Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НЕЛЬСОН. Голден-ретривер. ДОМА. Кураторы Машкин&Никсон и taf82


Mosfilmka & Remy

Рекомендуемые сообщения

Итак, ОТЧЕТ

Входящий остаток: 1650 - выше на странице

Приход:

700 - marson

350 - Vishva

1000 - аноним

500 - Аня@Луня@Ася

Несколько шприцов от Никсона

Ведро на голову нашли в загашниках

Есть комбезик, тоже волонтерский, правда погода нас разует морозом и чистой улицей, поэтому держим его на всякий случай.

Расход:

11140 - манипуляции в клинике

820 - в ветаптеке

635 - в простой аптеке

Итого: минус 8395:default_cray:

 

:default_helpsmilie::default_helpsmilie:Очень просим помощи на закрытие минуса!!!:default_help::default_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск со снимками забыла дома похоже. Выложу, когда появится возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло 1000 рублей от Светы Изюм. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, мы тоже переводили! Вам не дошли денежки 1500 р ? просто вроде писали, что дошли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vikusik.Trufanova сказал:

Извините, мы тоже переводили! Вам не дошли денежки 1500 р ? просто вроде писали, что дошли 

Простите, пожалуйста, проглядела, когда отчет составляла. Сейчас поправлю. Спасибо за бдительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Машкин&Никсон сказал:

Итак, ОТЧЕТ

Входящий остаток: 1650 - выше на странице

Приход:

700 - marson

350 - Vishva

1000 - аноним

500 - Аня@Луня@Ася

1500 - Vikusik.Trufanova

1000 - Изюм

Несколько шприцов от Никсона

Ведро на голову нашли в загашниках

Есть комбезик, тоже волонтерский, правда погода нас разует морозом и чистой улицей, поэтому держим его на всякий случай.

Расход:

11140 - манипуляции в клинике

820 - в ветаптеке

635 - в простой аптеке

Итого: минус 5895:default_cray:

 

:default_helpsmilie::default_helpsmilie:Очень просим помощи на закрытие минуса!!!:default_help::default_help:

Исправленный отчет, плюс добавила перевод Светы Изюм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, taf82 сказал:

из темы мальчика перевела 1400 

 

Спасибо, есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Нельсона на улице теперь бывают подъемы настроения, когда он начинает приставать к людям за лаской))) Вчера так испугал охранника парка, где мы гуляли)) Тот конечно не убежал, но руки вверх поднял от страха и несколько раз спросил, а не кусается ли собака. Адмирал в это время весело пыхтел и тыкал этого охранника носом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдены в моей квартире даже со стола воруют с достоинством и гордостью на лице... Нельсон вчера неторопливо с высоко поднятой головой проследовал из кухни в мою комнату с упаковкой от бекона в зубах. Хорошо, что она была пустая, просто кто-то забыл выкинуть, вот только я этого еще не знала, поэтому в красках представила, как парой минут назад содержимое упаковки исчезало и адмирале, сидевшем за кухонным столом))) Мои действия по изъятию этого полиэтиленового зла изо рта месье остались им непонятыми, однако сопротивления не встретили.

Закончили прием дицинона, остались супрастин и ципролет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у тебя там в кресле укрытый пледом с кружечкой чая не сидит иногда?:default_lol: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vishva сказал:

Он у тебя там в кресле укрытый пледом с кружечкой чая не сидит иногда?:default_lol: 

Вот теперь я уже ни в чем не уверена)))

Трубка, кресло-качалка, газетка (пусть будет Таймс), чашечка кофеЮ... ну и далее по списку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, наконец время появилось, чтоб отчитаться.

Выкладываю наши снимки

Скелет Крупный 25-45 kg -Тазовые  кости VD-27.11.2016-11_36_33-464.JPEG

Скелет Крупный 25-45 kg -Тазовые  кости VD-27.11.2016-11_36_34-10.JPEG

Скелет Крупный 25-45 kg -Тазовые  кости VD-27.11.2016-11_36_33-604.JPEG

Скелет Крупный 25-45 kg -Тазовые  кости VD-27.11.2016-11_36_33-760.JPEG

 

В воскресенье снимали швы. Я была в легкой панике от того, что не понимала, почему отек на мошонке не спадает, оказалось у Нельсона такое строение канальцев, которые остались от фаберже, что до конца мошонка скорее всего не сдуется, поэтому будет казаться, что он не кастрирован. На мои вопросы "а точно ли их удалили? А не могли забыть?" Еремин кажется даже немного обиделся, но отнесся с пониманием. Я реально таких случаев не знаю вообще.

Чек за прием

IMG_20161211_171023.jpg

По суставам мы пообщались. Пока Д.А. назначать препараты не хочет, но сказал переходить на специальный корм для поддержки суставов. Нам как раз недавно отдали неполный мешок Hill's Metabolic+Mobility. Сейчас попробуем на него перейти. Если все будет хорошо, то останемся на нем. Если корм для суставов подобрать не получится, то обратимся опять к Еремину для назначения терапии. Пока нам четко сказано "бегает - значит ничего лучше не назначать", а адмирал бегает и довольно резво))) Только начал прихрамывать после сна на одну лапу, так хромает минут 5-10, потом нормально всё.

Отчет

Входящий остаток: минус 5895 (тут исправленный)

Приход:

1400 - из темы шоколадного найденыша

корм волонтерский

Расход:

400 - прием Еремина

Итого: минус 4895:default_sorry:

Очень прошу помощи на погашение минуса!:default_help::default_help:

 

Случай из жизни - вчера Нельсон полакомился кошачьими какахами и написал кошачий же в лоток... Хулиган))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 адмиралу от новых владельцев моей кураторской лабруши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, taf82 сказал:

1000 адмиралу от новых владельцев моей кураторской лабруши!

Есть, спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевели 3000 из Фонда Рафа в счет погашения задолженности за медицинские манипуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2016 в 08:38, Irina72 сказал:

Перевели 3000 из Фонда Рафа в счет погашения задолженности за медицинские манипуляции.

Спасибо большое фонду, есть!

Еще пришла 1000 от анонима, спасибо!

Извиняюсь, что так долго отвечала, на работе завал, дома времени нет заходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельсон приехал к нам вчера. Пес отличный! Очень: невозмутимый, ласковый, красивый, мощный, добродушный, умный. Спокоооойный.... Дома в основном лежит.) Кто мог от такого счастья отказатьсяне понимаю. Он комфортный.)) И дома, и на улице. Очень любит гладиться, на улице ему нужно, чтобы каждые 5 минут гладили по головушке, сообщали, какой он молодец и предлагали продолжить движение.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще пара наблюдений: в паре со второй собакой гуляет гораздо бодрее - мне дочь составила компанию и гуляла с Евой, так он почти все время трусил, а обычно трусцой бежит иногда, все больше рядом идет. А еще Нельсон боится громких хлопков - ребятня развлекалась с хлопушками, так он, как услышал, сразу потянул домой. Как танк!)) И еще Нэл не знает команд - отказался садиться, когда надо было помыть ему лапы. Так и мыла - пару верхних он дал засунуть в тазик, а пару нижних, на которых лежал, пришлось тряпочкой протирать, благо не слишком грязно. Вот такие вот дела у нас с этим белым северным мишкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам приезжала добрая фея - Маша Машкин&Никсон, друг Нельсона. Почистила мальчику ушки и помыла его душистым шампунем. Нельсон вел себя идеально, мужественно и снисходительно терпя все помывочные манипуляции. Стал еще краше - теперь он еще более пушистый и очень душистый.)) Машу он слушается беспрекословно. Меня - нет.)) Даже в ус не дует порой. Встанет как монолит, и все... Вот такой он, наш адмирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали мальчику глистогонку (на память). Съел вместе с кормом за милую душу.)):default_nyam: В общем, малыш - золото! От апатии, которая наблюдалась у него в первые день-другой (пока привыкал и присматривался) не осталось и следа, он перестал бояться Евы, закрытых дверей и вообще перестал остерегаться. Конечно, он не стал беспрестанно скакать по дому, но очень заметно, что малыш освоился. Я писала, что он меня не слушается - это не точно. Он очень хорошо ведет себя на улице - послушно идет, когда приглашаю, направление меняет, когда я ему объясняю, куда нам лучше пойти, останавливается, когда прошу это сделать. Это дома он не вставал, когда я хотела помыть ему лапы. И я поняла, что просто надо понастойчивее быть и потверже.)) А то, что он команд пока не знает (или позабыл за время скитаний), так это ничего, он же за нами наблюдает (с Евой). Теперь и лапы смелее дает мыть и расчесывать себя разрешает.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Нет ли у кого-нибудь на время рулетки до 40-50 км, метров на 5? Ну, может, у кого-то лежит без дела?.. А то мне приходится с Нельсоном и Евой по очереди рано утром гулять, а они, когда дома одни остаются, лают, будят. И ладно бы только матушку мою, так соседи ведь тоже слышат. К счастью, пока деликатно молчат, но лучше бы мы все вместе гуляли утром. К тому же у нас маленькая победа сегодня случилась - Нэл, прошу прощения, покакал на газоне, а не рядом с домом на тротуаре или дороге, как это было до сего дня у нас.) Донес-таки!))) Это я к тому, что теперь не надо будет исхитряться и держать обе рулетки не понятно как - то ли в одной руке, собирая какахи другой, то ли подмышками, рискую выронить; мониторя машины на дороге и контролируя телодвижения обеих собашек.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться рулеткой 5 метров для Красавца Нельсона, территориально рядом с метро Университет или могу встретиться где-то в центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...