Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СОБИРАЮСЬ ЗАВЕСТИ ВЗРОСЛОГО ЛАБРАДОРА,НУЖДАЮСЬ В СОВЕТАХ


Рекомендуемые сообщения

Обязательно я помню,чуть по позже скину наше совместное фото)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

Ольга и Олег, несколько камешков из ваших постов точно в мой огород. 

Поясню, что меня напрягло и почему: напряг возраст и вместе с тем утверждение про много щенков разных пород, ТС объяснила, конечно, но всё же (у меня за 24 года взрослой жизни всего 3 собаки, 2 со мной и одна по старости на Радуге) и я при этом не могу сказать, что щенков было много. Меня напрягло то, что человек проживал с 2-мя овчарками и так и не понял с какой стороны подступиться к собаке. Как это вообще возможно? Если только не вникать вовсе, а собаки должны быть на цепи что ли.

 

Не наезжаю на ТС ни в коей мере, я её лично не знаю и водятся ли за ней какие грешки по загубленным собачьим душам тоже не знаю, но вот не могу справиться с каким-то внутренним чувством.....

Дай, Господи, чтобы я была не права и всё будет не так, как было со сладкоголосой ГринГрей.  Так нам в уши пела девочка, что зачитаешься, а у меня тогда тоже какое-то странное чувство было. Тогда была интуиция, сейчас возможно паранойя от таких вот сбывшихся интуиций....

 

Татьяна, нет. В ваш огород точно нет камешков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Shaman сказал:

Гулять выводите дважды в сутки в одно и то же время. Без других собак. Без детей. Прогулка будет включать в себя поощрение положительных моментов едой, не пропуская ни одного такого момента. Так же прогулка должна включать в себя правильные игры с собакой. Здесь много информации об этом, почитайте.

Обращайте внимание на сигналы стресса, записывайте их в тетрадку, анализируйте, что именно напрягло собаку и прорабатывайте каждый стрессор.

Дети не должны обнимать собаку, громко кричать около собаки, таскать собаку за шерсть, уши, морду, лапы. Не садиться на собаку верхом, не прикасаться к собачьей миске, не трогать собачий лежак, никогда не подходить к собаке, если она спит или ест или работает. Не трогать собачьи игрушки, пока дети не научатся правильно играть.

и где ТС время на это найти собирается? при 4х детях, своих собаках и быте?   мне кажется, не будет она это делать....(((( опрометчивое решение было взять Патрика....если только он не окажется "идеальной собакой"

Изменено пользователем svolg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Лилия 2010311 сказал:

 про генетику мне сказала совершенно посторонняя женщина,которая занимается лабрадорами,а я жалею что не сделала вскрытие.

Не обязательно генетика. К сожалению, щенки, у которых при родах умирает мама, часто гораздо менее жизнеспособны. Тем более, что он не питался сучьим молоком. Но это все к слову, на генетику не надо всегда валить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Олег73 сказал:

Особенно убивают вопросы: а почему у вас пол мужской,

а что в этом вопросе такого? может конечно ВЫ восприняли это как приданное к вышенаписанному, но это сугубо Ваше мнение.

Да, можно было в личку, а зачем? если ТС в теме и отвечает сразу. не по теме? да, может быть моя ошибка. но это не делает вопрос неадекватный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть,на генетику мы не проверяли его....это мнение просто...я писала что жалею что не сделала вскрытие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, что мало кто знает из новых хозяев.

Это по личному опыту и, вообще, ИМХО. 

Если эти несколько дней у вас все хорошо и все дружат, не стоит расслабляться. Адаптация собаки в новому месту проживания проходит несколько стадий. А бы их обозначила так:

- первые две-три недели соба заглядывает в глаза, пытается услужить как может, прям наглядная картинка "я здесь останусь, да? меня принимают в стаю?"

- следующие две-три недели собака усваивает правила поведения в стае - "а что мне нельзя?" "На кровать нельзя?", "тянуть на прогулке нельзя?" и т.д. 

- следующие несколько месяцев собака полностью приживается в новой стае и пытается устанавливать свои правила и привычки. Я называю это "а что мне можно?". Типа, "да, я знаю, что на кровать нельзя, ну а если только морду положить? или только лапы? или только попу притютюлить? а может можно и лапы и попу?". "Да, я знаю, что на прогулке не тянут, а если вот этот кустик обежать? или вон с той собакой поздороваться? здороваться ведь можно?". Собаки в этот период иногда такие неожиданные сюрпризы выдают :default_crazy:, мама не горюй!

Как бы то ни было, полностью вливание собаки в новую стаю и адаптация ее в новом месте занимают примерно полгода. Вот эти полгода за новым членом стаи и надо наблюдать и анализировать его поведение для возможной коррекции. 

И, на всякий случай, не оставляйте новую собаку наедине с детьми ни на минуту без присмотра как минимум пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, svolg сказал:

и где ТС время на это найти собирается? при 4х детях, своих собаках и быте?   мне кажется, не будет она это делать....(((( опрометчивое решение было взять Патрика....если только он не окажется "идеальной собакой"

Я уверена, что не найдется времени.

но я уже ничему не удивляюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Лилия 2010311 сказал:

Патрик дома,замечательный просто,очень контактный,да ходит по всему дому,на диван запрыгивал ко мне,потом снова слезал

 

23 часа назад, Лилия 2010311 сказал:

вот к детям он липнет сам,младшего облизал всего

 

23 часа назад, Лилия 2010311 сказал:

ведет себя так как будто всегда с нами жил,лег на диван подвинул подушки и смотрит телевизор со старшей дочкой.

Патрик потихоньку "вводит свои правила", остается надеться на его воспитанность и миролюбие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,очень полезная информация,да с детьми его не оставляю,я его в принципе одного не оставляю.Уже знаю что его волнует,что ему не нравится.Борюсь с мужем,он его просто затискивает,хочет чтоб он с ним и на диване посидел и в магазин сходил,Патрик не против ему даже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Лилия 2010311 сказал:

он его просто затискивает,хочет чтоб он с ним и на диване посидел и в магазин сходил,Патрик не против ему даже нравится.

"новая игрушка"..... а через некоторое время "ну что ты за мной везде ходишь?" ((((99

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может всё-таки форумчане излишне придираются к автору?  Может всё не так? И всё будет хорошо? Опять же вспоминаю как пришла на этот форум с вопросами, когда взяла тоже взрослую Герку. Мне тоже пророчили что наиграюсь, что всё делаю не так) Но ничего, живем и счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и меня интересуют советы,опыт форумчан,а не узкое мнение по поводу игрушки,не будет времени для собаки,много детей...Моего рвения и желания хватит для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лилия 2010311 сказал:

советы,опыт форумчан,а не узкое мнение по поводу игрушки

это как раз  опыт одного из форумчан. ИМХО.   Пусть воспитание Патрика "перекроет"  Ваши ошибки, и будут все жить долго и счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, CanisLupusVita сказал:

Опять же вспоминаю как пришла на этот форум с вопросами, когда взяла тоже взрослую Герку. Мне тоже пророчили что наиграюсь, что всё делаю не так)

я не пророчу.... вся тяжесть ложиться на ТС, это ж понятно, её  муж работает - семью обеспечивает, и "играется" поначалу.... я тоже взяла 2х летнюю и маловоспитанную, потому и пришла на форум, многое почерпнула у дрессировщиков, за что им большое спасибо). 

 

7 минут назад, Лилия 2010311 сказал:

Моего рвения и желания хватит для всех.

пусть так и случится! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю чем конкретно кормила его заводчица,кормлю тем чем кормили его на передержке.

Изменено пользователем Лилия 2010311
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, svolg сказал:

я не пророчу.... вся тяжесть ложиться на ТС, это ж понятно, её  муж работает - семью обеспечивает, и "играется" поначалу.... я тоже взяла 2х летнюю и маловоспитанную, потому и пришла на форум, многое почерпнула у дрессировщиков, за что им большое спасибо). 

 

пусть так и случится! 

Ну ведь и Вы когда-то пришли сюда с кучей вопросов, и все у Вас получилось! И наверное не мало было тех, кто говорил Вам не берите собаку, не справитесь. Послушались? Давайте пожелаем ТС удачи и будем надеяться, что у Патрика будет хорошая и счастливая жизнь! Опытные - помогут советом, не совсем опытные - просто поддержат!

Лилия, пёса замечательный! Мужик! Уверена, у Вас все будет с ним хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vera&Zefir сказал:

Ну ведь и Вы когда-то пришли сюда с кучей вопросов, и все у Вас получилось! И наверное не мало было тех, кто говорил Вам не берите собаку, не справитесь. Послушались?

я брала осознанно, не под влиянием эмоций...и делала то, что говорили кинологи....

ТС мыслит и делает по-своему,  не прислушалась к советам, а "как получилось", так и живет. ИМХО.

и в ситуации с Патриком мне пока тревожно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...