Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Караул, спасайте


ahig

Рекомендуемые сообщения

нам 8 месяцев ,взяли в 1,5 месяца  в 2,5 слег на месяц,не ходил ,проблема с развитием ,не развивалась задняя лапка,лечили ,выхаживали,уколы,кучу препаратов,перешли на корм. в итоге на улице вышли около 4,начали привыкать к прогулкам.до этого все время как и нормальный щенок справлялся дома, никто слова ему говорил,все ждали улицы,и постепенного взросления.процесс взросления ишел,а понимание того что туалет нужно делать на улице нет. в дальнейшем стали применять разные способы дабы дошло,и ругали, тон повышали,и в угол ставили,отсутствием прогулки или кормешки,и по жопе получал,и тыкали ,все нипочем. но главное что не терпит,не хочет терпеть, он именно тогда, когда никого нет дома.если дома есть он никогда не сходит,он может очень долго терпеть, не просится,просто ждет пока с ним сходят. но стоит остаться одному ,и все,вот уже на протяжении 4 -ех месяцев ежедневно мы справляемся и съедаем,иногда можем оставить.через раз.причем он понимает,открывая дверь он прогибается ,прижимает уши, и трясется,вроде понимает ,но начинается новый день и все по новой.уже просто не хватает на все этой сил.я уже просто не вижу выхода из ситуации.на него срываться уже тоже надоело,я не для этого его заводил,но нервов уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас. Ну и делов вы натворили со своей собакой. Иногда я мечтаю, чтобы перед тем как завести щенка люди проходили специальное обучение и сдавали экзамен...

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ahig сказал:

нам 8 месяцев ,взяли в 1,5 месяца  в 2,5 слег на месяц,не ходил ,проблема с развитием ,не развивалась задняя лапка,лечили ,выхаживали,уколы,кучу препаратов,перешли на корм. в итоге на улице вышли около 4,начали привыкать к прогулкам.до этого все время как и нормальный щенок справлялся дома, никто слова ему говорил,все ждали улицы,и постепенного взросления.процесс взросления ишел,а понимание того что туалет нужно делать на улице нет. в дальнейшем стали применять разные способы дабы дошло,и ругали, тон повышали,и в угол ставили,отсутствием прогулки или кормешки,и по жопе получал,и тыкали ,все нипочем. но главное что не терпит,не хочет терпеть, он именно тогда, когда никого нет дома.если дома есть он никогда не сходит,он может очень долго терпеть, не просится,просто ждет пока с ним сходят. но стоит остаться одному ,и все,вот уже на протяжении 4 -ех месяцев ежедневно мы справляемся и съедаем,иногда можем оставить.через раз.причем он понимает,открывая дверь он прогибается ,прижимает уши, и трясется,вроде понимает ,но начинается новый день и все по новой.уже просто не хватает на все этой сил.я уже просто не вижу выхода из ситуации.на него срываться уже тоже надоело,я не для этого его заводил,но нервов уже нет.

То, что съедает свои экскременты - это только Ваша вина, видимо сильно ругали за то, что гадит.

Мне искренне жаль щенка. Он ждет возвращения хозяина не с радостью, а с ужасом, что опять будут бить. И трясется от страха. Это просто ужас!

Переустройте ребенка, пока совсем с катушек не съехал.

Для информации. При редком выгуле собака может гадить дома до полутора лет. Все зависит только от владельца. Будете гулять чаще и хвалить за стул на улице, - щенок быстрее научится терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ahig сказал:

я не для этого его заводил

А для чего?

Тут на форуме 1000 и одна тема о том, как приучать к туалету. Почитайте.

12 минуты назад, ahig сказал:
13 минуты назад, ahig сказал:

и в угол ставили,отсутствием прогулки или кормешки,и по жопе получал,и тыкали

 

:default_insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы просто не готовы к собаке. переустройте, пока вы его не убили не сорвали психику. бедный ребенок, вместо детства - такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте ребят, вы серьезно?! Человек может не в курсе просто как приучать, не умеет, пришел спросить, явно хочет справиться с ситуацией, что за советы переустроить сразу??? Тут что мало отказников, хозяева которых даже не пытались решить проблему, а сразу от нее избавились? Автор, Вы не правильно приучали щенка вот и все дела! Наказывать щенка за туалет дома лишением прогулки - это самое нелогичное что можно придумать! Бить, ругать и прочее бесполезно и Вы уже в этом я думаю убедились, Вы действительно внушили страх собаке, что он начал даже "заметать" следы и бояться Вас. Увеличьте частоту прогулок, хвалите бурно и с вкусняшками за туалет на улице, дома игнорируйте "проколы" - именно так приучают щенков и это работает. И не забывайте, что до года, а то и дольше (зависит от частоты выгула) ребенок (особенно кобель) имеет полное право на проколы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
42 минуты назад, ahig сказал:

нам 8 месяцев ,взяли в 1,5 месяца  в 2,5 слег на месяц,не ходил ,проблема с развитием ,не развивалась задняя лапка,лечили ,выхаживали,уколы,кучу препаратов,перешли на корм. в итоге на улице вышли около 4,начали привыкать к прогулкам.до этого все время как и нормальный щенок справлялся дома, никто слова ему говорил,все ждали улицы,и постепенного взросления.процесс взросления ишел,а понимание того что туалет нужно делать на улице нет. в дальнейшем стали применять разные способы дабы дошло,и ругали, тон повышали,и в угол ставили,отсутствием прогулки или кормешки,и по жопе получал,и тыкали ,все нипочем. но главное что не терпит,не хочет терпеть, он именно тогда, когда никого нет дома.если дома есть он никогда не сходит,он может очень долго терпеть, не просится,просто ждет пока с ним сходят. но стоит остаться одному ,и все,вот уже на протяжении 4 -ех месяцев ежедневно мы справляемся и съедаем,иногда можем оставить.через раз.причем он понимает,открывая дверь он прогибается ,прижимает уши, и трясется,вроде понимает ,но начинается новый день и все по новой.уже просто не хватает на все этой сил.я уже просто не вижу выхода из ситуации.на него срываться уже тоже надоело,я не для этого его заводил,но нервов уже нет.

 

Ужас..... неужели перед тем как завести щенка не нашлось хотя бы пары -тройки  часов прочитать про воспитание и приучение к туалету щенка.

Спасать надо не Вас, спасать надо Собаку!!! Переустраивайте собаку как можно быстрее, Вы уже своим "воспитанием" сломали щенку психику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 2 собы, гадили вдвойне, так как взяли вместе, сразу подготовили себя морально к покакам-пописам, вышли на улицу поздно, Был карантин после болезни ( вирусный энтерит у большого), но никогда не тыкали, по жопе не били, а тем более...отсутствие кормёжки! Вы себя не пробовали лишить "кормёжки", а это ещё лялька!. Никогда не ели и свои экскременты. Ходили оба на пелёнку. Нужно больше терпения и сил. Щенок вас встречает прогибаясь,прижимая уши и трясясь? Кошмар! Вы не готовы к содержанию собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, angelik_tash сказал:

У нас 2 собы, гадили вдвойне, так как взяли вместе, сразу подготовили себя морально к покакам-пописам, вышли на улицу поздно, Был карантин после болезни ( вирусный энтерит у большого), но никогда не тыкали, по жопе не били, а тем более...отсутствие кормёжки! Вы себя не пробовали лишить "кормёжки", а это ещё лялька!. Никогда не ели и свои экскременты. Ходили оба на пелёнку. Нужно больше терпения и сил. Щенок вас встречает прогибаясь,прижимая уши и трясясь? Кошмар! Вы не готовы к содержанию собаки!

Мой вчера на тетку мимо проходящую прыгнул и "поцеловал" носом в челюсть (делает так редко, но метко), получил от меня трепку, визжал на весь парк (за холку Его Величество схватила), ибо достал он с этой своей страстной любовью к прохожим, уже что только не испробовала!!! Видимо я тоже не готова к собаке... Пусть меня закидают помидорами, но советовать отдать собаку, когда человек пришел за советом от отчаяния, пусть даже он не правильно поступал - это не гуманно по отношению к собаке! Не все рождаются с железными нервами, не все сразу соображают как воспитать из собаки "человека", но человек пришел за советом, значит понимает, что делает что-то не так. Неужели нельзя просто дать дельный совет, ведь если автор изменит свои методы, то это именно счастье собаке, а если отдаст, то это еще один стресс, который не факт, что приведет к позитиву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мой вчера на тетку мимо проходящую прыгнул и "поцеловал" носом в челюсть (делает так редко, но метко), получил от меня трепку, визжал на весь парк (за холку Его Величество схватила), ибо достал он с этой своей страстной любовью к прохожим, уже что только не испробовала!!! Видимо я тоже не готова к собаке... Пусть меня закидают помидорами, но советовать отдать собаку, когда человек пришел за советом от отчаяния, пусть даже он не правильно поступал - это не гуманно по отношению к собаке! Не все рождаются с железными нервами, не все сразу соображают как воспитать из собаки "человека", но человек пришел за советом, значит понимает, что делает что-то не так. Неужели нельзя просто дать дельный совет, ведь если автор изменит свои методы, то это именно счастье собаке, а если отдаст, то это еще один стресс, который не факт, что приведет к позитиву!

Никто и не призывает отдать собаку. Я просто трясусь от шерсти, ну, бзик у меня такой. Но отдать... ни в жизнь.! Поэтому и написала:" Больше терпения и сил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно сейчас исправлять срочно ситуацию. Бить щенка или собаку за действие, которое она сделала в Ваше отсутствие, бесполезно. Щенок не понимает просто, за что Вы его ругаете и наказываете. Если есть у Вас возможность, то нужно чаще выводить щенка на прогулки. Вы можете, скажем, ходить на длительные прогулки 2 раза в день, а в остальные выводить просто, чтобы щен сделал свои дела на улице. За каждый попис или покак на улице бурно хвалите щенка и давайте подкормку. Если щен не вытерпел и сделал делишки дома, не ругайте его, а молча уберите все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя ела в детстве свои какахи, ветеринар объяснил что именно следы заметает - причем мы не ругали, она просто видела что я убираю и просекла что это плохо, так мы потом с мужем целое шоу устраивали, он отвлекал а  я быстро убирала чтоб собака не засекла)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, angelik_tash сказал:

Мой вчера на тетку мимо проходящую прыгнул и "поцеловал" носом в челюсть

А мой вчера поплыл за мной до середины озера, "поцеловал так". что губы в кровь и спина исцарапана, так что отдавать его за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, angelik_tash сказал:

А мой вчера поплыл за мной до середины озера, "поцеловал так". что губы в кровь и спина исцарапана, так что отдавать его за это?

Мой в свое первое плавание вообще меня пытался убить жестоко!)) Просто тут все сразу советуют отдать собаку, а вы написали "Вы не готовы к собаке", поэтому я вас процитировала, потому что нет человека на свете, который впервые заводит собаку и готов к этому, все люди разные! Наслушался Автор где-нибудь "умных" советов тыкать носом, лишать кормежки и прогулок, и так и делал, а ему тут сразу "отдайте собаку, Вы не готовы". Я, например, когда завела щенка, прижимала его за холку к полу за кусачки, начиталась такого бреда в сети, пока не наткнулась на форум и умные люди не объяснили мне, что я не права и как надо! Но никто мне не советовал тогда "срочно отдать щенка!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мой в свое первое плавание вообще меня пытался убить жестоко!)) Просто тут все сразу советуют отдать собаку, а вы написали "Вы не готовы к собаке", поэтому я вас процитировала, потому что нет человека на свете, который впервые заводит собаку и готов к этому, все люди разные! Наслушался Автор где-нибудь "умных" советов тыкать носом, лишать кормежки и прогулок, и так и делал, а ему тут сразу "отдайте собаку, Вы не готовы". Я, например, когда завела щенка, прижимала его за холку к полу за кусачки, начиталась такого бреда в сети, пока не наткнулась на форум и умные люди не объяснили мне, что я не права и как надо! Но никто мне не советовал тогда "срочно отдать щенка!"

И я не советовала! Мой Кими полквартиры изничтожил, а фиг вам. я его отдам! Люблю безумно чёрного монстра!На следующий год собираюсь делать ремонт!:default_sm35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Irina&Diana сказал:

Вам нужно сейчас исправлять срочно ситуацию. Бить щенка или собаку за действие, которое она сделала в Ваше отсутствие, бесполезно. Щенок не понимает просто, за что Вы его ругаете и наказываете. Если есть у Вас возможность, то нужно чаще выводить щенка на прогулки. Вы можете, скажем, ходить на длительные прогулки 2 раза в день, а в остальные выводить просто, чтобы щен сделал свои дела на улице. За каждый попис или покак на улице бурно хвалите щенка и давайте подкормку. Если щен не вытерпел и сделал делишки дома, не ругайте его, а молча уберите все. 

Я до сих пор гуляю с собами 5-6 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, angelik_tash сказал:

Я до сих пор гуляю с собами 5-6 раз.

К сожалению, не у всех есть возможность гулять с собакой по 5-6 раз. Многие люди работают целый день. Здесь нужно искать варианты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, angelik_tash сказал:

Я до сих пор гуляю с собами 5-6 раз.

Не у всех есть такая возможность)) Я гуляю 2 раза в день (8 мес щену) за 2 мес ни одного прокола! Дело не всегда в количестве, дело в донесении информации до животного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irina&Diana сказал:

К сожалению, не у всех есть возможность гулять с собакой по 5-6 раз. Многие люди работают целый день. Здесь нужно искать варианты

 

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не у всех есть такая возможность)) Я гуляю 2 раза в день (8 мес щену) за 2 мес ни одного прокола! Дело не всегда в количестве, дело в донесении информации до животного!

Полностью согласна. Просто я работаю днём, муж ночью. Так что имеем возможность, и собы рады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, для тех, кто не прочитал первую часть поста ТС - человек месяц выхаживал больного щена, не вернул, не выкинул, не переустроил, а тратил нервы, время, средства...! Может все таки стоит помочь, а не закидывать тапками((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охох,ото зарегился на форуме) спасибо всем адекватным ,остальные переустройте свою голову. переустройщики. пока он привыкал к улице,в течении первых полтора месяцев, до 5,5 ему никто ничего не говорил ,все терпели и рассказывали как правильно.у собаки все это время не было места,пеленок и прочего,она делала в комнате дела свои где хотела .мы просто молча убирали.но когда не помогают постепенные меры,приходилось искать варинаты решения.резко никто его не обижал,я рассказывал именно про постепенные меры,когда не помогало одно,искались другие пути,потому что показать щенку что правильно что нет нужно было.а теперь когда я сам уже не вижу путей решения проблемы,я решил обратится за советом сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ahig сказал:

охох,ото зарегился на форуме) спасибо всем адекватным ,остальные переустройте свою голову. переустройщики. пока он привыкал к улице,в течении первых полтора месяцев, до 5,5 ему никто ничего не говорил ,все терпели и рассказывали как правильно.у собаки все это время не было места,пеленок и прочего,она делала в комнате дела свои где хотела .мы просто молча убирали.но когда не помогают постепенные меры,приходилось искать варинаты решения.резко никто его не обижал,я рассказывал именно про постепенные меры,когда не помогало одно,искались другие пути,потому что показать щенку что правильно что нет нужно было.а теперь когда я сам уже не вижу путей решения проблемы,я решил обратится за советом сюда

Надеюсь Вы услышали дельный совет, а не только негатив) Не обижайтесь, тут все безумные собачники, поэтому слова "бью, лишаю кормешки, тыкаю носом и т.д." вызывают у людей ужас! Не требуйте от щенка невозможного, приучайте постепенно! 5,5 месяцев - это еще "грудничок", Вы рано стали требовать. Прислушайтесь к советам, гуляйте чаще, хвалите за дела на улице (бурно и с вкусняхами), а прокололся дома тихо убираете без эмоций! Результат гарантирован в течение пары недель, уверяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря что не приучали к пеленке

 

Цитата

когда никого нет дома.если дома есть он никогда не сходит,он может очень долго терпеть, не просится,просто ждет пока с ним сходят

Цитата

стали применять разные способы дабы дошло,и ругали, тон повышали,и в угол ставили,отсутствием прогулки или кормешки,и по жопе получал,и тыкали

1. Выходит что когда дома все, он просто напросто боится сходить в туалет

2. Про разные способы, ни один из способов не был верным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 2 собы, гадили вдвойне, так как взяли вместе, сразу подготовили себя морально к покакам-пописам, вышли на улицу поздно, Был карантин после болезни ( вирусный энтерит у большого), но никогда не тыкали, по жопе не били, а тем более...отсутствие кормёжки! Вы себя не пробовали лишить "кормёжки", а это ещё лялька!. Никогда не ели и свои экскременты. Ходили оба на пелёнку. Нужно больше терпения и сил. Щенок вас встречает прогибаясь,прижимая уши и трясясь? Кошмар! Вы не готовы к содержанию собаки!

Мой вчера на тетку мимо проходящую прыгнул и "поцеловал" носом в челюсть (делает так редко, но метко), получил от меня трепку, визжал на весь парк (за холку Его Величество схватила), ибо достал он с этой своей страстной любовью к прохожим, уже что только не испробовала!!! Видимо я тоже не готова к собаке... Пусть меня закидают помидорами, но советовать отдать собаку, когда человек пришел за советом от отчаяния, пусть даже он не правильно поступал - это не гуманно по отношению к собаке! Не все рождаются с железными нервами, не все сразу соображают как воспитать из собаки "человека", но человек пришел за советом, значит понимает, что делает что-то не так. Неужели нельзя просто дать дельный совет, ведь если автор изменит свои методы, то это именно счастье собаке, а если отдаст, то это еще один стресс, который не факт, что приведет к позитиву!

То есть это нормально - использовать собаку как свою зону роста?))) Это я про железные нервы )

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оправдывает человека то, что якобы он страдал от отсутствия информации, и якобы в интернете полно шлака... вот в момент, когда человек пробовал всякие прижимания к полу, тыканья носом, шлепки и затрещины - неужели нигде ничего не дрожало внутри? Неужели не появлялось ощущения "по-моему я что-то делаю не так"? Остановитеземлюясойду...

Помню, как мои всплески гнева на Гороха вызывали во мне жуткую волну стыда, и это просто стыд от ощущения.... как люди вы решаетесь применять силу по отношению к собаке - расскажите?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...