Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НЕЛЬСОН. Голден-ретривер. ДОМА. Кураторы Машкин&Никсон и taf82


Mosfilmka & Remy

Рекомендуемые сообщения

Только что, Машкин&Никсон сказал:

Итак, мы до этого пытались Нельсона пристроить по другим звонкам, но претендентов было немного, доехали только одни, пока он был у Маши атавии, потом еще один соискатель не доехал. Поэтому решено запустить Нельсона в широкий пиар.

Примерный пиарный текст

Нам очень нужны пиарные фото!:default_help::default_help:

Может кто-то приехать пофотографировать адмирала? Это примерно метро Алтуфьево-Бибирево.

Я сейчас закину на авито с парой тех, что были, но они конечно ни о чем.

Отчет составлю в ближайшее время, планирую купить на этой неделе корм.

могу пофоткать, но только выходных))) а то после работы темно будет, особо не нафоткаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Таня и АрчикО сказал:

могу пофоткать, но только выходных))) а то после работы темно будет, особо не нафоткаешь.

Спасибо большое! Сейчас в личку напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня и АрчикО, большущее спасибо за фото-сессию и отдельное спасибище - за вкусный презент адмиралу!))) Оказалось, что Нельсон очень фотогеничный (на мой взгляд). 

А по результатам наших последних попыток погулять придумалась детская загадка об "одном персонаже"))): он снаружи - белый мишка, а внутри сидит зайчишка. Угадайте-ка дети, кто это?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, РОССиК сказал:

 

А по результатам наших последних попыток погулять придумалась детская загадка об "одном персонаже"))): он снаружи - белый мишка, а внутри сидит зайчишка. Угадайте-ка дети, кто это?))

 

Все так же боится гулять вечером?  Хотя с пятницы на субботу у нас салютовали, по-моему, даже сильнее, чем с 31 на 01.

Хорошо, что мы отгуляли и были дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.(( Но он боится вообще многих звуков, как оказалось. У нас салютовали всю неделю даже с 9го по 14е. Но в будние дни хлопки тихие, а он все равно боялся. А вчера и сегодня он явно испугался звуков, которые были от порывов ветра, налетающих с метелью. Т.е. где-то на балконах и крышах, у контейнеров с мусором стучали какие-то куски железа, еще какие-то вещи дребезжали и доносились удары неясного происхождения, Нельсона это пугало. И он даже был готов не выходить из подъезда и остаться без выгула (без туалетных дел) лишь бы на улицу не выходить. Я тягала его, подняв корпус подмышками, тянула на поводке, прыгала, приглашая к игре, уговаривала, шутила, угощала, обещала)). Но эта собака не из смельчаков.)) Хорошо, в туалет сходил... И - пулей домой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, РОССиК сказал:

Таня и АрчикО, большущее спасибо за фото-сессию и отдельное спасибище - за вкусный презент адмиралу!))) Оказалось, что Нельсон очень фотогеничный (на мой взгляд). 

А по результатам наших последних попыток погулять придумалась детская загадка об "одном персонаже"))): он снаружи - белый мишка, а внутри сидит зайчишка. Угадайте-ка дети, кто это?))

 

И вам с Нелей спасибо за прекрасно проведенное время)) Была безумно рада познакомиться)  Зовите, буду рада еще пофотографировать)))

 

Мальчик замечательный) очень трепетный и нежный, прям вот смотрю на него и хочется залечь с ним на диван, укрыться пледом и смотреть фильмы) Но тем не менее, в его глазах танцуют чертята)

Увидела как он боится громких звуков...уж мы с Татьяной танцевали перед ним, чтобы вывести на полянку, и манили за вкусняшку. Погуляли до ветра. Как только начались звуки дребезжащего железа, Нельсону сразу стало не комфортно. Мы еще хотели снять видео, разыграть его, побеситься, но настроение у Адмирала уже заметно поубавилось и мальчишка потащил домой. Поэтому к сожалению с видео пролетели( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, marson сказал:

Трусишке Нельсону отправила 500 руб  с карты 6648.

Спасибо, есть.

Отчет

Входящий остаток: минус 4895 (тут)

Приход:

1000 - от хозяев лабруши Тани taf82

3000 - от фонда Рафа

1000 - от анонима

925 - из темы трех лабров

700+500 - от Марины marson

1000 - золотая собака

Расход:

4667 - чек ниже в сообщении

глистогонка, прививка, лосьон в уши - подарок от медведа

Итого: минус 1437 рублей 

Не так страшно, но минус все-таки.

Чек за корм, который приехал в субботу.

Untitled-1.png

 

Я прошлась по теме, вроде все переводы нашла, если нет, то пишите, поправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень радужный пост будет... Все-таки хочу сказать, что меня расстраивает и беспокоит, что Нельсон мало двигается. Дома он почти всегда лежит, спит. А на улицу выходить не любит. Даже из квартиры выходить сначала отказывается. Хотя, казалось бы, рад, что гулять пойдет, хвостом крутит, но вот я выхожу за дверь, а он - подальше от нее, внутрь. Из подъезда почти всегда уговариваю выйти, подтягиваю. Позавчера всю короткую прогулочку тянула его за поводок. И, надо сказать, чувствую я себя при этом сволочью - ну, не хочет он никуда идти, опущенным хвостиком виляет, сопротивляется, а я заставляю, ошейник шею ему сжимает, в общем тяжело это для меня психологически. Физически, кстати, тоже - весит-то он 34,5 кг, медведик. Изредка "бывает мне счастье" - мальчик вдруг погуляет утром, как раньше - с пробежками, погладушками, "глазками", до шоссе и обратно. Но это бывает, увы, крайне редко. А тонус-то ему надо поддерживать, не мальчик уже. 

В общем, думаю, мы - не самый лучший вариант для малыша, к сожалению. Потому что он недополучает физической нагрузки, даже самой щадащей. И мне не удается изменить ситуацию в лучшую сторону.(( И оба мы расстраиваемся по этому поводу - оба испытываем дискомфорт...

Вот так бы мне хотелось, чтобы мальчик жил в частном доме с хорошим участком и глухим забором, чтобы мог, когда захочет, выходить на участок, пройтись, пробежаться, но при этом быть на своей территории, ничего не бояться, жить спокойно... Чтобы никаких крутых ступенек, чтобы пространства было побольше в доме, чтобы пес не только лежал все время, но мог и бегать, ходить, играть... Так он достоин лучшей участи!!! Такой он замечательный!!! А к тому же еще и красавец настоящий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, РОССиК сказал:

Не очень радужный пост будет... Все-таки хочу сказать, что меня расстраивает и беспокоит, что Нельсон мало двигается. Дома он почти всегда лежит, спит. А на улицу выходить не любит. Даже из квартиры выходить сначала отказывается. Хотя, казалось бы, рад, что глять пойдет, хвостом крутит, но вот я выхожу за дверь, а он - подальше от нее, внутрь. Из подъезда почти всегда уговариваю выйти, подтягиваю. Позавчера всю короткую прогулочку тянула его за поводок.

Цитата

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть он помнит салюты и поэтому боится гулять в темное время суток? А как он себя ведет днем на прогулке в выходные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за вкусняшки тоже не идёт? Ему надо сменить картинку в голове, что то должно произойти позитивное, когда вы идёте гулять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, НГ был апогеем его боязни. Но он сразу, как только к нам попал, столкнулся с этим. Я писала. Потом подзабыла, сейчас вот поняла, что мы ведь этих мальчишек с хлопушками как раз на большом газоне и увидели на второй, по-моему, день его появления у нас. Тогда я не придала этому значения, а сейчас вот понимаю, чтО это было. Наверное, поэтому мы и не доходим по вечерам туда. Хотя, может, он просто от дома не хочет далеко отходить.

Утром/днем через раз гуляет или более-менее, или мало и - домой. Упирается чуть меньше. Сегодня из квартиры не вышел, а когда с Евкой вернулись, пошел. Но гулять нормально все равно не захотел. Навалялся в снегу и побежал домой. Ну, точнее - как побежал, не захотел продолжить прогулку, всем своим видом показывая, что хочет домой. Я уже не стала его тянуть и уговаривать, сама вся разбита после 2 недель без выходных, отправились домой.

А насчет вкусняшек - так и вкусняшки пробовали, и еду его с собой брала, сначала помогает, потом - все, интерес теряет и не реагирует на то, что в руке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки еще разок напишу, хоть, может быть, и зря, потому что есть более острые и сложные темы, а тут мы. Но не могу не поделиться радостью, пусть и редкой. Сегодня, например, мы гуляли просто великолепно. И без всяких вкусняшек!!!! Просто Нельсон сразу решил, что хочет и будет гулять. Еще в квартире это было заметно - по его воодушевлению и инициативе. Да-да, оказывается, с ним такое еще может быть! И так хорошо мы погуляли, что "любо-дорого".)) И бегал, и прижимался к ноге плечом и головой, и поджидал меня и слушался. Единственное, что некоторое время омрачало прогулку, так это мужик, изо всех сил выбивающий ковер. Так он долбил по коврику, что Нелька останавливался, внимательно прислушивался и, того и гляди, мог засобираться домой. Но ничего справились и пошли дальше с ним.) 

В общем, уже не знаю, что и предположить - какова причина отказов адмирала от прогулок. Может на погоду реагирует, на температуру воздуха, на усиление ветра, шум. А может, просто настроение меняется? И мне все-таки кажется, что мог он жить и в будке, потому что в комнате не остается ночевать. И из дома неохотно выходит - ну, понравилось в тепле все время быть. Да и на улице бывает иногда, что он лаять начинает, как собаки на участках - встанет, полает, и дальше идет. Ну, это мои предположения такие. Так-то все равно не узнаем никогда о его прошлой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я взяла своего Гарьку, то он хорошо гулял только утром. А вот вечером......Выходил, делал свои дела, минут через 15-20 разворачивался и четко, где бы ни оказывался, шел к дому. Причем шел так уверенно, уже ни на что не отвлекаясь! Я однажды эксперимент провела, зашла с ним подальше и просто следовала за ним, молча. Ну, он и привел меня тут же домой. Длилось это пару-тройку месяцев. Мне кажется, что эти собаки не верят, поначалу,  что теперь их никуда не отдадут, и это навсегда их дом, а дом им нравится и они боятся надолго его терять. Ничего подобного давно уж нет, бродим далеко и долго, и утром и вечером. Но да, было такое! Я думаю, у Нельсона все пройдет постепенно, очухается парень и пообвыкнется:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот еще хочу сказать. Я никогда не настаивала и не пыталась  никак удлинить эти его краткие вечерние прогулки, чтоб его не пугать и дать ему привыкнуть к тому, что мы ВСЕГДА будем  возвращаться домой с улицы. Мне кажется, лучше чаще выходить. Конечно, в моем случае проще было, он хоть успевал все свои дела переделать. И хлопушек  он поначалу тоже боялся, особенно, когда рядом грохало. И машин уборочных, и тракторов, и ревущих мотоциклов. Все убрала постепенно, просто спокойно разговаривая, с вкусняшками, с поглаживанием останавливались,  и сидя наблюдали, или ходили рядом вокруг пугающего объекта. Вобщем, работали:))) Сейчас ни на что не обращает внимания, может только взглядом проводить, и бегом по своим делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2017 в 18:15, Vikusik.Trufanova сказал:

1000р на карту только что !

Спасибо, пришли деньги. Я к сожалению редко сейчас сюда захожу. поэтому сразу не отписалась.

Расскажу кратенько. Нельсон переехал обратно к Честеру тусоваться, в первый вечер пошел гулять напряжно. Начавшийся салют (да, они и у нас еще бывают, блин) добавил страха, и адмирал попытался рвануться к подъезду. Его удержали, переждали салют и уговорили продолжить прогулку. Сейчас ситуация практически хорошая: надо пройти путь от подъезда до газона, а там до площадки для выгула рукой подать, там много друзей, да и сам Честер вполне бодро туда рысит, поэтому Нельсон вечером полноценно гуляет, играет с друзьями, бегает, ворчит)) Все это с поправкой на редкие салюты, в которые приходится немного потерпеть и Нельсону, и человеку, у которого в руках поводок.

Мы бесконечно благодарны Татьяне за то, что она пригласила адмирала к себе на время. Несмотря на проблемы с прогулками, Нельсону было у нее хорошо.

 

Я долго просматривала сделанные фото, погода на них сильно подкачала, поэтому они получились довольно темными, для пиара не очень подходили. Вчера нам очень помогла Екатерина, которая в свое время фотографировала Фила. Она приехала и пощелкала нам партией Нельсона, Фила и Плюшу, за что ей большое спасибо!

 

Ну и еще одно... За всё время звонков на Нельсона не было совсем. Всех, кто звонил на уже пристроенных собак, не получалось переключать на Нельсона. Мы приняли решение искать адмиралу пенсионную семью и соответственно финкураторов. С учетом цены за корм, лосьон для ушей, обработок, глистогонок нам минимум надо будет 6000 рублей в месяц.

Ищем пенсионных кураторов на любую сумму ежемесячно!:default_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Vishva сказал:

Как дела у Нелички? Побалуйте фоточками :default_dribble:

да легко!!!))))) это есть у меня!

Спасибо за фотосессию нашей Katerina&Norman!

 

 

 

ET8A9070.jpg

ET8A9071.jpg

ET8A9072.jpg

ET8A9081.jpg

ET8A9083.jpg

ET8A9086.jpg

ET8A9090.jpg

ET8A9095.jpg

ET8A9102.jpg

ET8A9104.jpg

ET8A9105.jpg

ET8A9109.jpg

ET8A9121.jpg

ET8A9125.jpg

ET8A9137.jpg

ET8A9139.jpg

ET8A9149.jpg

ET8A9161.jpg

ET8A9166.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месье просто ШИКАРЕЕЕЕН! Ну вот почему, почему я не могу его забрать( Я думаю людям надо сразу знакомиться с ним и тогда они уже не смогут устоять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОХ....НУ КАК ОБЪЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ?!  в моей 65 метровой трехе уже два голдена и два кота +кролик, а тут такое чудо расчудесное у девочек, я бы и его и Гранда забрала, если бы дом был!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...