Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАКС,палевый лабрадор 5 лет. ДОМА!!! куратор Катя Кубло


Александра!

Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, Польза сказал:

Анечка, да! Ваш пост на ФБ про Буржуя стал первым звеном цепочки событий, связавшей нас с Максом! Все началось с Вашей легкой руки! Спасибо Вам огромное!!!:default_signthankspin:

Ребята, это чудо,которое совершили все вместе.  Просто Макс ждал вас, а вы его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте нас, радуйте историями из жизни с Максиком и его фото!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна Рудня сказал:

Не забывайте нас, радуйте историями из жизни с Максиком и его фото!)

Хорошо! Будем стараться :)) Тем более, что Максюша спокойно относится к фотоаппарату, при виде объектива у него не начинается нервная зевота, и он не пытается спешно покинуть место съемки :)) ну и вообще Максятина у нас красотун, очень фотогеничный заяц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Польза сказал:

Всем привет от Макса! :)) Мы - Лена и Саша, его семья. И нам очень хочется поблагодарить всех, принявших участие в судьбе этого замечательного парня! Низкий поклон всем ангелам-хранителям лабрадоров с форума! Мы искренне восхищены тем, с какой самоотдачей, любовью и верой вы лечите, оберегаете и защищаете собак, попавших в трудную жизненную ситуацию, помогаете им вновь обрести дом и поверить людям. Это бесценно! Хочется выразить особую благодарность хозяевам Макса - Ане и Лёше. Спасибо вам, ребята, за любовь, заботу и теплоту, за терпение в  сложившихся обстоятельствах. 
И, конечно же, огромное спасибо куратору Макса Екатерине! Катя, благодаря тебе мы встретились! Спасибо за добрые слова в наш адрес, за то, что увидела-почувствовала-поверила и рискнула отдать Максюшу за пределы Московского региона. 
Собаки с нами уже более двадцати лет - они важная часть нашей жизни, всегда были и остаются полноправными членами семьи. До Максика у нас 10 лет прожил ризеншнауцер Дольф, затем 12 лет - лабрадор Стёпа... В конце августа этого года Стёпочка ушёл за радугу, оставив после себя зияющую пустоту... Эта потеря стала для нас очень тяжелой, но, я знаю, что здесь никому не нужно что-то объяснять и рассказывать обо всей этой горечи и боли... 
Это печальное событие стало отправной точкой нашей встречи с Максом. Тут я уже напишу от свого имени: совершенно случайно увидела в соцсетях репост с форума, ну а дальше случилось то, что, наверное, уже было предопределено кем-то свыше - наши пути и судьбы пересеклись - мы помогли Максу обрести дом, а он помог нам унять боль и вновь наполнил сердца любовью. В нашей жизни вновь появилось хвостатое Чудо!
Максюша чувствует себя хорошо, нам с ним легко и комфортно. Дома он тихий и скромный мальчик - флегматик и сплюша, а вот на улице становится холериком - при виде собратьев в него периодически вселяется Тайлер Дёрден. Конечно, мы стараемся контролировать поведение Макса, и впереди у нас целая жизнь, чтобы над этим работать и как-то корректировать ситуацию.
Парень умный и понимающий - за тот месяц, что он с нами, выучил имена всех домочадцев, по звуку сигнализации узнает о возвращении мужа домой. Услышит и бежит встречать и радоваться. Регулярно вывозим Максика на дачу, там он может вволю побегать по травке и погрызть палки-дубинки - уже усеял ими весь участок :)) В общем, стараемся, чтобы он жил полноценной жизнью, даем ему всю ту любовь и внимание, что получали наши собаки -  заботимся, общаемся, играем, целуем и обнимаем. Максюша отвечает нам тем же :)) 

И немного фото наших октябрьских дачных прогулок:

 

IMG_4243-01.jpg

IMG_4404-01.jpg

IMG_4395-01.jpg

IMG_4437-11.jpg

Леночка! Добро пожаловать на форум! Фото как всегда очень-очень красивые))) люблю ими любоваться! Вообще очень рада, что мы встретились и все получилось, рада что Макс любим. Он прям сияет! Очень красивый и статный он!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, как приятно читать вас и какие же фотографии прекрасные! Спасибо вам за Максюшу! Какое счастье, что все сложилось! Пусть это будет очень-очень долгое счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша! Спасибо большое!!! Так сложно выразить словами всю радость от встречи с Максом и нашу благодарность тебе! Эмоции переполняют :default_sm35: А еще безумно интересно  было бы узнать, что Макс обо всём этом думает! :default_rolleyes: Надеемся, что доволен :default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Elena_Tu сказал:

Елена, как приятно читать вас и какие же фотографии прекрасные! Спасибо вам за Максюшу! Какое счастье, что все сложилось! Пусть это будет очень-очень долгое счастье!

Лена, большое спасибо за теплые пожелания и поддержку!!! Спасибо, что стали еще одним нашим проводником к Максу! К обретению Счастья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Польза сказал:

Собаки с нами уже более двадцати лет - они важная часть нашей жизни, всегда были и остаются полноправными членами семьи. До Максика у нас 10 лет прожил ризеншнауцер Дольф, затем 12 лет - лабрадор Стёпа... В конце августа этого года Стёпочка ушёл за радугу, оставив после себя зияющую пустоту... Эта потеря стала для нас очень тяжелой, но, я знаю, что здесь никому не нужно что-то объяснять и рассказывать обо всей этой горечи и боли... 
Это печальное событие стало отправной точкой нашей встречи с Максом.

Как это похоже на мою историю встречи с Максом. У меня за год сначала умерла первая лабрадорка,а через год вторая,ее дочка. Прожили мои девочки 14 и 13лет. Очень понимаю слово- зияющая пустота... от горя начала по интернету бродить, смотреть фотки лабрадоров. Случайно наткнулась на этот сайт. Вышла как то на темы потеряшек-отказников. И смотрю,Максик. Начала следить за темкой. Неделя прошла,вторая,а ему все еще не могуТ найти передержку. Ну мы с мамой поговорили, решили,что может хоть так сможем помочь мальчику найти новую семью. Хоть на время возьмем.

Отвлек от горя конечно не то слово:)Дал он нам жару:)Вспоминаю как по началу не могла и 20 минут с ним выдержать на прогулке, долгое время прогулки были просто мучением. Но дома...это был котенок. Милый,добрый,и очень умный! Вообще Вам достался очень интересный парень.  Мне интересно было в нем покопаться в его головке, понять его.  Найти к нему подход. Уверена,что и Вам с ним так же интересно, и он сможет заполнит ту дыру, которая остается от потери любимца. Он это может! В хорошем смысле этого слова:)  Я надеюсь,что он сейчас не так страшен на улице :) Все таки была проделана не малая работа и с моей стороны и с кинологом. И перед передачей ребятам, мы уже периодически,совершенно спокойно начали проходить мимо собак. 

Спасибо, что дали Максяшке семью,радость общения, заботу! Он обязательно ответит Вам своей преданностью и благодарностью за все, что Вы для него делаете!  Удачи, здоровья и всего самого наилучшего Вам и Вашей семье! Я Вам даже завидую, у Вас теперь есть собака:) Ведь это такая радость!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Польза сказал:

Катюша! Спасибо большое!!! Так сложно выразить словами всю радость от встречи с Максом и нашу благодарность тебе! Эмоции переполняют :default_sm35: А еще безумно интересно  было бы узнать, что Макс обо всём этом думает! :default_rolleyes: Надеемся, что доволен :default_nyam:

Лен, а я точно знаю, что он счастлив и что он сделал свой выбор. Лена (ЭленС)  думаю поддержит меня в том, что он у нас мальчик своеобразный в том плане, что может своей реакций на человека показать его это человек или нет. Вас он принял сразу. Все мои вопросы улетучились в первую минуту, когда я Сашу с Максом на поводке увидела. «Таможня (Макс) дала добро»... так что не переживай ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Элен С сказал:

Спасибо, что дали Максяшке семью,радость общения, заботу! Он обязательно ответит Вам своей преданностью и благодарностью за все, что Вы для него делаете!  Удачи, здоровья и всего самого наилучшего Вам и Вашей семье! Я Вам даже завидую, у Вас теперь есть собака:) Ведь это такая радость!:)

Элен, сердечно благодарю за добрые пожелания!!! Большое спасибо и за ваш неоценимо важный вклад - за неравнодушие, за то, что в очень нужный для Макса момент Вы дали ему кров, заботу и понимание, что он любим и нужен. И он Вам помог... вот, оказывается, какая у него важная миссия - лечить душевные раны... вопреки всему, даже людскому предательству.

Всё абсолютная правда :)) Дома Максюша идеален, но на улице, к сожалению, пока случаются траблы: при виде собак лает, делает попытки выкрутииться из ошейника и, как говорится,  нет-нет, да и да... ему это удается. Очень надеемся, что когда-нибудь нам удастся переломить ситуацию. Благо дача нас спасает - там он может гулять спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катя Кубло сказал:

Лен, а я точно знаю, что он счастлив и что он сделал свой выбор. Лена (ЭленС)  думаю поддержит меня в том, что он у нас мальчик своеобразный в том плане, что может своей реакций на человека показать его это человек или нет. Вас он принял сразу. Все мои вопросы улетучились в первую минуту, когда я Сашу с Максом на поводке увидела. «Таможня (Макс) дала добро»... так что не переживай ;) 

Катя, ну тогда я спокойна :)) и очень доверяю твоему опыту! :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Польза сказал:

Всё абсолютная правда :)) Дома Максюша идеален, но на улице, к сожалению, пока случаются траблы: при виде собак лает, делает попытки выкрутииться из ошейника и, как говорится,  нет-нет, да и да... ему это удается. Очень надеемся, что когда-нибудь нам удастся переломить ситуацию. Благо дача нас спасает - там он может гулять спокойно.

Ой, это не самые большие траблы, у нас девушка Элли тоже такое творит периодически, и что странно, пару раз она выскочила с поводка и побежала к собакам, и ( чему я была страшно удивлена ) не лаяла, не кусалась, как на поводке, а наоборот, просто стала играть, и когда я ее позвала, она вернулась ко мне, спокойно.

Может это мы боимся лишнее, что они убегут, а они то знают, где и с кем им хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да,Маскян не ко всем проявляет интерес. Это мне кстати у него очень нравилось. Вот моя палевая девченка(которая дочка старшей) она ну ко всем ластилась, вот не люблю я такое ни в людях не в собаках) А Мужички,что Максик,что Ник,что Фаби,они другие немного.Они были приветливы,но сохраняли дистанцию в общении с малознакомыми людьми.
И когда были смотрины у Макса, по нему было все видно. Вот с Аней и Лешей, меня даже удивило, прям сразу контакт сложился. И, я к сожалению не присутствовала при знакомстве с Вами Лена,но доверяю Кате, видимо и у Вас с Максиком все сразу сраслось. Ну это сразу видно. Как собака общается с данным человеком,как человек с данной собакой. 
А на счет его вот такой"изюминки":) ребятам там не до занятий наеврное особо было,Леша плохо себя чувствовал.По этому все наработанное не успели закрепить. Но сейчас еще думаю он и от стресса(как бы ему небыло хорошо в новом доме,но это все равно стресс для собаки,новое место,люди) да еще возможно он Вас проверяет на прочность:)
Но все в Ваших силах. Уверена,Вы справитесь с этим прекрасным и обоятельным мужчиной с изюменкой:)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай я прозондировала почву на счёт кинолога, если понадобится. Хотя, по моим ощущениям Макс как всегда начал проверку боем. Надеюсь, скоро уже успокоится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, большое спасибо за поддержку и желание помочь! Спасибо, что рассказываете о Максюше подробности - мы ведь пока мало вместе, еще не все нюансы его поведения смогли уловить и увидеть на практике. К "изюминке" были морально готовы, проверку боем держим, верим, что всё наладится :)) 

Изучаю тему дрессировки и коррекции поведения собак, но там 500 с лишним страниц, и я пока в начале пути :))

Катя, огромное спасибо за предложение! Если кинолог понадобится, я тебе обязательно напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! 

Ну наконец-то у нас немного посветлело и свежий снежок прикрыл грязь - можно поделиться новыми фотографиями Макса. Правда, особым сюжетным разнообразием похвастать не можем - дачные поездки у нас всегда сопряжены с добыванием и погрызанием всевозможных палок :) 

Если говорить в целом - у нас всё хорошо! Максюша раскрывается с каждым днем все больше и вовсю демонстрирует нам свои чувства. Кажется, он нас любит! И мы, конечно же, очень любим его!

IMG_5916-12.jpg

IMG_5923-11.jpg

IMG_5937-11.jpg

IMG_5943-11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, какой кабанчик) 

второе фото такое трогательное, сидят мужчины, о своем разговаривают, шашлычок готовят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно удалось запечатлеть момент задушевной беседы :)

У Макса раз в неделю разгрузочный день на кефире, пайку тоже вроде уменьшили, но что-то нам никак не худеется, 38 кг живого лабрадорьего веса стоят на месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Польза сказал:

но что-то нам никак не худеется,

как правило, потом выясняется, что кто-то сильно жалея бедняжечку тайно его подкармливает)))

на самом деле можно попробовать корм линейки лайт, нам помог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеренная спокойная и довольная жизнь сильно экономит калории. Все, даже физические нагрузки приносят пользу.

А диеты портят настроение и расходуют эти калории. :default_yes:

Максик просто красавчик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

как правило, потом выясняется, что кто-то сильно жалея бедняжечку тайно его подкармливает)))

на самом деле можно попробовать корм линейки лайт, нам помог)

Спасибо! Примем на вооружение. Насчет бедняжечки - точно, Максюша "невыносимо страдает", наблюдая поглощение пищи людьми, кладет голову на колено, умоляюще смотрит в глаза... и это несмотря на то, что сам откушал 5 минут назад :))))) Сам Станиславский, глядя на это душераздирающее зрелище, наверное, скормил бы ему кусочек :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, SVOR сказал:

Максик просто красавчик. 

Спасибо большое!!! :default_brown1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Польза сказал:

Максюша "невыносимо страдает", наблюдая поглощение пищи людьми, кладет голову на колено, умоляюще смотрит в глаза... и это несмотря на то, что сам откушал 5 минут назад :))))) Сам Станиславский, глядя на это душераздирающее зрелище, наверное, скормил бы ему кусочек :)))))

Вот точно, мы так же худеем с нашей Элли, она такая же актриса, едим корм линейки лайт, но пока не особо помоает. На десерт, в качестве вкусняшки яблоко только, но пока никак не можем скинуть вес, с 35 на 34 кг и стоим :default_sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, фото очень милые, как всегда))) Максюша, мальчик мой счастлив и доволен- очень заметно. Спасибо всей семье за это еще раз!

теперь, что касается веса и корма линейки лайт. Позволю себе напомнить, что вес «пришёл» как раз на легком корме, а именно на Магнуссон Латта, а это один из самых легких кормов на мой взгляд. И пайка у нас была скромная. По сему осмелюсь предположить, что данная картина это реакция на смену гормонального фона после кастрации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...