Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Появился щенок: несколько вопросов


Never

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Не совсем по теме форума ибо щенок дворик, но мама похожа на лабра:default_lol_2: кто папа не знаю, подрастёт покажу в теме "на кого похож"

Щену в районе 3х недель, зубки растут.

Собственно у мамы молока не хватало да и сама она не кушала- хозяева уехали на пару недель и оставили щенную суку, вроде ктото должен был следить но в итоге маму подкармливают соседи по даче всякими помоями.

Мама щена мощная лабрадорообразная псина больше 50 в холке с мощным костяком и широкой грудью, при этом её не волновало что её тискали дети которых она в первый раз видит, или что посторонние на участке.

3 дня назад принёс его в дом (формально- спёр:default_lol_2:, ещё предстоят разборки как хозяева вернутся) был беспокойный скулил, тявкал вообще был пассивный и больше похожий на мебель. На следующие сутки покакал (твёрденько)повеселел и из комочка превратился в сильного активного щенка (кусучего очень)

Вопросы:

Должны через 4 дня привезти Роял канин стартер гигант (нормальный корм?)

Пока кормлю щена творог 2%+ кефир 1% (через раз вместо кефира- "Нарине"), сегодня дал целое яблоко- поиграть и покусаться ибо руки сьел уже и немного тёртого покушал. Правильно ли кормлю, стоит ли давать говядину?

Можно ли разрешать жевать волосы и прикусывать за лицо? Это нормально что для него высшее счастье попытаться тяпнуть за нос?

Вообще с животными опыта уйма но в основном кошки (сейчас 3 приняли нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала глистогонное по весу, суспензия празител, празицид.

Сейчас кормить, то не творогом и кефиром, а мясом, так называемая "скобленка", примораживаете кусок говядины и скоблите острым ножом, вариант - мелко--мелко резать мясо, но не фарш. Пока никаких яблок и морковок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Never сказал:

Можно ли разрешать жевать волосы и прикусывать за лицо? Это нормально что для него высшее счастье попытаться тяпнуть за нос?

Нормально для щенка, но видимо не очень для человека)) Никогда не играйте с щенком руками (ногами, ушами, носами), только с игрушкой. Он быстро усвоит, что игрушка интереснее, при условии, что она бежит, пищит, а не просто лежит "мертвая" на полу), если все равно пытается куснуть руки (скорее всего сначала будет пытаться), то щенка в игнор на 5 минут, а потот снова предложить игрушку. Мой все понял за пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель  Спасибо всё ясно:default_good:

Анна и любимый Бонд Да я пытаюсь перевести его внимание на игрушку, но видимо сильно мал ещё, мало интереса проявляет. Главное чтоб не было опасно (ненормально) для щена, я не развалюсь, как только начнёт стабильно замечать игрушку буду приучать играть с ней. 

У щенов вообще как со зрением, оно уже чёткое в таком возрасте? Ибо в первый день он даже на огромных котов внимания не обращал, но сейчас уже пытается тяпнуть, проявляет немного интереса к игрушкам.

Да и нормально что ему похоже постоянно чтото снится? Движение во сне. На болевой синдром или дискомфорт не похоже.

Изменено пользователем Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Never сказал:

Aннaбель  Спасибо всё ясно:default_good:

Анна и любимый Бонд Да я пытаюсь перевести его внимание на игрушку, но видимо сильно мал ещё, мало интереса проявляет. Главное чтоб не было опасно (ненормально) для щена, я не развалюсь, как только начнёт стабильно замечать игрушку буду приучать играть с ней. 

У щенов вообще как со зрением, оно уже чёткое в таком возрасте? Ибо в первый день он даже на огромных котов внимания не обращал, но сейчас уже пытается тяпнуть, проявляет немного интереса к игрушкам.

Вот на счет зрения не знаю( Мне кажется собаки вообще мало им пользуются)) Пример: бросаю апорт далеко (метров 30) в траву и командую ищи! Наблюдаю картину - крутится вокруг мячика (ярко красного), но не видит, находит только по запаху)) Такое ощущение, что слепой, когда нос работает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Never сказал:

но видимо сильно мал ещё, мало интереса проявляет.

Т.е. к Вашему носу проявлять интерес он не мал, а к игрушке мал?)) Не надо приучать к тому, что потом придется исправлять, ведь исправлять всегда сложнее! У меня просто свежи еще в памяти мои искусанные руки-ноги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот на счет зрения не знаю( Мне кажется собаки вообще мало им пользуются)) Пример: бросаю апорт далеко (метров 30) в траву и командую ищи! Наблюдаю картину - крутится вокруг мячика (ярко красного), но не видит, находит только по запаху)) Такое ощущение, что слепой, когда нос работает))

Моя наоборот предпочитает глазами искать по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

бросаю апорт далеко (метров 30) в траву ......- крутится вокруг мячика (ярко красного), 

красный цвет на зеленом фоне будет серо-зеленым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

красный цвет на зеленом фоне будет серо-зеленым

Прикольно)) Т.е., и правда собаки глазами пользуются меньше, ну особенно при поиске? Мой вот точно ими не пользуется почти, ему проще носом все что надо "увидеть", он своего друга, лабрадора с выгула, чует за сотни метров, нос по ветру и начитает меня куда-то тянуть, гляжу, а на другом конце парка, еле видно, гуляет его друг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, они пользуются всеми органами чувств.

Просто искать серо-зеленое на серо-зеленом проще носом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

Нет, они пользуются всеми органами чувств.

Просто искать серо-зеленое на серо-зеленом проще носом))

Ну да, логично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...