Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАКС,палевый лабрадор 5 лет. ДОМА!!! куратор Катя Кубло


Александра!

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Катя Кубло сказал:

По сему осмелюсь предположить, что данная картина это реакция на смену гормонального фона после кастрации

Катюша, точно такая же ситуация у нас с Леди Элли, набрала вес после стерилизации,  мне кажется,  что сейчас само собой как то стало нормализовываться, худеет по немногу. И Максику надо дать время просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

видимо, может для стерилизованных собак?

Ну если смотреть состав этих кормов, то по большому счету не вижу необходимости, ибо учитывая особенность организма Макса (а именно склонность к аллергии в различном проявлении) часть этих кормов ему вообще не подойдёт. Например: Максу не подходит корм где в составе есть курица или ее составляющие, высокое содержание протеина мягко говоря не приводит к снижению веса и вызывает проблемы с ушами. Из кормов суперпремиум класса для стерилизованных собак:

Акакна: протеин 36% 

саммит: протеин 21%, но в составе курица

хилс: протеин 28%

рк: протеин 27%

арден гранж: в составе курица.

и тд.

если реальная необходимость менять корм, который по составу не уступает этим, содержит меньше протеинов и не вызывает аллергии? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема насчет корма для кастратов, старичков, по породам - это маркетинг.

Есть правила кормления по возрастам и нюансам, их и соблюдать. 

Нормы корма у собак разные, не зависимо от таблице на мешке и если собака полнеет, значит необходимо снижать до процесса потери лишего веса, пока лишний вес стоит - собака перекармливается, она не тратит то, что получает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Катя Кубло сказал:

саммит: протеин 21%, но в составе курица

Мы как раз его едим 

Summit

Three Meat Reduced Calorie Recipe

Клайд на нем уже третий год. Уши чистые. У Элли уши с самого начала были не очень, хуже не стало, стало получше, глаза не текут. Мне, кажется, этот корм не аллергичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно, сама корма для стерилизованных не пробовала, у меня результат по снижению веса - у аллергичной Мисти, и у кастрированного такса - был на Flatazor Obessite

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда надо скинуть больше двух-трех кг, лучше это делать на похудательном, потом коррекция обычного питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2017 в 22:40, Катя Кубло сказал:

Леночка, фото очень милые, как всегда))) Максюша, мальчик мой счастлив и доволен- очень заметно. Спасибо всей семье за это еще раз!

теперь, что касается веса и корма линейки лайт. Позволю себе напомнить, что вес «пришёл» как раз на легком корме, а именно на Магнуссон Латта, а это один из самых легких кормов на мой взгляд. И пайка у нас была скромная. По сему осмелюсь предположить, что данная картина это реакция на смену гормонального фона после кастрации. 

Катюша, спасибо большое!!! Мы счастливы вместе :))))

Да, с кормом тут у нас особо не разбежишься... в городе выбор не очень обширный, и когда начитаешь искать корм без курицы и ее производных, то он сужается еще больше. В самом начале пыталась заказать Максу привычный Магнуссон у Старой фермы, но там как раз начались проблемы с поставками. Так что будем сидеть на том, что нам подошел и не имеет побочки :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Немножко новых фотографий из январской прогулки во все еще бесснежный сосновый лес. Но ясное солнце и яркая небесная синева компенсируют отсутствие снега, да и  Макс доволен - все палки и сучки, которые можно отгрызать прямо с упавших деревьев, на виду!

IMG_6247-11.jpg

IMG_6261-11.jpg

IMG_6274-11.jpg

IMG_6275.JPG

IMG_6365-11.jpg

IMG_6397-11.jpg

IMG_6243.JPG

IMG_6337-11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда любуюсь фотографиями) очаровательно. А я только собралась писать и спрашивать как праздники прошли))) лес, конечно, больше на осенний похож)) Макся все хорошеет- спасибо!! Да, мне кажется схуднул малец немного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, спасибо!!! Да, зима у нас нынче по-европейски бесснежная :)) Но хотя бы солнце дали, а то весь декабрь стояла жуткая серость, темень и грязь. Насчет схуднул, нам сложно оценить - со стороны виднее! Разгрузочные дни продолжаем :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максик - красавец мужчина! Хорош чертяка), такой весь мускулистый, супергерой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец! видно что у него все отлично! Довольная моська)

и да-кондиция прям -ах! :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый фотки леса! Но такое ощущение, что это Осень или даже Весна, но никак не Зима:) На последней фотке как будто два ошейника. Или мне кажется?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Сегодня отмечаем небольшое событие - ровно полгода, как Макс живет с нами :)) У нас всё хорошо - пережили небольшой ремонт дома, ждем весну и готовимся к дачному сезону. Возвращаясь с утренней прогулки, сняли небольшой видео-привет всем, следящим за нашими новостями :))

 

Макс-ремонт.jpg

Макс-после ремонта.jpg

IMG_6548.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотуля мой))) Лен, схуднул немного визуально. Выглядит хорошо) вы прям большие молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Максик красавец!!!  Ну просто загляденье. Парень такой домашний холеный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо! Любим мы посибаритствовать - поваляться, поспать, ну и покушать, конечно :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Польза сказал:

 

IMG_6548.JPG

Что-то без Максика вкусное съели хозяева, судя по взгляду)))

Спасибо за него! Как прекрасно, что вы так совпали с Максом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elena_Tu сказал:

Что-то без Максика вкусное съели хозяева, судя по взгляду)))

Спасибо за него! Как прекрасно, что вы так совпали с Максом!

Лена, спасибо!!! На снимке Максик был потревожен фотолюбителем в моем лице во время ленивого дневного сна и потому позирует с видимой неохотой, но горячим желанием поскорее вновь в свой сон погрузиться :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что тогда вы обратили на Макса внимание,  Хоть и были нацелены на другого красивого мужчину с нашего форума), но пути Господние неисповедимы, встреча состоялась с Максом и семья сложилась!

Целуйте Максюшу в его умный красивый лобик)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

Давненько нас здесь не было, исправляемся :)) Смотрите наши летние дачные игрища, брали с собой подружку Дашу - она единственная собака, с которой Макс общается. Всех остальных своих собратьев он по-прежнему воспринимает с агрессией. Да и к этой дружбе мы тоже, конечно, пришли не сразу, наверное, это заслуга Даши, которая с первых минут знакомства была открытой и дружелюбной, и со временем Максюша оттаял. Надеюсь, их дружба будет крепкой :)) Прошу прощения за длинное видео, но они так забавно бесились, что я не стала останавливать съемку. Можно смотреть с ускорением.

 

20180627_193512.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макся прекрасно выглядит) такой подвижный) подружка у вас чудесная))) по габаритам явно не уступает Максу, если не сказать, что превосходит ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...