Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СОБИРАЮСЬ ЗАВЕСТИ ВЗРОСЛОГО ЛАБРАДОРА,НУЖДАЮСЬ В СОВЕТАХ


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Лилия 2010311 сказал:

 

Я не знаю чем конкретно кормила его заводчица,кормлю тем чем кормили его на передержке.

 

постарайтесь вернуться к прежнему его рациону, узнайте пожалуйста, подробности его прежнего "питания и жития"....он на каком корме? Марку напишите, плиз

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще что интересное я заметила,когда он волнуется,то лезет шерсть,на нас сегодня набросилась соседская кошка,у нее котята.Так вот Патрик почти никак не отреагировал но на моих коленях осталось немного шерсти да к тому же он был мокрый.Обычно когда я его глажу шерсти нес только,даже если он мокрый.Так же было и в парке,подходил мой друг и Патрику это не понравилось я его приобняла и успокоила и шерсти было больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра у нас поход к врачам,посмотрим подходит ли ему питание.Плохо когда не знаешь чем кормили собаку раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Лилия 2010311 сказал:

он волнуется,то лезет шерсть,

у лабров ещё и перхоть появляется в стрессовых ситуациях....и шерстепад конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Лилия 2010311 сказал:

Плохо когда не знаешь чем кормили собаку раньше.

спросите у сына Евгении, корма же остались,именно их могли передать и на передержку вместе с собакой... да и подруги-собачницы наверняка знают, каким кормом кормила заводчица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын с ней не жил,да и вообще у людей горе,а я тут со своими кормами,вот и кормлю тем чем кормили на передержке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот еще сегодня его осматривала с ног до головы,чтоб не было пятен,сыпи.Заметила не большее количество слизи около пениса.Сразу скажу со спичечную головку,забила в интернете вроде это допустимо.Можно промыть хлоргексидином,Может кто с таким у кабелей сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Лилия 2010311 сказал:

кормлю тем чем кормили на передержке

название корма? или фото упаковки?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Лилия 2010311 сказал:

Можно промыть хлоргексидином,Может кто с таким у кабелей сталкивался.

Причина выделений из препуциального мешка – это чаще всего воспаление в нем (баланопостит), но так же они могут быть и при других заболеваниях. Причин выделений из мочеполового отверстия может быть несколько (воспаление в мочеиспускательном канале или в мочевом пузыре, заболевания предстательной железы, наличие камней в мочевыводящих путях и др.). Поэтому во всех случаях обнаружения выделений именно из мочеиспускательного канала необходимо обратиться к врачу для точного выяснения причины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже позвонила,это норма,у него там все подстрижено аккуратно,внутри все чисто.ТОП ЧАПИ и натуралка(я давала гречку на бульоне не густую,мясо)Но прочитала что лучше либо корм либо натуралка,сейчас пока даю натуралку. Пусть специалисты его посмотрят завтра.Так все хорошо, но он линяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2016 в 12:22, Shaman сказал:

Вам нужно будет первое время кормить эту собаку только из рук, в разных местах (кухня, комната, коридор, лестница, спальня, туалет, двор, улица), обозначая едой все положительные моменты. Так как таких моментов очень много, сразу отложите суточную пайку в отдельную посуду, чтобы не перекормить собаку.

Гулять выводите дважды в сутки в одно и то же время. Без других собак. Без детей. Прогулка будет включать в себя поощрение положительных моментов едой, не пропуская ни одного такого момента. Так же прогулка должна включать в себя правильные игры с собакой. Здесь много информации об этом, почитайте.

Обращайте внимание на сигналы стресса, записывайте их в тетрадку, анализируйте, что именно напрягло собаку и прорабатывайте каждый стрессор.

Дети не должны обнимать собаку, громко кричать около собаки, таскать собаку за шерсть, уши, морду, лапы. Не садиться на собаку верхом, не прикасаться к собачьей миске, не трогать собачий лежак, никогда не подходить к собаке, если она спит или ест или работает. Не трогать собачьи игрушки, пока дети не научатся правильно играть.

НА фоне смены владельца у собаки могут нарушиться

- пищеварение

- появиться дерматологические проблемы

- появиться другие нарушения по здоровью

нужно будет очень внимательно отслеживать это и при появлении таких проблем не заниматься сменой корма, самолечением, а проконсультироваться с ветеринаром и кинологом ОЧНО (а не в интернете).

 

вы сознательно игнорируете этот пост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Лилия 2010311 сказал:

я давала гречку на бульоне

бульон собакам давать нельзя!

57 минут назад, Лилия 2010311 сказал:

 

сейчас пока даю натуралку.

вы читали, из чего должен состоять натуральный рацион?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лилия 2010311 сказал:

 

 

1 час назад, Лилия 2010311 сказал:

ТОП ЧАПИ и натуралка(я давала гречку на бульоне не густую,мясо)Но прочитала что лучше либо корм либо натуралка,сейчас пока даю натуралку

либо корм! либо натуралка!-  это верно. На сбалансированном корме вам будет легче. Только не Чапи, не Педигри. Здесь на форуме есть темы по кормлению- почитайте внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия! Прислушайтесь к Shaman!  Пожалуйста, следуйте её рекомендациям, так избежите многих проблем с Патриком  в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все внимательно прочитала и написала вам ответ,что очень полезная информация.Да конечно читала,из каш-гречку,рис,кости не надо,молоко не надо ,кисломолочные можно кефир,творог,овощи можно(кабачки к примеру)....вот основное,но я не эксперементирую,даю пока кашу и мясо,немного корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Лилия 2010311 сказал:

почему нельзя бульон?

потому что печень может тогосЬ.

Вы же читали!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лилия 2010311 сказал:

сказано что только на диете нужно варить рис на воде

можно источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз ищу этот источник,а в двух источниках написано что и  кости можно кроме трупчатых....кому верить...http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лилия 2010311 сказал:

я как раз ищу этот источник,

поделитесь, когда найдёте пожалуйста.

По ссылке которую Вы дали написано обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обязательно найду но там точно сказано что не стоит экономить на бульоне при варке каши и давать голую кашу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...