Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Марли, лабрадор. Счастлив Дома!


Magro

Рекомендуемые сообщения

Купить все равно нужно, и предупредить ту хозяйку (попробуйте все таки с ней поговорить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Гарик-плюшка сказал:

про алабая не знаю, но  на бойцовых собак шокер не действует:(((

Главное то, что хозяева удержать и справиться со своими собаками не могут, меня это пугает больше, чем собаки. И стоят в сторонке, наблюдают, пока борешься, чтоб расцепить:default_angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Erle сказал:

Главное то, что хозяева удержать и справиться со своими собаками не могут, меня это пугает больше, чем собаки. И стоят в сторонке, наблюдают, пока борешься, чтоб расцепить:default_angry2:

Так и есть. Я тоже этого боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Татьяна36 сказал:

Марли, конечно молодец, но очень жалко его. Очень печально, что ничего не возможно сделать в таких ситуациях, ни собаку защитить, ни хозов-придурков наказать. С первой лабрушей два раза попадали, один раз стаффардиху я сама, голыми руками с нее сдирала  (хоз ее стоял в метрах 5 и разводил руками) ,потом 3 дня в клинике выхаживали, а второй раз уже муж с ней на кадебо  нарвался, наша на поводке, а та из леса  и сразу бросилась, пока хоз ее добежал, муж успел ей пинков надавать, говорит не было бы собаки в руках, и хозяина бы прибил. Но нашей опять досталось, и последствия были серьезные, от них она и ушла...Купив щенка, я изучив форум приобрела шокер и струйный перц. болончик, не знаю поможет ли ,но так спокойнее.

Я искала хозяйку!!! Хотела написать заявление! Марли отделался легко, но когда он был весь в крови, Айза убежала, у меня разорванный ботинок и рукав, я не подумала сразу свидетелей попросить меня помочь написать заявление на эту рожу мерзкую! А баллончик или шокер мы купим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Erle сказал:

Главное то, что хозяева удержать и справиться со своими собаками не могут, меня это пугает больше, чем собаки. И стоят в сторонке, наблюдают, пока борешься, чтоб расцепить:default_angry2:

Так вот это и ужасает!!! У них ещё старший пёс есть! Вечером гуляем только с мужем вдвоём. Вообще боюсь ходить с собаками, зная, что они живут где-то недалеко! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новая проблема, Марли тут не причём. Нашли суку Лабрадора. Очень ухоженная, классная. Клеймо плохо читаемо, но видно немного. Помогите пожалуйста, определить клуб или заводчика, собаку Никто не ищем, может люди не знают про форумы и группы. 

Мой номер - 89235082942. Скину клеймо. Может кто знает такое клеймо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Томуся сказал:

У Вас вроде есть мой номер. Кидайте

Напишите пожалуйста, в ватсап. Номера все потеряли!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, хозяев нашли. Девочка живет на даче, на привязи. Лабрадор на привязи на улице..... вообщем, у кого собака сейчас предложили "хозяевам" купить собаку, если она им не нужна, те очень обрадовались и сбагрили девчонку!( вот такие горе-хозяева! Главное сейчас собака в надёжных руках, уже освоилась и дрыхнет не диване!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2017 в 20:58, Magro сказал:

Мы часто читаем истории, которые были где-то и с кем-то, про подвиги четвероногих любимцев! А я напишу про своего защитника, моего героя! Недавно, на прогулке, на нас налетел алабай.... хозяйка просто не смогла удержать поводок и своего "щенка"... это чудовище сначала налетело на Айзу и начало таскать Ее по полю, но я вырвала Ее у него из пасти и он рассвирепел, понёсся в мою сторону, я думала все... хана мне! Но удар на себя принял наш лабрадор! Он защищал Айзу, она смогла убежать, псина начала грызть мой ботинок, но Марли грудью встал перед моими ногами и началась драка... Действия хозяйки "щенка" были потрясающие-она стояла и наблюдала за всем происходящим, изредка, с визгом, произносила имя псины! Я была в такой ситуации первый раз, куда бежать...кого спасать...искать Айзу или вытаскивать Марли из зубищ сумасшедшей псины...Мне повезло, проходящий мимо мужчина помог нам-поймал Айзу и оттащил алабая, и даже отвёз нас в больницу! Огромное спасибо Вам, Павел...отчество не знаю, к сожалению. Я горжусь своей собакой! Он герой! Он живет с нами полгода, но он не побоялся принять бой за свою хозяйку, он не знал исход драки, просто кинулся на обидчика! Самая благодарная собака в мире! Теперь весь в зеленке и с перебинтованной лапой, повреждено сухожилие, но главное живой!!! Хозяйка алабая даже не предложила помощь, даже не извинилась, сказала, что это щенок и у него молочные зубы, а я паникёрша, и вовсе не надо водить такого зверя в наморднике, что вы... это же щенок! Вообщем, исход-мы лечимся, мажемся зелёнкой и очень гордимся своим Марли! Мой герой, мой заступник! А Айза его жалеет и тоже пытается лечить)))))

 

 

 

 

IMG_9292.JPG

IMG_9293.JPG

IMG_9294.JPG

IMG_9295.JPG

Боже...ужас! Читаю и слёзы наворачиваются,но скорей от гордости за Вашего мальчика!Лучшего проявления своей благодарности Вам,за то,что Вы подарили ему вторую жизнь,он и не смог бы придумать! А таких хозяев,как та женщина,сажать надо! Тоже подумала,надо бы все таки и мне прикупить шокер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Элен С сказал:

Боже...ужас! Читаю и слёзы наворачиваются,но скорей от гордости за Вашего мальчика!Лучшего проявления своей благодарности Вам,за то,что Вы подарили ему вторую жизнь,он и не смог бы придумать! А таких хозяев,как та женщина,сажать надо! Тоже подумала,надо бы все таки и мне прикупить шокер. 

вот читаю и просто дивлюсь! поясните плиз, а шокер Вам зачем? на бойцовых собак он не действует, это вам не дворняги беспризорные, которые от резкого движения отпрыгивают и просто побояться треска шкета, алабай скорее всего просто даже не заметит его или в крайнем случае отскочит на секунду и опять с ожесточением рванется в бой, при этом я не очень понимаю, как вы в него будете пытаться попасть, т.к. шокер еще и приложить к телу надо! мало того, я как то читал, что бойцовых собак чтобы разозлить перед боем именно шокерами и заводят (не думаю, что Вы получите удовольствие после того, как попадете на такого боевого собакина, которого еще и больше заведете им)! или может вы хотите шокером хозяев таких собак пытать? - так это у нас уголовкой может попахивать, т.к. нападением будет уже... 

для того, чтобы разнять собак, со слов кинологов МВД они пользуют ультразвуковые отпугивали направленного действия, мне они показывали прибор совмещенный с фонариком (как называется точно не знаю, надо порыться в инете). Стаффорд который пытался напасть на овчарку поджал хвост, пригнул голову и ретировался, правда и овчарка у них служебная прижалась к ноге, поджав хвост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто шокер - это первое, что приходит нам, как обывателям, в голову. 

На нас с лаброй Лизкой тоже нападал однажды алабай. Только Лизка девочка и сильно испугалась, буквально запрыгнула мне на руки, а тот алабай был без намордника, только на длинном поводке, который не удержала пьяная хозяйка... Я тоже потом думала, что надо какое-то легальное оружие, и муж притащил перцовый баллончик. От которого, наверное, вреда больше будет. 

Вообщем, Марли - настоящий мужчина и защитник! Хотя казалось бы, лабрадор - не охранник, а вот поди ж ты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aquamarine сказал:

Ну просто шокер - это первое, что приходит нам, как обывателям, в голову. 

На нас с лаброй Лизкой тоже нападал однажды алабай. Только Лизка девочка и сильно испугалась, буквально запрыгнула мне на руки, а тот алабай был без намордника, только на длинном поводке, который не удержала пьяная хозяйка... Я тоже потом думала, что надо какое-то легальное оружие, и муж притащил перцовый баллончик. От которого, наверное, вреда больше будет. 

Вообщем, Марли - настоящий мужчина и защитник! Хотя казалось бы, лабрадор - не охранник, а вот поди ж ты. 

для справки 90% перцовых балонов на собак действуют не отстанавливающе, а раздражающе. если балон- то есть специальные для остановки собак, они не перцовые, а типа слезоточивых, от них собаки теряют ориентацию. более практично-ультразвуковой отпариватель, 130 дБ ультразвука глушат собаку как удар дубиной по голове, при этом нет физического вреда. человек его не слышит, собака слышит, сразу оглушена и дезориентирована, в таком положении не может наброситься -это позволит даже пьяной владелице схватить её за поводок/ошейник, при этом в отличии от баллона можно применить не один раз и останавливать собаку более продолжительно+ работает с гораздо большего расстояния (направить можно на несущуюся на вас собаку когда дао неё еще метров 10, что гораздо безопаснее для дам и детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! У нас все прекрасно! Марлюша передаёт всем привет! Готовится к новым соревнованиям по ездовому спорту! Теперь он ездовой лабрадор!)) IMG_9401.JPG.e077218336c742202164b5c0242ac7fb.JPGделимся фотками)

IMG_9710.JPG

IMG_0016.JPG

IMG_9545.JPG

IMG_0028.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красивый, сильный и просто героический пес! Очень похож на моего Бадюшку :default_blush2:

Спасибо вам за него! :default_signthankspin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2017 в 23:20, Vlad_d сказал:

более практично-ультразвуковой отпариватель, 130 дБ ультразвука глушат собаку как удар дубиной по голове, при этом нет физического вреда. человек его не слышит, собака слышит, сразу оглушена и дезориентирована, в таком положении не может наброситься -это позволит даже пьяной владелице схватить её за поводок/ошейник, при этом в отличии от баллона можно применить не один раз и останавливать собаку более продолжительно+ работает с гораздо большего расстояния (направить можно на несущуюся на вас собаку когда дао неё еще метров 10, что гораздо безопаснее для дам и детей

А где такую штуку можно купить? А то у нас тоже алабай соседский совсем с катушек съехал, раньше только на кобелей страшно лаял, теперь уже и суки вызывают у него агрессию. Хозяева намордник на него не надевают. На днях бросился на бигля, хозяин схватил его на руки и побежал, а хозяйка алабая, упала на землю, хорошо хоть поводок смогла удержать и барахталась за этим зверем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2017 в 20:55, Таня с Тодой сказал:

А где такую штуку можно купить? А то у нас тоже алабай соседский совсем с катушек съехал, раньше только на кобелей страшно лаял, теперь уже и суки вызывают у него агрессию. Хозяева намордник на него не надевают. На днях бросился на бигля, хозяин схватил его на руки и побежал, а хозяйка алабая, упала на землю, хорошо хоть поводок смогла удержать и барахталась за этим зверем.

да вот на вкус и цвет их вагон http://www.tornado-og.ru/product-category/otpugivateli-ot-sobak/ 

там собственно как то, что можно купить, по опыту смотрите то, что от 20 метров действие, т.к. у которых радиус меньше -если подсела батарейка или на морозе когда напряжение падает может не дать нужного эффекта, а так у вас будет хотя бы метров 10.

ГЛАВНОЕ!!! при покупке смотрите какой элемент питания в нем используется!!! по опыту если там крона -её Вы не в каждом магазине можете купить когда у вас сядет та, что в самом отпугивателе была! мне показывали с аккумулятором со шнурком от телефона, но как работает он не знаю! в идеале иметь на пальчиковых батарейках, но при покупке батареек в замен стоит брать хорошие дорогие потом!!!

ссылка чисто как найти что нужно, далее яндекс или гугль по названию понравившегося на предмет покупки, инетмагазины вполне их привозят без проблем и у всех разные цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Vlad_d сказал:

да вот на вкус и цвет их вагон http://www.tornado-og.ru/product-category/otpugivateli-ot-sobak/ 

там собственно как то, что можно купить, по опыту смотрите то, что от 20 метров действие, т.к. у которых радиус меньше -если подсела батарейка или на морозе когда напряжение падает может не дать нужного эффекта, а так у вас будет хотя бы метров 10.

ГЛАВНОЕ!!! при покупке смотрите какой элемент питания в нем используется!!! по опыту если там крона -её Вы не в каждом магазине можете купить когда у вас сядет та, что в самом отпугивателе была! мне показывали с аккумулятором со шнурком от телефона, но как работает он не знаю! в идеале иметь на пальчиковых батарейках, но при покупке батареек в замен стоит брать хорошие дорогие потом!!!

ссылка чисто как найти что нужно, далее яндекс или гугль по названию понравившегося на предмет покупки, инетмагазины вполне их привозят без проблем и у всех разные цены

Дорого как((. Всем выгулом скинемся и будет тогда от нас алабай шарахаться, а не мы от него)).

Прошу прощения за офф в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Дорого как((. Всем выгулом скинемся и будет тогда от нас алабай шарахаться, а не мы от него)).

Прошу прощения за офф в теме.

ну думаю для темы актуально для защиты собаки на будущее от того неадеквата. что касается цены- в других местах то, что ту 1,5-2 можно найти за 1-1,5 -а это дешевле цены одной поездки к врачу...

вообще как мысль- надо бы отдельную тему тут для защиты наших собак от бойцовых и неадекватных, в которой изучать и поддерживать тему что сейчас актуальное и правильное купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2017 в 23:23, alkor17 сказал:

Какой красивый, сильный и просто героический пес! Очень похож на моего Бадюшку :default_blush2:

Спасибо вам за него! :default_signthankspin:

 

Спасибо!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята.... мне везёт на таких собак!!! Вы посмотрите, на это.... ребёнок знакомых рассказал, что в деревне сидит сука Лабрадора беременная. Она еле ходит уже. Ее не кормят... 

фото только такие. В выходные ищу машину, чтобы поехать Забрать собаку! 

IMG_0641.JPG

IMG_0642.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой! Страшно смотреть, скелетик, как же она со щенками то...кто там родится?! Лабрадор девочка на цепи((((((((((((((:default_cray:Что же это за времена настали?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Magro сказал:

Ребята.... мне везёт на таких собак!!! Вы посмотрите, на это.... ребёнок знакомых рассказал, что в деревне сидит сука Лабрадора беременная. Она еле ходит уже. Ее не кормят... 

фото только такие. В выходные ищу машину, чтобы поехать Забрать собаку! 

какой кошмар! ребра торчат, лабр на цепи. где это все территориально то? владелец то отдаст эту собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там алкаши. Продают... В субботу едем забирать! В выходные напишу, что там... очень жалко! Она всю зиму на цепи сидела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...