Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда собака некстати (поболтать)


larsever

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Изюм сказал:

У нас команда еще более не цензурная (с.....ул на...) Простите за мой Французский. Но эта команда мгновенно и беспрекословно выполняется, не зависимо от того кто это произнес. Это универсальное оружие против обнаглевшей любимой морды. А то мы только маму слушаем. 

Изе, в общем, многое позволено, но команду "жди" выполняет. Ну ложится под ноги......  понимает что могут наступить, терпит.

Сажусь шить, он ОБЯЗАТЕЛЬНО под ногами. Лапы под педальку запихивает. Знает ведь что мешает и сейчас схлопочет, но все равно надо! Если "лапы убрал" не помогло, значит в ход идет универсальная команда.  Тогда приходится уходить целиком из под стола от мамки, а не только лапы от педали. Обиженный плетется в прихожую к двери. Показуха: мать-ехидна не заслуженно обидела ребенка......

А провод от педали на себя не наматывает? Дашка любитель в провода обернуться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Vishva сказал:

А провод от педали на себя не наматывает? Дашка любитель в провода обернуться) 

Неее. У нас задача не дать шить. Во-первых ревность. Появилась после того как однажды ремонтировала покрывало испорченное собаками. Запахов много было чужих. Во-вторых мать опять из ребенка может манекен сделать. Надо хоть как-то воспрепятствовать этому процессу.

Ну вот и получаем по мере того как выпросит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Изюм сказал:

Ну вот и получаем по мере того как выпросит!

Жестокая ты мать-ехидна))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, джонник сказал:

Жестокая ты мать-ехидна))))))))

Ну....... это единственный процесс когда ему категорически запрещено мешать и путаться под ногами. :default_meeting:. А в остальном по принципу " Я тут рядышком посижу (полежу). Ну еще лапу на тебя положу. Вдруг пока я сплю ты уйти захочешь, то я с тобой. Ну можешь наступить на меня, я потерплю. Ты ж потом из чувства вины мне вкусняшку дашь или пожалеешь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

У меня 8. Голдиков. Кошка. Чистота кругом! НЕ представляю себе, чтоб шерсть была совсем-совсем везде.:default_freaked:

 Ну так-то я в период линьки пылесошу ежедневно, иногда 2 раза в день. И шерсти нет... Но вообще ее много, если не убираться. Сейчас на натуралке конечно линька только в сезон, но все равно... напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, CanisLupusVita сказал:

 . Сейчас на натуралке конечно линька только в сезон, но все равно... напрягает.

Натуралкой не кормила, и не кормлю. Линяют раз в год. Не напрягает ни секунды.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2017 в 14:41, Марина и Рой сказал:

2. "Собака - спасатель на водах"

Хотела написать, что Тодик некстати не бывает, она у меня деликатная очень. Но после вашего поста вспомнила, что купаться с ней вместе абсолютно невыносимо, она прям лезет и топит меня, больше с ней вместе в воду не захожу. Еще Тода как и все собаки любит улечься на проходе, обходим конечно, но заметила за собой-если случайно задену говорю "Ой, извини":default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 23.03.2017 в 21:10, Таня с Тодой сказал:

Хотела написать, что Тодик некстати не бывает, она у меня деликатная очень. Но после вашего поста вспомнила, что купаться с ней вместе абсолютно невыносимо, она прям лезет и топит меня, больше с ней вместе в воду не захожу. Еще Тода как и все собаки любит улечься на проходе, обходим конечно, но заметила за собой-если случайно задену говорю "Ой, извини":default_lol:

У меня топил раньше, потом мы выучили команду "плыть рядом", в итоге пока захожу действует команда  "рядом",  потом "плыть рядом", ну а на обратном пути "тащи маму", я держусь за любимку он меня тянет к берегу, если попробую сама плыть, то будет плыть наперерез мне и возмущенно хрюкать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А мы недавно взяли взрослую собаку

Не мешает абсолютно,ходит хвостом.Но иногда на нее нападает ласкунчик в 4.30 утра О_о. Лижет лицо и руки,требует внимания. От чего зависит не понятно,неделю спокойно,вчера разбудила. Посылать жалко - хоть минутку,но глажу.После этого спокойно идет дрыхнуть дальше.

 

Изменено пользователем Татьяна и Баффи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Татьяна и Баффи сказал:

Но иногда на нее нападает ласкунчик в 4.30 утра О_о

Вот у нас тоже есть такое дело. Взрослая собака, с нами чуть больше месяца. Часто просыпается в районе 4-5 утра. Первое время даже вставали, выходили с ней во двор, думали, может в туалет с непривычки так просится. Нет. Придет к дивану, побухтит, уляжется рядом, почухаемся пару минут - дрыхнет до самой утренней прогулки. 

Может, вечером не хватает активности, и ночью ей от одиночества становится скучно? Все спят, темно, грустно, а она выспалась...

А так мадам крайне ненавязчива, но обладает в совершенстве навыком лечь на кухне именно там, где надо в данный момент пройти :default_yes:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я тоже первое время думала гулять хочет.Ан нет. Может просто переживает,где там ее хозяева без нее.А вдруг пропали? (Как и первые владельцы).

А по поводу выспалась:я утром по будням гуляю в 7.25-7.30. В выходные как проснулась. И никаких попыток разбудить по выходным нет.  А после прогулок по утрам,после того как помыли лапы - ходит сонная,зевает,подстраивается полежать. Хорек)))

 

Изменено пользователем Татьяна и Баффи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, извините, но лучше, если у собаки будет четкий режим выгула. такой же, как в будни. чисто, чтоб не было в будущем проблем со здоровьем, перерыв между выгулами должен быть не более 12 часов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас просто по выходным получается больше,т.е. Утром чуть чуть (часов в 9).а потом на 2-3 часа в парк. А по будням гуляем до поздна,до 10-11 вечера.Поэтому в любом случае перерыв меньше 12 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...