Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли кормить молоком и творогом?


tagnat

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все форумчане. 

Купили щенка. Пришлось забрать от "мамы" рановато - через 3 дня будет 1 месяц. 

Документы мне не нужны по этому не было особых проблем. Родителей щенка видела и знаю, титулованный папа - им проф занимаются. С мамой же ни так плотно занимаются, но со здоровьем все ок.

Кормили щенка уже детским питанием по немногу, ну и само собой мамино молоко. 

Купила детское питание. Развожу с молоком - детским. Сегодня дала творожок детский 4,5 % - так счастью не было предела. Творожка дала только столовую ложку. Где то слышала, что нельзя давать покупное молоко и вообще кисломолочку. Типа будут проблемы с кишечником. Правда ли это? Щенку нравится - опыта нет. 

Прошу помощи в решении проблемы!

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, tagnat сказал:

Пришлось забрать от "мамы" рановато - через 3 дня будет 1 месяц. 

 

 

а чем была вызвана такая спешка?

с сукой что-то случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблемы были из за молока. Щенок отказывался пить воду ,  по глупости решили забелить молоком. Сначало все нормально было . А потом началось растройство и тошнота.Когда убрали молоко сразу все нормолизовалось. Творог едим постоянно до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть заменитель сучьего молока, зачем покупное? если уж даете покупное, на коровьем молоке, то минимум жирности. и через какое-то время вводить прикорм щенячьим кормом. это же животное, а не ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28 августа 2016 г. в 23:32, Shaman сказал:

а чем была вызвана такая спешка?

с сукой что-то случилось?

Просто это типа "алиментный щенок" и либо сразу заберу либо они уезжают куда тои потом не скоро заберу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Labradocha сказал:

У нас проблемы были из за молока. Щенок отказывался пить воду ,  по глупости решили забелить молоком. Сначало все нормально было . А потом началось растройство и тошнота.Когда убрали молоко сразу все нормолизовалось. Творог едим постоянно до сих пор.

Воду довать пробовала - пьёт но мало. 

А со стулом норм было, когда молоко давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

есть заменитель сучьего молока, зачем покупное? если уж даете покупное, на коровьем молоке, то минимум жирности. и через какое-то время вводить прикорм щенячьим кормом. это же животное, а не ребенок.

Да, я знаю что это собака, но его только от мамы забрали. 

 

Заменитель сучьего молоко в любом магазине не купишь((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, tagnat сказал:

Заменитель сучьего молоко в любом магазине не купишь((((

 

Корм стартер для щенков до 2-х месяцев купите (интрнет зоомагазины продают), давайте по норме указанной на пакете и размоченным.

Раз у Вас нет опыта выращивания на натуралке, то не следует сейчас начинать экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вводить корм Starter Puppy нужно размоченным (приблизительно за 40 минут до кормления заливаете корм теплой кипяченой водичкой), потом делаете из кашицы шарик маленький и пробуете давать с руки. Начинать нужно с одного такого шарика и каждое кормление порцию увеличиваете, то есть сначала один шарик, в следующее кормление 2 шарика, в следующее уже 4 шарика и т.д., пока не доведете до нормы, указанной на упаковке с кормом. Вода должна стоят круглосуточно (кипяченая или отфильтрованная комнатной температуры). Творог можно давать, но молоко я бы не стала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Начинать нужно с одного такого шарика и каждое кормление порцию увеличиваете, то есть сначала один шарик, в следующее кормление 2 шарика, в следующее уже 4 шарика и т.д., 

 

Так начинают прикорм во время того как щенок сосёт суку. А чем автору докармливать весь остальной паёк? Творогом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Ольга & Эмма сказал:

РК Стартер замачивать и по норме давать.

Какое еще молоко???

То есть щенка в 1 месяц надо кормить сухим размочкным кормом?! Его три дня как от мамы оторвали. Кстати за творог душу продаст)))) аж в крик за него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tagnat сказал:

То есть щенка в 1 месяц надо кормить сухим размочкным кормом?! Его три дня как от мамы оторвали. Кстати за творог душу продаст)))) аж в крик за него)

Да и не просто сухим абы каким, а стартером до 2-х месяцев (на пакете такая надпись). Я прикармливала с трёх недель и потом кормила до 2-х месяцев стартером Роял Канин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна & girls сказал:

 

Так начинают прикорм во время того как щенок сосёт суку. А чем автору докармливать весь остальной паёк? Творогом?

Меня почему то страхово давать сухой корм щенку в 1 месяц и все. Он ещё жевать то норм не особо умеет, а тут сейчас сразу посадить на сушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tagnat сказал:

Меня почему то страхово давать сухой корм щенку в 1 месяц и все. Он ещё жевать то норм не особо умеет, а тут сейчас сразу посадить на сушку.

Ничего страшного, стартер это специальный корм для щенков. им начинают прикорм с 21-го дня жизни щенка маленькими шариками из размоченного корма. Сухой, конечно, грызть рано ещё.

Ну или изучайте как правильно кормить натуралкой. Про мясо не забывайте, ему одного творога мало.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

 

Ну или изучайте как правильно кормить натуралкой. Про мясо не забывайте, ему одного творога мало.

Мясо? Уже? Тоже прикармливать им))))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tagnat сказал:

Мясо? Уже? Тоже прикармливать им))))?

Собака это хищник, вы думаете волк щенкам творог таскает? 

 

Я потому и говорю, купите стартер пока щенку здоровье не подорвали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, tagnat сказал:

Меня почему то страхово давать сухой корм щенку в 1 месяц и все. Он ещё жевать то норм не особо умеет, а тут сейчас сразу посадить на сушку.

у щенков не усваивается лактоза из коровьего молока. своими действиями вы убьете ему печень и ЖКТ. если деньги есть и ветеринар хороший по боком - продолжайте в том же духе, восстанавливать потом замумукаетесь. собака - хищник, ей нужна грубая и однообразная еда. тем более корм надо размачивать до состояния каши, в чем проблема-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Татьяна & girls сказал:

 

Так начинают прикорм во время того как щенок сосёт суку. А чем автору докармливать весь остальной паёк? Творогом?

Да, я совсем забыла, что щенка рано забрали у матери. Тогда я бы все же кормила  заменителем сучьего молока хотя бы 2 раза в день, а остальные разы размоченным кормом Starter Puppy. Не думаю, что в Воронеже нет в продаже в зоомагазинах заменителя сучьего молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Да, я совсем забыла, что щенка рано забрали у матери. Тогда я бы все же кормила  заменителем сучьего молока хотя бы 2 раза в день, а остальные разы размоченным кормом Starter Puppy. Не думаю, что в Воронеже нет в продаже в зоомагазинах заменителя сучьего молока.

Щенку месяц. Там зубы уже, можно же наверное скоблянку из промороженой говядины, каши? По чутку начинать.Или реально маловат щенок?

Я свою тоже в месяц забрала (но у меня метис, потому было не важно), уже была прям зубастая собака и моя мамкного молока лишилась где-то в 26-27 дней, у мамки начался мастит и вместо молока гной. Всех щенков перевели на стартер РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воронеже по поиску полно инет-магазинов, такой корм? http://happydog-vrn.ru/shop/brendi/royal-сanin/dogs/puppies/puppies_5621.html

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Татьяна & girls сказал:

Щенку месяц. Там зубы уже, можно же наверное скоблянку из промороженой говядины, каши? По чутку начинать.Или реально маловат щенок?

Я свою тоже в месяц забрала (но у меня метис, потому было не важно), уже была прям зубастая собака и моя мамкного молока лишилась где-то в 26-27 дней, у мамки начался мастит и вместо молока гной. Всех щенков перевели на стартер РК.

Можно, конечно, и каши, но тогда полностью кормить правильной натуральной едой. Думаю, что лучше все же для новичка кормить кормом Starter Puppy.Я когда выращивала своих щенков, то кормила их именно размоченным кормом Royal Canin Starter Puppy, но в то же время приучала немного и к скобленному промороженному мясу и творогу, так как некоторые владельцы предпочитают кормить натуральной едой собак, то считаю, что желудок щенка должен быть подготовлен к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, tagnat сказал:

Воду довать пробовала - пьёт но мало. 

А со стулом норм было, когда молоко давали?

Вот и именно что от молока были проблемы , причём не сразу а  постепенно. Сначало изредка жидкий стул, потом постоянно, потом присоеденилась рвота. Как перестали давать молоко все как рукой сняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Татьяна & girls сказал:

 

Так начинают прикорм во время того как щенок сосёт суку. А чем автору докармливать весь остальной паёк? Творогом?

Стартером и докармливать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой корм не лучше: Royal Canin Labrador Retriever Junior?

 

ОТВЕТ ПОЛУЧИЛА чем отличается Junior от Puppy)

Изменено пользователем tagnat
был получен ответ из другого источника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...