Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собаку вырвало травой.


Рекомендуемые сообщения

Только что, Томуся сказал:

У меня что на сушке, что на натуралке выход мочи одинаковый. Единственное на сушке пили много, на натуралке оч редко.

Анализы да, на голодный. Часов 12 голода.

Спасибо, у нас на натуралке тоже заметно меньше стал воды пить, а мочи прибавилось:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой, при временном кормлении натуралкой, тоже много писал и иногда даже дома. 

Я это связываю с тем, что тогда, много лет назад, была новичком и о правильной натуралке мало, что слышала, кормила мясом, но при этом, еще и довольно большим количеством каши с овощами, из каши этой он получал много жидкости, поэтому и дул. Как только я перестала так кормить, туалет наладился.

 

Предположу, что в Вашей "натуралке" большое место занимает каша или какие-нибудь супы. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Предположу, что в Вашей "натуралке" большое место занимает каша или какие-нибудь супы. Нет?

Совершенно верно, на натуралку перевели случайно, как точно кормить не знал, написал об этом тут:

Сейчас уже откорректировал, супы-бульёны:default_blush2: исключил, подбираем правильный рацион. :default_hmm:

Первое что озадачило, наотрез отказался от кифира, который раньше обожал, от творога с кефиром:default_jawdrop: тоже отказался.

 

 

Изменено пользователем Комарик
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Комарик сказал:

Совершенно верно, на натуралку перевели случайно, как точно кормить не знал, написал об этом тут:

Сейчас уже откорректировал, супы-бульёны:default_blush2: исключил, подбираем правильный рацион. :default_hmm:

Первое что озадачило, наотрез отказался от кифира, который раньше обожал, от творога с кефиром:default_jawdrop: тоже отказался.

 

 

Тогда это и есть причина) 

Читайте раздел о натуральном кормлении. Вкратце основой рациона должно быть промороженное сырое мясо, нежирная рыба, овощи и немного каш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Тогда это и есть причина) 

Читайте раздел о натуральном кормлении. Вкратце основой рациона должно быть промороженное сырое мясо, нежирная рыба, овощи и немного каш. 

Неделю уже читаю, очень много противоречивого, очень много надуманного, да и ерунды не мало написано:default_igz:, я  человек не глупый, буду изучать, отделять зерна от плевел, подбирать что подходит именно нам. Спасибо:default_signthankspin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Комарик сказал:

Сам к этому склоняюсь, так как были пару раз случаи рвоты не переваренным сухим кормом с желчью. Сейчас сушкой перестали кормить, надо в ветеринару показаться, но у нас в городе с этим беда, буду узнавать в Нижневартовске, город большой, должны быть нормальные специалисты. Подскажите, на анализы нужно как человека, натощак вести? Анализ мочи может тоже сразу собрать, чтоб лишний раз не ездить?

И еще вопрос при переходе на натуральный корм стало выделяться намного больше мочи. Раньше на прогулке писал по чуть чуть, больше метил, а теперь стоит секунд по 30-40 раза 2-3  и все время "продуктивно". И на протяжении всей прогулки чаще и дольше останавливается. Один раз даже не дотерпел до прогулки, под себя напрудил, теперь в обед вывожу на попис.

Анализы сдаются только натощак.

На натуралке, тем более сразу после перехода с сухого корма, собаки писают гораздо больше. Потом организм адаптируется и мочи станет меньше, но все равно больше, чем на сухом корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Дениска сказал:

На натуралке, тем более сразу после перехода с сухого корма, собаки писают гораздо больше. Потом организм адаптируется и мочи станет меньше, но все равно больше, чем на сухом корме.

Спасибо, теперь все понятно, а то я сначала испугался, думал проблемы с мочевым, даже "заглядывал" хорошо ли течет или просто стоит, "тужится" , оказалось течет нормально :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решила не открывать новую тему, но вопрос у меня другого плана.

Итак, что имеем, а имеем мы мужа, ага, который предложил лаброребенку хамон, а он лаброребенок, понятное дело, и не подумал отказаться.

Что делать? звонила своему вету, сказал дать активированный уголь и не кормить сегодня больше ничем, завтра давать весь день рисовую болталку.

Уголь дала, что можно и нужно сделать еще? чем чревато такое чревоугодие?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько хамону-то перепало? вообще доктор все правильно сказал, если вдруг хамончик жирноват, то может пучить, тогда эспумизан для отвода газов. но в принципе уголь все и так сделает, дайте сразу таблеток 6. 

у моей таксяндры от сожранного хамона (грамм 200 нарезка) тока рожа была довольная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и у нашего морда лица жутко довольная, хамону перепало примерно грамм 200-250, муж божится, что не больше, хотя как по мне то кусманчик побольше.

Да, боюсь, что хамон  жирноват, учитывая, что Дриму попала в основном внешняя часть...........

Угля дала 5 таблеток, может быть дать еще парочку вечером, вместо ужина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уголь вообще можно горстями пить) вы наблюдайте, и не бойтесь черных каках) если будет пучить, то 5 шариков эспумизана и противогаз (вам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на истину не претендую, но уголь так то крепит нефигово, я бы больше не давала, пусть уж лучше хамон выходит побыстрее. Уж лучше энтеросгель. Хотя я не понимаю зачем все это. Если вдруг само не переварится, то тогда и смотреть на симптомы и думать, чем лечить. Ну не кормить да, я бы до завтра вечера вообще не кормила ничем, а к вечеру посмотрела бы, чего как, но скорее всего корма пол пайки дала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на натуралке, вет посоветовал болтушку из разваренного риса.

Но если уголек крепит, то зачем тогда рис?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы на пустом месте проблему придумали. Ничего с ним не будет от хамона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Dream life сказал:

Мы на натуралке, вет посоветовал болтушку из разваренного риса.

Но если уголек крепит, то зачем тогда рис?

 

 

 

Ну как абсорбент. 

Все назначения, честно говоря, из разряда "чтобы хозяин был доволен, а собаке не было хуже")))) Ну должен был что-то врач Вам "назначить", раз Вы обратились, а то бы Вы его могли плохим и ничего не понимающим врачом назвать)))) 

Нормально все будет. Пущай поголадает сутки, до завтра до вечера (и муж тоже:default_lol_2:) и, если никаких особых симптомов не проявится за сутки, то покормите вечером обычной едой, просто поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все нормально, ничего необычного я не наблюдала, кроме изменения цвета какашек сегодня утром.

С утра дала стакан домашней кисломолочки:default_blush2: не удержалась, ох уж этот лабрадорский взгляд.

Мужу сделала строгий выговор с занесением:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2016 в 10:54, Dream life сказал:

У нас все нормально, ничего необычного я не наблюдала, кроме изменения цвета какашек сегодня утром.

С утра дала стакан домашней кисломолочки:default_blush2: не удержалась, ох уж этот лабрадорский взгляд.

Мужу сделала строгий выговор с занесением:default_bigwink:

На будущее - никаких молочных и кисломолочных продуктов при отравлениях или подозрении на отравление. Никакого белка иного тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...