Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой цветочек.


Рекомендуемые сообщения

Это ты в каком возрасте попу подставила так?! :default_shok:

Эм..ну лет 14 мне было. Сарайчик какойто был с сеном.там куда переехали после развода мамы и папы были деревни.на их месте новостройки. Ну вот в остатках то мы и гуляли- по полям кукурузным,да по сарайчикам. Две трубы перекладинами были,а к ним доски.вот я за верхнюю взялась и начала раскачиваться ногами упираясь в низ доски.она так прикольно пружинила,а потом оторвалась и вниз)))) и я за ней туда же.и прям в борщевик попой))) не помню даже как падала.помню меня тормошат мальчишки- перепугались))) мама лет через 10 узнала))))

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎18‎.‎06‎.‎2017 в 12:47, золотая собака сказал:

Цветочек в цветочках.

класс! красиво в зеленой травке и цветочках смотрится!

19 часов назад, Дони сказал:

Монстр еще тот! по 2 метра вымахивает.

больше, у меня где-то фотка была, где за моей спиной эта дрянь растет раза в 2,5 больше меня. во мне 1.70

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данил, подскажи как научить Ларика пользоваться носом? Он если в траве теряет игрушку, ищет только глазами, а потом бежит ко мне и просит помощи)))) Вопрос конечно глупый, но мне надоело игрушки за ним искать. Мне самое простое упражнение :default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ksanka сказал:

как научить Ларика пользоваться носом?

Личным примером))) 

Я хоть и не Данил,но начинала бы дома прятать игрушки,можно помазать чем-нибудь особо привлекательным - печенью или сырком,чтобы стимулировать именно нюх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

Личным примером))) 

Я хоть и не Данил,но начинала бы дома прятать игрушки,можно помазать чем-нибудь особо привлекательным - печенью или сырком,чтобы стимулировать именно нюх.

Пробовала и не раз прятать любимый мячик дома, он проверяет под диваном и все, дальше смотрит на меня, отправляю "ищи", опять под диван и обратно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ksanka сказал:

Пробовала и не раз прятать любимый мячик дома, он проверяет под диваном и все, дальше смотрит на меня, отправляю "ищи", опять под диван и обратно))))

Тогда наверное совсем с простого - там где видит,постепенно увеличивая расстояние,дома можно куда-нибудь за уголок,и ХВАЛИТЬ!!!,хвалить и поощрять. И у Ларика ведь очень высокая игровая мотивация. Это тоже надо учитывать. Нет мячика - нет игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ksanka сказал:

Пробовала и не раз прятать любимый мячик дома, он проверяет под диваном и все, дальше смотрит на меня, отправляю "ищи", опять под диван и обратно))))

Для начала совсем простые задачи ставьте. Я начинаю учить, пряча мячик за спину. 

Собака должна всегда находить закладку, это поощрение. Похвала и угощение прилагаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Тогда наверное совсем с простого - там где видит,постепенно увеличивая расстояние,дома можно куда-нибудь за уголок,и ХВАЛИТЬ!!!,хвалить и поощрять. И у Ларика ведь очень высокая игровая мотивация. Это тоже надо учитывать. Нет мячика - нет игры.

Одновременно написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Тогда наверное совсем с простого - там где видит,постепенно увеличивая расстояние,дома можно куда-нибудь за уголок,и ХВАЛИТЬ!!!,хвалить и поощрять. И у Ларика ведь очень высокая игровая мотивация. Это тоже надо учитывать. Нет мячика - нет игры.

Спасибо. У Ларика есть я, а у меня нет терпения))) Буду пробовать понемножку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Для начала совсем простые задачи ставьте. Я начинаю учить, пряча мячик за спину. 

Собака должна всегда находить закладку, это поощрение. Похвала и угощение прилагаются.

Еще я с ним в прятки дома играю, он всегда проверяет те места, в которых я уже пряталась (память у него хорошая), если спряталась в новое место, то все, могу там ооочень долго просидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вообще с самого простого, типа как на выборке. На кусочках, а потом постепенно заменить игрушкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ksanka сказал:

Еще я с ним в прятки дома играю, он всегда проверяет те места, в которых я уже пряталась (память у него хорошая), если спряталась в новое место, то все, могу там ооочень долго просидеть.

Так это именно потому, что нюхом не пользуется. Надо развивать.

5 минут назад, ksanka сказал:

У Ларика есть я, а у меня нет терпения)))

Ключевое слово, как и везде в дрессировке - маленькими шажочками. Не спешить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ms.anutasi сказал:

Можно вообще с самого простого, типа как на выборке. На кусочках, а потом постепенно заменить игрушкой

Попробую, этот момент я пропустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ksanka сказал:

Данил, подскажи как научить Ларика пользоваться носом? Он если в траве теряет игрушку, ищет только глазами, а потом бежит ко мне и просит помощи)))) Вопрос конечно глупый, но мне надоело игрушки за ним искать. Мне самое простое упражнение :default_dntknw:

Я тоже не Даниил, но все же.

Не всем собакам нравится тщательно искать носом. Можно учить, как учат ближнему поиску.

Берете теннисные мячики. Находите место, которое внешне чуть отличается от другого покрытия. Например, если есть в траве небольшая растительность другого вида, чтобы визуально это место можно было отличить. Сажаете собаку сначала лицом к этому месту, прямо рядом, на границе. При нем кладете туда мячики. со звуками, хлопками, привлекаете внимание. Например, положили туда три. Отправляете сразу, например, командой "ищи". Сначала это должно быть легко для него. Их несколько, он легко их найдет. Подали все, активно похвалили.

Чуть позже усложняем, делаем вид, что положили три, но на самом деле один, делаем обманные движения, будто туда положили мячик. Также со звуками. Или положили три и сразу незаметно забрали два. В итоге в ареале только один, но он не знает, где и какой. Отправили также. И хорошо поощряем, когда находит. Если покидает ареал, привлекаем обратно, просим искать. Активно хвалим.

Потом усложняем, чуть прикапывая мячик. Или в листву, или в скошенную траву, потом даже под землю. Очень активно хвалим. Не забываем менять места, но если место меняем, то начинаем тоже сначала с легкого варианта с постепенным усложнением. Зимой под снег закапываем, потом можно даже притоптать. Но всегда надо понимать пределы, чтобы не провоцировать на неудачу. Если собака очень хорошо ищет, можно сильнее прятать. Если не очень, то ищем баланс, но не сидим долго на легких "добычах".

Удачи!

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а потом это можно перенести на домашние условия, и прятать дома по такому же принципу, просить искать в "трудных" местах, не только под диваном ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ksanka сказал:

Данил, подскажи как научить Ларика пользоваться носом?

А че сразу Данил,-то? такой же собаковладелец, яж не тренер и не проф кинолог!

Лучше все же такие профильные вопросы задавать в темах дрессов на форуме!:default_gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, золотая собака сказал:

А че сразу Данил,-то? такой же собаковладелец, яж не тренер и не проф кинолог!

Лучше все же такие профильные вопросы задавать в темах дрессов на форуме!:default_gleam:

А у вас хорошо получается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

///////
64201249b34c.jpg

7647d06effbb.jpg

3162ea77de47.jpg

Это правильный карман.
6f95ba4e1ec3.jpg

Штаны и хвост.
edbf0db3556e.jpg

хвост
f5a1aae7167a.jpg

точно там.....?
6e7d631d8059.jpg

93d725c72ad8.jpg

бурелом
5d67e710799b.jpg

Барьер.
c757ff51e590.jpg

4ad50a8107ec.jpg

Умничка, 
06c2f43c3661.jpg

Грязь.....
e674ee6181c9.jpg

491d65639cd2.jpg

Кто моя свинушка?
41d2f1fa6b37.jpg

я!
e0d6eb73d9b3.jpg

ага....
95d3cfae38cc.jpg

грязнулька нюхай.
88f79d73d759.jpg

f0e20c88b8a3.jpg

a9b4312d70f9.jpg

в наглую вредничает
e4dffa33fe5c.jpg

Загадка, попробуй открой......................
7a5f3df196c6.jpg

бублик
12cf4eaf8ef5.jpg

d67022236095.jpg

524f73954402.jpg

f8975f5f4186.jpg

df7ea5bfbc81.jpg

Отважная птичка.
27c8acc41c9b.jpg

У птичке в клюве, червяк!
e7d68b96af9a.jpg

Опять мне?
0aa3c05d1414.jpg

583c4ab1680c.jpg

6cf9ac3acf36.jpg

6be1d855a4b4.jpg

1b17aecc0157.jpg

Нос, 
2b56a63ded39.jpg

Опять...?
4bce1f8477b9.jpg

Ага...
69b81c95be8a.jpg

6bdc98639054.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

чот с фотками(

вот я тоже ничего не вижу(((((( надеюсь хоть в клеточку, как у Флер?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

чот с фотками(

Дык, обновление было, что-то слетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ms.anutasi сказал:

вот я тоже ничего не вижу(((((( надеюсь хоть в клеточку, как у Флер?))))

 

1 минуту назад, Саша Лена Рик сказал:

Дык, обновление было, что-то слетело.

вот и я об этом подумала)

еще порадовалась что раньше вечера запустилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот с фотками(

Я с телефона вижу, а с компа нет.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ilona & Company сказал:


Я с телефона вижу, а с компа нет.


Sent from my iPhone using Tapatalk

еще лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...