Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Караул, спасайте


ahig

Рекомендуемые сообщения

то есть вы сами могли выпустить гнев ,но в тоже время меня не понимаете?с чего вы взяли что мне не стыдно,или это не делает мне больно?с чего вы решили что я приходя домой к своему другу не хочу с ним просто весело провести время,а не снова день ото дня ссорится?я не херачу собаку.то что она получает изредка по жопе вы считаете катастрофическим наказанием?я не страдал от отстутствия информации,когда мы поставили его на ноги,я общался и с с одним,вторым ветеринаром ,общался с людьми на улице,читал в интернете ,про все эти похвалы ,прикормы и радости на улице все прекрасно знали и использовали,все советы принимались и использовались постепенно.может я не ясно излагаюсь? все возможные методы ,которые я читал,мне говорили я перепробовал.зачем писать из-за чего так произошло и что было не правильным когда я спрашиваю как поступить сейчас?

Изменено пользователем ahig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, я думаю тыкать человека в его ошибки не имеет смысла, во первых - они уже совершены, во вторых - человек вроде сам уже понял  и видит последствия. Все что мы можем сделать - это попытаться дать советы, которые будут наиболее подходящими в данной ситуации и их уже дали

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Увеличьте частоту прогулок, хвалите бурно и с вкусняшками за туалет на улице, дома игнорируйте "проколы" - именно так приучают щенков и это работает. И не забывайте, что до года, а то и дольше (зависит от частоты выгула) ребенок (особенно кобель) имеет полное право на проколы!

 

2 часа назад, Irina&Diana сказал:

Вам нужно сейчас исправлять срочно ситуацию. Бить щенка или собаку за действие, которое она сделала в Ваше отсутствие, бесполезно. Щенок не понимает просто, за что Вы его ругаете и наказываете. Если есть у Вас возможность, то нужно чаще выводить щенка на прогулки. Вы можете, скажем, ходить на длительные прогулки 2 раза в день, а в остальные выводить просто, чтобы щен сделал свои дела на улице. За каждый попис или покак на улице бурно хвалите щенка и давайте подкормку. Если щен не вытерпел и сделал делишки дома, не ругайте его, а молча уберите все. 

 

12 минуты назад, ahig сказал:

то есть вы сами могли выпустить гнев ,но в тоже время меня не понимаете?с чего вы взяли что мне не стыдно,или это не делает мне больно?с чего вы решили что я приходя домой к своему другу не хочу с ним просто весело провести время,а не снова день ото дня ссорится?я не херачу собаку.то что она получает изредка по жопе вы считаете катастрофическим наказанием?я не страдал от отстутствия информации,когда мы поставили его на ноги,я общался и с с одним,вторым ветеринаром ,общался с людьми на улице,читал в интернете ,про все эти похвалы ,прикормы и радости на улице все прекрасно знали и использовали,все советы принимались и использовались постепенно.может я не ясно излагаюсь? все возможные методы ,которые я читал,мне говорили я перепробовал.зачем писать из-за чего так произошло и что было не правильным когда я спрашиваю как поступить сейчас?

уважаемый автор поста, ваша ошибка была в том, что вы слушали советы всех подряд, не отсеивая лишнее и не подходящее. Как я поняла, вам кто то давал совет и вы его исполняли, он не действовал и вы пробовали следующий совет и т.д. Но прежде чем что то делать - нужно думать о том что делаете и если считаете, что тот или иной совет может подействовать и не принесет вреда щенку, то уже пробуете. Выше я процитировала советы, которые дали другие форумчане в этой теме. Для всех на форуме они являются наиболее действенными и правильными, всегда приносят положительные результаты. бывает что не сразу, нужно время что бы щенок приучился ходить на улицу, но они действуют. Очень часто бывает, что щенок перестает ходить дома в туалет в течении 6-12 месяцев, а то и больше. Не так много собак приучаются ходить только на улицу в течении 1-2 месяцев. Поэтому, если вы хотите не причинив вреда собаке ,избавить себя от туалетных дел дома, то вам нужно запастись терпением и начать все с самого начала. ПО другому вы вряд ли сможете приучить щенка к улице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ahig сказал:

охох,ото зарегился на форуме) спасибо всем адекватным ,остальные переустройте свою голову. переустройщики. пока он привыкал к улице,в течении первых полтора месяцев, до 5,5 ему никто ничего не говорил ,все терпели и рассказывали как правильно.у собаки все это время не было места,пеленок и прочего,она делала в комнате дела свои где хотела .мы просто молча убирали.но когда не помогают постепенные меры,приходилось искать варинаты решения.резко никто его не обижал,я рассказывал именно про постепенные меры,когда не помогало одно,искались другие пути,потому что показать щенку что правильно что нет нужно было.а теперь когда я сам уже не вижу путей решения проблемы,я решил обратится за советом сюда

я не понимаю почему пеленки не было? моя очень быстро поняла что дела надо делать именно на пеленку, это же гораздо проще убрать чем по всей квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSi , у меня это первая собака,и чьи советы слушать ,чьи нет я не могу предугадать.исходили из того какой ему ближе (применяли и наблюдали что дойдет) когда пришли в крайности обратился.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

читал в интернете ,про все эти похвалы ,прикормы и радости на улице все прекрасно знали и использовали,все советы принимались и использовались постепенно.может я не ясно излагаюсь? 

Вы плохо читали, раз не ясно собаке

Щенок уже привык что туалет везде, по всему дому. За что его ругать? Вы его приучили ходить в туалет по всему дому - это ему можно, и это он знает с прихода в ваш дом! И с какого простите фига сейчас стало нельзя? 

Вы пришли домой и увидев что он сходил в туалет начинаете ругать. А щен встречает хозяина радуется - это его основная мысль, и тут вы его прикладываете к моче носом или куче, по жопе даете, ругаете. За что? А за то что он встречает радостно хозяина, т.к. то что он натворил он забыл уже

Наберитесь терпения, и не слушайте советов соседки. Почитайте на форуме очень много тем по приучению дрессировке щенка и т.д. да и не только на форуме. Ища в интернете просмотрите несколько вариантов дрессировки и уже потом выбирайте какая вам по душе

Щенку нельзя позволять то что будет не позволено взрослой собаке. 

Начните с нуля. Постелите пеленку, промокните ее в моче щенка и пусть лежит.

Ни в коем случаи никогда за туалет дома ругать собаку нельзя, ни щенка ни взрослую.    

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Вам совет, прочитайте внимательно изложенное по ссылкам, думаю, что Вам будет очень полезно узнать про психологию собак и правильную дрессировку:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 11 месяцев всё делал то дома, то на улице.

Потом раз... и всё, только на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, Вы , к сожалению, уже наделали то , что исправить очень очень тяжело, но при наличии терпения и огромной любви можно.
Очень важен строгий режим кормлений и прогулок , вот прям практически до минут . Это очень помогает при приучении к туалету на улице. Так же важно довольно часто и активно выгуливать щенка. Побольше играйте с ним , Вам необходимо наладить контакт с собакой, завоевать  его доверие.
Теперь Вам нельзя ни в коем случае , ни при каких обстоятельствах ругать или наказывать собаку , даже голоса не повышать . Всё только через ласку и вкусняшки.
Будет очень трудно и терпения Вам теперь нужно вагон . Удачи!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вы сами могли выпустить гнев ,но в тоже время меня не понимаете?с чего вы взяли что мне не стыдно,или это не делает мне больно?с чего вы решили что я приходя домой к своему другу не хочу с ним просто весело провести время,а не снова день ото дня ссорится?я не херачу собаку.то что она получает изредка по жопе вы считаете катастрофическим наказанием?я не страдал от отстутствия информации,когда мы поставили его на ноги,я общался и с с одним,вторым ветеринаром ,общался с людьми на улице,читал в интернете ,про все эти похвалы ,прикормы и радости на улице все прекрасно знали и использовали,все советы принимались и использовались постепенно.может я не ясно излагаюсь? все возможные методы ,которые я читал,мне говорили я перепробовал.зачем писать из-за чего так произошло и что было не правильным когда я спрашиваю как поступить сейчас?

Я никогда не выплескивала свой гнев в виде физического наказания. Орала в подушку, шла на тренировку, но никогда! Я не снизошла до того, чтобы причинять увечья живому существу. И я надеюсь, вы тоже научитесь по-другому справляться со своими эмоциями.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я глубоко убеждена, что вы автор натворили фигни, и никакого оправдания вам нет. Берите руки в ноги, читайте инфу, нанимайте специалиста и искупайте постепенно свою вину перед живым существом. Если я груба сейчас - простите, обычно я лояльна к новичкам и их вопросам, но тут прямо возмущена, и особенно реакцией тс и тем, как он огрызается - вот видно сразу человека. Нечему удивляться.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sirsha сказал:

Короче, я глубоко убеждена, что вы автор натворили фигни, и никакого оправдания вам нет. Берите руки в ноги, читайте инфу, нанимайте специалиста и искупайте постепенно свою вину перед живым существом. Если я груба сейчас - простите, обычно я лояльна к новичкам и их вопросам, но тут прямо возмущена, и особенно реакцией тс и тем, как он огрызается - вот видно сразу человека. Нечему удивляться.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Насть, ты права, что ошибки уже сделаны и исправить их надо! Но, если бы я пришла на форум, спросила совета, потому что не знаю как правильно, а мне сразу "Вы идиот, переустройте собаку!", я бы наверное тоже огрызалась. То, что человек пришел сюда за помощью как раз говорит, что он не хочет применять силу, он же не задал вопрос "я уже бил, тыкал носом и т.д., подскажите как еще наказать?" На счет физ. наказаний или, как ты выразилась, "увечий" (чесслово Насть неужели ты думаешь, что я могу нанести Бонду увечья?))) Так вот, когда щенок появляется, с ним в мозг заливается действительно сотни гигабайт инфы и фильтровать ее сложно! Пока я отфильтровала пару раз попробовала применить силу, но быстро поняла, что это не мое, я так не могу, ТС понял чуть медленнее. Я тебе больше скажу, я наказываю ребенка своего! Не физически, нет, но наорать могу, и поверь для дочери это тоже неприятное наказание, так что ж мне ее в детдом отдать? Оттрепала своего за шкирбан на днях за то что рванул к прохожему, потому что уже нервы сдали, да, они у меня есть, я не железная и вот первый раз за пол года не выдержала, потому что уже не знаю как бороться с этой проблемой, отчаяние! Мне тоже собаку переустроить? Есть миллион людей, которые долбят своих собак день ото дня и не считают это проблемой, а ТС пришел сюда, потому что как раз не хочет насилия, а ему вот так сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС. Вы молодец, что пришли сюда) Вам сейчас дали дельные советы. Не обижайтесь на "ятакаяофигетькакаяиникаданеошибаюсь", это нормально на таком большом форуме) Однако, здесь много и спокойных людей, которые тоже делали ошибки и не смотря ни на что, тут им помогли их исправить) Действуйте последовательно, времени понадобится много. Удачи! 

ПыС! У ТС много терпения, если бы меня так встретили, обложила бы по полной, вместе с "авотя и авотуменя" .... негоже господа старожилы так себя вести, вас никто не спрашивал, какие вы непогрешимые и самолюбованием можно заниматься в других темах, тут надо попробовать решить проблему! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я глубоко убеждена, что вы автор натворили фигни, и никакого оправдания вам нет. Берите руки в ноги, читайте инфу, нанимайте специалиста и искупайте постепенно свою вину перед живым существом. Если я груба сейчас - простите, обычно я лояльна к новичкам и их вопросам, но тут прямо возмущена, и особенно реакцией тс и тем, как он огрызается - вот видно сразу человека. Нечему удивляться.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Насть, ты права, что ошибки уже сделаны и исправить их надо! Но, если бы я пришла на форум, спросила совета, потому что не знаю как правильно, а мне сразу "Вы идиот, переустройте собаку!", я бы наверное тоже огрызалась. То, что человек пришел сюда за помощью как раз говорит, что он не хочет применять силу, он же не задал вопрос "я уже бил, тыкал носом и т.д., подскажите как еще наказать?" На счет физ. наказаний или, как ты выразилась, "увечий" (чесслово Насть неужели ты думаешь, что я могу нанести Бонду увечья?))) Так вот, когда щенок появляется, с ним в мозг заливается действительно сотни гигабайт инфы и фильтровать ее сложно! Пока я отфильтровала пару раз попробовала применить силу, но быстро поняла, что это не мое, я так не могу, ТС понял чуть медленнее. Я тебе больше скажу, я наказываю ребенка своего! Не физически, нет, но наорать могу, и поверь для дочери это тоже неприятное наказание, так что ж мне ее в детдом отдать? Оттрепала своего за шкирбан на днях за то что рванул к прохожему, потому что уже нервы сдали, да, они у меня есть, я не железная и вот первый раз за пол года не выдержала, потому что уже не знаю как бороться с этой проблемой, отчаяние! Мне тоже собаку переустроить? Есть миллион людей, которые долбят своих собак день ото дня и не считают это проблемой, а ТС пришел сюда, потому что как раз не хочет насилия, а ему вот так сразу...

Для меня не очевидно, что тс пришел из-за того, что не хочет насилия. Он хочет, чтобы его собака перестала уже бесить его и с*ать дома, вот его первичная мотивация. Если бы ему тут сказали, что он все делает правильно, слегка внеся корректировки в отрицательное подкрепление - вот у него ничего бы не дрогнуло...

А что касается тебя Ань, ты девчонка все-таки, и твои разовые акции по шлепкам есть следствие чисто физиологической менее устойчивой психики к эмоциональным потрясениям - у тебя все немного по-другому устроено и все-таки первично именно пп в воспитании Бондяши. Не сравнивай короче ) ты ведь тоже когда-то пришла сюда за советами - и никто тебя не гнал ссаными тряпками. Все адекватно потому что было.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Оттрепала своего за шкирбан на днях за то что рванул к прохожему, потому что уже нервы сдали, да, они у меня есть, я не железная и вот первый раз за пол года не выдержала, потому что уже не знаю как бороться с этой проблемой, отчаяние!

Ань, иди в свою тему, я тебе там об этом сейчас напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sirsha сказал:

Для меня не очевидно, что тс пришел из-за того, что не хочет насилия. Он хочет, чтобы его собака перестала уже бесить его и с*ать дома, вот его первичная мотивация. Если бы ему тут сказали, что он все делает правильно, слегка внеся корректировки в отрицательное подкрепление - вот у него ничего бы не дрогнуло...

А что касается тебя Ань, ты девчонка все-таки, и твои разовые акции по шлепкам есть следствие чисто физиологической менее устойчивой психики к эмоциональным потрясениям - у тебя все немного по-другому устроено и все-таки первично именно пп в воспитании Бондяши. Не сравнивай короче ) ты ведь тоже когда-то пришла сюда за советами - и никто тебя не гнал ссаными тряпками. Все адекватно потому что было.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

А что плохого в человеческом желании, чтобы собака перестала его бесить и с*ать где попало? Это вполне адекватное желание и хорошая мотивация)) Он хочет избавиться от нежелательного поведения, не получается, пришел сюда, рассказал как есть, не скрывая, что срывается на собаку, но не хочет так, а хочет дружить. Насть, когда я пришла мне тоже писали "Вы сошли с ума! А вы своего ребенка тоже за шкирку прижимаете?(выбесило вообще страшно, но промолчала) А попробуйте себя так!" было и такое))) И если бы не пришли в мою тему тогда люди с адекватными советами, а не нападками, я бы тогда тоже плюнула, послала бы всех и ушла дальше в дебри интернета искать ответы, и не факт, что нашла бы правильные! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ань, иди в свою тему, я тебе там об этом сейчас напишу.

Спасибо, Наташа))) Пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько соображений, которые могут немного помочь понять ситуацию и наметить пути решения, хотя самый правильный вариант - очно обратиться к хорошему кинологу, потому что проблем явно много.

1) У собаки из-за болезни и позднего начала прогулок сбилась основополагающая норма, что дома нельзя. В результате процесс приучения будет более долгим и трудным, чем обычно.

2) Стоит перенести всю еду на улицу за команды и за туалетные дела в правильном месте.

3) Если  позволяет физическая  форма собаки, то, прогулки, особенно утреннюю, стоит удлинить и насытить до такой степени, чтобы дома собак только спал. Если ему уже 8 месяцев, это вполне реально (конечно, если он здоров).

4) Вытекает из предыдущего. Проверить здоровье, а то, может, вы пытаетесь воспитывать там, где надо лечить. 

5) Вообще убрать их вашего арсенала воздействий негатив. Запуганная собака скорее описается, чем дотерпит, а уверенный в себе кобель с чувством собственного достоинства даже при поносе терпит до последнего. Эти вещи напрямую связанные. Пусть меня поправят профессионалы, но складывается ощущение, что вы передавили пса и он демонстрирует щенячье поведение, в которое лужи дома очень даже входят.  

6) Вам нужно восстанавливать контакт и доверие. Ощущение такое, что вы так долго его лечили, что он привык быть маленьким, а потом требования изменились, а он их не может понять. Тут на форуме есть тренеры, с которыми можно проконсультироваться даже и заочно, если вы не в Москве. Соответствующие темы есть в разделе дрессировка. 

7) Если вы будете хвалить и кормить за выполнение команд и разное правильное поведение, а не только за туалет на улице, то это со временем скажется и  на туалетных делах тоже. Я в свое время пришла на занятия к Кате (ник на форуме - Речка) со словами, что мне нужно три команды - "фу", "сидеть" и "ко мне". Оказалось, что я такая не первая. Люди хотят чего-то одного, не понимая, что собака - не автомат, а сложное живое существо, которое не может бояться хозяина с 5 до 7, а с 7 до 9 радостно выполнять его команды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, n_y сказал:

Несколько соображений, которые могут немного помочь понять ситуацию и наметить пути решения, хотя самый правильный вариант - очно обратиться к хорошему кинологу, потому что проблем явно много.

1) У собаки из-за болезни и позднего начала прогулок сбилась основополагающая норма, что дома нельзя. В результате процесс приучения будет более долгим и трудным, чем обычно.

2) Стоит перенести всю еду на улицу за команды и за туалетные дела в правильном месте.

3) Если  позволяет физическая  форма собаки, то, прогулки, особенно утреннюю, стоит удлинить и насытить до такой степени, чтобы дома собак только спал. Если ему уже 8 месяцев, это вполне реально (конечно, если он здоров).

4) Вытекает из предыдущего. Проверить здоровье, а то, может, вы пытаетесь воспитывать там, где надо лечить. 

5) Вообще убрать их вашего арсенала воздействий негатив. Запуганная собака скорее описается, чем дотерпит, а уверенный в себе кобель с чувством собственного достоинства даже при поносе терпит до последнего. Эти вещи напрямую связанные. Пусть меня поправят профессионалы, но складывается ощущение, что вы передавили пса и он демонстрирует щенячье поведение, в которое лужи дома очень даже входят.  

6) Вам нужно восстанавливать контакт и доверие. Ощущение такое, что вы так долго его лечили, что он привык быть маленьким, а потом требования изменились, а он их не может понять. Тут на форуме есть тренеры, с которыми можно проконсультироваться даже и заочно, если вы не в Москве. Соответствующие темы есть в разделе дрессировка. 

7) Если вы будете хвалить и кормить за выполнение команд и разное правильное поведение, а не только за туалет на улице, то это со временем скажется и  на туалетных делах тоже. Я в свое время пришла на занятия к Кате (ник на форуме - Речка) со словами, что мне нужно три команды - "фу", "сидеть" и "ко мне". Оказалось, что я такая не первая. Люди хотят чего-то одного, не понимая, что собака - не автомат, а сложное живое существо, которое не может бояться хозяина с 5 до 7, а с 7 до 9 радостно выполнять его команды. 

Отличный пост, коротко, ясно и всё по делу. :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо всем , кто дал советы по существу,а не просто пустозвонил какой я неправильный. начнем все заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 2.5 месяца. У нас тоже проблемка с туалетом. На пеленку иногда ходим. Больше нравится на паркет в коридоре. Может что не так делаю. Как только на пеленку сходит,всегда хвалю и вкусняшку даю.За паркет не ругаю. Могу пожурить немного,но не со злом.Спокойно. И иду за тряпкой. Вот эту тряпку он ворует и тащит туда,где наделал.Обычно делаю все,как учили. После сна,еды, игры идем с ним в туалет,где пеленка.Но получается не всегда. Посоветуйте,пожалуйста,как откорректировать ситуацию. На улицу нам еще нельзя будет месяц минимум. У нас первая прививка только 5 августа будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LUXSTAR сказал:

Нам 2.5 месяца. У нас тоже проблемка с туалетом. На пеленку иногда ходим. Больше нравится на паркет в коридоре. Может что не так делаю. Как только на пеленку сходит,всегда хвалю и вкусняшку даю.За паркет не ругаю. Могу пожурить немного,но не со злом.Спокойно. И иду за тряпкой. Вот эту тряпку он ворует и тащит туда,где наделал.Обычно делаю все,как учили. После сна,еды, игры идем с ним в туалет,где пеленка.Но получается не всегда. Посоветуйте,пожалуйста,как откорректировать ситуацию. На улицу нам еще нельзя будет месяц минимум. У нас первая прививка только 5 августа будет. 

Не спешите, не все так сразу! Не надо ни "журить", ни проявлять другие эмоции при проколе, тихо убрали и забыли, а при правильном действии хвалите оооочень бурно и вкусно! Можно положить побольше пеленок по дому в разных местах, особенно там где нравится, постепенно уменьшая их количество. Но вообще думаю рано вы паникуете, дайте ребенку еще неделю - две и он все поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. Спасибо. Вообще-то я не ожидала,что собаки могут быть такими умными.У меня был ньюфаундленд и немецкая овчарка(ей уже 12 лет. живет в вольере),но ни одна из них не была настолько сообразительна,как мой Рич. И настолько преданна. Ходит по пятам.Даже устраивается погрызть игрушку только там,где я. Сижу возле ноута-будет возле ног ковриком копошиться, встаю,чтоб перейти в этом-же помещении в противоположный угол,и  он тут,как тут. Прикольный малый. И наверное это плохо,но засыпает он на своем месте,а потом обязательно перебирается на коврик возле моей кровати. Спит крепко до утра только рядом со мной. Ладно ,пока малыш. А подрастет,не выгонишь из спальни. :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LUXSTAR сказал:

ок. Спасибо. Вообще-то я не ожидала,что собаки могут быть такими умными.У меня был ньюфаундленд и немецкая овчарка(ей уже 12 лет. живет в вольере),но ни одна из них не была настолько сообразительна,как мой Рич. И настолько преданна. Ходит по пятам.Даже устраивается погрызть игрушку только там,где я. Сижу возле ноута-будет возле ног ковриком копошиться, встаю,чтоб перейти в этом-же помещении в противоположный угол,и  он тут,как тут. Прикольный малый. И наверное это плохо,но засыпает он на своем месте,а потом обязательно перебирается на коврик возле моей кровати. Спит крепко до утра только рядом со мной. Ладно ,пока малыш. А подрастет,не выгонишь из спальни. :default_meeting:

Это же ретривер! Он без хозяина не может комфортно жить! Поэтому приготовьтесь к тому, что он всю жизнь будет по пятам, спать у кровати и т.д. Хорошо хоть у кровати, мои 32 кг спят калачиком на моей подушке, прикидывается кошкой! ему позволено, потому что я не против с тушкой его мохнатой спать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

К, нашему большому горю и сожалению, Айрона (того, который на аватарке), больше нет :(, через месяц будет год. Теперь у нас Грег (тоже лабрадор).

Так вот с Айроном и Грегом в их щенячьем возрасте я всегда спокойно относилась к пописам и покакам дома, конечно, когда на одно место, а не на ковер. Все это до 1 года. У Айрона домашние пописы и покаки прошли к 1 году. Грегу исполнится год через месяц и "сюрпризы" стали редкими, ночными, когда много попьет. Просто отношусь к этому спокойно и с пониманием и собаке спокойно и мне спокойно и к году все сходит на нет. Конечно, я думаю, что вопрос можно было бы решить быстрее, если бы мы старались совсем-совсем приучать. Но увы, чаще чем 3 раза в день сейчас гулять не получается, поэтому просто на улице хвалим, а дома, когда убираю хожу со шваброй и приговариваю что-нибудь типа: "ай-яй-яй, нужно на улице это делать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майя пеленки пыталась жрать, поэтому я их убрала. В туалет  на карантине ходила в одно место в коридоре, У меня линолеум, который в принципе уже пора менять, поэтому мне это было не страшно. Покаки дома прекратились с началом прогулок, сразу же. А вот пописы были месяцев до 8. Сейчас ей 15 меяцев, но все равно стараемся вывести днем на чуток, чтобы не терпела собака. Хотя вот сейчас бывает и терпит по 10 часов, днем вывести некому, но с работы сразу, не раздеваясь на улицу.  Бывало когда убирать начнешь, слегка, пожуришь, айяйя,  но никаких тычков. А как я ее в кучу ткну, если потом сама целовать ее в этот нос буду??)))) ТС вам терпения набраться, с собакой контакт и доверие восстанавливать, и да!!! Добром всегда добьешься больше, чем пинком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...