Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

когда надо отдавать на дрессировку??


maria mikheeva

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, 6 мес назад стала хозяйкой черного лабрадора, до этого были только овчарки! Поэтому не была готова к такому темпераменту! Пацану сейчас 6 мес, сама конечно стараюсь заниматься с ним, учу ходить рядом...ну и так мелкие команды! Решила отдать на общую дрессировку, позвонила, сказали приводите в ГОД!!

вот и вопрос а не поздно ли это!!!???

еще интересует....эти собаки по жизни будут с таким темпераментом!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На базовые занятия можно гораздо раньше идти. Мы с нашей голденяшкой пошли заниматься в неполных 4 месяца. Поспрашивайте, возможно, в Хабаровке есть какие-то специальные курсы для щенков.

Кобели лабрадоров бывают весьма темпераменты. С возрастом, конечно, несколько успокаиваются, но это еще будет не скоро:))). Так что направляйте энергию в мирное русло! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

вот только сейчас позвонила...завтра приедет кинолог посмотрит на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит "отдать"?  Вы сами должны заниматься со своей собакой, лабрадор-очень человекоориентированный зверь, с ним нужен постоянный контакт.... Вы после овчарок то не знаете что с лабром делать?..хм..лабр тоже любит работать и угодить человеку,развить и закрепить это не сложно ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, maria mikheeva сказал:

Всем привет, 6 мес назад стала хозяйкой черного лабрадора, до этого были только овчарки! Поэтому не была готова к такому темпераменту! Пацану сейчас 6 мес, сама конечно стараюсь заниматься с ним, учу ходить рядом...ну и так мелкие команды! Решила отдать на общую дрессировку, позвонила, сказали приводите в ГОД!!

вот и вопрос а не поздно ли это!!!???

еще интересует....эти собаки по жизни будут с таким темпераментом!??

Немного не поняла с возрастом, ребенку сейчас  6 месяцев или  6 месяцев как с вами? во сколько вы его взяли?

Дрессировкой можно и нужно заниматься с первого дня в доме. А на площадку мы пошли когда в 7 месяцев, до этого занимались сами, только в начале пригласили кинолога на вводных 2 урока.

Темперамент, да темперамент никуда не денется,  просто лабраДобр становится воспитанным и легко управляемым, а это зависит не от возраста, а от того что вы в него вложите. У меня часто не знакомые люди спрашивают, цела ли у нас квартира, так как наш Дримка очень активный парень.:default_bigwink: Сразу отвечаю, что он у нас еще и воспитанный.:default_bigwink:  и все у нас Ок.  Я знала наперед что меня ждет и именно лабрадорский темперамент победил в моем выборе голден или лабр.

Любите, воспитывайте, дрессируйте и будет вам счастье.

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдумчиво выбирайте дрессировщика. В Хабаровске выбор школ небольшой, не идите ко всем подряд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, maria mikheeva сказал:

Всем привет, 6 мес назад стала хозяйкой черного лабрадора, до этого были только овчарки! Поэтому не была готова к такому темпераменту! Пацану сейчас 6 мес, сама конечно стараюсь заниматься с ним, учу ходить рядом...ну и так мелкие команды! Решила отдать на общую дрессировку, позвонила, сказали приводите в ГОД!!

вот и вопрос а не поздно ли это!!!???

еще интересует....эти собаки по жизни будут с таким темпераментом!??

А мне очень интересно, что Вы называете "таким темпераментом"?)) Просто у всех разное понимание темперамента, но ведь когда заводишь собаку, то сначала читаешь про нее, про темперамент в т.ч. Для меня лабры дружелюбные детишки, шкодливые да, но зато такие искренние и непосредственные, при должном воспитании просто чудо собаки)) А что Вы ждали от лабрадора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то с трудом представляю человека, у которого *были только овчарки*, не имеющего понятия о дрессировке... И на *овощных* овчарок хотелось бы посмотреть. Не, они есть, наверно, но я не встречала.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается темперамента, то большинство овчарок (если речь идёт о НО) холерики в гораздо большей степени, чем лабры. "Овощных" я тоже ни разу не встречала. Может быть, у ТС были, к примеру, мареммы или БШО, вот те действительно,поспокойнее. А вот у малинуа (которые тоже овчарки) темперамент такой, что лабры нервно курят в коридоре.

Короче, что-то у ТС концы с концами не сходятся. Имея опыт воспитания овчарок, не суметь справиться с лабрадором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем опыте *у меня были ......*, это были в семье, когда-то, по рассказам родственников. Собака живет ну пусть 10 лет, значит *овчарки* уже больше 1, т.е. 20 лет примерно. Если держат одновременно несколько, опыт должен быть нехилый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё всегда умиляют рассказы типа: "Вот у меня была овчарка (боксер, черный терьер... (нужное подчеркнуть)) она была такая умная, никто никогда ни чему не учил, но она все команды выполняла, стоило только подумать". Где люди таких собак брали? Почему сейчас таких не стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Может быть, у ТС были, к примеру, мареммы или БШО, вот те действительно,поспокойнее.

не знаю как мареммы но БШО мне точно не спокойный достался, бракованный, лабрадор отдыхат:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marina-Misti сказал:

не знаю как мареммы но БШО мне точно не спокойный достался, бракованный, лабрадор отдыхат:default_lol:

Всяко бывает, у меня как-то флегматичный НО был в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 26.07.2016 в 04:59, maria mikheeva сказал:

Всем привет, 6 мес назад стала хозяйкой черного лабрадора, до этого были только овчарки! Поэтому не была готова к такому темпераменту! Пацану сейчас 6 мес, сама конечно стараюсь заниматься с ним, учу ходить рядом...ну и так мелкие команды! Решила отдать на общую дрессировку, позвонила, сказали приводите в ГОД!!

вот и вопрос а не поздно ли это!!!???

еще интересует....эти собаки по жизни будут с таким темпераментом!??

 

Привет и вам!

1. Темперамент - это класс! Если научитесь направлять его в нужное русло - будет вам счастье!

2. Что значит "отдать"?

3. Не поздно, конечно. Однако, чем раньше мы начинаем это делать ( я с полутора месяцев, например), тем лучше результат, и главное - КОНТАКТ с собакой.

4. Темперамент у каждого свой. Лабрики в основном довольно активные собаки, поэтому - занимаемся, играем, учим, учим, учим!!! 

 

По поводу кинолога. Позвоните Ангелине Шалагиновой.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
5 минут назад, Томуся сказал:

Куда отдали?:default_shok:

как куда, написано же - на дрессировку. Чтобы к полугоду сразу окд сдала:default_dribble:

1 час назад, Евангелия сказал:

Отдали нашу малышку в 1 месяц. Быстро обучаемые собачки

фио дрессировщика, принимающего на обучение месячных щенков, в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...