Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Я уже просто в ауте, что делать дальше не знаю.
Накрыл таки нас острый гастрит. Опять безостановочная рвота, ужасные боли , собака никакая . Есть отказывается.
Вчера были у врача = ренген с барием , УЗИ, анализы. Барий прошёл , но почему-то , как-то зигзагами. УЗИ показывает наличие воды ( желудок просто весь в воде), скопление газов , всё раздуто от газов(((. Обкололи вчера , вроде полегчало , вечером даже поел.
А с утра опять бастует = есть отказывается, гулять не хочет. Ездили на капельницу, но легче ему не становится(((. Что делать не знаю
По анализам =
сильно занижена амилаза
сильно занижены = креатинин, глюкоза, калий почти на нуле(((.
Что , что делать то ?

Лечение назначили
Ацилок ,Гардокс , Но-шпа, Кокарбоксилаза ( это при наличии капельницы).
Капают нам = Рингер+Глюкоза+Эссенциалле ( в/в в катетер).

По состоянию = хреново ему + полный отказ от еды(((.
Рвоты пока нет ( со вчерашнего , кололи Сирению) + сделали Баралгин , может потому вчера и поел . Обезболивающие запретили ( кроме но-шпы) , т к Баралгин, например сильно влияет на слизистую.
 

Короче не знаю как дальше быть. Врач посоветовала гастроскопию делать, но это общий наркоз(((((((. Может можно ещё что-то предпринять , кроме этого? Не хочу его наркозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, не знаю честно, что Вам посоветовать, но очень хочется поддержать. Держитесь, надеюсь скоро все наладится и восстановится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

Я уже просто в ауте, что делать дальше не знаю.
Накрыл таки нас острый гастрит. Опять безостановочная рвота, ужасные боли , собака никакая . Есть отказывается.
Вчера были у врача = ренген с барием , УЗИ, анализы. Барий прошёл , но почему-то , как-то зигзагами. УЗИ показывает наличие воды ( желудок просто весь в воде), скопление газов , всё раздуто от газов(((. Обкололи вчера , вроде полегчало , вечером даже поел.
А с утра опять бастует = есть отказывается, гулять не хочет. Ездили на капельницу, но легче ему не становится(((. Что делать не знаю
По анализам =
сильно занижена амилаза
сильно занижены = креатинин, глюкоза, калий почти на нуле(((.
Что , что делать то ?

Лечение назначили
Ацилок ,Гардокс , Но-шпа, Кокарбоксилаза ( это при наличии капельницы).
Капают нам = Рингер+Глюкоза+Эссенциалле ( в/в в катетер).

По состоянию = хреново ему + полный отказ от еды(((.
Рвоты пока нет ( со вчерашнего , кололи Сирению) + сделали Баралгин , может потому вчера и поел . Обезболивающие запретили ( кроме но-шпы) , т к Баралгин, например сильно влияет на слизистую.
 

Короче не знаю как дальше быть. Врач посоветовала гастроскопию делать, но это общий наркоз(((((((. Может можно ещё что-то предпринять , кроме этого? Не хочу его наркозить.

Может тебе Гульнаре позвонить? Со сколькими ты врачами консультируешься? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Может тебе Гульнаре позвонить? Со сколькими ты врачами консультируешься? 

Ты о ком? Кто такая Гульнара?
Я уже проконсультировалась с 4-мя врачами.
Врач которому я доверяю что-то подозревает, но мне не говорит , гонит на гастроскопию, говорит только она даст 100% ответ на все мои вопросы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, джонник сказал:

Ты о ком? Кто такая Гульнара?
Я уже проконсультировалась с 4-мя врачами.
Врач которому я доверяю что-то подозревает, но мне не говорит , гонит на гастроскопию, говорит только она даст 100% ответ на все мои вопросы .

Она лечит отказников с форума и моих.

Я так понимаю что ты боишься делать гастроскопию из-за наркоза, но возможно это единственная возможность получить ответ. Либо Идти к другому врачу, о ней я написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при гастрита отсутствие аппетита это нормально? Или может это из-за капельницы , все таки глюкозу капаю? Есть отказывается второй день подряд ((((. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, джонник сказал:

А при гастрита отсутствие аппетита это нормально?

Да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, джонник сказал:

Спасибо. Хоть успокоили. 

Просто для информации. При остром гастрите, моей собаке лучше всего помогает омез. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и если много газов, то может эспумизан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет проблем с сердцем, то я бы тоже сделала гастроскопию. У одного из моих мальчиков тоже гастрит, тошнило с кровью, живот бы раздут и состояние угнетенное, правда, он ел (но он по жизни пищевик, обжора). Оказалось, что у него сильнейший гастрит, есть эрозии, они и кровоточат, где-то гематома (не помню уже, где точно). От наркоза он очень быстро отошел, домой бодреньким приехал. Нам тоже омез назначили постоянно пить, 5 дней метронидазола и пожизненно вентер. Сочувствую Вам ((

И едим лечебный корм...

Изменено пользователем Glowing Sunset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто имеет опыт дачи таблеток перед едой? Нам омез пить велено, но каждое утро это война прям. Выплевываем, прячем, если прям в глотку попаду, то отрыгивает всё равно выплюнет. Сегодня сделал вид что проглотил, а через 15мин.плюнул мне под ноги. Вот ну как давать то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, джонник сказал:

Девочки, а кто имеет опыт дачи таблеток перед едой? Нам омез пить велено, но каждое утро это война прям. Выплевываем, прячем, если прям в глотку попаду, то отрыгивает всё равно выплюнет. Сегодня сделал вид что проглотил, а через 15мин.плюнул мне под ноги. Вот ну как давать то? 

Да, омез надо с утра натощак обязательно.

Но, мне кажется, если уж прям совсем никак, то запихнуть таблетку в малюсенький кусочек чего-нибудь, ну сыра, например.

У меня проблем не возникало. Пихаю глубоко в горло, зажимаю руками пасть, поднимаю носом вверх и глажу по горлу, пока не проглотит.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я омез даю вместе с едой, нам не говорили перед давать. Бьёрн у меня ест все таблетки с удовольствием)) а если кто-то не ест, то я делаю, как Катюня и Грей. Может, попробовать таблетку засунуть, а потом воды со шприца в пасть, тогда ему точно проглотить придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

 

Но, мне кажется, если уж прям совсем никак, то запихнуть таблетку в малюсенький кусочек чего-нибудь, ну сыра, например.

У меня проблем не возникало. Пихаю глубоко в горло, зажимаю руками пасть, поднимаю носом вверх и глажу по горлу, пока не проглотит.

По опыту в кусочек сосиски удобнее всего таблетки запихивать. Покупаю какие-нибудь самые нейтральные и надеюсь безвредные типа Малышок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Glowing Sunset сказал:

Я омез даю вместе с едой, нам не говорили перед давать. Бьёрн у меня ест все таблетки с удовольствием)) а если кто-то не ест, то я делаю, как Катюня и Грей. Может, попробовать таблетку засунуть, а потом воды со шприца в пасть, тогда ему точно проглотить придется.

С едой, конечно, можно. Но эффект от омеза намного сильнее, если за полчаса до еды, с утреца.:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, джонник сказал:

Девочки, а кто имеет опыт дачи таблеток перед едой? Нам омез пить велено, но каждое утро это война прям. Выплевываем, прячем, если прям в глотку попаду, то отрыгивает всё равно выплюнет. Сегодня сделал вид что проглотил, а через 15мин.плюнул мне под ноги. Вот ну как давать то? 

А у нас все как раз наоборот, если таблетки с едой, выплевывает на раз.

Помню в босоногом детстве я давала глистогонку, ветеринар посоветовал дронтал (он якобы со вкусом мяса), ага выплевывал он их из всего, вот только тесто специальное я не пробовала, а так не пошли ни в сыр, ни в мясо (может фаршировала некачественно) Тогда мне посоветовали растолочь и смешать с едой, что сказать, даже не попробовал, перемывала  мясо что бы просто поел.

С тех пор таблетки только на корень языка, прям в горло, при этом стараюсь договариваться с Дримкой.

Попробуйте договориться с ребенком, спокойно и по хорошему, мой очень хорошо меня понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кусочек чего то не катит, кусочек съедает таблетка на полу. Делала глубоко в горло, с водичка, отрыгивает всё обратно. В еде и то может выбрать и плюнуть, но с едой как то легче. Капсула то маленькая, а дать целая проблема. 

Филька  вон у меня так таблетки ест прям с рук, проблем вообще нет. А Кевин привереда блин. 

Попробую с чуточку консервов дать, прям с руки, может прокатит. 

Он за есть то толком не ест, пару ложек консервы и то только с моих рук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

В кусочек чего то не катит, кусочек съедает таблетка на полу. Делала глубоко в горло, с водичка, отрыгивает всё обратно. В еде и то может выбрать и плюнуть, но с едой как то легче. Капсула то маленькая, а дать целая проблема. 

Филька  вон у меня так таблетки ест прям с рук, проблем вообще нет. А Кевин привереда блин. 

Попробую с чуточку консервов дать, прям с руки, может прокатит. 

Он за есть то толком не ест, пару ложек консервы и то только с моих рук. 

Наташ, попробуй с сосиской. Должно прокатить. Она хороша тем, что в нее таблетки вдавливаются в отличие от колбасы и сыра и хорошо держутся, она не развалится если что. Мы много пьем лекарств, тоже это дело терпеть не можем, научились виртуозно прятать таблетки за щекой и потом выплевывать. С сосиской все прекрасно заглатывает и еще спасибо говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас ужасно боюсь что-то давать. 

Попробовала с консервой, скатала типа шарика вокруг таблетки, прокатило, но это наверно с голоду, т.к потом покушал, со всеми вместе. Тттфу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадила на консерву лечебку Роял. Его есть надо по малу и часто, да и врач велела кормить каждые 3-4часа. Но Кевин не ест, вот поел два раза, совсем не много, пыталась опять предложить, отказ, те ест как то через раз, не получается так как надо. Может слишком тороплю события, или мож потому что ещё капаем много и организм не голоден? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё. Он пьёт очень мало. Прям вот пару глотку в за день. Это нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, джонник сказал:

А ещё. Он пьёт очень мало. Прям вот пару глотку в за день. Это нормально? 

А попутно с гастритом нет других диагнозов? Чё то прям то ли так сильно его и правда скрутило, то ли еще какая-то проблема есть.

А вы врачам очень доверяете? В частности узисту, кто делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...