Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

разбираюсь с инфой о еде.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.
Вопрос следующего характера, хочу опредилиться с будущими  тратами на еду для щенка, ну и собаки взрослой уже. ТАк как собаки не было никогда.

Есть ли среднестатистические данные о том сколько кормить до к примеру для щенков и для взрослых собак ? Ну и если можна немного кормов написать(марки) что б походил посмотрел по магазам, во сколько это будет обходится(именно только еда)

Камнями попрошу не забросать меня только :default_thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смотрите, мешок 12кг  хорошего корма стоит от 5000 руб до ну скажем 8000

Нам мешка хватает на месяц.

Фирм разных ну очень много. Лабрадоры собаки склонные к аллергии и не факт, что Вашей собаке подойдет тот же корм, что и моей. Тут подбирать только методом тыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам мешка 18 кг хватает на 2 месяца, стоит 5 т.р. (проплан рис-лосось), но у нас еще бывают "перекусы" - фрукты, овощи, мяско вместо ужина)))

у голденов тоже аллергия бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдены не на много меньше едят, чем лабры, если не столько же. Выбирайте корма только супер-премиум. Когда Вы заберете щенка от заводчика, он уже будет кушать какой-либо корм, а может и натуралку. Сначала корм лучше не менять, да и потом, если все на нем будет хорошо. У нас мешка 17кг Аканы для щенков хватает на 1,5 мес, стоит 6500. У щенков обычно пайка больше, чем у взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "ройал канина" которые  рекламируют... ? Чем они могут быть пллохи или хороши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vinci сказал:

А "ройал канина" которые  рекламируют... ? Чем они могут быть пллохи или хороши?

роял канин хороший корм, но содержит курицу, а у многих на нее как раз и аллергия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, с кормами понял что да и как. Основа есть.

А в цене, разница между  натуралкой и кормами.. кто смотрел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РК не лучший вариант , там только лечебка качественная и вкусная )). ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vinci сказал:

Хорошо, с кормами понял что да и как. Основа есть.

А в цене, разница между  натуралкой и кормами.. кто смотрел? 

Ну смотря что за натуралка  , где и как покупается , качество и т.д. У меня выходит дороже чем сушка , при чём раза в два с половиной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vinci сказал:

А в цене, разница между  натуралкой и кормами.. кто смотрел? 

натуралка дороже. Щенку нужно только мяса 20г на кило веса в сутки. Вот и считайте+творог+овощи.+витамины

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vinci сказал:

Хорошо, с кормами понял что да и как. Основа есть.

А в цене, разница между  натуралкой и кормами.. кто смотрел? 

Cмотря что называть натуралкой. А то ведь, знаете, некоторые варят корыто каши на костях сразу на неделю и искренне убеждены, что это помойка и есть собачья еда :default_thumbdown:  Если говорить о правильной натуралке, то для взрослой собаки стоимость примерно такая же как у супер премиум кормов, во всяком случае у меня выходит как-то так. Возни конечно несравнимо больше: выбрать качественные продукты, купить, привезти, разделить на порции, заморозить, потом приготовить - это совсем не то же самое что сыпануть горстку сушки в миску. Но мое имхо - оно того стОит.  Выращивание щенка на правильной натуралке обойдется однозначно дороже чем если растить на сушке, потому что для стремительного роста нужно большое количество качественного белка, в основном мяса. Но если у меня когда-нибудь еще появится щенок, буду стараться с самого детства кормить его натуралкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуралка НЕ дороже сухого корма, во всяком случае, у взрослой собаки. Откуда уж взялся этот миф, непонятно. Но заморочек да, несколько больше, хотя и весьма терпимо)).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Василиса сказал:

Натуралка НЕ дороже сухого корма, во всяком случае, у взрослой собаки. Откуда уж взялся этот миф, непонятно. Но заморочек да, несколько больше, хотя и весьма терпимо)).
 

Ну если покупать мясо в ближайшем супермаркете по 450 р, то конечно такая натуралка обойдется дороже любого корма. Конечно такое мало кто делает, в основном все люди разумные, ищут пути как оптимизировать затраты. И находят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, дааа.. не дешевые это дело, ну ничё. Легко нигде не бывает.
:default_cup_of_coffe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень довольна нашим  кормом Taste of the wild. пакет 13 кг стоит 70 евро, наша норма по возрасту и весу 350грамм в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как грустно *лабрадоры и голдены склонны к аллергии*:default_cray: Скоро это будет породный признак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу натрулки могу примерно сказать: говядина 3500-4000 руб (пашина + потроха разные + погрызки типа хвоста или трахеи), овощи-крупа - еще рублей 500 накинуть. Я особо это не считаю, т.к. либо свое, либо покупаем себе же. Творог делаем сами, на собаку примерно 250 руб. Итого получается в пределах 4,5-5 тыс в месяц. И еда вся однозначно свежая и качественная.

Когда выбирала между сушкой и натуралкой, пересмотрела кучу вариантов кормов. То, что я хотела бы давать собаке, стоит больше 5 тыс. и в местных зоомагазинах про такие даже не слышали. С мясом в районе проблем нет - на каждом шагу фермерские хозяйства. Так что выбор, в общем, был вполне закономерным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nafanya13 сказал:

я очень довольна нашим  кормом Taste of the wild. пакет 13 кг стоит 70 евро, наша норма по возрасту и весу 350грамм в день

ой а расскажите про него. у нас он тоже есть и состав мне нравится) пока едим Josera Balance безглютеновый супер-премиум немецкий. 15 кг мешок стоит порядка 45 евро, собака лабрадор, склонная к аллергии и набору веса) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю натуралкой только младшего. Мясо покупаю в магазине ( там же где и себе берём) . Основа = индейка , курица, говядина, иногда беру утку. А это , да , примерно , по 400-500 руб. за кг. В основном кормлю отборным мясом , редко ( 1-2 раза в неделю) даю сердце, шеи. Никаких потрохов, костей, хвостов и т д.
Плюс овощи , тоже с того же магазина, а это тоже не дёшево. Плюс кефир ( из него же делаю творог), плюс яйца ( в основном перепелиные, но иногда и куриные). Плюс зелень, фрукты . Крупы в расчёт не беру , т к даю не много и как раз они то и самое дешёвое . Рубец тоже не считаю, т к он дешёвый и редкий в нашем рационе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне две собаки на натуралке обходятся в 7-8 тыс. в месяц. Это притом, что мои оба не переносят потроха любые, трахеи и хвосты - сразу жуткое расстройство. Из мяса покупаю пашину, говяжьи голени, обрезь (качественную), ещё есть такая штука как калтык говяжий, но это редко, индейку (крылья, грудка), кролика, также покупаю овощи, зелень (много разной), крупы, творог 3 раза в неделю, кефир, также добавляю в рацион яйца (1-2 раза в неделю), растительные масла (оливковое, подсолнечное нежареное, иногда тыквеное), тыквенные семечки и орешки (орешки и семечки очищенные, понемногу и не каждый день). За мясом и творогом приходится побегать, т.к. цены на рынке  для меня высоковаты, приходится искать у фермеров напрямую, но, благо, в нашем регионе есть из чего выбирать. С переходом на натуралку у собак прошла аллергия, вообще, что меня очень радует, и шерсть стала намного лучше и красивее, да и лезть она стала гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Маша и Лана сказал:

По поводу натрулки могу примерно сказать: говядина 3500-4000 руб (пашина + потроха разные + погрызки типа хвоста или трахеи), овощи-крупа - еще рублей 500 накинуть. Я особо это не считаю, т.к. либо свое, либо покупаем себе же. Творог делаем сами, на собаку примерно 250 руб. Итого получается в пределах 4,5-5 тыс в месяц. И еда вся однозначно свежая и качественная.

Когда выбирала между сушкой и натуралкой, пересмотрела кучу вариантов кормов. То, что я хотела бы давать собаке, стоит больше 5 тыс. и в местных зоомагазинах про такие даже не слышали. С мясом в районе проблем нет - на каждом шагу фермерские хозяйства. Так что выбор, в общем, был вполне закономерным.

Я покупаю на рынке в одном и том же месте уже 3 года итак:

1 кг пашина и срезанное мясо  с ноги 300 р кг. ( в Авоське та же пашина (мясо для котлет) 330р , что тоже приемлемо)

Собака если сука ест 400-500 гр в сутки, значит 1 кг на 2 дня.

300 р * 15 дней = 4500 Это я замечу, если только говядина.

А если добавить день рубца (1 кг60-70р)

день обрези (100-150р кг)

день курицы (тоже дешевле)

день сердца 
день замороженной рыбы,

то получиться что собака будет съедать на натуралке 5000-6000 в месяц, можно и более, если есть желание)))

у меня на трех собак около 10 000.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt 

у меня первая собака, в зоомагазине посоветовали этот корм, когда пожаловалась что у собаки диаррея, сразу перемену заметила. уже 7 месяцев им кормлю, с животиком проблем нет, шерсть хорошая, я довольна. по составу и тп не расскажу подробно, проще погуглить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nafanya13 сказал:

кстати, а с какого возраста пора переходить с щенячьего корма на взрослый?

а на упаковке не написано? Обычно пишут, у всех кормов по разному, но в среднем сколько я видела с 18 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...