку - это визжащий лай, когда входит в роль охранника - глубокий бас. А вообще ооочень ценю эту породу именно за "молчаливость". Терпеть не могу брешущих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему тоже 5 месяцев. За все время гавкнул пару раз. Один раз пытался таким образом выпрашивать еду, которая как раз размокала в миске, за что был наказан и ждал еду еще 2 часа. А второй раз вчера на прогулке гавкнул на шпица и выглядело это смешно, потому что гуляли мы с шоколабром Цезарем, играли и ничего не предвещало беды, но тут нарисовался шпиц и стал облаивать Цезаря, длилось это минуты 2, Цезарь молчал, но потом не выдержал и гавкнул, шпиц мне кажется поседел в этот момент, а мой подошел и еще добавил, было смешно, но я сдержалась и поругала Бонда))) Кстати, тоже не понимаю зачем нужна команда "голос", это ж не охранная собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гавкаем на других собак, когда играть не хотят.

На звук ключей в замке.

Дома когда шкодничаем, сопрём чего ни будь и не отдаём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей лабродорушке почти 4 месяца. Под конец карантина от энергии распирало, лаяла постоянно. Сколько мы ни играли, чтобы ни делали. Подходила ко мне или другим домочадцам, и лаяла, пока не устанет. Никакие отвлекания и строгость не помогали, только если с ней начинали играть, она затихала. Но мы такие призывы не поощряли, так что не играли, пока лаяла. 

Стали ходить на улицу - все прошло)) может с другой собакой поздороваться, гавкнуть. Особенно если собака маленькая по размерам, но это ее детские замашки :default_ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2016 в 04:21, Иванна и Фрея сказал:

Здравствуйте! Я нлвичок,поэтому не судите строго. 

 У меня очеровательная 5мес. девочка Фрея. Брали её в 3 мес. Сначала была спокойная очень ,это понятно,адаптация. Сейчас привыкла к нам,бегает,прыгает,все как и положено. Но  вот за 2 мес она гавкнула 3 раза.Не считаю это проблеммой,просто интересно,как у вас? У нас раньше был мальчик, он  бывало так розходился что соседи приходили привет передавать) даже непривычно...не знаю как ее обучить команде "голос"..)

 

ИМХО самая ужасная и бесполезная команда!

:default_thumbdown:

Никогда не стал бы такую разучивать с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все молчат)

С первым Голденом тоже задавалась таким вопросом, в итоге после года, на какой-то фотосессии фотограф произнес звук, на который Баддик гавкнул,ну дальше дело техники - закрепить и все.)

У теперевшнего Голдена закрепляю ворчливость, когда он не лает, а издают такие прикольные звуки, как будто здоровается) Так и называется "привет")) Он нас так утром встречает, и когда домой приходим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у этой тетки как в поговорке "какой хозяин такая собака" ?) раз вы говорите орет она и собаки брешут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас один молчаливый, другой голосистый) Особенно когда во рту косточка, ходит разговаривает с набитой пастью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же...прошло немного времени и мои наблюдения таковы: гавкаем мы когда игрушка упадёт туда,откуда ее не достать или когда тарелку с едой поставила остывать ( за что ждала еду на пол часа дольше)..собственно говоря, пока все. П.с больше и не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иванна и Фрея сказал:

Ну что же...прошло немного времени и мои наблюдения таковы: гавкаем мы когда игрушка упадёт туда,откуда ее не достать или когда тарелку с едой поставила остывать ( за что ждала еду на пол часа дольше)..собственно говоря, пока все. П.с больше и не надо)

Ребенок требует, чтобы было по его)) Не есть хорошо, надо отучать. Это как с детьми, если научился глоткой всего добиваться, то будет делать это всю жизнь, если не учить как заслужить того, что хочешь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них собака не гавкает, а они еще и чем-то недовольны, вот дела, а:)))

Айриш например очень болтливый ребенок, она и поскуливает жалобно и очень смешно недовольно бурчит:default_lol: и порой возмущенно лает, когда перед ее принцессочной особой закрывают дверь комнаты, а ей вотсрочнопрямщас надо пройти!:default_woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...