Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда собака некстати (поболтать)


larsever

Рекомендуемые сообщения

А бывают у вас ситуации, когда собака лезет с лаской совершенно некстати? Моя, например, норовит облизать мне лицо, когда я наклоняюсь шнурки завязать :) Или только сел с чаем на диван - сразу морда на коленях :) Ну, про лечь не к месту я вообще молчу. 

А как ваши собани проявляют внимание не вовремя и как вы себя ведете при этом? Я - пытаюсь отогнать :) Потому что любовь любовью, а шнурки надо завязать :) Иначе вообще гулять не выйдем никогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеппер всегда норовит улечься под ноги, когда готовлю. Причем когда меня в кухне нет, он спит под столом, но если начинаю возиться, обязательно из-под стола вылезает и укладывается так, чтобы я непременно на него наступила. Лео, а до него и миттелька, без дела (попить или поесть) в кухню ни ногой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, моя тоже подпирает спиной самые нужные мне тумбочки и ящики. Ну и холодильник открылся - Мишка тут как тут, вдруг вы есть надумали :) Но я ей даю кусочки, когда готовлю, обрезки там подходящие или если что на пол упало, зову подъесть, так что такое поведение поощряется :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеппер не выпрашивает, поскольку никогда ничего не даю, он под ноги спать ложится. Удобно страсть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала-думала и ничего не надумала, мой Дримка не бывает некстати. Он всегда кстати, очень нужный пес у меня.

Но еще должна заметить, что он меня очень тонко чувствует и если и предлагает что-то в разрез с моим текущим состоянием, то только предлагает. А уж от меня зависит принять и поддержать или ответить "нет".

Относительно же завязывания шнурков, когда нежности не совсем к месту, есть простые команды - сидеть, лежать или место, если не планируется выходить из квартиры с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Пеппер не выпрашивает, поскольку никогда ничего не даю, он под ноги спать ложится. Удобно страсть!

Неужели мешает, я уже настолько привыкла, что даже тапок не обуваю, Дримка почти всегда спит на моих ногах на кухне, особенно когда стою у плиты.:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младший только в один момент - когда я сажусь рисовать. Я слишком интересно рисую, наверное, но он моментально начинает всеми возможными способами привлекать мое внимание. 

А так - по квартире за мной два хвоста ходят, садятся\ложатся в ноги, фильмы смотрим втроем)) я уже привыкла.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dream life сказал:

Неужели мешает, я уже настолько привыкла, что даже тапок не обуваю, Дримка почти всегда спит на моих ногах на кухне, особенно когда стою у плиты.:default_bigwink:

Это у меня пунктик, я вообще не выношу, когда толкутся в кухне во время моей готовки что люди, что собаки. Я там колдую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это у меня пунктик, я вообще не выношу, когда толкутся в кухне во время моей готовки что люди, что собаки. Я там колдую.

Люди мне тоже мешают, но вот Дрим, лишним он не бывает никогда.:default_blush2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dream life сказал:

Думала-думала и ничего не надумала, мой Дримка не бывает некстати. Он всегда кстати, очень нужный пес у меня.

Но еще должна заметить, что он меня очень тонко чувствует и если и предлагает что-то в разрез с моим текущим состоянием, то только предлагает. А уж от меня зависит принять и поддержать или ответить "нет".

Относительно же завязывания шнурков, когда нежности не совсем к месту, есть простые команды - сидеть, лежать или место, если не планируется выходить из квартиры с собакой.

У меня Миша - собака-бульдозер :) Если она что-то предлагает, то буром напролом :) 

Да, сидеть конечно командую, но оно ж из положения сидя норовит меня лизнуть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dream life сказал:

Люди мне тоже мешают, но вот Дрим, лишним он не бывает никогда.:default_blush2:

И я людей выгоняю.

Не дай бог кто помогать начнет - загрызу. А собаки нее....собаки в тему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это у меня пунктик, я вообще не выношу, когда толкутся в кухне во время моей готовки что люди, что собаки. Я там колдую.

а шерсть!... :)) У меня собака уже два года, а я к шерсти на кухонном столе ну никак привыкнуть не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, larsever сказал:

а шерсть!... :)) У меня собака уже два года, а я к шерсти на кухонном столе ну никак привыкнуть не могу :)

у меня две собаки и старшая шерстяная, а младший пока пухом линяет - шерсти не было на столе и на кухне вообще никогда :с 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не возражаю, чтобы Пеппи лежал под столом, где я на него не наступлю. Но его же это не устраивает. Перетаскиваю по стол, а он опять под ноги перетекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, larsever сказал:

а шерсть!... :)) У меня собака уже два года, а я к шерсти на кухонном столе ну никак привыкнуть не могу :)

Ну это обязательная составляющая. У меня  2 собаки и кот. Шерсти навалом. Не то чтобы я горжусь этим:default_lol:, просто констатирую факт. Пытаюсь бороться с ней, но пока безуспешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kaisla Siili сказал:

у меня две собаки и старшая шерстяная, а младший пока пухом линяет - шерсти не было на столе и на кухне вообще никогда :с 

У нас - везде :( Дочь аллергик, поэтому на второй этаж в спальни Мишке вход запрещен, она там вообще никогда не была. Шерсть и там! На ногах приносим. В линьку стелим мокрую тряпку у основания лестницы - помогает, но не особо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Пеппи пухом линял, пух летал по всей квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, larsever сказал:

У нас - везде :( Дочь аллергик, поэтому на второй этаж в спальни Мишке вход запрещен, она там вообще никогда не была. Шерсть и там! На ногах приносим. В линьку стелим мокрую тряпку у основания лестницы - помогает, но не особо. 

Может вам его возить на груминг в линьку или просто на помывку с компрессором? Там очень хорошо продувают компрессором, шерсть потом вообще не летает)

Ну и фурминатором вычесывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kaisla Siili сказал:

Ну и фурминатором вычесывать. 

Фурминатором вычесываю через день, шерсти - на маленькую собачку :) Но скоро перелиняет, это она после течки раздевается, скоро опять одеваться начнет :) 

Вот в кулечке - с одного вычеса между делом :) 

 

Мишка_шерсть.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёсика вожу на грумминг в линьку, помогает, конечно. Но на Лео столько шерсти, что чтобы её дома не было, брить придётся.

Как хорошо было, когда у меня была миттелька, оттриминговала и забыла о шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсть - это главная проблема :default_lol_2: Она везде... А когда у тебя три собаки и две кошки, то совсем-совсем везде))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, larsever сказал:

Фурминатором вычесываю через день, шерсти - на маленькую собачку :) Но скоро перелиняет, это она после течки раздевается, скоро опять одеваться начнет :) 

Вот в кулечке - с одного вычеса между делом :) 

 

Мишка_шерсть.jpg

у нас столько же, тоже через день чешем. Но компрессором очень хорошо продули, мы выдохнули потом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kaisla Siili сказал:

у нас столько же, тоже через день чешем. Но компрессором очень хорошо продули, мы выдохнули потом))

А не страшно им компрессором продуваться? Надо как-то предварительно приучать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, larsever сказал:

А не страшно им компрессором продуваться? Надо как-то предварительно приучать? 

Я не приучала, просто подкармливала в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, larsever сказал:

А не страшно им компрессором продуваться? Надо как-то предварительно приучать? 

Лео, когда первый раз продували, лаял. Ну не всё время, а периодически говорил "гав", хотя лает он только когда просит, чтобы я мячик бросила. Сейчас стоически и молча компрессор переносит. А Пепперу на этой неделе грумминг предстоит первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...