Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

беременность и Бравекто....


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток!!! моя лабрадорка находится на 34 дне беременности...и вот такой вопрос мучает...в апреле давала таблетку Бравекто...скоро подойдёт срок давать повторно таблетку...но терзаюсь в сомнениях..можно ли давать в беременность и не отразится ли на ней и на щеночках....подскажите пожалуйста ,как быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем же защитить ее .сейчас одет ошейник Форесто,а вот с каплями проблема...аллергия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что и Форесто может повредить.

Я бы выбрала Фронтлайн спрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть повторно не давать Бравекто? я у кого из вет врачей ни спрошу ,все в один голос говорят что Бравекто ни как не повлияет на щенков и на кормление....и в инструкции у Бравекто написано что можно использовать в беременность и период лактации....просто может кто-то давал в беременность эти таблетки...?а спрей мы используем Фронтлайн только в выгул в лес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Форесто,таблетка Бравекто и на выгуле в лес спрей Фронтлайн...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Novicia сказал:

Удивлена, а разве один спрей способен дать полную защиту?

Вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2016 в 23:48, КАТЯ_КАТЕРИНА сказал:

моя лабрадорка находится на 34 дне беременности...

 

1 час назад, КАТЯ_КАТЕРИНА сказал:

у нас Форесто,таблетка Бравекто и на выгуле в лес спрей Фронтлайн...

 

жуть. Не каждый здоровый и не беременный выдержит столько токсинов в печень.

И не приходится удивляться, отчего это собачки такие слабенькие, без иммунитета, и то аллергийка, то стенокардийка...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то действующие вещества и Форесто и спрея практически не попадают в системный кровоток, соотв. и в печень тоже, они удерживаются на поверхности кожи и в шерсти. Бравекто - это да, идет как раз в кровоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в прошлом году было так: дала бравекто 15 мая, а вязка состоялась в июне. Получается беременность на бравекто. Но потом я использовала фронтлайн спрей. Во время лактации.
Он разрешен вообще с 2-ух дневного возраста и безопаснее, мне кажется. 

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, CanisLupusVita сказал:

У нас в прошлом году было так: дала бравекто 15 мая, а вязка состоялась в июне. Получается беременность на бравекто. Но потом я использовала фронтлайн спрей. Во время лактации.
Он разрешен вообще с 2-ух дневного возраста и безопаснее, мне кажется. 

И как беременность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дениска сказал:

И как беременность?

 Беременность в целом отлично. Без токсикоза, собака носилась как стрела всю беременность. Роды через кесарево, один щенок погиб. Но это издержки породы и косяк ветеринара, который отказался делать кесарево вечером и сказал приходить на утро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих собаки беременеют на бравекто, вопрос в том, стоит ли давать дальше в беременность таблетку? Одни говорят можно, другие нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот препарат, насколько я понимаю, не проверялся на щенных суках, и одни благополучные роды не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Aннaбель сказал:

Этот препарат, насколько я понимаю, не проверялся на щенных суках, и одни благополучные роды не показатель.

Да конкретно беременной я бы и не рискнула давать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живём за городом, рядом поле.В марте 2015 году поймали клеща. Перелопатила весь интернет в поисках средства от клещей, кроме Фронтлайна-спрея ничего не нашла. Вязала в ноябре 2015.

 Ветеринар тоже советовала Бравекто но меня смутило в инструкции что не следует применять щенкам моложе 8-недельного возраста. Ошейник Форесто тоже с 8-недельного возраста. Я конечно не ветврач, рисковать не стала. Моя сука спокойно проходила опрысканная Фронтлайном до вязки и в период лактации. Когда щенкам исполнилось 2 месяца, одела суке ошейник Форесто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Aннaбель сказал:

Этот препарат, насколько я понимаю, не проверялся на щенных суках, и одни благополучные роды не показатель.

на песике как раз случаи рождения и есть. Мне интересно докопаться до истины. Можно или нет. Хотя мы пока бы не рискнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ната&Чана сказал:

на песике как раз случаи рождения и есть. Мне интересно докопаться до истины. Можно или нет. Хотя мы пока бы не рискнули.

Немного не так выразилась - родить можно вполне благополучно, только вот кого? Есть такая штука - тератогенные факторы. И хорошо всем известный из школьного учебника биологии случай со снотворным талидомид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешало дать еще одну таблетку с расчетом на беременность? И не возникло бы вопросов...

Беременной я бы не давала однозначно и ошейник сняла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы соразмеряла риски. Если клещевая обстановка серьезная, если действительно велика вероятность подхватить пирик, я бы перебдела и наверно пошла бы на небольшой передоз. Собственно получается что и сейчас иду, мой правда не беременный, но старенький и болезный, даю бравекто + спрей. Два года назад перенесли пирик и были реально одной лапой в могиле, слава богу выкарабкался. Но второй раз он точно не переживет.

Что будет с мамочкой и детками, если не дай бог случится худшее, и врачи вколят пиростоп или того хуже какой-нить верибен и тп. Вот это будут конкретные тератогенные факторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я давала бравекто своей суке в конце декабря. Вязка состоялась 12 и 13 марта, т.е. на конец периода действия таблетки. Беременность отлично, роды в срок, но один щенок с уродствами мёртвый, остальные живы, с виду здоровы.  Вот думаю -от бравекто, или нет.. Но давать больше не буду.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...