Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СОБИРАЮСЬ ЗАВЕСТИ ВЗРОСЛОГО ЛАБРАДОРА,НУЖДАЮСЬ В СОВЕТАХ


Рекомендуемые сообщения

я не боюсь и в себе уверена просто хочу чтоб ему было по максимуму камфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, с такой уверенностью у Вас все получится. Парень приедет и будете решать проблемы по мере их поступления. Он, конечно, красавец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это фото с интернета)я его еще не видела,но жду с нетерпением!Обязательно скину фото как приведу домой,спасибо за понимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили, что собак разобрали друзья. А оказалось, что их раздают просто левым людям без проверок каких-то, просто абы отдать. Печально всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых я не левый человек для этих людей,во вторых у них все мои персональные данные вплоть до ксерокопии домовой книги,просто так они никому ни одного пса не отдали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у людей горе,они тратят свои силы,деньги,выкладываются на все сто!!!И ДЕЛАЮТ ЭТО ПО СОВЕСТИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,я не разобралась чей пол питомца или мой,бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про темперамент этого Патрика подробно узнавали? А если он агрессивен к детям? Или тоже начнет ревновать и т.д.?

И 7 лет ему уже. А через год-два если у него возрастные проблемы со здоровьем пойдут, готовы к этому? 

Цитата

мой пекинес живет с мамой,ему 14лет,у меня одна девочка интересный метис,а двух других овчарок забрали родители мужа,так как мы переехали,нету места для содержания и они ревновали меня к детям которые у нас родились

Пекинеса на старости лет отправили маме, стал стар и поэтому напрягал или места в квартире много занимать стал? Две овчарки и прям обе ревновали? Это говорит о полнейшем отсутствии дрессировки и воспитания.    

Цитата

поэтому и взяла лабрадора,вернее вызвалась его выращивать,так как это порода подходит для семьи с детьми

А какая порода не подходит для семьи? Порода "невоспитанныховчарок"?

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

6 часов назад, Asyanya1983 сказал:

А про темперамент этого Патрика подробно узнавали? А если он агрессивен к детям? Или тоже начнет ревновать и т.д.?

И 7 лет ему уже. А через год-два если у него возрастные проблемы со здоровьем пойдут, готовы к этому?

Пекинеса на старости лет отправили маме, стал стар и поэтому напрягал или места в квартире много занимать стал? Две овчарки и прям обе ревновали? Это говорит о полнейшем отсутствии дрессировки и воспитания.   

А какая порода не подходит для семьи? Порода "невоспитанныховчарок"?


 


 


 


 


 


 

Что тут сказать, собака уже едет к ТС, форум ничего сделать не может. Лилия, но если бы этот лабр был из форумских переустраиваемых, 100% вам бы его не отдали. И правильно бы сделали. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Лилия 2010311 сказал:

кабелю семь лет,он жил в другой семье,я конечно прочитала литературу и все такое,но хотелось бы услышать советы может был у кого такой опыт!

вам надо бы про Патрика  узнавать у сына Евгении, заводчицы погибшей...... какой характер-привычки.... или у её подруг, которые плотно общались, знают кОбеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне казалось, (могу ошибаться) что Патрик - палевый... в любом случае, Лиля, на форуме появляйтесь, здесь опытные лаброводы, подскажут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще самый хороший вариант, так ТС лучше отказаться от данной затеи. Мне, как собачнику, вообще дико слышать подобные вопросы от человека, который позиционирует себя как бывшего владельца овчарок. Значит ТС банально не усвоила уроки проживания с крупными собаками, а страх перед собакой, в случае, если кобель поведёт себя неадекватно, скорее всего будут пытаться гасить тумаками, что приведёт к ещё большим проблемам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако :default_hmm: .

Мне вот не кажется, что ТС такой уж отвратительный чел, как многие здесь ее представляют. 

Ну не привыкла она на форумах общаться, пишет короткими смс-ными фразами.

Что чудовищного, что родители забрали своих собак, а не оставили их в молодой семье? Я бы тоже забрала, пусть своих заводят.  

По теме. О привычках кобеля лучше поинтересоваться у тех людей, кто его знает. И, как минимум, не сразу от них избавляться, если они Вам не подходят. Первое время не навязывайте собаке общение - пусть попривыкнет, присмотрится к новому дому. Какие-то рамки надо ставить сразу - типа, мы едим - ты в коридоре, дома не играют, или играют в определенных обстоятельствах /или не играют в определенных обстоятельствах/ и т.д. 

Но у Вас уже есть собака и она знает Ваш распорядок и все новому жильцу "покажет", ему просто надо будет немножко помочь. 

Внимательно следите за поведением нового жильца, что его может напрягать, испугать, заинтересовать. В зависимости от этого надо будет и себя вести. 

Не помню, что еще... А вот, то, что когда мы с мужем первый раз взяли отказника, у меня были почти такие же вопросы, я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия! Вы такая молоденькая на фото! А возраст деток Ваших какой?.. С 4-мя детьми иметь 2 кошки и 2-х собак - это подвиг! Вы в частном доме живете, я так понимаю, не в квартире?! Вообще много детей, много собак и частный дом - мечта! ). Только не у всех на нее хватает сил и времени). Я например с двумя детьми никак не могу окончательно решиться на вторую лабру, хотя и очень хочется. Вроде решаюсь, то опять начинаю переживать что не смогу уделить достаточно времени всем, которого крайне не хватает и сейчас. Вы не пропадайте, обязательно напишите как Патрик освоился, как его приняли домочадцы, и какие есть новости. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Лилия 2010311 сказал:

я конечно прочитала литературу и все такое,но хотелось бы услышать советы может был у кого такой опыт!

Вам нужно будет первое время кормить эту собаку только из рук, в разных местах (кухня, комната, коридор, лестница, спальня, туалет, двор, улица), обозначая едой все положительные моменты. Так как таких моментов очень много, сразу отложите суточную пайку в отдельную посуду, чтобы не перекормить собаку.

Гулять выводите дважды в сутки в одно и то же время. Без других собак. Без детей. Прогулка будет включать в себя поощрение положительных моментов едой, не пропуская ни одного такого момента. Так же прогулка должна включать в себя правильные игры с собакой. Здесь много информации об этом, почитайте.

Обращайте внимание на сигналы стресса, записывайте их в тетрадку, анализируйте, что именно напрягло собаку и прорабатывайте каждый стрессор.

Дети не должны обнимать собаку, громко кричать около собаки, таскать собаку за шерсть, уши, морду, лапы. Не садиться на собаку верхом, не прикасаться к собачьей миске, не трогать собачий лежак, никогда не подходить к собаке, если она спит или ест или работает. Не трогать собачьи игрушки, пока дети не научатся правильно играть.

НА фоне смены владельца у собаки могут нарушиться

- пищеварение

- появиться дерматологические проблемы

- появиться другие нарушения по здоровью

нужно будет очень внимательно отслеживать это и при появлении таких проблем не заниматься сменой корма, самолечением, а проконсультироваться с ветеринаром и кинологом ОЧНО (а не в интернете).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Фифочка сказал:

Однако :default_hmm: .

Мне вот не кажется, что ТС такой уж отвратительный чел, как многие здесь ее представляют. 

Ну не привыкла она на форумах общаться, пишет короткими смс-ными фразами.

Что чудовищного, что родители забрали своих собак, а не оставили их в молодой семье? Я бы тоже забрала, пусть своих заводят.  

По теме. О привычках кобеля лучше поинтересоваться у тех людей, кто его знает. И, как минимум, не сразу от них избавляться, если они Вам не подходят. Первое время не навязывайте собаке общение - пусть попривыкнет, присмотрится к новому дому. Какие-то рамки надо ставить сразу - типа, мы едим - ты в коридоре, дома не играют, или играют в определенных обстоятельствах /или не играют в определенных обстоятельствах/ и т.д. 

Но у Вас уже есть собака и она знает Ваш распорядок и все новому жильцу "покажет", ему просто надо будет немножко помочь. 

Внимательно следите за поведением нового жильца, что его может напрягать, испугать, заинтересовать. В зависимости от этого надо будет и себя вести. 

Не помню, что еще... А вот, то, что когда мы с мужем первый раз взяли отказника, у меня были почти такие же вопросы, я помню.

 

 

Вот прям плюс много !!! С утра тему читаю и ответы и вопросы некоторых участников просто поражают. ТС пришла на форум с вопросом. Она его задала и кто хочет может на него ответить. Особенно поразило, что некоторые на форуме без году неделя, а позволяют себе писать таким тоном... Особенно убивают вопросы: а почему у вас пол мужской, а почему у вас волосы длинные, а почему вы такая молодая. Особенно отличилась форумчанка из Омска, утверждая, что если бы да кабы, то форумскую собаку ТС никто и никогда бы не отдал. Не адекват полнейший. Просто выставила ТС каким то чудовищем, или знает ее лично и на 100 % уверенна, что ТС гадкий человек и просто возьмет и загубит собаку. А что плохого в том, что переустроили собаку быстро? На все вопросы ТС правдиво отвечает. ИМХО. 

Для ТС отдельно. Вам дали несколько советов про адаптацию взрослой уже собаки. Так получилось, что у меня появился взрослый кобель в 7,5 лет, сейчас ему 9 лет. И знаете, я вот никакой разницы не увидел, что  кобель 7,5 лет, что суку я брал в 6 месяцев все прошло гладко и замечательно. Сначала он стрессовал неделю, места себе не находил, а потом ... сейчас мы с ним не разлей вода, не отходит от меня ни на шаг. Любите его - это самое главное. И не трогайте неделю, а то и две, пусть он сам во всем первый разберется. Удачи!

P.S.  ТС, на форуме очень много информации. Читайте, изучайте. И не обязательно тут на форуме что-то писать и открывать темы, поверьте и без этой полемики жизнь прекрасна! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже несколько удивлена, что сразу на любого человека начинают пошвыриваться определенные граждане, искать какие-то подозрительные места в ее постах, сразу цепляться, язвить. Ну, нельзя быть такими недоброжелательными! 

Удачи вам с собакой! Пусть все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большее очень много полезных советов.Патрик дома,замечательный просто,очень контактный,да ходит по всему дому,на диван запрыгивал ко мне,потом снова слезал,дома работает сплит а на улице 40градусов,поэтому погуляла с утра и немного совсем в обед,поел,попил и даже я его выкупала и расчесала,а вот к детям он липнет сам,младшего облизал всего но дети не навязчивы,я им все объяснила.Да у меня частный дом но земли нет.А на негатив я отвечать не буду,одно могу сказать когда мы завели пекинеса мне 10лет было и я с мамой жила,логично что он привык и ко мне и к ней,да и живем мы два квартала друг от друга,а овчарок мы отдали годовалых и тоже не чужим людям.Так как они жили в вальере,а держать их дома после этого это издевательство,а насчет ревности...не знаю...но овчаркам явно не нравились дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный пес,ведет себя так как будто всегда с нами жил,лег на диван подвинул подушки и смотрит телевизор со старшей дочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга и Олег, несколько камешков из ваших постов точно в мой огород. 

Поясню, что меня напрягло и почему: напряг возраст и вместе с тем утверждение про много щенков разных пород, ТС объяснила, конечно, но всё же (у меня за 24 года взрослой жизни всего 3 собаки, 2 со мной и одна по старости на Радуге) и я при этом не могу сказать, что щенков было много. Меня напрягло то, что человек проживал с 2-мя овчарками и так и не понял с какой стороны подступиться к собаке. Как это вообще возможно? Если только не вникать вовсе, а собаки должны быть на цепи что ли.

 

Не наезжаю на ТС ни в коей мере, я её лично не знаю и водятся ли за ней какие грешки по загубленным собачьим душам тоже не знаю, но вот не могу справиться с каким-то внутренним чувством.....

Дай, Господи, чтобы я была не права и всё будет не так, как было со сладкоголосой ГринГрей.  Так нам в уши пела девочка, что зачитаешься, а у меня тогда тоже какое-то странное чувство было. Тогда была интуиция, сейчас возможно паранойя от таких вот сбывшихся интуиций....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия, ну похвалитесь уже Вашим красавцем! Очень хочется на него посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего....Вы даже сути не уловили из моих сообщений ,щенков у меня не было много и всего четыре собаки за жизнь,а овчарки жили с нами и родителями в Армавире,в большем дворе с хозяйством,мы переехали в Краснодар,здесь нет места, действовали только в интересах  собак,мне кстати тоже почти 24года,не стоит так беспочвенно агрессировать,мне действительно нужны были советы...Конечно литературу прочитала,но это теория,вот и обратилась но форум.Лабрадоров у меня не было взрослых,а овчарки очень отличаются,тем более пекинес и маленькая дворняжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...