Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Контакты врача


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Нужен хороший врач хирург/ нейрохирург для кошки моему коллеге по работе.  В двух слова: кошка повисела в пластиковом окне ( как я потом прочитала сплошь и рядом такое случается). Ходить начала, но не до конца разогнулась, в Сходне в 101 Далматинце сказали, что опухоль и ее надо оперировать.

В общем, буду благодарна контактам специалистов. Конечно, лучше САО/СВАО/ЗАО, но это уже не принципиально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

101 далматинец :default_thumbdown:. Пусть едут в другую клинику. Я бы к Еремину поехала, еще к Воронцову на Каширку, но там дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воронцову надо звонить, он еще не оперирует, кажется, он руку сломал((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про 101 далматинца я и читала, и свои выводы сделала, но тут было пока по принципу, что ближе.

Про Еремина тоже уже озвучила, но я не в курсе- где он принимает? И Воронцов тоже.

И есть ли смысл съездить сначала к хорошему узисту ( или рентген), а после этого уже к ним? Если первое, то к кому обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший хирург в Алтуфьево Макеев Денис Михайлович, клиника Оберег. Территориально как раз подходит. 

А так я бы Давыдова Вилена Борисовича рекомендовала, клиника Беланта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген имхо лучше делать на месте с хирургом. Чтобы он сам правильно уложил животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, еще вопрос. Им порекомендовали Варенова Кирилла Сергеевича. Прочитала, что он вроде ученик Ягникова и Сотникова. Кто-то что-то может сказать про него? Это в порядке сбора информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Gessler сказал:

Так, еще вопрос. Им порекомендовали Варенова Кирилла Сергеевича. Прочитала, что он вроде ученик Ягникова и Сотникова. Кто-то что-то может сказать про него? Это в порядке сбора информации

Айболит в Красногорске? Ну хаять я его не буду конечно. В принципе вежливый, внимательный. Но как то обратилась с Алисой на предмет ее взвизгиваний в момент залезания на диван, лапы задние  покрутил, сказал дисплазии нет... В последствии обратились к Еремину, он артирит передних лап поставил.

Но были и другие случаи обращений к нему -все нормально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Дони сказал:

Айболит в Красногорске? Ну хаять я его не буду конечно. В принципе вежливый, внимательный. Но как то обратилась с Алисой на предмет ее взвизгиваний в момент залезания на диван, лапы задние  покрутил, сказал дисплазии нет... В последствии обратились к Еремину, он артирит передних лап поставил.

Но были и другие случаи обращений к нему -все нормально.

 

 

Цитата

Как я поняла, он уже в 101 далматинце в Химках.

В общем, как попадешь, понятно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только к Еремину. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2016 в 09:51, Gessler сказал:

Добрый день!

Нужен хороший врач хирург/ нейрохирург для кошки моему коллеге по работе.  В двух слова: кошка повисела в пластиковом окне ( как я потом прочитала сплошь и рядом такое случается). Ходить начала, но не до конца разогнулась, в Сходне в 101 Далматинце сказали, что опухоль и ее надо оперировать.

В общем, буду благодарна контактам специалистов. Конечно, лучше САО/СВАО/ЗАО, но это уже не принципиально

Ничего не поняла если честно, каким местом кошка застряла в окне, и опухоль чего у кошки обнаружили и каким методом, и как опухоль причастна к повису в окне? Может это гематома?  

Пару месяцев назад у знакомой кошка застряла лапой в окне и висела долго, результат был лапа разорвана до кости, на лапу не вставала, сделали рентген, перелома трещин нет, дали назначения, зажило всё довольно быстро, но какое-то время на лапу кошка не наступала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Asyanya1983 сказал:

Ничего не поняла если честно, каким местом кошка застряла в окне, и опухоль чего у кошки обнаружили и каким методом, и как опухоль причастна к повису в окне? Может это гематома?  

Пару месяцев назад у знакомой кошка застряла лапой в окне и висела долго, результат был лапа разорвана до кости, на лапу не вставала, сделали рентген, перелома трещин нет, дали назначения, зажило всё довольно быстро, но какое-то время на лапу кошка не наступала 

Я буду долго описывать ситуацию. Забейте в интернете "кошка застряла в пластиковом окне"- там много и подробно, очень частая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подниму тему. Правда неожиданно не про эту кошку, а про котенка подруги.

Начало: забрала котенка с улицы, все хорошо около недели, прыгает-бегает-ходит в лоток.

Примерно через неделю котенок перестает ходить. Свозила она его к ветеринару, рентген, переломов не увидели. Прописали обезболивающие. На второй день котенок начинает активно передвигаться, но не вставая на задние лапы, а катаясь на попе.

Через неделю- начинает бегать, но в неправильной позе, подволакивая задние лапы, либо как бы забываясь падал. Писается в процессе беготни мелкими лужами.

В воскресенье поехали мы с ней в Оберег к Макееву. Клиническая картина- рефлекторная ходьба (???), чувствительности конечностей задних нет, так же как и сокращения мышц мочевого пузыря.

Рентген не показал переломов в предполагаемом месте. После повторных снимков- перелом позвоночника ( грудных позвонков- могу путать правильное название) и под вопросом чуть ниже.

Диагноз - условно эвтаназийный спинальный пациент. Мочеиспускания полного не будет, только мануально всю жизнь+ риск инфекций.

Что не понимаю- врач сказал, что кошки учатся ходить заново, то есть это не показатель. Далее он объяснял проводимость нервов, но на мой взгляд как-то наоборот. То есть рефлекторно кот идет, а в месте перелома сигнал тормозится ( разве не из головы идет нервное возбуждение???) Про мочевой пузырь согласна- сигнала нет, он не писает, только через переполнение и "отжим" руками.

Далее он допустил маловероятную, но возможность , восстановления "веринарией никак не объясняемой"..

Что делать? Отпускать в принципе адекватного, бодрого и обнимающегося-целующегося котенка- нет такого решения. Но каковы перспективы? И есть ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была похожая ситуация,  котенок 2 месяцев от роду перестал ходить, также отказали задние лапки. рентген не показал ничего.

И возможно поэтому мы решили побороться за нее, ветеринар посоветовал цептеровскую лампу "биоптрон". Честно не знаю, что помогло, то ли лампа, то ли наша любовь, но через два месяца наша кошка уже делала пусть и неуверенные, но такие долгожданные шаги. Конечно эти два месяца я бегала в обед домой, что бы провести физпроцедуры, отнести ее на лоток и покормить. В результате она прожила с нами 15  лет.

Но выбирая свой путь, мы  были уверенны( по результатам рентгена), что у нее ничего не сломано.

Ничего не могу советовать, просто описала свой опыт.

 

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...