Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каспер-Чарли в ожидании дома. Долг на 28.02.17 - 14400


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

Я конечно за то что бы у каждого был свой корм и вопросы решались по мере их поступления. тем более кураторы у собак разные

или хотя бы договоренность между кураторами,коих не было судя по вышенаписанному

вот вот, а крайняя я теперь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Цукер сказал:

По корму- вопросы к Алькору, мне не передали весь корм, там привезли совсем небольшую часть, Лена Шумахер в курсе. Из Касперовского корма отсыпали для Честера. Остатки же Тильдиного корма я оставила себе в счет того, что брала у других собак.

 

Я хочу уточнить что я привезла тогда полмешка Гемона, а он 20 кг. Так что там было 10-12 кг примерно. Не взвешивала, сорри. Это на 3-4 недели. Бумер столько и просидел. Так что я лично никому ничего не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alkor17 сказал:

Я хочу уточнить что я привезла тогда полмешка Гемона, а он 20 кг. Так что там было 10-12 кг примерно. Не азвещивала, сорри. Это на 3-4 недели. Бумер столько и просидел. Так что я лично никому ничего не должна.

А к тебе нет претензий, ты просто скажи, когда ты его привезла мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Цукер сказал:

А к тебе нет претензий, ты просто скажи, когда ты его привезла мне.

то есть, когда тебе передали корм для Каспера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет проблем с тем, что корм моей кураторской собаки ест другая собака. Я готова поделиться. По моим подсчетам, переданного мной (18 кг) и Ирой Alkor17 (12 кг) корма должно было хватить на 2.5 месяца. До середины апреля как раз. Знать, сколько Чарлиного корма съела другая собака, и сколько еще осталось, можешь только ты, Таня Цукер. Я никогда не попрошайничала, и мои кураторские собаки никогда не голодали. Надо было только одно: позвонить и сказать: у Чарли заканчивается корм. И он бы у  Чарли был независимо от того, кто сколько чего довез. И с кем Чарли поделился. Мне все равно, чья кураторская собака сколько сьела. Здесь все собакам, а не людям помогают. Почему ты, Таня, не позвонила и ничего не сказала? В том числе в тот момент, когда Чарли ездил в Москву фотографироваться? 

И независимо от этого вопроса приношу извинения за несвоевременную оплату передержки. Моя вина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Chica_bailanda сказал:

У меня нет проблем с тем, что корм моей кураторской собаки ест другая собака. Я готова поделиться. По моим подсчетам, переданного мной (18 кг) и Ирой Alkor17 (12 кг) корма должно было хватить на 2.5 месяца. До середины апреля как раз. Знать, сколько Чарлиного корма съела другая собака, и сколько еще осталось, можешь только ты, Таня Цукер. Я никогда не попрошайничала, и мои кураторские собаки никогда не голодали. Надо было только одно: позвонить и сказать: у Чарли заканчивается корм. И он бы у  Чарли был независимо от того, кто сколько чего довез. И с кем Чарли поделился. Мне все равно, чья кураторская собака сколько сьела. Здесь все собакам, а не людям помогают. Почему ты, Таня, не позвонила и ничего не сказала? В том числе в тот момент, когда Чарли ездил в Москву фотографироваться? 

И независимо от этого вопроса приношу извинения за несвоевременную оплату передержки. Моя вина. 

Вот как то так произошло, что твой  корм до меня не доехал в заявленном количестве. Да и передала мне этот корм Ира ооооочень давно. Если не ошибаюсь, аж в феврале. Передавали мне корм для Каспера 1 раз, про какие еще отдельные 12 кг корма идет речь?  примерно 10 кг корма, переданные Ирой, как понимаешь, не хватило и на месяц. Если бы даже мешок и был реально 20 кг, то и тогда бы не хватило его на 2.5 месяцев. Вы ж не забывайте, когда корм то передан был.

И снова претензия к передержке- почему не звонила. Это не входит в мои обязанности. Отслеживать количество корма, который поступает собаке и на сколько времени его должно хватить- не работа передержки. Я понимаю так- куратор передал мешок, его должно хвтатить на столько то дней. Дни подходят к концу, куратор должен решать проблему, но никак не я. Вот если бы я позвонила бы сильно раньше, чем корм должен кончиться, тогда куратор мог бы задать вопрос- а куда делся корм, он был рассчитан на столько то дней. А теперь каждый говорит разные версии, кто то кому то когда то не сказал, что привез не весь мешок, кто то еще какими то частями и кусками привозит.. Я больше вообще не буду так брать корм. Либо весь мешок, и куратор и я точно знаем, что этого корма хватит на столько то дней, либо открытые мешки я больше не забираю, если их не привозят ко мне домой и я не могу взвесить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на всякий случай пишу, я сегодня дома буду ровно до 14-30, потом я уеду и вернусь к 6 часам вечера. Потом в 7 вечера снова уеду и вернусь уже часам к 10 вечера. Если Каспера забирают, это решение куратора, не мое, но я не могу сидеть дома и ждать, у меня тоже есть свои дела, сегодня большой праздник, мне надо решить свои семейные дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Chica_bailanda сказал:

. Здесь все собакам, а не людям помогают. Почему ты, Таня, не позвонила и ничего не сказала? В том числе в тот момент, когда Чарли ездил в Москву фотографироваться? 

И независимо от этого вопроса приношу извинения за несвоевременную оплату передержки. Моя вина. 

Вопрос в ответку- а это нормально, когда куратор почти месяц даже не звонит и не интересуется тем, как собака вообще живет? Ровно до того момента, пока я тут не написала вполне невинный пост с просьбой всем миром решить вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Цукер сказал:

то есть, когда тебе передали корм для Каспера.

Мне никто ничего не передавал, я его купила сама, и отдала полмешка в возмещение долга. Привезла через 3 дня после отъезда Бумера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alkor17 сказал:

Мне никто ничего не передавал, я его купила сама, и отдала полмешка в возмещение долга. Привезла через 3 дня после отъезда Бумера.

Через три дня после отъезда Бумера, это когда конкретно? Мне уже из спортивного интереса забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда возвращала Чарли из Москвы, то передала большой мешок корма не менее 12кг для него, я уверена в этом. Если не ошибаюсь Белькандо. Дата 7 марта или 8 марта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Цукер сказал:

Вопрос в ответку- а это нормально, когда куратор почти месяц даже не звонит и не интересуется тем, как собака вообще живет? 

Нормально в определенных жизненных обстоятельствах, о которых я ни перед кем отчитываться не собираюсь. Близкий круг форумчан знает, остальным знать не надо. Я также не собираюсь выяснять, кто сколько чьего корма съел. Готова всем, чьих собак объел Чарли, все возместить. 

Тем более, что, кстати да. Мешок действительно был. Я от неожиданности о нем забыла. 

Для меня эта тема на форуме тоже закрыта. 

"Не входит в мои обязанности звонить куратору" - это сильно. Ни отнять, ни прибавить...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Chica_bailanda сказал:

Нормально в определенных жизненных обстоятельствах, о которых я ни перед кем отчитываться не собираюсь. Близкий круг форумчан знает, остальным знать не надо. Я также не собираюсь выяснять, кто сколько чьего корма съел. Готова всем, чьих собак объел Чарли, все возместить. 

Тем более, что, кстати да. Мешок действительно был. Я от неожиданности о нем забыла. 

Для меня эта тема на форуме тоже закрыта. 

"Не входит в мои обязанности звонить куратору" - это сильно. Ни отнять, ни прибавить...

 

 

Так.. ну вот это вот уже прям совсем некрасивенько.

Давайте по справедливости и по порядку. 

Вы говорите, чего я не написала в личку, то есть, с какого перепуга я написала то, как обстоят дела с Каспером на сегодня в миру, так сказать. Во-первых, это что- секрет? Есть что скрывать от людей? Во-вторых,  если  темку на 6 страничку перелистнуть, то совсем нетрудно будет заметить, что 2 апреля, то есть еще неделю назад я подняла тему и задала вопрос, который должен был дать понять куратору, что я, мягко говоря, обеспокоена тем, что тема давно упала на несколько страниц, мне никто не звонит, денег не платят, звонков по собаке нет. Ни ответа ни привета. Всю неделю. То есть, я сделала вывод, что куратор даже и в тему не заглядывает. И остальным людям тоже как то поф на то, что и как у Каспера. Мне стало непонятно и неприятно.

Сегодня зато, как только я написала свой пост, сразу нашелся куратор, передержку оплатили и даже многие другие люди в теме засветились.

И уж совсем офигеть как некрасивенько, так это ответ на мой простой вопрос, нормально ли это так кидать своего кураторского собакена, не интересоваться и не платить за передержку. Ответ изумительный : "Нормально в определенных жизненных обстоятельствах, о которых я ни перед кем отчитываться не собираюсь. Близкий круг форумчан знает, остальным знать не надо.". Уважаемая куратор. Вообще то вы не в свой близкий круг форумчан Каспера на передержку привезли и уж коль у вас сложились некие обстоятельства, которые мешают оплачивать передержку, то вы какбэ должны были прежде всего меня о них известить ( мне подробности не интересны, достаточно было сказать. что сейчас есть некие проблемы, которые решатся тогда то и тогда то), а не исчезать с горизонтов. 

Но нет. Оказывается, я должна была сама звонить и выклянчивать деньги за передержку, утаивая от форума тот факт, что я вынуждена это делать. Так дела не делаются. А в противном случае, если нет желания ставить передержку в курс проблемы и  искать совместно выхода, то следует отдавать своих собак на передержку в тот самый близкий круг. Тогда и отвечать не придется. А так все это выглядит просто: у меня проблемы и шлаб ты Таня Цукер лесом... сама позвонишь, если деньги нужны, а пока молчишь, то и я тебе не стану звонить. 

 

Если бы я сегодня не написала свой пост, интересно, что бы было.... Я так понимаю- ничего бы не было. А я так могла и еще пару месяцев молчать, но надоело. Я не приют, я всего лишь платная передержка и помогаю исключительно тем, что беру собак и забочусь о них, в том числе и сильно проблемных, по символической цене. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я действительно не хожу на форум за исключением пенсионных конференций. За задержку оплаты я уже извинилась. И действительно это мои личные проблемы, где мне взять денег на оплату передержки форумской собаки. 

 

Позвонить можно было по поводу корма, который заканчивался. В результате пришлось брать корм других собак. А теперь просто факты. В январе Ира Alkor17 попросила поделиться кормом Чарли с Бумером. И в 20-х числах января корм у Чарли стал заканчиваться. Дальше было так:

 

25 января 1.5 кг при передаче мясной продукции отдала Лена и Кэрри

 

26 января, забирая Валли, 18 кг передала Света  svig

 

27 января пусть 10 кг отдала Ира Alkor17.

 

Только этого при норме кормления 400 гр в день должно было хватить до сегодняшнего дня как минимум. 

 

Но в начале марта Маша mariaa отдала еще килограмм 12. Примерно так. 

 

Почему при этом Чарли был вынужден есть корм хозяйской и других кураторских собак? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, alkor17 сказал:

Мне никто ничего не передавал, я его купила сама, и отдала полмешка в возмещение долга. Привезла через 3 дня после отъезда Бумера.

Прошу извинения , Ленок корм я передала волонтерский ,никто специально его не вёз. Сегодня утром забирали девочку от Тани .Я тебя вчера звонила .и мы все решили .А вот по корму Бумера , это очень удивительная история то к Цукер Тани уехал мешок аж 20 кг , а то теперь 10 кг , а может вспомним и окажется ещё и меньше . И корм уж простите Ирина вы купили за счёт форума . Это что касается Бумера.А вот что утром началось я вообще удивлена , что столько народу примчалось в эту тему. Думаю здесь и без многих все бы разрешилось. А что теперь , Лена сорвалась в выходной и поехала за Каспером , у неё и так дома семь собак и семья . Вы об этом задумались ?-кому вы здесь лучше сделали своими постами?.Чарлику который сейчас переехал и наверняка получил стресс . А он ему нужен?А он парень сложный.

С большим уважением отношусь к Лене и к Тане , знаю что они  порядочные люди. Сегодня большой праздник . Давайте остановимся .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Шумахер сказал:

Прошу извинения , Ленок корм я передала волонтерский ,никто специально его не вёз. Сегодня утром забирали девочку от Тани .Я тебя вчера звонила .и мы все решили .А вот по корму Бумера , это очень удивительная история то к Цукер Тани уехал мешок аж 20 кг , а то теперь 10 кг , а может вспомним и окажется ещё и меньше . И корм уж простите Ирина вы купили за счёт форума . Это что касается Бумера.А вот что утром началось я вообще удивлена , что столько народу примчалось в эту тему. Думаю здесь и без многих все бы разрешилось. А что теперь , Лена сорвалась в выходной и поехала за Каспером , у неё и так дома семь собак и семья . Вы об этом задумались ?-кому вы здесь лучше сделали своими постами?.Чарлику который сейчас переехал и наверняка получил стресс . А он ему нужен?А он парень сложный.

С большим уважением отношусь к Лене и к Тане , знаю что они  порядочные люди. Сегодня большой праздник . Давайте остановимся .

 

Уважаемая Елена, по моему  здесь уже и без вас все разобрались, и остановились, но раз уж вы "вышли в тему ", разъясню.
Поскольку Таня думала, что корм мне передали, я написала, что его я купила, чтобы внести ясность. И кстати, из стоимости мешка 2560р, 2000р я перевела на Твою карту, опять же для покупки корма Бумеру, т.к не смогла привезти корм к его отъезду. Полмешка, что я привезла чуть позже,  возместило то, что Бумер кушал из корма Чарли. Об этом я сообщила Лене в тот же день и она была в курсе, что и сколько я привезла, как и ты кстати. 

Я тоже не считаю, кто из собак сколько ест корма, т.к помогаем мы собакам, а не друг другу. Негатива в твоем посте намного больше, чем во всех предыдущих....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куратор не  планирует устраивать судьбу собаки при участии форума и просит тему закрыть.

В теме большой минус( на 28.02.17  -14400,00). 

Chica_bailanda, обновите отчет  и пришлите номер карты. Есть ден/средства от лабрадор.ру

Тему пока не закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно 5 копеек вставить?  я конечно всех тонкостей кураторской кухни не знаю и судя по всему уже и не хочу. Но вот с кормом это капец конечно... Надо реально составлять полное описание того, с чем передал собаку на передержку. Всем проще будет. Может конфу создать, если у нескольких кураторов собаки на одной передержке? В том же вотсапе или вайбере? Со стороны передержки тоже будет проще вести отчет у кого что не так ( думаю это не сложно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТЧЕТ:

Входящий остаток на 28.02.17 -17600

Поступления:

1200 - анонимный даритель

2000 - Светлана, спасительница Эммы

Расходы:

7400  - оплата передержки с 04.03 по 09.04.

Итого: - 21800 руб.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мне никаких денег! Только прекратите хай, пожалуйста!

Мне Ира ничего не должна. Корма у Каспера было достаточно. Все, что съела другая собака из его запасов, Ира возместила. Или я чего-то не знаю, но сейчас уже знать не хочу. Если кому-то она что-то должна, разберитесь в другом месте, пожалуйста!

Еще раз и в последний прошу прощения за задержку оплаты передержки. Я четыре года занимаюсь помощью потеряшкам. И ни разу, ни единого разу не было за все это время такого, чтобы я кого-то бросила, за что-то не заплатила, кого-то не полечила, или чтобы мои кураторские собаки сидели голодными или кого-то объедали. При этом я человек, а не банкомат, бесперебойно работающий в режиме 24х7. Я работаю, у меня есть свои собаки, которые тоже иногда болеют и, бывает, требуют неусыпного внимания 24 часа в сутки, что и случилось в последний месяц. И мы до сих пор окончательно не знаем, что с собакой. Очень тяжело бился за жизнь Найт, которому я тоже пыталась чем могла помогать, к сожалению, тщетно...У меня есть другие любимые форумские подопечные, которым тоже сейчас не айс, и которых я тоже никогда не оставлю в беде. Но я правда не всегда могу уделять все свое внимание форумским собакам. Я все понимаю про взялся за гуж..., про ничего личного, просто бизнес, про а кого волнует. Но даже у металла бывает усталость, и даже банкоматы иногда дают сбой. А уж что про людей говорить. Органика... Свой долг за передержку я погасила. Меня можете пообсуждать со мной или без меня где-нибудь в закрытом пространстве. Что, насколько я понимаю, и произошло накануне великого праздника и начала этой занимательной дискуссии. Это можно продолжать сколько угодно, если перемывать мои кости интереснее, чем собой заниматься. Это мне не жалко.

Но собака-то из этой темы что вам сделала? И какой конкретно собаке сейчас вот эти разборки помогли? Мы же всё здесь в интересах собак делаем,не в каких-то других интересах, да ведь? Так вот какой? собаке? помогли эти разборки, а? И в целом, попробуйте кроме себя и своих амбиций и личных целей (извините, но порой мышиных каких-то) увидеть других ЛЮДЕЙ! Людей, а не функции. Которые пытаются помогать собакам, как могут. Мы тут каждый в меру своих возможностей и сил, как мне до некоторых пор казалось, ВМЕСТЕ, поддерживая друг друга, добровольно и бескорыстно помогаем собакам. По одному мы никогда не сможем сделать сколько, сколько мы могли бы вместе. Но вместе мы не можем, похоже. Я с бесконечным уважением отношусть к кураторам, которые, что бы ни происходило, никогда не позволяют себе не то что осуждать, комментировать действия или даже ошибки других кураторов. Это очень по-товарищески. И это придает сил и создает чувство локтя. А сколько времени, сил и психической энергии отбирают склоки.... Хотя, может, кого-то наоборот бодрят и питают. Не меня. Поэтому у меня всё, что называется. Риторический вопрос: как думаете, что проще всего в этой ситуации сделать, чтобы не участвовать в разборках, ни перед кем ни в чем не оправдываться, не сдавать по описи, не вести учетные конференции? Аня, вон, похоже, на него ответ уже нашла. И "уж сколько их упало в эту бездну" (с). Только ни одной обездоленной собаке от этого не лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Ни чего не понимаю из-за ваших перебранок. Пристраивается ли пес? Кому позвонить по нему? Укажите пожалуйста контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор! Простите, но, пожалуйста, закройте тему.  Всему есть предел. Решение куратором принято: Чарли будут устраивать вне форума. Очень непростая у Чарли  история, не нужен ему лишний негатив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Manya закрыл тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...