Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему нельзя воду при энерите?


Anoley

Рекомендуемые сообщения

Мягкой травки тебе за радугой, малыш....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Irina&Diana сказал:

 

Бедный малыш...Как же тяжело они болеют в таком возрасте этим серьезным заболеванием и не все, к сожалению, выживают. Тут еще многое зависит от иммунитета. Если иммунитет у щенка крепкий, то при правильном лечении щенки поправляются, если же нет, то щенки не справляются с болезнью.

Беги, малыш, за Радугу...Там тебе уже не больно...

 

Полностью согласна. Беги, лапушка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2016 в 11:00, НиКа@Элли сказал:

...............

А какая прививка стояла?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Прививка Вангар Плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...............

А какая прививка стояла?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Прививка Вангар Плюс

Спасибо!

Фотографии очень хорошие, добрые. Высокой радуги....

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Anoley сказал:

Прививка Вангар Плюс

А кололи ревакцинацию во время смены зубов? И больше не?

Мягкой травки малышу............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Татьяна & girls сказал:

А кололи ревакцинацию во время смены зубов? И больше не?

Мягкой травки малышу............

Кололи в 2,5 мес. и потом через 3 недели. 

Во время смены зубов ничего не делали.  Собирались через 2-3 недели от бешенства только сделать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную....... как жалко, такой маленький....

Беги малыш по радуге...., мягких облачков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....................... беги медвежонок ............. 

держитесь ......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎26‎.‎07‎.‎2016 в 07:50, Татьяна & girls сказал:

А кололи ревакцинацию во время смены зубов? И больше не?

Мягкой травки малышу............

А зачем во время ? Надо прививать сразу после смены зубов. Вот что бы не говорили врачи  и заводчики , прививать просто НЕОБХОДИМО после смены зубов.
Хотя инфекцию можно легко подхватить и во время смены , имунка падает(((.

Очень жалко малышка.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой маленький......Беги медвежонок....

Соболезную........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2016 в 11:55, джонник сказал:

А зачем во время ? Надо прививать сразу после смены зубов. Вот что бы не говорили врачи  и заводчики , прививать просто НЕОБХОДИМО после смены зубов.
Хотя инфекцию можно легко подхватить и во время смены , имунка падает(((.

 

Смысл прививать после смены зубов, если "пробивает" во время этой смены?....

Видимо, что-то было не учтено во время ревакцинации. Либо проглистогонили плохо, либо неправильно хранили вакцину, либо сроки вакцинации-ревакцинации были не выдержаны....

Малышу высокой радуги...............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дениска сказал:

Смысл прививать после смены зубов, если "пробивает" во время этой смены?....

 

Я очень сильно за третью ревакцинацию к 6-ти месяцам с бешенством. И этот случай скорее показательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Я очень сильно за третью ревакцинацию к 6-ти месяцам с бешенством. И этот случай скорее показательный.

Не поняла. А зачем бешенство ревакцинировать в 6 месяцев? Бешенство вообще не ревакцинируют, а колют один раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бешенство, я его во время смены зубов вообще не колю. Полностью с бешенством всё колю в 6 месяцев и далее раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дениска сказал:

Смысл прививать после смены зубов, если "пробивает" во время этой смены?....

Видимо, что-то было не учтено во время ревакцинации. Либо проглистогонили плохо, либо неправильно хранили вакцину, либо сроки вакцинации-ревакцинации были не выдержаны....

Малышу высокой радуги...............................

Рекомендовано прививать в год ( последняя ревакцинация). Я своих всех прививаю сразу после смены зубов ( 6-7 мес.) , т к в это время как раз зачастую и болеют. Сколько случаев , когда именно в период с 6 до 9-10 мес. щенки заболевали энтеритом и умирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2016 в 06:30, джонник сказал:

Рекомендовано прививать в год ( последняя ревакцинация). Я своих всех прививаю сразу после смены зубов ( 6-7 мес.) , т к в это время как раз зачастую и болеют. Сколько случаев , когда именно в период с 6 до 9-10 мес. щенки заболевали энтеритом и умирали.

Наташ, в основном заболевают во время смены зубов, т.к. есть определенные проколы в первых прививках. Смысла перепрививать после смены зубов не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, и в 7,8 и 9 месяцев заболевают. Я буду прививать всех щенков после смены зубов. Аське 11. Прививалась по такому графику, ни каких последствий для собаки я не увидела. Лучше перестраховаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2016 в 22:45, Анютика сказал:

Ирина, и в 7,8 и 9 месяцев заболевают. Я буду прививать всех щенков после смены зубов. Аське 11. Прививалась по такому графику, ни каких последствий для собаки я не увидела. Лучше перестраховаться.

 

Если иммунный ответ на первые вакцинации выработался недостаточный, то конечно же лучше перепривить через какое-то время. Это могло произойти при неправильном хранении вакцины, при невыдержанных сроках прививок, при некачественной глистогонке и т.д. Если во всех этих моментах все было сделано правильно, то смысла еще раз "дырявить" иммунную систему нет.

Сколько заводчиков/владельцев/ветеринаров, - столько и мнений по этому вопросу. Я лично предпочитаю выполнять рекомендации производителя, т.к. за свою "собачью" жизнь встречалась с энтеритом лишь однажды, да и то из-за некачественной дешевой вакцины, поставленной заводчиком из экономии. Да и сомневаюсь, что это был настоящий энтерит, т.к. анализы сделаны не были, типа после прививки все равно анализ покажет наличие возбудителя. Щенку было 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...