Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером и сегодня утром сходил в туалет.
Съездили на повторный ренген = инородка продвинулась и уже в прямой кишке. Врач сказал ждать = вот вот свершится, но если даже и встанет в распор , то смогут вытащить без операционно. ФУУУУУУУУУУУУУУУУУуХХХХХХХХх! Слава Богу. Я всю ночь не спала , вся извелась , изревелась , ходила всё смотрела, прислушивалась.

И когда только умудрился всосать и ЧТО? Вот мне интересно. По снимку похоже на кусок шланга, трубки , что-то овальное и похоже мягкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща опять вырвало, утренним кормом похоже. Вырвало много, но он и воды выхлебал много по приезду.
Что опять то могло спровоцировать рвоту? Раздражённый желудок, укачало в машине, поджелудочная?
Звонила врачу - сказал уколоть церукал.
Чо думать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, джонник сказал:

Ща опять вырвало, утренним кормом похоже. Вырвало много, но он и воды выхлебал много по приезду.
Что опять то могло спровоцировать рвоту? Раздражённый желудок, укачало в машине, поджелудочная?
Звонила врачу - сказал уколоть церукал.
Чо думать то?

Наташ ну так инородка-то еще не вышла, застой все равно есть, хоть и дальше тонкой кишки уже хорошо конечно 

Спроси у врача может все таки дать масло или масло с овощами, они хоть бродить в желудке не будут раздражая его, и помогут протолкнуть инородку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На овощи у нас аллергия ( вплоть до рвоты). Я боюсь спровоцировать поджелудочную , т к у нас подозрение на панкреотит, по УЗИ поджелудочная сильно отёчная , очень сильно. Врач сказал кормить , по немного и часто , но Кевин отказывается днём есть. Ест только со всеми по времени = утро-вечер. Даю не большими порциями.
Уколола опять церукал-нош-па. Врач настаивает ( категорически) не паниковать и ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и врач говорит , кормить, т к еда поможет протолкнуть ЭТО, но Кевин не хочет есть часто((((. Кушает очень мало, без аппетита, практически давится, а я стою рядом и упрашиваю(((. Много пьёт зато. Может вода провоцирует рвоту? Ограничить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, джонник сказал:

Ну так и врач говорит , кормить, т к еда поможет протолкнуть ЭТО, но Кевин не хочет есть часто((((. Кушает очень мало, без аппетита, практически давится, а я стою рядом и упрашиваю(((. Много пьёт зато. Может вода провоцирует рвоту? Ограничить?

Не знаю на счет ограничить в воде, разве что тогда корм размачивать сильно

Вода может провоцировать конечно, она не доходить до кишечника, чтоб всосалось вся в организм как положено 

Поджелудочная всегда реагирует на инородки, так что панкреатит под сомнением

А он кастрированный у тебя? А то простатит может создавать запоры и трудную проходимость, хотя сделали если УЗИ увидели бы думаю  

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Корм сильно размачиваю , он его всегда так ест.

Тогда можно ограничить в воде, сейчас не жарко, так же может ему подкожно растворчики повливать раз из-за застоя жидкость плохо всасывается в кишку и он много пьет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьет не так много , не прям литрами, но часто.
Опять стал манъячить по квартире, туда-сюда, видно , что плохо ему. Блин , только час назад всё нормуль было. Только приехали и на тебе, порадовалась мать не долго(((. Опять в напряг меня вогнал(((((.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, джонник сказал:

Пьет не так много , не прям литрами, но часто.
Опять стал манъячить по квартире, туда-сюда, видно , что плохо ему. Блин , только час назад всё нормуль было. Только приехали и на тебе, порадовалась мать не долго(((. Опять в напряг меня вогнал(((((.

Если уже в прямой кишке, это уже почти на выходе, подвигаться ему надо на улице чтобы приперло в туалет 

Конечно ему не хорошо, спазмы кишечника это больно, но должно всё обойтись 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач ещё рекомендовал активно гулять , хотя бы ходить подольше , движения ускорят процесс)).
Попросился гулять, пошли с мужем , сижу жду , может свершится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвоту провоцирует вода , т к опять присосался, выпил много и тут же выдал океал(((((( Воду убрала пока.
Ну и радостная новость = барий выходит, в туалет сходил , но ....инородка не замечена(((((. Ну и скопление газов сильное((((((. Радует, что процесс всё же движется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, джонник сказал:

А как поить если его от воды рвёт? Регидрон поможет?

подкожно физраствор, но по сколько, врач должен сказать сколько ему на вес надо  

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

А как поить если его от воды рвёт? Регидрон поможет?

Наташа, подкожно 5% глюкозу до 100 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и понемногу регидрон выпаивай, он же теряет и соли.

Прваило такое - жидкость должна быть той же температуры, что и тело, тогда есть шанс, что удержится.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У регидрона противо показатели = кишечная непроходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Aннaбель сказал:

Наташа, подкожно 5% глюкозу до 100 мл.

За раз? Или с периодичностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж побежал в аптеку , что ещё ? Физраствор , какой и сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ обычный физраствор (натрия хлорид), за раз влей с капельницей струйно около мл 100 потом смотри по шкуре по быстроте всасывания  

Сколько он весит у тебя?

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть какая капельница ? Я их ставить не умею без катетора.

Думаю церукал ща подействует . Дала чуть воды с регидроном , попил , вроде пока тихо ( ТТТФУ). Отправила мужа за глюкозой.
Ну вот как его теперь кормить? Надо лекарства давать с едой + если он есть не будет , то как тогда спровоцировать проходимость? Инородка то ещё не вышла.

Не могу больше , я на последнем вздохе ( трое суток , четвёртые пошли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

Насть какая капельница ? Я их ставить не умею без катетора.

Думаю церукал ща подействует . Дала чуть воды с регидроном , попил , вроде пока тихо ( ТТТФУ). Отправила мужа за глюкозой.
Ну вот как его теперь кормить? Надо лекарства давать с едой + если он есть не будет , то как тогда спровоцировать проходимость? Инородка то ещё не вышла.

Не могу больше , я на последнем вздохе ( трое суток , четвёртые пошли).

Не нужен катетер, Капельницу подкожно воткнешь в холку и вольешь струйно две минуты, просто так удобнее нежели дырявить холку пять раз подряд шприцем 20 кубовым

Физраствор и глюкозу можно чередовать утро одно вечер другое, тот же регидрон тебе только подкожно всё зальешь и не будет его рвать, все пойдет всасываться туда куда надо

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю , а не может быть интоксикация из-за этой инородки , если это резина или пластмасса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, джонник сказал:

Я вот думаю , а не может быть интоксикация из-за этой инородки , если это резина или пластмасса?

Неизвестно как долго еще в желудке проболталось инородное тело прежде чем кишку забить, скорее желудок раздражен, и еда сколько в желудке застаивалась долго потом 

Но рвет от воды я думаю и из-за того что кишечник забит и не может всасывать воду нормально

А на счет интоксикации, не переваривает же он резину или пластмассу. Врятли сильная интоксикация будет. Органы взбунтовались от инородки, пошел сбой. Главное чтоб поскорее вышло что там застряло и дальше уже востановитесь.

Ты влей растворы и отправь мужа гулять с ним часа на два, а сама поспала бы, Волокординчику выпей      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...