Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Марли, лабрадор. Счастлив Дома!


Magro

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Мы поживаем хорошо! У нашего красавца первая медаль! Наша гордость!!!! 2 место А так все хорошо в целом, проблем нет никаких, кроме глаз, так и не можем вылечить пока!(( вес понемногу прибывает!) уже 27кг! Занимаемся лыжами с ними-скиджорингом)) 

IMG_8086.JPG

IMG_7866.JPG

IMG_7548.JPG

IMG_7567.JPG

IMG_7747.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красивый парнишка! Спасибо вам за спасенную собачью жизнь! :default_1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью этого форума мы вылечились! Так что мы всем очень благодарны) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита! Спасибо Вам и вашему мужу, что не прошли мимо, не испугались трудностей, что решились обратиться за помощью.Человеческая доброта, неравнодушие творят чудеса! Глядя на первое фото и на последние с медалью, просто не возможно поверить, что это одна и таже собака, но читая на форуме про Кевина, Майлу, про Лабри, понимаешь, что чудеса еще случаются! Огромное спасибо ВАМ и всем, тем кто  когда то не прошел мимо! Удачи Вашей дружной семье и новых медалей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за Марлика! А акитка ваша необычайно хороша, красотка:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог ты мой, какое преображение! Низкий Вам поклон за мальчика! Счастливый он, хоть и натерпелся, но случилось в его жизни чудо, теперь ОН ВАШ - Любимый, Красивый, Нужный и Благодарный!:default_thanks: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же приятно читать такие добрые слова! Правда, никогда и подумать не могла, что люди во всей страны так будут переживать и участвовать в жизни нашего Марли. Когда обратились к местным заводчикам и породникам, все только руками разводили и сочувствовали! А вы все такие дружные и так быстро откликнулись! Мы до сих пор не устаём благодарить! А марлюша - это наш подарок судьбы, семья стала ещё дружнее благодарю ему! И сестра, и мои родители, и муж, все участвовали в его жизни, переживали и очень его полюбили! Ну это и понятно, он нереальный... добрый, благодарный и безумно ласковый! Так что мы будем вам писать и радовать новыми фото!))) 

IMG_7289.JPG

IMG_7835.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло малышу, обрел наконец-то родную семью! Такие смешные две попы! Счастья вам всем! С Новым Годом наступающим!:default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы часто читаем истории, которые были где-то и с кем-то, про подвиги четвероногих любимцев! А я напишу про своего защитника, моего героя! Недавно, на прогулке, на нас налетел алабай.... хозяйка просто не смогла удержать поводок и своего "щенка"... это чудовище сначала налетело на Айзу и начало таскать Ее по полю, но я вырвала Ее у него из пасти и он рассвирепел, понёсся в мою сторону, я думала все... хана мне! Но удар на себя принял наш лабрадор! Он защищал Айзу, она смогла убежать, псина начала грызть мой ботинок, но Марли грудью встал перед моими ногами и началась драка... Действия хозяйки "щенка" были потрясающие-она стояла и наблюдала за всем происходящим, изредка, с визгом, произносила имя псины! Я была в такой ситуации первый раз, куда бежать...кого спасать...искать Айзу или вытаскивать Марли из зубищ сумасшедшей псины...Мне повезло, проходящий мимо мужчина помог нам-поймал Айзу и оттащил алабая, и даже отвёз нас в больницу! Огромное спасибо Вам, Павел...отчество не знаю, к сожалению. Я горжусь своей собакой! Он герой! Он живет с нами полгода, но он не побоялся принять бой за свою хозяйку, он не знал исход драки, просто кинулся на обидчика! Самая благодарная собака в мире! Теперь весь в зеленке и с перебинтованной лапой, повреждено сухожилие, но главное живой!!! Хозяйка алабая даже не предложила помощь, даже не извинилась, сказала, что это щенок и у него молочные зубы, а я паникёрша, и вовсе не надо водить такого зверя в наморднике, что вы... это же щенок! Вообщем, исход-мы лечимся, мажемся зелёнкой и очень гордимся своим Марли! Мой герой, мой заступник! А Айза его жалеет и тоже пытается лечить)))))

 

 

 

 

IMG_9292.JPG

IMG_9293.JPG

IMG_9294.JPG

IMG_9295.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Magro сказал:

Мы часто читаем истории, которые были где-то и с кем-то, про подвиги четвероногих любимцев! А я напишу про своего защитника, моего героя! Недавно, на прогулке, на нас налетел алабай.... хозяйка просто не смогла удержать поводок и своего "щенка"... это чудовище сначала налетело на Айзу и начало таскать Ее по полю, но я вырвала Ее у него из пасти и он рассвирепел, понёсся в мою сторону, я думала все... хана мне! Но удар на себя принял наш лабрадор! Он защищал Айзу, она смогла убежать, псина начала грызть мой ботинок, но Марли грудью встал перед моими ногами и началась драка... Действия хозяйки "щенка" были потрясающие-она стояла и наблюдала за всем происходящим, изредка, с визгом, произносила имя псины! Я была в такой ситуации первый раз, куда бежать...кого спасать...искать Айзу или вытаскивать Марли из зубищ сумасшедшей псины...Мне повезло, проходящий мимо мужчина помог нам-поймал Айзу и оттащил алабая, и даже отвёз нас в больницу! Огромное спасибо Вам, Павел...отчество не знаю, к сожалению. Я горжусь своей собакой! Он герой! Он живет с нами полгода, но он не побоялся принять бой за свою хозяйку, он не знал исход драки, просто кинулся на обидчика! Самая благодарная собака в мире! Теперь весь в зеленке и с перебинтованной лапой, повреждено сухожилие, но главное живой!!! Хозяйка алабая даже не предложила помощь, даже не извинилась, сказала, что это щенок и у него молочные зубы, а я паникёрша, и вовсе не надо водить такого зверя в наморднике, что вы... это же щенок! Вообщем, исход-мы лечимся, мажемся зелёнкой и очень гордимся своим Марли! Мой герой, мой заступник! А Айза его жалеет и тоже пытается лечить)))))

вот все говорят, что лабры не боевые собаки, я вок как посмотрю на своего Рича и его поведение, читаю Вашу историю и все больше прихожу к выводу, что те лабры, что вкусили "прелести жизни" и им досталось, после того, как обретают любящую семью готовы порвать любого, за тех, с кем ему наконец то стало действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой "зеленочный", так бы и потискала красавца! Молодец пацан, но лучше б таких моментов у него больше не было. А неадекватов, к сожалению, у нас много. Вот у нас один старый дед водит на поводке без намордника огромную собаку-дворика, который бросается почти на каждую чужую собаку. Однажды видела картину, как дед упал, естественно, не справившись со своим другом. И вот я думаю, мало того, что у него собака отнюдь не спаниэль, так еще и без намордника!  Обхожу эту компанию как можно дальше, но осматриваться приходится постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марли умница,хорошо,что все относительно хорошо закончилось!

 

Может шокер приобрести? На всякий пожарный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Гарик-плюшка сказал:

Молодец пацан, но лучше б таких моментов у него больше не было.

Согласна! Лабры не драчуны и не защитники, мой даже постоять за себя не может, максимум полаит. За себя и своего ручаюсь, а вот за других хозяев и их собак нет, к сожалению. Таких обходим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vlad_d сказал:

вот все говорят, что лабры не боевые собаки, я вок как посмотрю на своего Рича и его поведение, читаю Вашу историю и все больше прихожу к выводу, что те лабры, что вкусили "прелести жизни" и им досталось, после того, как обретают любящую семью готовы порвать любого, за тех, с кем ему наконец то стало действительно хорошо

О да!!! Согласна на все 100%! Он за на всех сожрет! Зато дома самый ласковый и нежный зверь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Гарик-плюшка сказал:

Герой "зеленочный", так бы и потискала красавца! Молодец пацан, но лучше б таких моментов у него больше не было. А неадекватов, к сожалению, у нас много. Вот у нас один старый дед водит на поводке без намордника огромную собаку-дворика, который бросается почти на каждую чужую собаку. Однажды видела картину, как дед упал, естественно, не справившись со своим другом. И вот я думаю, мало того, что у него собака отнюдь не спаниэль, так еще и без намордника!  Обхожу эту компанию как можно дальше, но осматриваться приходится постоянно.

Ну да... мы ещё и живём рядом с этими придурками! Теперь уходим от этого места гулять, чтобы избежать такого ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Марли умница,хорошо,что все относительно хорошо закончилось!

 

Может шокер приобрести? На всякий пожарный. 

Я тоже подумала о необходимо приобретения! Тем более это "щенок", а ещё у них взрослая собака есть! Так что, надо купить однозначно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Erle сказал:

Согласна! Лабры не драчуны и не защитники, мой даже постоять за себя не может, максимум полаит. За себя и своего ручаюсь, а вот за других хозяев и их собак нет, к сожалению. Таких обходим

Вот и я не думала, что лабрадор может себя так повести! Мы на занятия по ездовому спорту ездим и там хась один вечно задирается,я его шугаю и видя мою поддержку, Марлюша тоже кричит на него, но обходит стороной, а когда алабай напал... как будто 2 разные собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марли, конечно молодец, но очень жалко его. Очень печально, что ничего не возможно сделать в таких ситуациях, ни собаку защитить, ни хозов-придурков наказать. С первой лабрушей два раза попадали, один раз стаффардиху я сама, голыми руками с нее сдирала  (хоз ее стоял в метрах 5 и разводил руками) ,потом 3 дня в клинике выхаживали, а второй раз уже муж с ней на кадебо  нарвался, наша на поводке, а та из леса  и сразу бросилась, пока хоз ее добежал, муж успел ей пинков надавать, говорит не было бы собаки в руках, и хозяина бы прибил. Но нашей опять досталось, и последствия были серьезные, от них она и ушла...Купив щенка, я изучив форум приобрела шокер и струйный перц. болончик, не знаю поможет ли ,но так спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про алабая не знаю, но  на бойцовых собак шокер не действует:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна36 сказал:

Марли, конечно молодец, но очень жалко его.

Конечно, жалко, еще как жалко! Не лабрское  это дело, драться! Он молодец, не струсил, защищал хозяйку, но избегать таких ситуаций желательно. Вопрос, как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...