Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор ли?


awers63

Рекомендуемые сообщения

Погиб наш любимец лабрадор и вот решили завести себе нового любимца.Предлагают щенка 8-ми месяцев.Утверждают,что родители оба лабрадоры,хотя щенок и без документов.Но документы это не главное.А теперь вопрос знатокам.Можете определить по высланным мне фотографиям действительно ли это лабрадор или его помесь.

Заранее благодарю за ответ.На первом фото-погибший наш любимец.

 

лорд.jpeg

05052016682.jpg

09112015650.jpg

23032016675.jpg

30042016678.jpg

30042016677.jpg

23032016674.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш погибший мальчик просто красавец! Примите соболезнования... Неужели Вы и правда не видите разницы между первой фотографией и всеми остальными? Уши "лабрадора" не смущают? Ну ладно, когда люди впервые заводят лабра и не всегда различают, но Вы то уж должны породу знать! Удивляюсь просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлогаемый пёс не лабрадор, если отдают бесплатно, как "Собака в добрые руки" и Вам  в принципе его породность на важна, то можете взять (я такого взяла и не жалею, но бесплатно(!!!) это важно). Но если хотите действительно породного, то вообще не рассматривайте варианты щенков от "домашней вязки" с вероятностью в 99% Вы опять нарвётесь на такого же. Если нужно породное животное, то ищите нормальный питомник, где родители FCI и имеют тесты по отсутствию генетических заболеваний. По большей части это вопрос разовых вложений, но зато отсутствие всяких неприятностей в далнейшие 12-15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ваш погибший мальчик просто красавец! Примите соболезнования... Неужели Вы и правда не видите разницы между первой фотографией и всеми остальными? Уши "лабрадора" не смущают? Ну ладно, когда люди впервые заводят лабра и не всегда различают, но Вы то уж должны породу знать! Удивляюсь просто.

Разницу я вижу.Просто люди предлагающие мне собаку уверяют,что он чистопородный.Думал может просто так выглядит из-за 8-ми месячного возраста.Да и мой погибший с рождения жил 2 года у моего сына(поэтому за процессом роста я не наблюдал),а потом уже приехал ко мне в возрасте 2-х лет.Появились сомнения и я поэтому и обратился на форум за помощью.Мой Лорд прожил у меня до 7-ми лет,а потом его убил рак.Не помогли ни лечения ни дорогостоящие операции.Скажу честно ,после его смерти сам выл 3 дня.

В любом случае спасибо за помощь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, awers63 сказал:

Разницу я вижу.Просто люди предлагающие мне собаку уверяют,что он чистопородный.Думал может просто так выглядит из-за 8-ми месячного возраста.Да и мой погибший с рождения жил 2 года у моего сына(поэтому за процессом роста я не наблюдал),а потом уже приехал ко мне в возрасте 2-х лет.Появились сомнения и я поэтому и обратился на форум за помощью.Мой Лорд прожил у меня до 7-ми лет,а потом его убил рак.Не помогли ни лечения ни дорогостоящие операции.Скажу честно ,после его смерти сам выл 3 дня.

В любом случае спасибо за помощь!

 

Очень Вам соболезную! Жаль, что собачий век недолог, а иногда еще и болезнями обрывается. Если Вы ищите те же породные качества, что были в Вашем Лорде, то все же лучше обратить свое внимание на хорошие питомники и документы, иначе попадете на такой обман((( Документы стоят копейки и если их нет, то это говорит лишь о том, что вам пытаются подсунуть подделку. Может посоветоваться с сыном? Ведь он где-то купил породного щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а это пес не похож на собаку из темы, где дочь отказывается гулять с "шавкой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-мне, так сильно похож на лабра, только уши подкачали, а на третьей фотке снизу левое ухо лежит вполне нормально. 

Но в любом случае - нет документов без разницы кто мама, кто папа и на кого похож - это официально дворняга..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Босяша сказал:

Простите, а это пес не похож на собаку из темы, где дочь отказывается гулять с "шавкой"?

Оч. похож, хотела найти тему, чтобы сравнить, не нашла:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Оч. похож, хотела найти тему, чтобы сравнить, не нашла:default_dntknw:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2016 в 20:07, Анна и любимый Бонд сказал:

Очень Вам соболезную! Жаль, что собачий век недолог, а иногда еще и болезнями обрывается. Если Вы ищите те же породные качества, что были в Вашем Лорде, то все же лучше обратить свое внимание на хорошие питомники и документы, иначе попадете на такой обман((( Документы стоят копейки и если их нет, то это говорит лишь о том, что вам пытаются подсунуть подделку. Может посоветоваться с сыном? Ведь он где-то купил породного щенка.

 

100% согласен с вами,но на нашу с супругой пенсию не купишь  породистого щенка,а еще лучше взрослого пса.Вот и дал объявление о том что приму в дар щенка именно ЛАБРАДОРА.Понимаю,что вероятность что подарят породистого маловероятна,но понадеялся на русское "авось повезет". Связывался с сыном и он мне написал,что нашего Лорда покупал в Москве в одном из питомников Лабрадоров.В каком он не помнит,да и док-ты не сохранились.

 

В 10.05.2016 в 12:26, Босяша сказал:

Простите, а это пес не похож на собаку из темы, где дочь отказывается гулять с "шавкой"?

Нет это не может быть он.Мне предлагали щенка из Донецка.

Вот еще отдают бесплатно.Пишут что очень агрессивный к собакам и людям которые находятся рядом с хозяином.1.5 года.

image_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста: Вы всё ещё ищите лабрадора или просто собаку? Эта собака тоже метис, да ещё и с запущенным поведением и отсутствием социализации. 

Если есть время, силы, деньги на хорошего кинолога, а главное желание взвалить на себя не простой случай, то дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши не разглядеть, но по-моему не лабр это. А что будете делать с агрессивной собакой? Это надо вложить кучу нервов и времени, чтобы как-то социализировать пса. Или вам нужен пес для охраны? Тогда на этом форуме вам не смогут помочь, ибо ретриверы кто угодно, только не охранники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причина агрессии? Может его бьют. В теме ищут дом по-моему шикарный черный пес (который из Бано Эко). И еще много разных лабриков. Может стоит присмотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас был лабрадор (на первом фото), то неужели Вы не видите разницы с теми двумя двориками, фото которых выкладываете. :default_doh:

Не надо себя уговаривать. :default_nono:

Определитесь какую собаку Вы хотите. Если главное - "потому что просто отдают без денег", то зачем надеяться на породность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, awers63 сказал:

Вот еще отдают бесплатно.Пишут что очень агрессивный к собакам и людям которые находятся рядом с хозяином.1.5 года.

Ну  это не лабрадор. А на счет агрессии, даже, если бы мне еще приплатили за него, не взяла бы! Зачем Вам на пенсии такие проблемы? Вот тут на форуме есть раздел, где переустраивают взрослых лабрадоров (и не только), но в основном пристраивают в Москву на сколько я вижу. Может у Вас есть какой-то местный форум, где тоже есть взрослые лабрадоры, которые ищут новый дом? Мне кажется щенка Вы вряд ли найдете бесплатного, а взрослого можно поискать. Да и если Вы на пенсии, то может и разумнее все таки подрощенную собаку взять? С щенком лабрадора много потребуется сил и средств.

2 минуты назад, Босяша сказал:

А причина агрессии? Может его бьют. В теме ищут дом по-моему шикарный черный пес (который из Бано Эко). И еще много разных лабриков. Может стоит присмотреться.

Автор из Донецка, сомневаюсь, что кураторы этих собак будут пристраивать так далеко, хотя не уверена, но вроде везде условием отдачи собаки является проживание Москва и МО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уже поняла. Ну тогда может есть где-то поближе, не только ведь в Москве есть такие собаки. В каждом городе есть приюты и волонтеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ищу подрощенного или взрослого лабрадора.Я писал уже ранее,что у меня не было возможности следить как у сына из щенка наш Лорд превратился вот в такого красавца.У нас по месту есть несколько питомников,но там только продажа.Понимаю,что вот так бесплатно никто не отдаст породистого пса,но все же надеюсь.Лет 20 назад у мня жила немецкая овчарка(старая линия).Вот об овчарках я мог бы рассказать многое.Да и в то время других пород кроме немца я не признавал ни в какой форме.Лабрадор попал ко мне случайно.Сложилось так,что сын уезжал и не было никакой возможности взять его с собой.Через некоторое время я просто влюбился в эту породу.И если честно мне было тогда без разницы какой у него хвост и как висят у него уши.Я на это тогда не обращал никакого внимания.Всего лишь поэтому и обратился сюда в форум просто что-бы услышать  советы знатоков этой породы.Таки денег как просят у нас (да и не только у нас) у меня нет.Вот и прислушиваюсь к советам знатоков.Есть такая поговорка"дареному коню в зубы не смотрят",но все же если и решили с супругой ни в чем не отказывать собаке которую возьмем,то хочется именно лабрадора и именно породистого.Вот как то так.Прошу строго не судить меня за написанное.

Еще одно фото из семейного архива.

PICT0040.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть фонд помощи ретриверам Украины. 

https://www.facebook.com/DvizeniePomosRetriveramUkraina/timeline - группа на фейсбуке

полно собак, лабров и голденов)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, awers63 сказал:

Да я ищу подрощенного или взрослого лабрадора.Я писал уже ранее,что у меня не было возможности следить как у сына из щенка наш Лорд превратился вот в такого красавца

 

Сейчас попробую Вам объяснить..... нет никакой разницы 2 месяца щенку, 5-7 месяцев, год или это уже взрослая собака, у лабрадора уши в разные стороны не торчат никогда. Вот всегда у него уши и хвост выглядят как у Вашего Лорда, разве что молодой пёс может быть слегка худоват (если плохо выращивали). Так что смело сравнивайте всех кандидатов со своей собакой на предмет ушей и хвоста (это самые первые признаки, которые "бросаются в глаза"), тогда и сами начнёте замечать, что уши не плотно лежат, костяк слишком лёгкий, а хвост тонкий и колечком, что говорит о метисации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2016 в 13:26, Босяша сказал:

Простите, а это пес не похож на собаку из темы, где дочь отказывается гулять с "шавкой"?

Нет мой пес со мной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...