Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Марли, лабрадор. Счастлив Дома!


Magro

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Татьяна36 сказал:

1500 для Марли, лечитесь!

Деньги получили Татьяна Александровна А. 1500р "Марлику"

спасибо огромное вам! Оставим их на анализы, чтобы после курса лечения сдать. Спасибо, что помогаете нам и верите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита , история Марли очень тронула , судьба и здоровье собаки не оставляет равнодушным никого кто её прочёл .. Парню повезло что он попал к Вам , вы его спасаете и лечите .. Озвученные  Вами диагнозы каждый сам по себе очень серьёзен а уж целый букет и сразу  очень настораживает .. 
Попробовала показать анализы Марли терапевту - к сожалению  прокомментировать их она не смогла , недостаточно информации .. Возможно Вет врач  Вам более подробнее объяснил на основании каких анализов поставлены диагнозы ?  Нарушение функции гепатобилиарной системы  это ведь нарушение  работы  печени , поджелудочной железы и желчных протоков ? В анализах биохимии показатели для диагностирования диагноза не исследованы ( Алт , Аст , билирубин , альбумин ..) , анализ мочи и узи исследования тоже не проводились ? 
По диагнозу нарушение функции почек тоже информация собрана не полная ( анализа крови недостаточно , как и с первым диагнозом без анализа мочи и узи исследования окончательный диагноз ведь не возможен ) 
Марли от всей души желаю полного восстановления и здоровья , но достоверная диагностика и назначенный курс лечения наверняка помогут  в этом . 
При постановке озвученных диагнозов доктор  обычно даёт рекомендации о питании собаки , лечебный восстанавливающий корм , и при истощении и нарушении функций внутренних органов питание должно быть дробным , небольшими порциями  через определенные промежутки времени что бы поступление питательных веществ было регулярным но и в то же время не вызывало лишнюю нагрузку на  внутренние органы ..
Если Вам потребуется помощь или консультация , мы готовы помочь . 

 

 

Можно ещё узнать 

какие внешние признаки почечной недостаточности ( как много пьёт , как часто мочеиспускание  и т д )

Спасибо  за заботу. Надеюсь я вас не обидела , очень волнуемся  за парня . 

С Уважением Шумахер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Нет, не обидели. Мне очень приятно, что столько народу не равнодушны к нашей истории. Но мы не один раз сдавали анализы. И каждый раз отклонения показывали те или иные проблемы. Анализ мочи и УЗИ мы делали. И после ещё 2 капельниц сделаем повторно расширенную биохимию и сдадим мочу. Сейчас держим сахар на контроле, перед каждой капельницей смотрим сахара, пока все Слава Богу хорошо. 

Когда его нашли пёс ну не скажу, что умирал, но я такого не видела. Про формум не знали и самых первых фото анализов и самого Марли нет. Есть только с первых числа сентября. Собака не стояла на ногах, таскал задние ноги, рвота жёлчью, нескончаемый жидкий стул, я в тот момент не думала, что все надо фотографировать и анализы мы первые потеряли. Но врач их видел. Потом ещё раз все сдавали, и ещё и ещё, практически все анализы есть на форуме. 

Пьют Марли много, слишком много, моча очень яркая, насыщенного цвета. По поводу питания-вы абсолютно правы. Он ест специальный лечебный корм. 4-5 раз в день, я работаю не далеко от дома и хожу его кормить и гулять, чтобы не терпел, потому что пьёт много. 

С огромное благодарность ко всем людям Марли и я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы вы не искали на форуме, напишу так-

Мочевина-

В сентябре-38.7, в октябре-88,7

(норма 2,1-9.2)

 

Общий белок

в сентябре-15,3, в октябре 32,1

(Норма 59-76)

 

Фосфор-2,3/2,5 (норма6-7)

 

Глюкоза-3,3/1,7 (норма 4,5-5,5)

 

прямой билирубин-5,6/4,8 (норма 0-2,5) 

 

Железо-54,0-октябрь. (Норма 20-30)

 

Общий анализ последний-лейкоциты-20(норма 6-17)

Лимфоциты-9,5(норма 1-4,8)

тромбоциты-162(310-340) 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш врач хороший, уверена, лечение идёт в правильном направлении. Просто нужно время, никто не знает же, сколько мальчишка болтался и что ел. Я уверена, что совсем скоро мы удивим всех новыми фотками!)) а пока терпеливо соблюдаем назначения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу видимых признаков почечной недостаточности, я бы отметила, что очень много пьёт, но при этом он всегда терпит. Ну или я успеваю прогулять. И это жуткий запах ацетона или кислятины, или... не знаю с чем сравнить. Спину гнёт, как кошка, врач отметил это тоже. Хотя я и не знала. 

Вот по этому и назначили курс 

назначает курс капельниц с физраствором и питательными веществами. 

Теперь, думаю, дала развёрнутые ответы!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG-20161011-WA0000.jpg

Теперь 2 недели на таблетках

IMG-20161011-WA0001.jpg

И после 14 дней контрольные анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Забыли нас?) мы кушаем,играем и балуемся! У нас прогресс.... +2,5 кг набрал! На 1.11 записались на анализы и на приём. Но по внешнему виду, ему намного лучше! Выучили команду "сидеть", "лежать", "дай Лапу". У меня ощущение, что он всю жизнь с нами и жил... как можно было бросить его! Хочется найти хозяев, показать фото и доказать, что все лечится, было бы желание!!! После анализов отпишемся

IMG_6623.JPG

IMG_6624.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это забыли, просто процессу выздоравливания мешать не хотели! Лечитесь, толстейте и выкладывайте фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем приве. А вот и мы! У нас все хорошо, бывает иногда сбой с желудком, нам поставили панкреатит, а так в целом все хорошо! Марли полноправный член семьи, мы его обожаем! Здоровье ещё подводит... сегодня вылез огромный гнойник прям на веке!((( завтра пойдём в клинику! Сделали прививки, завели паспорт нашему красавчику!

IMG_6925.JPG

IMG_6926.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рада за Марли и за Вашу замечательную семью! Здоровья  Вам всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Не без вашей помощи и помощи всех неравнодушных людей!) мысль пристраивать в новую семью покинула нас. Наш пёс, он сам нас выбрал! Благодарный, ласковый, несмотря на то, что с ним бывает тяжело, мы счастливы, что у нас появилась вторая замечательная собака!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детьми легко не бывает, у Вас все получится!Такая красота в доме - это же счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец какой стал! И рёбер уже не видно совсем! Спасибо Вам за него! Долгих совместных счастливых лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Magro сказал:

IMG_7022.JPG

Во, наш Рич практически так же выглядел, когда мы его забрали 27 мая, в нем было 34 кг, теперь стало 42, плюшевый и сильный, даже кинолог на занятиях в воскресение про него сказала "ну бомбовоз!"

так что потихоньку пусть Марлик набирает вес, думаю ему надо давать больше двигаться, чтобы не растолстел резко (нам во всяком случае так рекомендовали)!

ну и как можно не любить такую морду то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые слова! Не-не! Марлюша двигается и много! Мы постепенно даём нагрузку, чтобы мышечная масса тоже была 

вот на лыжах бегаем

IMG_6700.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...