Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СОБИРАЮСЬ ЗАВЕСТИ ВЗРОСЛОГО ЛАБРАДОРА,НУЖДАЮСЬ В СОВЕТАХ


Рекомендуемые сообщения

http://www.mydog.su/forum/retsepty-supov-dlya-sobak здесь про суп но насколько мне известно в манке тоже глютен а он не усваивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра обязательно спрошу у ветов,знаю что жирный бульон не желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия, Вы дали ссылки, там советы противоречат друг другу. В первую очередь, я думаю, я надо подключать голову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его кормила кормом роял канин,мелкую тоже кашами иногда кормом и консервами,а овчаркам муж готовил по схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и я про тоже что противоречат друг друг,по этому даю пока гречку мясо,а завтра уже составим с докторами меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот даже черт его знает, что сказать.

наверное, ничего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем была у ветов,все у нас хорошо,бульон собакам можно не жирный очень,кормлю правильно,ему это подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лилия 2010311 сказал:

Вообщем была у ветов,все у нас хорошо,бульон собакам можно не жирный очень,кормлю правильно,ему это подходит.

Божечки(((, про Чаппи тоже сказали правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кровь сдавали? Просто бульон может передавать "привет" в виде перхоти.

И как определили, что подходит?

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_shok: не, ну я понимаю что собакам новый дом искали... но зачем отдавать первому встречному было? Попробовала почитать темку... Простите ТС, а у Вас точно были  (есть) собаки? Вопрос больше риторический..... можно не отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лилия 2010311 сказал:

Да я уже позвонила,это норма,у него там все подстрижено аккуратно,внутри все чисто.

Одна из причин выделений, может быть "аккуратная стрижка там" 

2 часа назад, Лилия 2010311 сказал:

Вообщем была у ветов,все у нас хорошо,бульон собакам можно не жирный очень,кормлю правильно,ему это подходит.

Вот не плохая статься про бульоны собакам  http://v-mire-sobak.ru/korm-dlja-sobak/mozhno-li-bulon-sobake.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять взрослую собаку, с непростой судьбой, в семью с 4-мя детьми, ребят - это поступок. Может и не все правильно, но Патрику лучше там, при доме и детях, чем варианты, которые не известны. Это уже случилось! Он там живет! ТС пусть задает ЛЮБЫЕ вопросы! Не отпугивайте критикой! В следующий раз будет проблема, а ТС не доверит ее сюда. Будет хуже только Патрику. Давайте поможем чем можем?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, может не в тему, но собака - не Патрик, кличка парня  Дэвид. Патрик - палевый кобель. Просто подумалось собаке было бы привычней откликаться на свое родное имя...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_sclerosis:

что можно говорить о воспитании и правильном рационе взятой собаки, если хозяйка даже его имени не знает.

 

офф: На самом деле, мне всегда обидна дискриминация мамочек при выборе потенциальных хозяев. Но тут - с первого сообщения видна абсурдность ситуации. 24 года и четверо детей - это практически погодки? Какой на фиг отказник?! ИМХо конечно - но это не поступок.

 

ТС желаю все таки прислушиваться к советам опытных форумчан.

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Лилия 2010311 сказал:

http://www.mydog.su/forum/retsepty-supov-dlya-sobak здесь про суп но насколько мне известно в манке тоже глютен а он не усваивается

Цитата оттуда:

Варю суп на два дня в трехлитровой кастрюле. Говяжью косточку заливаю водой и жду, когда закипит, потом добавляю нарезанные капусту или кабачок. Засыпаю полстакана пшенички и полстакана любой другой крупы. Минут через сорок суп выключаю и закрываю крышкой. Пусть настаивается. Мой пес ест с удовольствием.

:default_frusty::default_thumbdown:

Интересно сколько собачка протянет на такой кормежке.. И во сколько обойдется потом лечение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я исхожу из той информации, которую имею. Другой увы нет, приходится доверять тому что есть. Мне тоже удивительно как в 24 года 4-ро детей! Но бывает всякое, может четверняшки? )). А может муж с приданным)). Я не задаю эти вопросы, ТС сама не пишет. Не это обсуждаем же. Не на беби.ру. А имя ей какое сказали такое она и использует! Почему вдруг путаница в именах - нужно разбираться.

Но есть один неоспоримый факт! Собака живет теперь в той семье! Если исходить из этого единственного реального факта, а не предположений и сомнений - будет больше пользы помогать через советы, а не критику. Тогда помощь дойдет.

Если кто то реально обеспокоен судьбой собаки, нужно познакомиться поближе с ситуацией и все узнавать, что да как.

Для меня все, кто способен взять взрослую, немолодую собаку себе в семью - совершают поступок. Даже если он и безрассудный )) Я при 4-х детях и в 24 года не осмелилась бы!.

Я очень желаю ТС прислушаться к советам форумчан! Даже резким (это из-за необъятной любви к породе и переживаниям за судьбу). Прошу выяснить по путанице с именем, кормом, любую другую важную информацию (не стесняясь отвлечь отдавших собаку людей), это снимет много сложностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех новых владельцев собак из этой кошмарной истории только одна обратилась сюда, где получила заряд ссаными тряпками и скорее всего больше не появится ))) А ведь у нас был шанс помочь хотя бы одной собаке из того питомника. Не задумывались об этом?

Может как-то помягче быть, не? Без обсуждений личной истории человека? Если есть такое огромное блин желание спасти собаку от корявого воспитания, то может быть стоит попробовать найти подход к даме ТС, а не пытаться "поставить её на место" своими язвительными комментами? И не обсуждать действия убитых горем родственников, которые нашли собакам новые руки...Не самые идеальные, но всё же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sirsha сказал:

А ведь у нас был шанс помочь хотя бы одной собаке из того питомника. Не задумывались об этом?

Может как-то помягче быть, не? Без обсуждений личной истории человека? Если есть такое огромное блин желание спасти собаку от корявого воспитания, то может быть стоит попробовать найти подход к даме ТС, а не пытаться "поставить её на место"

почитайте тему- ей дали много нужных советов, которые проигнорились ТС, вот 20.06.  Shaman написала: 

"Вам нужно будет первое время кормить эту собаку только из рук, в разных местах (кухня, комната, коридор, лестница, спальня, туалет, двор, улица), обозначая едой все положительные моменты. Так как таких моментов очень много, сразу отложите суточную пайку в отдельную посуду, чтобы не перекормить собаку.

Гулять выводите дважды в сутки в одно и то же время. Без других собак. Без детей. Прогулка будет включать в себя поощрение положительных моментов едой, не пропуская ни одного такого момента. Так же прогулка должна включать в себя правильные игры с собакой. Здесь много информации об этом, почитайте.

Обращайте внимание на сигналы стресса, записывайте их в тетрадку, анализируйте, что именно напрягло собаку и прорабатывайте каждый стрессор.

Дети не должны обнимать собаку, громко кричать около собаки, таскать собаку за шерсть, уши, морду, лапы. Не садиться на собаку верхом, не прикасаться к собачьей миске, не трогать собачий лежак, никогда не подходить к собаке, если она спит или ест или работает. Не трогать собачьи игрушки, пока дети не научатся правильно играть.

НА фоне смены владельца у собаки могут нарушиться

- пищеварение

- появиться дерматологические проблемы

- появиться другие нарушения по здоровью

нужно будет очень внимательно отслеживать это и при появлении таких проблем не заниматься сменой корма, самолечением, а проконсультироваться с ветеринаром и кинологом ОЧНО (а не в интернете)."

А про то, что Патрик  -палевый, я тоже предупредила в начале темы,(утро 20.06 пост),  но Лиля не обратила внимания, что совсем другой пес приехал((((

 В общем, спасение утопающих - дело лап( в данном случае) самих утопающих

Изменено пользователем svolg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то напали на девушку.... Вы ж дали кучу информации уже ей, она прочла и приняла к сведению, что ей нужно. Заставить следовать ее им невозможно. А то после такого нашествия критики она вообще сюда больше не придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sirsha сказал:

Из всех новых владельцев собак из этой кошмарной истории только одна обратилась сюда, где получила заряд ссаными тряпками и скорее всего больше не появится ))) А ведь у нас был шанс помочь хотя бы одной собаке из того питомника. Не задумывались об этом?

Может как-то помягче быть, не? Без обсуждений личной истории человека? Если есть такое огромное блин желание спасти собаку от корявого воспитания, то может быть стоит попробовать найти подход к даме ТС, а не пытаться "поставить её на место" своими язвительными комментами? И не обсуждать действия убитых горем родственников, которые нашли собакам новые руки...Не самые идеальные, но всё же?

Ну мы же не знаем, кому были отданы другие собаки. Может там опытные ручки, знают с какой стороны подойти к лабрам и советах форума не нуждаются. Дай бог чтобы так и было.

Лично мне по барабану сколько ТС лет, сколько детей, как она собирается со всем своим хозяйством справляться и пр. детали. Это полностью ее личное дело имхо. Но вот насчет кормления, тоже имхо, считаю, что надо пересмотреть свое отношение и подойти к этому делу ответственно. Собака не молодая, в стрессе, можно запросто дров наломать так, что потом придется лечить парня. ТС видимо девушка в себе уверенная, но в некоторых вопросах лучше прислушаться к советам и не проявлять резистентность. Тем более, что одного лабра она уже лишилась по неясным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...