Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НЕЛЬСОН. Голден-ретривер. ДОМА. Кураторы Машкин&Никсон и taf82


Mosfilmka & Remy

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, marson сказал:

Могу поделиться рулеткой 5 метров для Красавца Нельсона, территориально рядом с метро Университет или могу встретиться где-то в центре.

Спасибо большое за предложение! Мария, а Вам удобно будет встретиться вечером, часов около 9-ти? Просто днем я на работе, потом с ними погулять, а потом бы я и подъехала к Вам. Или уже после 1-го встречаться? Сейчас у всех столько забот новогодних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, РОССиК сказал:

Спасибо большое за предложение! Мария, а Вам удобно будет встретиться вечером, часов около 9-ти? Просто днем я на работе, потом с ними погулять, а потом бы я и подъехала к Вам. Или уже после 1-го встречаться? Сейчас у всех столько забот новогодних.

Да, без проблем смогу встретиться около 9-и.

Мой тел. 8 - 903 семь 2 девять 58 33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2016 в 10:56, marson сказал:

Да, без проблем смогу встретиться около 9-и.

Добрый вечер, Мария. Так и не выбралась пока к Вам. Я позвоню на днях, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, РОССиК сказал:

Добрый вечер, Мария. Так и не выбралась пока к Вам. Я позвоню на днях, хорошо?

Да, конечно звоните. Только меня зовут Марина...(но это не так важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хотела посоветоваться с форумчанами по поводу Нельсона. Дело в том, что меня беспокоит такой момент - "быстрые" вечерние прогулки - ну, не хочет он у меня гулять вечером - вот буквально дела сделает (а у него это быстро - рядом с подъездом), и домой просится.  Вдруг что-то неладное? Не дай бог, конечно. Дома ведет себя как обычно. Утром гуляет нормально, хотя и темно так же, как вечером. В общем, не знаю, что и предположить. Можно было бы на салюты списать, но хлопки слышны не каждый день. Если хлопает близко, он тянет, как танк (зову его Т-34, т.к. весит 34,5 кг) прямо в дом, если в отдалении, он тревожится и гуляет через силу, норовя свернуть домой. Но не каждый же день так... Это первый пес в моей жизни, которого нужно уговаривать, чтобы погулять. И при этом у него мышцы такие приличные на задних лапках. Т.е. ходил/бегал много. 

Кто-нибудь сталкивался с таким, что-то посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, РОССиК сказал:

И еще хотела посоветоваться с форумчанами по поводу Нельсона. Дело в том, что меня беспокоит такой момент - "быстрые" вечерние прогулки - ну, не хочет он у меня гулять вечером - вот буквально дела сделает (а у него это быстро - рядом с подъездом), и домой просится.  Вдруг что-то неладное? Не дай бог, конечно. Дома ведет себя как обычно. Утром гуляет нормально, хотя и темно так же, как вечером. В общем, не знаю, что и предположить. Можно было бы на салюты списать, но хлопки слышны не каждый день. Если хлопает близко, он тянет, как танк (зову его Т-34, т.к. весит 34,5 кг) прямо в дом, если в отдалении, он тревожится и гуляет через силу, норовя свернуть домой. Но не каждый же день так... Это первый пес в моей жизни, которого нужно уговаривать, чтобы погулять. И при этом у него мышцы такие приличные на задних лапках. Т.е. ходил/бегал много. 

Кто-нибудь сталкивался с таким, что-то посоветуете?

Думаю, что все таки боится салютов. У нас вечерами уже неделю, как стали салютовать и Ероша тоже вечером гулять не хочет, гуляем максимум 15-20 мин и домой.

Думаю, что ассоциации именно с вечером, он тоже очень боится салютов и просится на ручки или тянет домой.

Утром, несмотря на темноту гуляет нормально 40-45 мин, днем в выходные гуляем больше часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у подруги пес так же. Вечером очень не бит гулять. Боится. Наверное это тонкая душевная организация. Памчть, что вечером опасно и страшно. Накапливается. Весной и летом без проблем. А декабрь и январь на нервяке и стопстрессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответы и поддержку! Вообще-то да, он не самый смелый мальчик.) Ну, тогда хоть понятно все. А то Ева и Маруся  наши не боятся, вот мы и привыкли не обращать внимания на такие вещи. Ну, тогда уж особо не буду настаивать, если будет стремиться домой. Благо ближайшие дни - выходные, можно будет и днем ходить, сколько нужно. Он такой хороший! Мама моя к нему прониклась, я смотрю. Тоже жалеет, гладит, разговаривает с ним.) А была категорически против.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2016 в 09:49, Irina72 сказал:

925 из темы

 

Ириш, деньги получила. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, золотая собака сказал:

можно карту в личку, 

Написата в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела 700 руб для Адмирала Нельсона с карты 6648.

Побыстрее найти красавцу свой дом и маму-папу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступившим! Пусть новый год будет удачным для наших и пока ничьих собак!!! Пусть они все, ну вот все-все!!!, обретут свои самые лучшие семьи и будут нужными своим людям и любимыми ими!!!

А я хотела рассказать, как мы провели эту праздничную "волшебную" ночь... Бедный малыш так боится салютов, что не только гулять не выходит, но такооой стресс переживает, что вообще жесть!!! Никогда у нас не было ТАКОГО!!!(((( Сначала Нельсон наотрез отказался выходить из подъезда, услышав из открытой двери залп, а потом, бедолага, страдал от этих чертовых петард так, что не приведи господи. Он дрожал всем телом, шумно дышал с открытым ртом, пытался забраться в шкаф, вытолкнув оттуда ролики. В общем, Неле удалось успокоиться только. когда выстрелы стихли, - часов в пять утра где-то. Гладили и успокаивали парня всей семьей - сначала он был у мамы с дочкой - возлежал в постелях, а они его наглаживали и успокаивали, как могли, потом ко мне перешел, вжался в подушку, привалился ко мне всей спиной, сопел, пыхтел, дико боялся, бедненький...  Уж мы его уговаривали, жалели, тискали, разговаривали с ним, песни пели, но он все равно никак не мог перестать бояться. Я даже не предполагала, что такое может быть. Ну, конечно, читала, что многие собаки боятся салютов, но, что это может быть такой животный ужас, не могла и представить!(((( Может, ему валерьянки днем дать? Вечером наверняка эта вакханалия возобновится, ну, праздник у людей, ну, такие вот у них развлечения.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас практически тоже самое происходит каждый Новый год и большие праздники, Ероша очень боится салютов и петард. Гуляли вечером буквально 5-7 мин рядом с домом и услышав залп он полез ко мне на ручки.

В этот раз было поспокойнее, так как у нас 2-ая собака еще щенок и он не боится салютов, то, по-видимому, смотря на него Ероша был поспокойнее, но все равно очень нервничал: пыхтел, бегал по квартире и хотел залезть в душевую кабину.

Мы за 3 дня до НГ стали давать Кот Баюн, по пузырьку в день, а вчера вечером на сахарок накапали 12-15 капель волокардина ( по совету ветеринара) Ероше уже 8 год и стрессы ему не нужны и может поэтому был поспокойнее. Думаю, что валерьянка тоже подойдет. Утром в 8 утра гуляли нормально, но у нас в это время никто не стрелял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо Вам огромное! Так и поступим (с валокардином). И у нас в 7:30 никто не стрелял, но он все равно гулять не стал. Дела сделал прямо  у подъезда, с трудом до мусорного бака дошел, и все, домой! Минут 5, наверное, это заняло. И потом, в час, он все равно гулять не стал с нами, хоть Евка и не робкого десятка, и не стреляли, а ему все равно тревожно, бедному. Так и не пошел дальше, чем 150 метров от дома. Ну или 200. С уговорами и подзывами дошел до газона, и все, потянул домой.(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, бандажные бинты помогают. А так собакам-боякам ещё долго, дней 8 точно гулять из-за салютчиков не будет возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный адмирал Нельсон, собака - бояка !!!

Мы сейчас погуляли немного, наверное 20 мин до первого выстрела и сразу потащил домой. Все новогодние праздники гуляем в таком режиме. Я тоже слышала про бандажные бинты, но сама не пробовала. Мы обычно начинаем обниматься с ним, тогда он успокаивается, перестает куда-то рваться, но все равно пыхтит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень знакомая история с салютами ((( Наша первая

голденша все новогодние праздники проводила либо в ванной, либо у меня на коленках и под подушками. Пыхтела и тряслась :( теперь вот Корри. вообще отказался вчера из подъезда выходить((( трясся весь. По делам своим так и не сходил, до утра терпел :( А Лиза боится, но дела делает. И бегом домой. Нельсону терпения, и уж скорей бы эти салюты закончились 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой Петя еще и поносом нервенным страдал) просто на НГ вкалывала ему чуток седации, чтоб вообще не слышал ничего. нам ничего не помогало - ни фенибут, ни прозак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои вчера гуляли  7 минут. До первой канонада.  Все застолье  просидели с нами на диване ,пыхтела как паровоз. Потом начала лаять,бегать. Утром погуляли прекрасно,но с ужасом  жду вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас никакой реакции на кононаду у Клайда,  вообще не боится, и гуляет спокойно,  а вот Леди Элли чуть стрессует, но гораздо меньше чем от грозы этим летом,  просто приходит к нам, лежит или под столом, или рядом на диване, можно сказать,  что праздничная вакханалия на нас не отразилась! Нельсона жаль, моя первая собака так же боялась выстрелов,  лежал в ванной, и ничем его оттуда выманить было невозможно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как, оказывается...((( Бедные животные!((( Сейчас вышла с ним в надежде, что хоть дела сделает, но надежды не оправдались. С трудом метров 20 прошли в сторону газона, на уговоры пописать не поддался, и, чуть залпы участились, потянул домой, как паровоз. Дела так и не сделал...((( Так их жалко!!! Единственное, спасибо Марине marson, дали мишке валосердин, да и не так уж тотально стреляют пока, так дома он полегче сейчас это переносит. Лежит и даже дремлет! Беспокоит долгий терпеж, ведь дома этот зайка ни-ни. Хотя я ему пеленку клала, лоток кошкин с наполнителем ставила, уговаривала пописать. Не стал. Терпит.( Жалко его очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...