Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Хотя наверное и правда капельницы ему сейчас заменяют все подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать таблетку измельчить и маленьким кол-м воды растворить, в шприц (без иголки) и в пасть (я так коту таблетки даю, и собакам энтерос-гель, когда надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а снимок с контрастом у тебя остался на руках? Может покидать на вет форумы? С описанием состояния 

Могут быть: атония желудка, рефлюкс гастрит, атрофический гастрит... и т.д. Лечится все по разному 

Желаю вам поскорее выздороветь! И вообще на долгие годы забыть что такое болезни и врачи, а то что-то зачастили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера чуть покушал, вроде пободрее стал, рвота так и не было. 

А ночью опять рвота, всё что поел, всё вышло ((((((. С утра ещё и понос нас посетил, сходил практически водой, опять много газов, выходит всё и верхом и низом ((((((. Уже 5 капельниц прошли, куча уколов, третий день лечения, довольно интенсивного, ему то лучше, то опять как тряпочка. Есть опять отказывается на отрез. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки на руках, но........ у меня инет вырубило, с телефона пишу. К тому же я не знаю как выкладывать снимки. На фото их не видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Аня и Фидель сказал:

можно попробовать таблетку измельчить и маленьким кол-м воды растворить, в шприц (без иголки) и в пасть (я так коту таблетки даю, и собакам энтерос-гель, когда надо)

Омез нельзя растворить и через шприц он тем более не пройдёт, там капсула с гранулам, они не растворяются в воде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катюня и Грей сказал:

А попутно с гастритом нет других диагнозов? Чё то прям то ли так сильно его и правда скрутило, то ли еще какая-то проблема есть.

А вы врачам очень доверяете? В частности узисту, кто делал?

Вот как раз той что УЗИ нам делала,  очень доверяю, УЗИ она профи делает, очень дотошная. 

Дело в том, что на снимках ей не понравилось как барий прошёл, как то зигзагами, она подозревает что-то, типа опухоли, или спайки, а может, короче не совсем понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, джонник сказал:

Едем на операцию. 

Удачи @@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, операцию пока отложили, всё же подозрение падает на инородку, не всё тогда вышло, что то осталось, что ьалталось на дне желудка, теперь двигается по тонкой кишке. Залили опять барин, завтра поедем смотреть где именно стоит, а там думать, если стоит не далеко от выхода, то будут стимулировать чтоб вышло само, если стоит далеко, буду оперировать. Пока так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти две недели борьбы, мучений и страданий, бесконечные уколы и капельницы = и сегодня с утра оно вышло, наконец то. Резиновая игрушка, вернее часть игрушки. Я в шоке, тк, такая игрушка у Кевина была зимой, мы гуляли с ней, он её зимой же потерял, значит этот кусок лежал в желудке с зимы? Больше полу года? Писец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько всё хорошо не знаю, Кевин почти неделю не ел, похудел на 7кг. Теперь восстановить надо, лечение продолжаем, начал кушать тттфу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе.

Кевину выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас опять проблема........Вот возник вопрос теперь = стОит ли в процессе лечения сдавать анализы ( например биохимию)? Есть ли смысл или картина будет 100% смазана? 
Дело в том что у нас последствия инородок очень плачевны. Опять обильная рвота, загазованность и т.д. Постоянно отрыжка , жуть.....Ездили к врачу , сделали УЗИ , ренген = инородки вроде нет , проходимость нормальная, в кишках вроде всё спокойно и гладко , вот в желудке скопление воды. Диагноз = острый гастрит , панкреатит ( поджелудочная опять воспалена). Назначили лечение. Три дня всё спокойно, обострение вроде миновало. НО....сегодня опять рвота, опять отрыжка жуткая. Лечение продолжаем , но.....что-то всё-таки не так. Рвота идёт кормом ( перед этим, перед лечением , шла желчь). 
Вот ЧТО мне с ним делать то?
Прописали = 
гордокс
ацилок
церукал ( при рвоте)
баралгин  ( при сильных болях)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдали мы все же анализы = недостаточность поджелудочной железы. Назначили лечение , диету . 

Меня вопрос всё же мучает , т к  начиталась я про эту бяку , может рецидивы доходить до летального(((((( ( ?) 
У кого как , сколько длятся рецидивы  и как скоро купируются? Я спрашивала про капельницы , но врач сказал не надо.  Но собаке не становится лучше , хотя сегодня утром чуточку поел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, у вас с зимы лежал в желудке кусок резины. Во-первых, желудочный сок никто не отменял и пищеварительный процесс происходил, значит в организм попали продукты распада резины, а это не витаминки совсем. Во-вторых, вполне себе может быть какой-то некротизированный участок желудка и опять же последствия попадания некротизированной ткани в кровь и прочее. Или некроз развивается. Я бы сделала гастроскопию. Странно, что сразу церукал, а не фосфалюгель или альмагель курсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нас теперь церукал не действует . Вчера вкололи серению, только она может блокировать рвоту((((. Но сейчас её действие истекает и я вижу как ему опять плохеет. 
Биохимия не показала воспаления , УЗИ тоже ничего криминального не выдаёт , только газы((( Кровь показала низкие показатели амилазы. Надо ещё сдать кал , но пока глухо , т к нЕчем пока. 
Вчера закачали барий опять , надо ехать на ренген, хочу убедиться что ничего больше не болтается внутри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альмагель нам прописали , но.............Кевин сильный алергик , а там побочки серьёзные  + у него рвота , поэтому впихнуть не возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гастроскопию у нас не делают , надо ехать в Москву. Куда и как? Опять же запись = быстрее помрёшь , чем дождёшься(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ не информативно, оно не покажет внутреннее состояние ЖКТ. что вы все так на это УЗИ уповаете? у него не сильно широкий спектр диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, джонник сказал:

Гастроскопию у нас не делают , надо ехать в Москву. Куда и как? Опять же запись = быстрее помрёшь , чем дождёшься(((((

ты уже нашла и записалась, чтоб так говорить?

Наташ, я понимаю твою ситуацию, но если ничего не делать, то можно собаку потерять. я не думаю, что на гастроскопию вот прям такие очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С августа  месяца было всё нормуль, инородка вышла и восстановились быстро. Ел, пил, регулярный , хороший стул, собакин был бодр и весел. Два месяца всё окей было. Некроз вдруг откуда взялся то? 
Может корм спровоцировал. Ели диетический , потом начали ягнёнка есть и под конец мешка всё и началось, может корм спровоцировал гастрит ? А потом всё по нарастающей пошло?
Начал жрать траву , она ведь тоже могла спровоцировать? 
Поеду ща на ренген ( барий то залили). Попрошу поставить катетер, буду капать......не знаю что ещё  вотпрямсейминуту делать. Я ограничена очень в поездках , тем более в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не важно, что спровоцировало то, что происходит сейчас, важно, что послужило предпосылкой. что-то нарушено внутри ЖКТ, что дает возможность провоцировать что-то. то есть надо искать причину, а все, что ты перечислила - это уже следствие. 

некроз откуда - лежала на стенке желудка резиновая хрень без движения. под ней и образовалось. или - что еще хуже - хрень двигалась и повредила стенку желудка - некроз. 

начали есть обычный корм - воспаление - рвота и так далее

съел травы - воспаление - рвота и так далее

то есть все это следствие чего-то. что-то же там есть, что дает такую реакцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос ( забыла уточнить у врача , позвоню позже ) может тут кто знает и подскажет ? ..После операции на ЖКТ через сколько можно давать пить? И что будет , если собака всё же раньше времени добралась до воды и сделала пару глотков ( успела перехватить , но пару смачных глотков всё же успел сделать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...