Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КАЙСА,палевая лабра.ДОМА! найдена в море. Сочи


Mosfilmka & Remy

Рекомендуемые сообщения

у нас тут узиста грамотного сложней найти, чем хирурга:default_lol_2: мы вот только неделю назад йорка кастрировали, жировик на жопене вырезали и зубы почистили. нормуль) у нас вроде всего два оппарата узи на весь город

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после кучи историй, когда на стерилизации теряют собак потому что рядом нет реаним. оборудования, не следят за давлением, ритмом, соглашаются делать стерилизацию без анализов и эхо сердца - не рискую в таких условиях оперировать собак, для меня это неоправданный риск когда счет не идет на секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! Я каждый день захожу в Вашу тему, с надеждой на то, что увидела сегодня-еще одна счастливая собака, и как следствие-счастливая семья. Понимаю, что это очень ответственное решение, и Вы какое то время сомневались, но все Ваши посты ,фотографии, обновки говорили о том, что это ВАША собака! Я уверенна, что Вы не пожалеете о своем решении, а совсем скоро будете думать "как мы без нее раньше жили?" Очень рада за Вашу, немного выросшую семью! Спасибо за девочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стерилизацию я думаю Вам подскажут специалисты, но насколько я знаю (а у меня сейчас третья девочка) только по мед. показаниям. Ничего страшного нет в том, что 1-2 месяца в год, гулять только на поводке и подальше от других. Ни в коем случае, не слушайте тех, кто говорит, что для здоровья надо хоть один раз дать ощениться. Мне наша ветеринар очень давно сказала "Роды еще никому здоровья не добовляли, ни людям ,ни собакам"  Я уверенна, что она знает, что говорит.. Удачи Вам во всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стерилизацию я думаю Вам подскажут специалисты, но насколько я знаю (а у меня сейчас третья девочка) только по мед. показаниям. Ничего страшного нет в том, что 1-2 месяца в год, гулять только на поводке и подальше от других. Ни в коем случае, не слушайте тех, кто говорит, что для здоровья надо хоть один раз дать ощениться. Мне наша ветеринар очень давно сказала "Роды еще никому здоровья не добовляли, ни людям ,ни собакам"  Я уверенна, что она знает, что говорит.. Удачи Вам во всем!

насчёт ощениться для здоровья, это я знаю)) я вообще против щенков, даже если у тебя породистая собака, но без всех необходимых анализах (диспланзия и тд) [emoji724]Считаю, что к этому ответственно подходить нужно и улучшать породу. Просто у сестры овчарка (сука) была, помню намучились с ней, то ложная беременность, то мастопатия, то ещё что то. Сейчас овчарка, сразу стерилизовали и ни каких проблем.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну после течки посмотрите как пойдет, ежели начинаются танцы с бубнами, тогда и планировать стерилизацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы посмотрите, как она течку будет переносить. если ложнить будет постоянно, то стерилизовать для ее же пользы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас опять жара:default_Jumpy:По такому случаю пошли за грибами) Правда грибов не нашли зато встретили много чего интересного

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая у вас тусня лабрадорская)

а это хрюшки или кабанчики?

Тусня ещё та получилась. мы с горы спускались, а они... я даже не поняла от куда они вышли[emoji23] все перемешались на узкой тропе, внизу река. жутко было. это одна семья 3 суки и 9 месячный кобелёк заграничный (это прям чувствовалось... по Русски не понимал[emoji23][emoji23][emoji23](шучу) красивый бутуз)

IMG_6103.JPGи дворняжка. Черный лабр (сказали была хуже неадекватного питбуля) IMG_6134.JPG.6415207d08e281bf3bdefb47d55и дворняга спасённые со сложной судьбой. пока спускались кобелёк спрыгнул в воду с метровой высоты, где не вылезти. переживали все... больше всего шоколадка (чуть не прыгнула его спасать[emoji85]) мин 15 его доставали.

И У нашей видимо начинается течка [emoji19] некоторых кобелей сводит с ума. переходим в режим пописов и быстро домой.

а это поросятки домашние IMG_6115.JPG

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы потекли:default_frusty: Муж в шоке)) только мы числа 16 опять в горы. Как вы думаете можно её брать? собак там точно нет, но нагрузка сильная будет

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, alifo сказал:

Мы потекли:default_frusty: Муж в шоке)) только мы числа 16 опять в горы. Как вы думаете можно её брать? собак там точно нет, но нагрузка сильная будет

image.jpeg

В таких труселях хоть в космос, а если серьезно, то сучьи мамки подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время "охоты" (когда кобеля просит) многие суки становятся неадекватны и склонны к бегству, ну и риск застудить суку в течке есть, иммунка проседает на это время и может быть цистит как минимум.

Я только в этих двух вещах препятствие вижу (раз там нет собак на 100%), потому как нагрузки, которые она получит во время похода - ерунда, там где человеку идти тяжело, собака мимо него 10 кругов нарежет.

 

п.с. трусы классные, но лично я противник, кровь должна выходить без препятствий, иначе будут проблемы посильнее капелек на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы потекли:default_frusty: Муж в шоке)) только мы числа 16 опять в горы. Как вы думаете можно её брать? собак там точно нет, но нагрузка сильная будет

image.jpeg

В таких труселях хоть в космос, а если серьезно, то сучьи мамки подскажут.

Мужа конструкция[emoji1] Я бы до такого не додумалась))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время "охоты" (когда кобеля просит) многие суки становятся неадекватны и склонны к бегству, ну и риск застудить суку в течке есть, иммунка проседает на это время и может быть цистит как минимум.

Я только в этих двух вещах препятствие вижу (раз там нет собак на 100%), потому как нагрузки, которые она получит во время похода - ерунда, там где человеку идти тяжело, собака мимо него 10 кругов нарежет.

 

п.с. трусы классные, но лично я противник, кровь должна выходить без препятствий, иначе будут проблемы посильнее капелек на полу.

Вот тото же. мы столько готовились к этому походу[emoji37] а тут течка. и что теперь делать не знаю [emoji848] оставлять с кем то, таких ответственных нет, чтоб течную суку оставить.

А трусы они не плотно, как раз капает в них просто. а то она за собой не убирает(((

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она ими все измажет больше, чем капает. Лучше пальцем показывается где слизать и хвалите. Мы брали с собой течную суку в поход. Но, брали с собой бокс или клетку можно. Это как раз для того, что б ночью была в заперти или днем когда не на поводке. Ну и купаться просто не давали. В общем то все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16-го? самая охота))) ой, я вам прям не завидую с сукой в охоте отправиться в поход) 

и да, капнуло - пальцем ткните, поймет. и бубны по исполнению)

и да, если с собой брать, то купаться нельзя, на камне нельзя, ну в общем, все как у девочек. переохлаждаться нельзя, а еще за ней глаз да глаз, они в охоте особо изобретательные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16-го? самая охота))) ой, я вам прям не завидую с сукой в охоте отправиться в поход) 

и да, капнуло - пальцем ткните, поймет. и бубны по исполнению)

и да, если с собой брать, то купаться нельзя, на камне нельзя, ну в общем, все как у девочек. переохлаждаться нельзя, а еще за ней глаз да глаз, они в охоте особо изобретательные

она не понимает когда пальцем тычешь, сразу руку подбивает и на спину ложиться[emoji23] даже когда что то вкусное, пока до неё дойдёт мелкий все съедает. сколько обычно по времени охота длится?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охота - это самый конец течки, примерно дней 10-неделя. сразу поймете - хвост будет закладывать призывно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, alifo сказал:

она не понимает когда пальцем тычешь, сразу руку подбивает и на спину ложиться

ну так надо усадить и объяснить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошейник дома лучше снять, чтоб не прело под ним и шерсть не сваливалась

страшный жук какой, агрессор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...