Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каспер-Чарли в ожидании дома. Долг на 28.02.17 - 14400


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Chica_bailanda сказал:

 А вот и обещанный результат Чарлиной командировки. Открываем голосование на 5 лучших пиарных фотографий.

Огромное спасибо фотографу Яне за ее труд и время и Маше mariaa за помощь с организацией фотосессии!

 

 

IMG_2807_edit.jpg

IMG_2796_edit.jpg

 

 

 

IMG_2924_edit.jpg

 

IMG_2931_edit.jpg

 

 

IMG_2955_edit.jpg

IMG_2939_edit.jpg

 

Я голосую за эти, но не 5, 6! А вообще то везде мальчишка чудо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Chica_bailanda сказал:

 

IMG_2704_edit.jpg

 

 

IMG_2796_edit.jpg

IMG_2821_edit.jpg

 

 

IMG_2924_edit.jpg

 

IMG_2955_edit.jpg

 

 

И бонус-трек - там, где Чарли на заднем фоне за травой )

 

Очень красивый стройный энергичный мальчишка. Подтверждаю. Имела честь познакомиться с ним. Пусть уже удача улыбнётся красавчику 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Chica_bailanda сказал:

 А вот и обещанный результат Чарлиной командировки. Открываем голосование на 5 лучших пиарных фотографий.

Огромное спасибо фотографу Яне за ее труд и время и Маше mariaa за помощь с организацией фотосессии!

IMG_2704_edit.jpg

 

IMG_2807_edit.jpg

 

IMG_2821_edit.jpg

 

 

IMG_2924_edit.jpg

 

 

 

IMG_2935_edit.jpg

 

 

 

мне вот эти фоточки мальчика нравятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорош на портретах, НО лицо совершенно независимое, на моего похож, даже глаза такого же цвета.

странно, почему с хозяевами не складывается. Не справляются или ему не надо?

может сделать печатные объявления, я бы у себя в округе поклею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь с выбором фото для пиара!

Лена, с Чарли на самом деле все в порядке. Он замечательный представитель породы. Классика в черном. Он неимоверно красив. Крупный кобель с хорошим костяком и замечательной головой. И еще очень мне его хвост нравится)) Он добряк, он очень общительный. Сам ни к кому не цепляется, и на любой рык со стороны другой собаки отвечает уходом от конфликта. Девочек не донимает. С мальчиками хорошо играет. Очень интересуется кошками, но кошки, которые знают, что такое собака, знают, и как на такой интерес отвечать. Громко и настойчиво звал играть котейку, но неизменно получал по носу лапой. Расстраивался, но отставал. В течение дня интерес его к кошке угас совсем. То есть, рвать и мучить кошек он не хочет. Хочет общаться по-приятельски.

Он отлично подходит на подзыв. Очень хочет от человека взаимодействия.

Когда ребята забирали Чарли, я их попросила обязательно, в первые же дни, договориться о занятии с кинологом. Но они до кинолога так и не дошли. В семье папа "занимался собаками" довольно долго, сам их воспитывал, и знает, как с ними правильно обращаться. Но это ситуацию не исправило. В итоге Чарли распотрошил мусорное ведро, украл хлеб, сожрал половину новогоднего стола, разнес дом, загонял кошку, жутко тянул на улице....

В общем, Чарли нужны очень неленивые и ответственные хозяева. Обязательно надо, чтобы им сразу же "поставил руку" грамотный специалист. Чтобы они не тратили впустую силы и терпение, которых им потребуется реально много. Парень вырос, как Маугли. Никому никогда не было до него дела. Он не знает, что такое хорошо, и что такое плохо. Он старается, учится, но методом проб и ошибок. А ему бы все же занятия и домашние задания. И ошибки ему надо объяснять очень аккуратно и грамотно. Он всегда с вопросом заглядывает в глаза: что мне сделать? сейчас правильно? И ответ ему нужен мгновенный. Потому что вокруг столько интересного, помимо тормознутого человека... Если быстро не принять подачу, он улетит заниматься своими делами. Он привык обходиться без взаимодействия с человеком. У Тани понял, что взаимодействие - это здорово. Но пока системно не умеет. И ему нужен наставник. А это труд. А собаку для труда что-то не много желающих взять)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, это понятно. Поэтому прошу сделать печатный макет, с четкими указаниями, что с собакой надо заниматься. Готова у себя поклеить. Может повезет. И пиарный текст должен начинаться с того, что отдается НЕ ЛЕНИВОМУ хозяину готовому тратить максимально много времени на занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Лен, это понятно. Поэтому прошу сделать печатный макет, с четкими указаниями, что с собакой надо заниматься. Готова у себя поклеить. Может повезет. И пиарный текст должен начинаться с того, что отдается НЕ ЛЕНИВОМУ хозяину готовому тратить максимально много времени на занятия.

ОК. Сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Придется мне попросить помощи у форумчан для Каспера. На сегодняшний день передержка не оплачивается с 13 марта. Корма также не было, кормила своим. Сегодня мне передали корм от Лены Шумахер, спасибо большое. Дней на 10 точно хватит теперь.

Из темы про чернушку, которая потерялась в Кузьминках, а потом нашлась хозяйка- сын хозяйки перевел мне 2000 рублей и разрешил пустить их на то, что считаю нужным, таким образом закрылся долг по передержке с 13 марта по 23 марта. Выходит, что долг по передержке с 23 марта теперь. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передержку оплатила с 14 марта по 9 апреля. Корм и порядок его расходования сейчас даже обсуждать не буду. Есть телефон, есть личка, можно позвонить и сказать или написать. Там более, что оказий для передачи корма было достаточно. Посчитай, пожалуйста, насколько Каспер объел других кураторских собак и тебя. Сегодня же всем все возмещу. Каспера сегодня заберу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Цукер сказал:

Придется мне попросить помощи у форумчан для Каспера. На сегодняшний день передержка не оплачивается с 13 марта. Корма также не было, кормила своим. Сегодня мне передали корм от Лены Шумахер, спасибо большое. Дней на 10 точно хватит теперь.

Из темы про чернушку, которая потерялась в Кузьминках, а потом нашлась хозяйка- сын хозяйки перевел мне 2000 рублей и разрешил пустить их на то, что считаю нужным, таким образом закрылся долг по передержке с 13 марта по 23 марта. Выходит, что долг по передержке с 23 марта теперь. 

 

 

Таня на этой неделе Каспер питался кормом который привезли для Тильды из мчс и мне если честно не совсем понятно как две собаки за 6 дней могли съесть 12 кг. корма. Я без претензии корм волонтерский, но хорошо, что у меня еще запас корма был а то так Тильде кушать было бы нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, taf82 сказал:

Таня на этой неделе Каспер питался кормом который привезли для Тильды из мчс и мне если честно не совсем понятно как две собаки за 6 дней могли съесть 12 кг. корма. Я без претензии корм волонтерский, но хорошо, что у меня еще запас корма был а то так Тильде кушать было бы нечего.

там не было 12 кг. кг 8-9  было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По корму- вопросы к Алькору, мне не передали весь корм, там привезли совсем небольшую часть, Лена Шумахер в курсе. Из Касперовского корма отсыпали для Честера. Остатки же Тильдиного корма я оставила себе в счет того, что брала у других собак.

 

И потом- странные претензии ко мне по поводу того, что я не звонила и не писала в личку. Я какбэ не подписывалась выпрашивать деньги за передержку. Я тоже человек и у меня есть гордость, мне неприятно звонить раз в 10 дней и напоминать про долг. Тем более про те скромные деньги в размере 200 рублей в день, которые я беру с потеряшек. Мне обычно кураторы платят вперед, тут я терпеливо ждала почти месяц, и это Я должна была звонить? Мне как то казалось, что это куратора работа, у меня своей хватает. КМК, странная обида. Исчезать на столько времени, не звонить. не спрашивать, как там собака, что с ней... и еще меня же обвинить в том, что я не обратилась лично. Я написала нейтрально, сообщив фактические обстоятельства, даже сама нашла возможность привлечь в тему денежку. Ничего личного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, taf82 сказал:

Таня на этой неделе Каспер питался кормом который привезли для Тильды из мчс и мне если честно не совсем понятно как две собаки за 6 дней могли съесть 12 кг. корма. Я без претензии корм волонтерский, но хорошо, что у меня еще запас корма был а то так Тильде кушать было бы нечего.

на этой неделе- ключевая фраза. С 13 марта какбэ уже почти месяц прошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

там не было 12 кг. кг 8-9  было

Танюш, 2 собаки за 5 дней максимум съедают 3 кг корма при усиленной пайки. Мы ж не бегемотов откармливаем)) у меня 2 собаки, у тебя... давайте реально смотреть на вещи. Даже если бы ты привезла 1/2 мешка, то на Тильду и Каспера должно было хватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя Кубло сказал:

Танюш, 2 собаки за 5 дней максимум съедают 3 кг корма при усиленной пайки. Мы ж не бегемотов откармливаем)) у меня 2 собаки, у тебя... давайте реально смотреть на вещи. Даже если бы ты привезла 1/2 мешка, то на Тильду и Каспера должно было хватить

я не спорю. я поправила кг для точности.

там еще и был передан мешок 3кг +консервы (для потеряшек ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя Кубло сказал:

Танюш, 2 собаки за 5 дней максимум съедают 3 кг корма при усиленной пайки. Мы ж не бегемотов откармливаем)) у меня 2 собаки, у тебя... давайте реально смотреть на вещи. Даже если бы ты привезла 1/2 мешка, то на Тильду и Каспера должно было хватить

Еще раз- корма у меня не было уже давно, и то, что передала Таня и Джесси конечно не был съеден весь Каспером и Тильдой, но мне тоже надо было компенсировать то, что было съедено до этого. Поэтому я оставила остатки себе, думаю, это справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но впредь мне наука- я буду взвешивать то, что мне передают и отписываться, на сколько дней есть корм у той, или иной собаки. У меня на сушке только Вайс, Цукер ест натуралку, мне лишний корм не нать, тем более разный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Цукер сказал:

Еще раз- корма у меня не было уже давно, и то, что передала Таня и Джесси конечно не был съеден весь Каспером и Тильдой, но мне тоже надо было компенсировать то, что было съедено до этого. Поэтому я оставила остатки себе, думаю, это справедливо.

Татьян, я вообще на него не претендую)) вот от слова совсем. Мне чужого не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Цукер сказал:

Еще раз- корма у меня не было уже давно, и то, что передала Таня и Джесси конечно не был съеден весь Каспером и Тильдой, но мне тоже надо было компенсировать то, что было съедено до этого. Поэтому я оставила остатки себе, думаю, это справедливо.

И хочу добавить, что я просила мне оплатить только передержку. Именно из соображений, что по корму получилось компенсировать тем, что привозили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя Кубло сказал:

Татьян, я вообще на него не претендую)) вот от слова совсем. Мне чужого не надо...

Мне тоже не надо чужого. Но если я кормлю кураторскую собаку кормом своей собаки, думается мне взять в виде компенсации корм не выглядит странно, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Цукер сказал:

Но впредь мне наука- я буду взвешивать то, что мне передают и отписываться, на сколько дней есть корм у той, или иной собаки. У меня на сушке только Вайс, Цукер ест натуралку, мне лишний корм не нать, тем более разный...

Вполне логично, полностью поддерживаю. Это не только поможет посчитать на сколько дней, так ещё и кураторов лбами не столкнёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно за то что бы у каждого был свой корм и вопросы решались по мере их поступления. тем более кураторы у собак разные

или хотя бы договоренность между кураторами,коих не было судя по вышенаписанному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Цукер сказал:

Мне тоже не надо чужого. Но если я кормлю кураторскую собаку кормом своей собаки, думается мне взять в виде компенсации корм не выглядит странно, ведь так?

Танюш, я тебя не упрекаю. Компенсировала и хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя Кубло сказал:

Вполне логично, полностью поддерживаю. Это не только поможет посчитать на сколько дней, так ещё и кураторов лбами не столкнёт 

Я не знаю, кто там с кем столкнулся, это кухня кураторов на самом деле. Мне бы и в голову не пришло, что кто то передает определенное кг корма, а до меня доезжает только часть. Если бы я могла о таком догадаться, взвешивала бы изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...